FANDOM


País Ouros Pratas Bronzes Total
AmericanRosh American Rosh 7 11 18 36
Anime Anime 12 6 13 31
Bandeira Anonima Anonima 5 3 3 11
Arthurslaande Arthurslândia 14 25 31 70
Bahavia Bahavia 0 0 3 3
Eskaino Eskaino 64 48 43 155
Estapafurdiadosul Estapafúrdia do Sul 34 19 16 69
ICM ICM 12 8 7 27
Vendadacruz IVC 0 0 0 0
Kerguelenflag0nf Kerguelen 15 26 32 71
1aa1MBIFLAGwithUnionJack MBI 38 27 36 101
Bandeiramonolito Monolito 4 9 15 28
Orion Órion 12 7 11 30
País Menor - Bandeira País Menor 1 2 4 7
Parnapenen2 Parnapenen 1 2 6 9
Skavurska Skavurska 10 21 22 53
Veracruz Vera Cruz 16 31 23 70

Última Atualização
30/11 - Marcha Atlética (10km masculino e feminino e 20km masculino e feminino) e Maratona (feminino e masculino) - por Zé

Atualizações Recentes
30/11 - Atletismo (revezamento 4x100m rasos masculino e feminino e revezamento 4x400m rasos masculino e feminino) e Basquete (masculino e feminino) - por Zé
29/11 - Vela (Star, Yngling, 470 Masculino e Feminino, 49er, Finn e Tornado) - por Ronaldo
29/11 - Remo (8 sem timoneiro masculino e feminino), Atletismo (400m com barreiras masculino e feminino, 3000m com obstáculos masculino e feminino), Boxe (leve e galo) e Tiro esportivo (tiro rápido) - por Zé
28/11 - Tiro com Arco (Individual Masculino e Feminino e Equipes Masculino e Feminino), Remo (2 sem Timoneiro Masculino e Feminino e 4 sem Timoneiro Masculino), Triatlo (Masculino e Feminino) e Futebol Masculino - por Ronaldo
27/11 - Halterofilismo (masculino 62kg, 77kg, 94kg, 105kg e +105kg; feminino 53kg, 63kg, 69kg, 75kg e +75kg), Vôlei de praia (masculino), Tênis (torneio de duplas masculino), Tiro esportivo (skeet feminino) e Boxe (médio e mosca-ligeiro) - por Zé
26/11 - Ginástica Rítmica (Equipes), Saltos (Vara Feminino), Hóquei na Grama Feminino, Futebol Feminino e Atletismo (110m com Barreiras Masculino e Feminino) - por Ronaldo
26/11 - Esgrima (espada equipes masculino e feminino, florete equipes masculino e feminino, sabre equipes masculino e feminino), Vôlei de praia (feminino), Taekwondo (categoria pesado feminino e masculino) e Tênis (torneio de duplas feminino) - por Zé
25/11 - Ginástica Rítmica (Individual) e Saltos (Triplo Feminino) - por Ronaldo
25/11 - Boxe (Super-Pesado e Pesado) e Atletismo (5.000m rasos masculino e feminino, 10.000 metros rasos masculino e feminino) - por Zé
24/11 - Boxe (Meio-Médio e Meio-Pesado), Atletismo (800m Masculino e Feminino e 1.500m Masculino e Feminino) e Saltos (Altura Feminino) - por Ronaldo
24/11 - Tiro esportivo (pistola de ar feminino) - por Zé
23/11 - Pólo Aquático Masculino e Saltos (Distância Feminino) - por Ronaldo
23/11 - Atletismo (100m rasos masculino e feminino, 200m rasos masculino e feminino, 400m rasos masculino e feminino), Taekwondo (categoria médio feminino e masculino) e Tiro esportivo (pistola de ar masculino) - por Zé
22/11 - Saltos (Vara Masculino) - por Ronaldo
22/11 - Hipismo (saltos equipes) - por Zé
21/11 - Ginástica Artística Feminina (Solo e Salto), Pólo Aquático Feminino e Saltos (Triplo Masculino) - por Ronaldo
21/11 - Hipismo (adestramento equipes) e Tiro esportivo (pistola masculino) - por Zé
20/11 - Handball Masculino, Ginástica Artística Masculina (Argola, Cavalo e Salto) e Saltos (Altura Masculino) - por Ronaldo
20/11 - Taekwondo (categoria leve feminino e masculino) - por Zé
19/11 - Handball Feminino, Ginástica Artística Feminina (Assimétricas e Trave), Hóquei na Grama Masculino e Saltos (Distância Masculino) - por Ronaldo
19/11 - Hipismo (adestramento individual e saltos individual) e Tiro esportivo (fossa olímpica feminino) - por Zé
18/11 - Salto Ornamental Feminino (Trampolim Sincronizado), Lançamentos (Peso Feminino) e Ginástica Artística Masculina (Barra Fixa, Paralelas, Solo) - por Ronaldo
18/11 - Tiro esportivo (fossa olímpica masculino) e Vôlei (masculino) - por Zé
