FANDOM


A Taça dos Navegadores é a maior competição de clubes da FEMIFUS.

Navegadores beta
Clubes participantes 24
Países participantes 15
Datas 6 de Maio - 28 de Outubro
Campeão
Artilheiro

Formato de DisputaEditar

Inicialmente são 24 times distribuídos em 6 grupos de 4 equipes que se enfrentam em ida e volta. Ao final da primeira fase os 2 melhores de cada grupo juntamente aos 4 melhores terceiros colocados são ordenados em ranking de acordo com sua campanha. Dessa forma o time de melhor campanha enfrenta a equipe com a 16ª campanha e assim sucessivamente na fase de oitavas-de-final. Esta é seguida pelas quartas-de-final, semi-final e final, somente a última acontece em jogo único.

Fase de GruposEditar

Grupo AEditar

Time P V E D GF GS SG
Verstíngia Landsknechte 0000000
Suidenland Dockers Union 0000000
Drazhia Manukau AFC 0000000
Bandeira Mahiri Botaurug FC 0000000
6/5/2015 Suidenland Dockers Union 0 – 3 Manukau AFC Drazhia City Port Stadium
Público: 5000 pessoas
Árbitro: Bandeira cruz sem preto - com fundo Annaton Steinsvik
Immanuel Esau 313px-Soccerball shade.svg 60' 313px-Soccerball shade.svg 55' Hohepa Tama
313px-Soccerball shade.svg 61'
313px-Soccerball shade.svg 85'
6/5/2015 Verstíngia Landsknechte 3 – 1 Botaurug FC Bandeira Mahiri Doppelsoldner Stadion
Público: 20000 pessoas
Árbitro: Pomedor Alexis Piaget
Edgar Weiss 313px-Soccerball shade.svg 8'
Gregory Maitland 313px-Soccerball shade.svg 76'
Frank Middleton 313px-Soccerball shade.svg 40'
313px-Soccerball shade.svg 9' Khalane Kader-Read

13/5/2015 Drazhia Manukau AFC Botaurug FC Bandeira Mahiri
13/5/2015 Suidenland Dockers Union Landsknechte Verstíngia

27/5/2015 Verstíngia Landsknechte Manukau AFC Drazhia
27/5/2015 Bandeira Mahiri Botaurug FC Dockers Union Suidenland

3/6/2015 Drazhia Manukau AFC Dockers Union Suidenland
3/6/2015 Bandeira Mahiri Botaurug FC Landsknechte Verstíngia

10/6/2015 Bandeira Mahiri Botaurug FC Manukau AFC Drazhia
10/6/2015 Verstíngia Landsknechte Dockers Union Suidenland

24/6/2015 Drazhia Manukau AFC Landsknechte Verstíngia
24/6/2015 Suidenland Dockers Union Botaurug FC Bandeira Mahiri

Grupo BEditar

Time P V E D GF GS SG
Drazhia Spartak Kazavosi 0000000
Khemed Khemikhal 0000000
Bandeira cruz sem preto - com fundo Locomotiv Oppedart 0000000
União das Tormentas Athletic 0000000
6/5/2015 União das Tormentas Athletic Locomotiv Oppedart Bandeira cruz sem preto - com fundo
6/5/2015 Khemed Khemikhal Spartak Kazavosi Drazhia

13/5/2015 Bandeira cruz sem preto - com fundo Locomotiv Oppedart Spartak Kazavosi Drazhia
13/5/2015 União das Tormentas Athletic Khemikhal Khemed

27/5/2015 Khemed Khemikhal Locomotiv Oppedart Bandeira cruz sem preto - com fundo
27/5/2015 Drazhia Spartak Kazavosi Athletic União das Tormentas

3/6/2015 Bandeira cruz sem preto - com fundo Locomotiv Oppedart Athletic União das Tormentas
3/6/2015 Drazhia Spartak Kazavosi Khemikhal Khemed

10/6/2015 Drazhia Spartak Kazavosi Locomotiv Oppedart Bandeira cruz sem preto - com fundo
10/6/2015 Khemed Khemikhal Athletic União das Tormentas

24/6/2015 Bandeira cruz sem preto - com fundo Locomotiv Oppedart Khemikhal Khemed
24/6/2015 União das Tormentas Athletic Spartak Kazavosi Drazhia

Grupo CEditar

Time P V E D GF GS SG
Mongaba Catmadu FC 0000000
Bandeira cruz sem preto - com fundo FK Heingersborg 0000000
Verstíngia Hardenberg Sturmnacht 0000000
Kinamasi Lubuha-Beho 0000000
6/5/2015 Bandeira cruz sem preto - com fundo FK Heingersborg Hardenberg Sturmnacht Verstíngia
6/5/2015 Kinamasi Lubuha-Beho Catmadu FC Mongaba

13/5/2015 Verstíngia Hardenberg Sturmnacht Catmadu FC Mongaba
13/5/2015 Bandeira cruz sem preto - com fundo FK Heingersborg Lubuha-Beho Kinamasi

27/5/2015 Kinamasi Lubuha-Beho Hardenberg Sturmnacht Verstíngia
27/5/2015 Mongaba Catmadu FC FK Heingersborg Bandeira cruz sem preto - com fundo

3/6/2015 Verstíngia Hardenberg Sturmnacht FK Heingersborg Bandeira cruz sem preto - com fundo
3/6/2015 Mongaba Catmadu FC Lubuha-Beho Kinamasi

