FANDOM


Essa lista visa reunir todos os campeões de todas as competições regionais disputadas na COMPACTA. Isso engloba torneios de seleções e clubes, tanto masculino quanto feminino.

Escudo da Távola Masculino Editar

Ano Sede Resultado Artilheiro
Campeão Vice 3º Lugar
2009
Detalhes
Vendadacruz
IVC
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
MBI
Vendadacruz
IVC
País Menor - Bandeira
País Menor
Vendadacruz Bonge, 1aa1MBIFLAGwithUnionJack Hasselenek e 1aa1MBIFLAGwithUnionJack O'Harrison - 4 gols
2010
Detalhes
País Menor - Bandeira
País Menor
PolinasiaCentral
Polinásia Central
País Menor - Bandeira
País Menor
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
MBI
PolinasiaCentral Cat Simons e 1aa1MBIFLAGwithUnionJack O'Harrison - 6 gols
2011
Detalhes
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Escócia Austral
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Escócia Austral
Bandeira Anonima
Anonima
Ekkaia
Ekkaia Republicana
Bandeira Anonima Jacobus - 5 gols
2012
Detalhes
Bandeyra
Pantécia
País Menor - Bandeira
País Menor
ESAflag
Escócia Austral
Bandeyra
Pantécia
ESAflag Murray Keats - 4 gols
2013
Detalhes
Bandeira Polinásia
Polinásia Central
Bandeira Polinásia
Polinásia Central
Bandeyra
Pantécia
País Menor - Bandeira
País Menor
Bandeira Polinásia Iam Tsunami Heighs - 3 gols
2014
Detalhes
Yamato
Yamato
Yamato
Yamato
ESAflag
Escócia Austral
País Menor - Bandeira
País Menor
Yamato Kenji Nakamura - 8 gols
2015
Detalhes
Seamore flag
Simória
Yamato
Yamato
Bandeyra
Pantécia
Ivanlandia
Rapa Uro
Ivanlandia Ariko Meipow e Yamato Anji Hasegawa - 6 gols
2016
Detalhes
Yomotsu
Yomotsu
ESAflag
Escócia Austral
Ivanlandia
Rapa Uro
Yamato
Yamato
ESAflag George O'Harrison - 7 gols
2017 Não foi disputado
2018
Detalhes
Iwakora
Iwakorá
Iwakora
Iwakorá
Bandeira Polinásia
Polinásia Central
País Menor - Bandeira
País Menor
Iwakora Ezequiel Arrigorriagakoa, Iwakora Patricio Rey e Bandeira Polinásia Ramon Wints - 4 gols


Resumo das Conquistas

País Títulos Vice-Campeonatos 3º Lugares
ESAflag Escócia Austral 3 (2009, 2011, 2016) 2 (2012, 2014) 1 (2010)
Vendadacruz IVC - 1 (2009) -
País Menor - Bandeira País Menor 1 (2012) 1 (2010) 4 (2009, 2013, 2014, 2018)
Bandeira Polinásia Polinásia Central 2 (2010, 2013) 1 (2018) -
Bandeira Anonima Anonima - 1 (2011) -
Ekkaia Ekkaia Republicana - - 1 (2011)
Bandeyra Pantécia - 2 (2013, 2015) 1 (2012)
Yamato Yamato 2 (2014, 2015) - 1 (2016)
Ivanlandia Rapa Uro - 1 (2016) 1 (2015)
Iwakora Iwakorá 1 (2018) - -


Escudo da Távola Feminino Editar

Ano Sede Resultado Artilheira
Campeão Vice 3º Lugar
2010
Detalhes
País Menor - Bandeira
País Menor
Anime
Anime
País Menor - Bandeira
País Menor
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
MBI
País Menor - Bandeira Mari - 6 gols
2011
Detalhes
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Escócia Austral
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Escócia Austral
País Menor - Bandeira
País Menor
Ekkaia
Ekkaia Republicana
1aa1MBIFLAGwithUnionJack Velma Knight - 4 gols
2012
Detalhes
Bandeyra
Pantécia
Bandeyra
Pantécia
ESAflag
Escócia Austral
Bandeira Polinásia
Polinásia Central
Bandeyra Andressa - 4 gols
2013
Detalhes
Bandeira Polinásia
Polinásia Central
País Menor - Bandeira
País Menor
Bandeira Polinásia
Polinásia Central
ESAflag
Escócia Austral
País Menor - Bandeira Farmville - 3 gols
2014
Detalhes
Yamato
Yamato
ESAflag
Escócia Austral
País Menor - Bandeira
País Menor
Bandeyra
Pantécia
ESAflag Erica Williams - 4 gols
2015
Detalhes
Seamore flag
Simória
País Menor - Bandeira
País Menor
Bandeyra
Pantécia
ESAflag
Escócia Austral
ESAflag Caroline Cleveland - 6 gols
2016-2017 Não foram disputados
2018
Detalhes
Iwakora
Iwakorá
País Menor - Bandeira
País Menor
Bandeira Polinásia
Polinásia Central
Iwakora
Iwakorá
Ivanlandia Melissa Vasquez - 4 gols