17/11 - Nado Sincronizado (Equipes), Salto Ornamental Masculino (Trampolim Sincronizado), Ginástica Artística Feminina (Equipes) e Lançamentos (Peso Masculino) - por Ronaldo
17/11 - Vela (Windsurfe masculino e feminino, Laser/Laser Radial masculino e feminino), Esgrima (sabre individual masculino e feminino), Karate (+60kg feminino e +80kg masculino), Taekwondo (categoria ligeiro masculino e feminino), Tênis de mesa (torneio de equipes feminino e masculino), Vôlei (feminino) - por Zé
16/11 - Lançamentos (Martelo Feminino), Salto Ornamental Feminino (Plataforma Sincronizado e Trampolim Individual) e Ginástica Artística Masculina (Equipes) - por Ronaldo
16/11 - Natação (200m medley masculino e feminino, 400m medley masculino e feminino, revezamento 4x100m medley masculino e feminino), Judô (100kg masculino, 78kg feminino, +100kg masculino, +78kg feminino), Karate (80kg masculino) e Tiro Esportivo (carabina três posições feminino) - por Zé
15/11 - Futsal Masculino, Salto Ornamental Masculino (Plataforma Sincronizado e Trampolim Individual), Lançamentos (Martelo Masculino) e Ginástica Artística Feminina (Individual Geral) - por Ronaldo
15/11 - Remo (Quadriscull Masculino e Feminino) - por Ronaldo
15/11 - Karate (60kg feminino e 70kg masculino), Tênis de mesa (torneios de duplas feminino e masculino), Tênis (torneio de simples masculino) e Tiro esportivo (carabina três posições masculino) - por Zé
14/11 - Nado Sincronizado (Duetos), Futebol de Praia Masculino, Salto Ornamental Feminino (Plataforma Individual), Ciclismo Feminino (Estrada), Ginástica Artística Masculina (Individual Geral) e Lançamentos (Dardo e Disco Feminino) - por Ronaldo
14/11 - Natação (revezamento 4x100m livres masculino e feminino, revezamento 4x200m livres masculino e feminino), Karate (53 kg feminino e 60 kg masculino) e Tênis (torneio de simples feminino) - por Zé
13/11 - Salto Ornamental Masculino (Plataforma Individual), Futsal Feminino, Ciclismo Masculino (Estrada) e Lançamentos (Dardo e Disco Masculino) - por Ronaldo
13/11 - Tênis de mesa (torneios individuais masculino e feminino), Tiro esportivo (carabina deitado), Natação (100m borboleta feminino, 200m borboleta masculino e 200m borboleta feminino) - por Zé
13/11 - Esgrima (Espada Individual M e F, Florete Individual M e F) - por Felipe Skavurska
12/11 - Judô (81kgs e 90kgs Masculino; 70kgs Feminino), Natação (100m Borboleta Masculino), Futebol de Praia Feminino e Ciclismo (Perseguição por Equipes Feminina) - por Ronaldo
11/11 - Natação (200m Costas Masculino e Feminino; 100m Peito Masculino e Feminino; 200m Peito Masculino e Feminino) e Ciclismo (Perseguição por Equipes Masculina) - por Ronaldo
11/11 - Tiro esportivo (carabina de ar feminino) - por Zé
11/11 - Natação (100m Masculino e Feminino; 400m Masculino e Feminino; 100m Costas Masculino e Feminino), Ciclismo (Perseguição Individual Feminina) e Remo (Double Scull Masculino e Feminino) - por Ronaldo
10/11 - Tiro esportivo (carabina de ar masculino) e Squash (torneios de equipes masculino e feminino) - por Zé
9/11 - Ciclismo (Perseguição Individual Masculina) - por Ronaldo
8/11 - Natação (50m e 200m, M e F) e Judô (48, 52, 57 e 63 F; 60, 66 e 73 M) - por Ronaldo
8/11 - Squash - torneios individuais masculino e feminino - por Zé
7/11 - Remo (Skiff) Masculino e Feminino - por Rodrigo Huk Rodrigo Huk
7/11 - Maratona Aquática - Masculino e Feminino - por Ronaldo

Interferência de bloqueador de anúncios detectada!


A Wikia é um site grátis que ganha dinheiro com publicidade. Nós temos uma experiência modificada para leitores usando bloqueadores de anúncios

A Wikia não é acessível se você fez outras modificações. Remova o bloqueador de anúncios personalizado para que a página carregue como esperado.

Também no FANDOM

Wiki aleatória