FANDOM



Equipes participantes 16
Datas 05/03 à 02/04
Goldmedal.png Campeão Monolito Campo Bello
Silvermedal.png Vice-Campeão Lavônia CSC Min-Dansk
Bronzemedal.png Terceiro Lugar Parnapenen Roseiral
Quarto Lugar Parnapenen Orquídea
Artilheira
Melhor jogadora

Bem vindos à edição 2016 da maior competição feminina de clubes da FEASCO.

Regulamento Editar

Árbitros Editar


Os 10 árbitros selecionados por suas respectivas Federações e recebidos pela FEASCO:

(1ªF: 3J) (2ªF: 1J) (T: 4J) Cormorants Antoon van Aarle
(1ªF: 3J) (2ªF: 1J) (T: 4J) Albescentlands Lizzy Whiteley
(1ªF: 2J) (2ªF: 0J) (T: 2J) Brávia & Outlands Mark Shapiro
(1ªF: 2J) (2ªF: 0J) (T: 2J) Generri Jeffrey Meadows
(1ªF: 1J) (2ªF: 1J) (T: 2J) Lavônia Natalia Johaug
(1ªF: 2J) (2ªF: 1J) (T: 3J) Outside a Place Mark Mortimer
(1ªF: 2J) (2ªF: 1J) (T: 3J) Patagônia do Sul Júlio Alberto Herrera
(1ªF: 3J) (2ªF: 1J) (T: 4J) San Theodoros Quirino Bustillo
(1ªF: 3J) (2ªF: 1J) (T: 4J) Sargassy John Thornhill
(1ªF: 3J) (2ªF: 1J) (T: 4J) Vera Cruz Gínger Fulorestán


Fase de GruposEditar

Os 16 times foram divididos em 4 grupos de 4 clubes, os 2 primeiros de cada grupo classificam-se para a fase de Quartas de final da competição.


Grupo 1Editar

Sedes: Generri Golden Point
Sede complementar: Generri Isotta D'Agata
1ª Rodada: Rodada dupla - House of Sun Stadium (15.000), Golden Point
2ª Rodada: Rodada dupla - House of Sun Stadium (15.000), Golden Point
3ª Rodada: House of Sun Stadium (15.000), Golden Point - Italian Fish Stadium, (20.000) Isotta D'Agata

Equipe Pts J V E D GF GA SG
C.Lavônia CSC Min-Dansk 93300835
2.Generri Madison Storm 43111220
1.Outside a Place Vortical 4311145-1
1.San Theodoros U. Theodorosiana 0300314-4


1ª Rodada

5 de Março, 2016
16h
CSC Min-Dansk Lavônia 3 – 1 San Theodoros U. Theodorosiana Generri House of Sun Stadium
Público: 6.114
Árbitro: Cormorants Antoon van Aarle
Leide Bergman Scored in the Predefinição:Ordinal minute 11' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 19' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 28' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 52' Telma Rojas

5 de Março, 2016
18h30
Vortical Outside a Place 1 – 1 Generri Madison Storm Generri House of Sun Stadium
Público: 9.368
Árbitro: Vera Cruz Gínger Fulorestán
Rosemary Reynolds Scored in the Predefinição:Ordinal minute 90' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 61' Dahlia Fortier


2ª Rodada


8 de Março, 2016
18h30
U. Theodorosiana San Theodoros 0 – 1 Outside a Place Vortical Generri House of Sun Stadium
Público: 5.746
Árbitro: Patagônia do Sul Júlio Alberto Herrera
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 46' Anne Marie Wexler

8 de Março, 2016
21h
Madison Storm Generri 0 – 1 Lavônia CSC Min-Dansk Generri House of Sun Stadium
Público: 9.215
Árbitro: Brávia & Outlands Mark Shapiro
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 5' Carolina Joly


3ª Rodada


15 de Março, 2016
21h
CSC Min-Dansk Lavônia 4 – 2 Outside a Place Vortical Generri House of Sun Stadium
Público: 3.835
Árbitro: Generri Jeffrey Meadows
Laetitia Rolfsen Scored in the Predefinição:Ordinal minute 33' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 36' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 38'
Vivianne Pichon Scored in the Predefinição:Ordinal minute 55'
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 24' Anne Marie Wexler
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 48' Barbara Carver

15 de Março, 2016
21h
U. Theodorosiana San Theodoros 0 – 1 Generri Madison Storm Generri Italian Fish Stadium
Público: 15.797
Árbitro: Albescentlands Lizzy Whiteley
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 61' Laura Porter


