FANDOM



Taça das Navegadoras FEMIFUS 2016
Ano 2016
Edição
Participantes 12
Período 5/3 à 20/3
Campeão Verstíngia Karl-Marx-Stadt Universität
Vice-Campeão Drazhia Frøya Skjoldmø
Artilheiro Drazhia Iris Lina Høelsen, Verstíngia Andrea Wolf - 3 gols

RegulamentoEditar

ClassificaçãoEditar


POSTimePJVEDGFGSSG
Verstíngia Karl-Marx-Stadt Universität1354101367
Drazhia Frøya Skjoldmø105311752
Mongaba Catmadu (F)74211734
Drazhia Wakapatu FC (F)53120321
Mahiri Botaurug FC54121550
Mongaba Calimka Etori (F)43111440
Swansky AF Stmyrvegen 33030220
Swansky HeinM IF3310237-4
Swansky FF Legesenter 2302146-2
10ºDrazhia Kazanovka FK (F)1301235-2
11ºSuidenland Franschhoek Vineyard Club - F1301213-2
12ºMahiri Khaã Guardians1301237-4
Legenda:

ResultadosEditar

NavegadorasEditar


1º Rodada:

05/03/2016 Mongaba Calimka Etori (F) 2 – 3 Frøya Skjoldmø Drazhia Den' Bragden
Pétronille Madiba Scored Scored Jóna Björg Scored
Iris Lina Høelsen Scored
Erika Regina Langfall Scored

05/03/2016 Swansky HeinM IF 2 – 1 Kazanovka FK (F) Drazhia Den Av Jern
Novalie Lindström Scored
Rebecka Sandberg Scored
Yannic Katarin Scored

05/03/2016 Mahiri Botaurug FC 2 – 2 Karl-Marx-Stadt Universität Verstíngia Mathias Grøtan
Nadia Zebramani Scored
Rana Barnes Scored
Andrea Wolf Scored
Juliana Holzknecht Scored

05/03/2016 Swansky FF Legesenter 2 – 2 Khaã Guardians Mahiri De Sjørøverne
Milena Tran Scored
Hajar Abaza Scored
Rosanne Djibril Daahir Scored
Cadence Bousaid Scored

05/03/2016 Swansky AF Stmyrvegen 1 – 1 Franschhoek Vineyard Club - F Suidenland Ditmar Stadion
Anna Opsahl Scored Gaby Nghumunoo Scored

05/03/2016 Mongaba Catmadu (F) 0 – 0 Wakapatu FC (F) Drazhia ÆreFortrinn


2º Rodada:

08/03/2016 Swansky AF Stmyrvegen 1 – 1 Calimka Etori (F) Mongaba Den' Bragden
Anna Opsahl Scored Harilu Pagan Scored

08/03/2016 Drazhia Frøya Skjoldmø 1 – 0 Franschhoek Vineyard Club - F Suidenland Ditmar Stadion
Lea Monika Andersen Scored

08/03/2016 Mahiri Botaurug FC 2 – 1 HeinM IF Swansky Den' Bragden
Samina Alam Scored
Isabelle Göransson Scored
Isabelle Göransson Scored

08/03/2016 Verstíngia Karl-Marx-Stadt Universität 3 – 2 Kazanovka FK (F) Drazhia Den Av Jern
Hannah Epstein Scored
Anke Seifert Scored
Margot Weber Scored
Gloria Klimek Scored
Ninela Zabek Scored

08/03/2016 Mongaba Catmadu (F) 3 – 0 Khaã Guardians Mahiri De Sjørøverne
Benedicte Kabuanga Scored Scored
Céleste Ayomide Scored

08/03/2016 Swansky FF Legesenter 1 – 1 Wakapatu FC (F) Drazhia ÆreFortrinn
Milena Tran Scored Stura Sternhoff Scored


3º Rodada:

12/03/2016 Mongaba Catmadu (F) 3 – 1 FF Legesenter Swansky De Sjørøverne
Hele Zambissa Scored Scored
Maria-Carmen Mavungu Scored
Amalie Thorsen Scored

12/03/2016 Mongaba Calimka Etori (F) 1 – 0 Franschhoek Vineyard Club - F Suidenland Den' Bragden
Milalita Dono Scored

12/03/2016 Mahiri Botaurug FC 0 – 0 Kazanovka FK (F) Drazhia Den Av Jern

12/03/2016 Swansky HeinM IF 0 – 4 Karl-Marx-Stadt Universität Verstíngia Mathias Grøtan
Andrea Wolf Scored
Simone Eichler Scored
Juliana Holzknecht Scored
Fritzi Helmine Adler Scored