10/6/2015 Mongaba Catmadu FC Hardenberg Sturmnacht Verstíngia
10/6/2015 Kinamasi Lubuha-Beho FK Heingersborg Bandeira cruz sem preto - com fundo

24/6/2015 Verstíngia Hardenberg Sturmnacht Lubuha-Beho Kinamasi
24/6/2015 Bandeira cruz sem preto - com fundo FK Heingersborg Catmadu FC Mongaba

Grupo DEditar

Time P V E D GF GS SG
Apotekija flag Crveni Kriz 0000000
Verstíngia Battenberg SV 0000000
Pomedor Avellaine FC 0000000
Khangtsoflag Nyimasa Dgapo 0000000
6/5/2015 Pomedor Avellaine FC Nyimasa Dgapo Khangtsoflag
6/5/2015 Apotekija flag Crveni Kriz Verstíngia Battenberg SV

13/5/2015 Khangtsoflag Nyimasa Dgapo Battenberg SV Verstíngia
13/5/2015 Pomedor Avellaine FC Crveni Kriz Apotekija flag

27/5/2015 Apotekija flag Crveni Kriz Nyimasa Dgapo Khangtsoflag
27/5/2015 Verstíngia Battenberg SV Avellaine FC Pomedor

3/6/2015 Khangtsoflag Nyimasa Dgapo Avellaine FC Pomedor
3/6/2015 Verstíngia Battenberg SV Crveni Kriz Apotekija flag

10/6/2015 Verstíngia Battenberg SV Nyimasa Dgapo Khangtsoflag
10/6/2015 Apotekija flag Crveni Kriz Avellaine FC Pomedor

24/6/2015 Khangtsoflag Nyimasa Dgapo Crveni Kriz Apotekija flag
24/6/2015 Pomedor Avellaine FC Battenberg SV Verstíngia

Grupo EEditar

Time P V E D GF GS SG
Pomedor Olympique Sauvonne 0000000
Drazhia IFK Valkarian 0000000
Bandeira Britânia Bossex City 0000000
Tar Shakhter Khaznadar 0000000
6/5/2015 Tar Shakhter Khaznadar Olympique Sauvonne Pomedor
6/5/2015 Bandeira Britânia Bossex City IFK Valkarian Drazhia

13/5/2015 Pomedor Olympique Sauvonne IFK Valkarian Drazhia
13/5/2015 Tar Shakhter Khaznadar Bossex City Bandeira Britânia

27/5/2015 Bandeira Britânia Bossex City Olympique Sauvonne Pomedor
27/5/2015 Drazhia IFK Valkarian Shakhter Khaznadar Tar

3/6/2015 Pomedor Olympique Sauvonne Shakhter Khaznadar Tar
3/6/2015 Drazhia IFK Valkarian Bossex City Bandeira Britânia

10/6/2015 Drazhia IFK Valkarian Olympique Sauvonne Pomedor
10/6/2015 Bandeira Britânia Bossex City Shakhter Khaznadar Tar

24/6/2015 Pomedor Olympique Sauvonne Bossex City Bandeira Britânia
24/6/2015 Drazhia IFK Valkarian Shakhter Khaznadar Tar

Grupo FEditar

Time P V E D GF GS SG
Bandeira cruz sem preto - com fundo HeinM IF 0000000
Pomedor Isonne-Le Voge 0000000
Mongaba Aaerie FC 0000000
Drakva Lenkia Moroslava 0000000
6/5/2015 Pomedor Isonne-Le Voge HeinM IF Bandeira cruz sem preto - com fundo
6/5/2015 Drakva Lenkia Moroslava Aaerie FC Mongaba

13/5/2015 Bandeira cruz sem preto - com fundo HeinM IF Aaerie FC Mongaba
13/5/2015 Pomedor Isonne-Le Voge Lenkia Moroslava Drakva

27/5/2015 Drakva Lenkia Moroslava HeinM IF Bandeira cruz sem preto - com fundo
27/5/2015 Mongaba Aaerie FC Isonne-Le Voge Pomedor

3/6/2015 Bandeira cruz sem preto - com fundo HeinM IF Isonne-Le Voge Pomedor
3/6/2015 Mongaba Aaerie FC Lenkia Moroslava Drakva

10/6/2015 Mongaba Aaerie FC HeinM IF Bandeira cruz sem preto - com fundo
10/6/2015 Drakva Lenkia Moroslava Isonne-Le Voge Pomedor

24/6/2015 Bandeira cruz sem preto - com fundo HeinM IF Lenkia Moroslava Drakva
24/6/2015 Pomedor Isonne-Le Voge Aaerie FC Mongaba

Fase FinalEditar

Quartas de Final Semi-Finais Final
                         
12/8/2015 e 19/8/2015        
     
16/9/2015 e 23/9/2015
       
     
12/8/2015 e 19/8/2015
         
     
16/9/2015 e 23/9/2015
       
   
12/8/2015 e 19/8/2015
     
     
16/9/2015 e 23/9/2015
       
     
12/8/2015 e 19/8/2015
         
     
       

Interferência de bloqueador de anúncios detectada!


A Wikia é um site grátis que ganha dinheiro com publicidade. Nós temos uma experiência modificada para leitores usando bloqueadores de anúncios

A Wikia não é acessível se você fez outras modificações. Remova o bloqueador de anúncios personalizado para que a página carregue como esperado.

Também no FANDOM

Wiki aleatória