Grupo 2Editar

Sedes: Generri Isotta D'Agata
Sede complementar: Generri Golden Point
1ª Rodada: Rodada dupla - Italian Fish Stadium (20.000), Isotta D'Agata
2ª Rodada: Rodada dupla - Italian Fish Stadium (20.000), Isotta D'Agata
3ª Rodada: Italian Fish Stadium (20.000), Isotta D'Agata - House of Sun Stadium (15.000), Golden Point

Equipe Pts J V E D GF GA SG
1.Parnapenen Roseiral 93300918
2.Monolito Tremelec 632011064
1.Lavônia Ligier 33102660
1.Cormorants E. Antilliaanse 03003113-12


1ª Rodada

5 de Março, 2016
16h
Roseiral Parnapenen 5 – 0 Cormorants E. Antilliaanse Generri Italian Fish Stadium
Público: 7.589
Árbitro: Brávia & Outlands Mark Shapiro
Lili Scored in the Predefinição:Ordinal minute 15'
Bianca Jardim Scored in the Predefinição:Ordinal minute 16'
"Lieve" Houtkooper Scored in the Predefinição:Ordinal minute 23'
Bárbara Scored in the Predefinição:Ordinal minute 24'
Bianca (Pen.) Scored in the Predefinição:Ordinal minute 74'

5 de Março, 2016
18h30
Tremelec Monolito 4 – 3 Lavônia Ligier Generri Italian Fish Stadium
Público: 8.675
Árbitro: Albescentlands Lizzy Whiteley
Mariana Peretti Scored in the Predefinição:Ordinal minute 31' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 84'
Maira Zapater Scored in the Predefinição:Ordinal minute 32'
Monique Revetria Scored in the Predefinição:Ordinal minute 85'
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 28' Natalie Poisson
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 39' Summer Marchand-Arvier
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 45' Annis Lachance


2ª Rodada


8 de Março, 2016
18h30
E. Antilliaanse Cormorants 0 – 5 Monolito Tremelec Generri Italian Fish Stadium
Público: 7.749
Árbitro: Vera Cruz Gínger Fulorestán
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 8' Mariana Hammel
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 13' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 15' Maira Zapater
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 36' Mariana Peretti
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 92' Barbara Castellar

8 de Março, 2016
21h
Ligier Lavônia 0 – 1 Parnapenen Roseiral Generri Italian Fish Stadium
Público: 8.884
Árbitro: Outside a Place Mark Mortimer
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 8' Laryssa


3ª Rodada


15 de Março, 2016
18h30
Roseiral Parnapenen 3 – 1 Monolito Tremelec Generri House of Sun Stadium
Público: 8.728
Árbitro: Sargassy John Thornhill
Bianca Scored in the Predefinição:Ordinal minute 50'
Lili Scored in the Predefinição:Ordinal minute 84'
Jéssica Scored in the Predefinição:Ordinal minute 91'
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 67' Monique Revetria

15 de Março, 2016
18h30
E. Antilliaanse Cormorants 1 – 3 Lavônia Ligier Generri Italian Fish Stadium
Público: 3.598
Árbitro: San Theodoros Quirino Bustillo
"Lore" Krusen Scored in the Predefinição:Ordinal minute 5' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 3' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 57' Dominique Miller
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 40' Olena Fanchini


Grupo 3Editar

Sede: Generri Litchfield
Sede complementar: Generri Roughluk
1ª Rodada: Rodada dupla - Soccer House (19.000), Litchfield
2ª Rodada: Rodada dupla - Soccer House (19.000), Litchfield
3ª Rodada: Soccer House (19.000), Litchfield - National Stadium of Generri (50.000), Roughluk

Equipe Pts J V E D GF GA SG
1.Monolito Campo Bello 93300909
2.Parnapenen Orquídea 63201422
2.Lavônia Sevenoaks Town 3310225-3
2.Brávia & Outlands Themyschira 0300319-8


1ª Rodada

5 de Março, 2016
16h
Campo Bello Monolito 2 – 0 Lavônia Sevenoaks Town Generri Soccer House
Público: 11.585
Árbitro: Generri Jeffrey Meadows
Sophia Frenck Scored in the Predefinição:Ordinal minute 40' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 81'

5 de Março, 2016
18h30
Themyschira Brávia & Outlands 0 – 2 Parnapenen Orquídea Generri Soccer House
Público: 12.805
Árbitro: Sargassy John Thornhill
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 23' Brenda
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 81' Giovanna