12/03/2016 Swansky AF Stmyrvegen 0 – 0 Frøya Skjoldmø Drazhia Ditmar Stadion

12/03/2016 Mahiri Khaã Guardians 1 – 2 Wakapatu FC (F) Drazhia ÆreFortrinn
Rosanne Djibril Daahir Scored Astridr Sundhagen Scored
Leofflæd Holgersen Scored


4º Rodada:

15/03/2016 Mongaba Catmadu (F) 1 – 2 Frøya Skjoldmø Drazhia Den' Bragden
Antho Masela Scored Vanja Gegenhubber Scored
Iris Lina Høelsen Scored

15/03/2016 Mahiri Botaurug FC 1 – 1
0 – 1 (PRO)
Karl-Marx-Stadt Universität Verstíngia Den Av Jern
Rana Barnes Scored Anna Pabst Scored
Simone Eichler Scored


5º Rodada:

20/03/2016 Drazhia Frøya Skjoldmø 1 – 2 Karl-Marx-Stadt Universität Verstíngia De Sjørøverne
Iris Lina Høelsen Scored Andrea Wolf Scored
Margot Weber Scored

EstatísticasEditar

  • Total de Gols: 54
  • Média de Gols: 2,57 por jogo
  • Maior Goleada: HeinM IF 0 X 4 Karl-Marx-Stadt Universität (3º Rodada)
  • Jogo Com Mais Gols: Calimka Etori (F) 2 X 3 Frøya Skjoldmø (1º Rodada), Karl-Marx-Stadt Universität 3 X 2 Kazanovka FK (F) (2º Rodada)
  • Mais Gols em um Jogo: 2 - Pétronille Madiba (CET - Calimka Etori (F) 2 X 3 Frøya Skjoldmø - 1º Rodada), Benedicte Kabuanga (CAT - Catmadu (F) 3 X 0 Khaã Guardians - 2º Rodada), Hele Zambissa (CAT - Catmadu (F) 3 X 1 FF Legesenter - 3º Rodada)

PremiaçõesEditar


Melhor Jogador:

1.Karen Specht Verstíngia KMU Verstíngia AE
2.Anna Pabst Verstíngia KMU Verstíngia V
3.Jana Hennert Verstíngia KMU Verstíngia Z


Melhor Jogador Sub-20:

1.Karen Specht Verstíngia KMU Verstíngia AE
2.Anke Seifert Verstíngia KMU Verstíngia Z
3.Margot Weber Verstíngia KMU Verstíngia Am


Melhor Estrangeiro:

1.Karen Specht Verstíngia KMU Verstíngia AE
2.Anna Pabst Verstíngia KMU Verstíngia V
3.Jana Hennert Verstíngia KMU Verstíngia Z

ArtilhariaEditar

JogadorTimePaísPOSGolsJogosMédia
Iris Lina Høelsen Drazhia FRØ Drazhia Am350,6
Andrea Wolf Verstíngia KMU Verstíngia Aa350,6
Rana Barnes Mahiri BOT Mahiri MA240,5
Benedicte Kabuanga Mongaba CAT Mongaba V240,5
Hele Zambissa Mongaba CAT Mongaba MA221
Pétronille Madiba Mongaba CET Mongaba Aa230,67
Rosanne Djibril Daahir Mahiri KHG Mahiri V230,67
Juliana Holzknecht Verstíngia KMU Verstíngia MC250,4
Margot Weber Verstíngia KMU Verstíngia Am250,4
Simone Eichler Verstíngia KMU Verstíngia MC250,4
Milena Tran Swansky LEG Swansky Am230,67
Anna Opsahl Swansky STV Swansky Aa230,67
13ºNadia Zebramani Mahiri BOT Mahiri MA140,25
Samina Alam Mahiri BOT Mahiri Aa140,25
Antho Masela Mongaba CAT Mongaba Am140,25
Céleste Ayomide Mongaba CAT Mongaba MC140,25
Maria-Carmen Mavungu Mongaba CAT Mongaba Aa111
Harilu Pagan Mongaba CET Mongaba MA130,33
Milalita Dono Mongaba CET Mongaba MD130,33
Gaby Nghumunoo Suidenland FRA Sudetos Z130,33

Interferência de bloqueador de anúncios detectada!


A Wikia é um site grátis que ganha dinheiro com publicidade. Nós temos uma experiência modificada para leitores usando bloqueadores de anúncios

A Wikia não é acessível se você fez outras modificações. Remova o bloqueador de anúncios personalizado para que a página carregue como esperado.

Também no FANDOM

Wiki aleatória