2ª Rodada


8 de Março, 2016
18h30
Sevenoaks Town Lavônia 2 – 1 Brávia & Outlands Themyschira Generri Soccer House
Público: 8.569
Árbitro: San Theodoros Quirino Bustillo
Ursula Gut Scored in the Predefinição:Ordinal minute 30'
Amanda Richarsson Scored in the Predefinição:Ordinal minute 55'
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 75' Valeria Supardoris

8 de Março, 2016
21h
Orquídea Parnapenen 0 – 2 Monolito Campo Bello Generri Soccer House
Público: 14.630
Árbitro: Cormorants Antoon van Aarle
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 22' Sophia Frenck
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 40' Cibele Hespañol


3ª Rodada


15 de Março, 2016
18h30
Campo Bello Monolito 5 – 0 Brávia & Outlands Themyschira Generri National Stadium
Público: 21.179
Árbitro: Outside a Place Mark Mortimer
Mariana Ruggiero Scored in the Predefinição:Ordinal minute 11'
Cibele Hespañol Scored in the Predefinição:Ordinal minute 17'
Sophia Frenck Scored in the Predefinição:Ordinal minute 26' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 32'
Nahomi Reis Scored in the Predefinição:Ordinal minute 74'

15 de Março, 2016
18h30
Sevenoaks Town Lavônia 0 – 2 Parnapenen Orquídea Generri Soccer House
Público: 11.017
Árbitro: Patagônia do Sul Júlio Alberto Herrera
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 46' Izabela
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 72' Brenda


Grupo 4Editar

Sede: Generri Roughluk
Sede complementar: Generri Litchfield
1ª Rodada: Rodada dupla - National Stadium of Generri (50.000), Roughluk
2ª Rodada: Rodada dupla - National Stadium of Generri (50.000), Roughluk
3ª Rodada: National Stadium of Generri (50.000), Roughluk - Soccer House (19.000), Litchfield

Equipe Pts J V E D GF GA SG
1.Brávia & Outlands Santa Esmeralda 73210523
1.Generri Roughluk Capitals 73210422
1.Patagônia do Sul C. Los Pampas 3310213-2
2.Outside a Place Dawn 0300303-3


1ª Rodada

5 de Março, 2016
16h
Santa Esmeralda Brávia & Outlands 2 – 0 Patagônia do Sul C. Los Pampas Generri National Stadium
Público: 14.211
Árbitro: San Theodoros Quirino Bustillo
Isabel Cañede Scored in the Predefinição:Ordinal minute 1'
Satha Holvena Scored in the Predefinição:Ordinal minute 70'

5 de Março, 2016
18h30
Roughluk Capitals Generri 1 – 0 Outside a Place Dawn Generri National Stadium
Público: 38.121
Árbitro: Lavônia Natalia Johaug
Helena Tobias Scored in the Predefinição:Ordinal minute 66'


2ª Rodada


8 de Março, 2016
18h30
Dawn Outside a Place 0 – 1 Brávia & Outlands Santa Esmeralda Generri National Stadium
Público: 27.987
Árbitro: Sargassy John Thornhill
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 13' Elise Andersen

8 de Março, 2016
21h
C. Los Pampas Patagônia do Sul 0 – 1 Generri Roughluk Capitals Generri National Stadium
Público: 31.302
Árbitro: Albescentlands Lizzy Whiteley
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 25' Leta Bardsley


3ª Rodada


15 de Março, 2016
21h
Santa Esmeralda Brávia & Outlands 2 – 2 Generri Roughluk Capitals Generri National Stadium
Público: 43.197
Árbitro: Cormorants Antoon van Aarle
Albertine Salvage Scored in the Predefinição:Ordinal minute 57'
Leta Bardsley Scored in the Predefinição:Ordinal minute 72'
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 22' Julieta Jimenez
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 80' Graziella Morentiz

15 de Março, 2016
21h
Dawn Outside a Place 0 – 1 Patagônia do Sul C. Los Pampas Generri Soccer House
Público: 13.610
Árbitro: Vera Cruz Gínger Fulorestán
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 91' (Pen.) Siriana Soubertín



Fase FinalEditar

Quartas-de-Final Semi-Final Final
                   
         
 Lavônia CSC Min-Dansk  1
 
 Monolito Tremelec  0  
 Lavônia CSC Min-Dansk  2 (2)
 
   Parnapenen Roseiral  2 (1)  
 Parnapenen Roseiral  1
 
 Generri Madison Storm  0  
 Lavônia CSC Min-Dansk  0
 
   Monolito Campo Bello  3
 Monolito Campo Bello  4
 
 Generri Roughluk Capitals  2  
 Monolito Campo Bello  1 Terceiro Lugar
 
   Parnapenen Orquídea  0  
 Brávia & Outlands Santa Esmeralda  2  Parnapenen Roseiral  2 (3)
 Parnapenen Orquídea  3    Parnapenen Orquídea  2 (0)
 


Quartas de FinalEditar


J1 - 1ºA Vs. 2ºB

22 de Março, 2016
19h
CSC Min-Dansk Lavônia 1 – 0 Monolito Tremelec Generri House of Sun Stadium
Público: 12.862
Árbitro: San Theodoros Quirino Bustillo
Albina Gadret Scored in the Predefinição:Ordinal minute 85'

J2 - 1ºB Vs. 2ºA

22 de Março, 2016
19h
Roseiral Parnapenen 1 – 0 Generri Madison Storm Generri Italian Fish Stadium
Público: 16.318
Árbitro: Cormorants Antoon van Aarle
Bianca Scored in the Predefinição:Ordinal minute 22'

J3 - 1ºC Vs. 2ºD

22 de Março, 2016
21h
Campo Bello Monolito 4 – 2 Generri Roughluk Capitals Generri Soccer House
Público: 17.761
Árbitro: Sargassy John Thornhill
Cibele Hespañol Scored in the Predefinição:Ordinal minute 36' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 64' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 120'
Laia Pubill Scored in the Predefinição:Ordinal minute 116'
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 56' Leta Bardsley
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 70' Helena Tobias

J4 - 1ºD Vs. 2ºC

22 de Março, 2016
21h
Santa Esmeralda Brávia & Outlands 2 – 3 Parnapenen Orquídea Generri National Stadium
Público: 34.249
Árbitro: Albescentlands Lizzy Whiteley
Satha Holvena Scored in the Predefinição:Ordinal minute 9' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 33' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 7' Brenda
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 87' Erica Meireles
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 90' Carla Rosa


SemifinalEditar


J5 - J1 Vs. J2

29 de Março, 2016
19h
CSC Min-Dansk Lavônia 2 – 2 Parnapenen Roseiral Generri Italian Fish Stadium
Público: 16.324
Árbitro: Patagônia do Sul Júlio Herrera
Leide Bergman Scored in the Predefinição:Ordinal minute 11'
Laetitia Rolfsen Scored in the Predefinição:Ordinal minute 13'
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 67' Jessica
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 90' Gisela
    Penalidades  
Laetitia Rolfsen Missed
Pamela Boivin Missed
Celia Desmond Scored
Mariana Bank Scored
Arlie Jérôme Missed
2 – 1 Missed Jessica
Scored Laryssa
Missed Talita
Missed Gisela
Missed Lili
 

J6 - J3 Vs. J4

29 de Março, 2016
21h
Campo Bello Monolito 1 – 0 Parnapenen Orquídea Generri Soccer House
Público: 13.736
Árbitro: Outside a Place Mark Mortimer
Sophia Frenck Scored in the Predefinição:Ordinal minute 67'


Disputa de 3º lugarEditar


J7 - J5 Vs. J6

2 de Abril, 2016
16h
Roseiral Parnapenen 2 – 2 Parnapenen Orquídea Generri House of Sun Stadium
Público: 13.359
Árbitro: Lavônia Natalia Johaug
Diana Scored in the Predefinição:Ordinal minute 5'
Carla Rosa (Pen.) Scored in the Predefinição:Ordinal minute 22'
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 76' Bianca Jardim
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 82' Laryssa
    Penalidades  
Laryssa Scored
Jessica Scored
Talita Scored
3 – 0 Missed Carla Rosa
Missed Erika Meirelles
Missed Izabela
 


FinalEditar


J8 - J5 Vs. J6

2 de Abril, 2016
19h
CSC Min-Dansk Lavônia 0 – 3 Monolito Campo Bello Generri National Stadium
Público: 57.640
Árbitro: Vera Cruz Gínger Fulorestán
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 12' Cibele Hespañol
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 15' Laia Pubill
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 16' Felicia Onbreras

ArtilhariaEditar

PremiaçõesEditar

Interferência de bloqueador de anúncios detectada!


A Wikia é um site grátis que ganha dinheiro com publicidade. Nós temos uma experiência modificada para leitores usando bloqueadores de anúncios

A Wikia não é acessível se você fez outras modificações. Remova o bloqueador de anúncios personalizado para que a página carregue como esperado.

Também no FANDOM

Wiki aleatória