Resumo das Conquistas

País Títulos Vice-Campeonatos 3º Lugares
Anime Anime 1 (2010) - -
País Menor - Bandeira País Menor 3 (2013, 2015, 2018) 3 (2010, 2011, 2014) -
ESAflag Escócia Austral 2 (2011, 2014) 1 (2012) 3 (2010, 2013, 2015)
Ekkaia Ekkaia Republicana - - 1 (2011)
Bandeyra Pantécia 1 (2012) 1 (2015) 1 (2014)
Bandeira Polinásia Polinásia Central - 1 (2013, 2018) 1 (2012)
Iwakora Iwakorá - - 1 (2018)


James Cook Cup Editar

Ano Sede Resultado Artilheiro
Campeão Vice 3º Lugar
2008
Detalhes

Sem Sede
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Fenícia Celta
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Alba Athletic
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Silver Hammer
1aa1MBIFLAGwithUnionJack O'Harrison (1aa1MBIFLAGwithUnionJack Silver Hammer) - 17 gols
2009
Detalhes

Sem Sede
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Knavish
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Kilburn Towers
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Alba Athletic
Bandeira Anonima Jacobus (Bandeira Anonima Catedral) - 7 gols
2010
Detalhes

Sem Sede
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Kilburn Towers
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Wuthering Heights
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Silver Hammer
Bandeira Anonima J. Kashvik (Bandeira Anonima Santarém) - 7 gols
2011
Detalhes

Sem Sede
Bandeira Anonima
Catedral
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Silver Hammer
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Wuthering Heights
Bandeira Anonima Parum (Bandeira Anonima Catedral) e 1aa1MBIFLAGwithUnionJack Murray Keats (1aa1MBIFLAGwithUnionJack Wuthering Heights) - 9 gols
2012
Detalhes

Sem Sede
ESAflag
Clapton Hill Park
ESAflag
Silver Hammer
ESAflag
Fenícia Celta
ESAflag George O'Harrison (ESAflag Silver Hammer) - 11 gols
2013
Detalhes

Sem Sede
ESAflag
Clapton Hill Park
Bandeira Polinásia
Mirolons
ESAflag
Fenícia Celta
Bandeiramonolito Martin Pringles (ESAflag Clapton Hill Park) - 12 gols
2014
Detalhes

Sem Sede
ESAflag
Kilburn Towers
País Menor - Bandeira
Nostalgia
Bandeira Polinásia
Hocks
Parnapenen2 Olimar (ESAflag Kilburn Towers) - 10 gols
2015
Detalhes

Sem Sede
Bandeira Polinásia
Zimunk
ESAflag
Knavish
Yamato
Newvalley Dunkelrotte
Parnapenen2 Olimar (ESAflag Kilburn Towers) - 10 gols
2016
Detalhes

Sem Sede
Ivanlandia
Kaleli Gatasitasi
Iwakora
C.D. Nueva Vallecas
Bandeyra
Santa Cruz
Bandeyra Patins (Bandeyra Santa Cruz) - 16 gols
2017
Detalhes

Sem Sede
ESAflag
Inverary Stewartry
Bandeira Polinásia
Christimans Age
Bandeira Polinásia
Zimunk
ESAflag Christian Danglars (ESAflag Inverary Stewartry) - 9 gols
2018
Detalhes
País Menor - Bandeira
País Menor
(fase final)
ESAflag
Clapton Hill Park
Bandeira Polinásia
Hocks
Iwakora
Nueva Vallecas
Bandeiramonolito Martin Pringles (ESAflag Clapton Hill Park) - 6 gols


Resumo das Conquistas (por Clube)

País Títulos Vice-Campeonatos 3º Lugares
1aa1MBIFLAGwithUnionJack Fenícia Celta 1 (2008) - 2 (2012, 2013)
1aa1MBIFLAGwithUnionJack Alba Athletic - 1 (2008) 1 (2009)
1aa1MBIFLAGwithUnionJack Silver Hammer - 2 (2011, 2012) 2 (2008, 2010)
1aa1MBIFLAGwithUnionJack Knavish 1 (2009) 1 (2015) -
1aa1MBIFLAGwithUnionJack Kilburn Towers 2 (2010, 2014) 1 (2009) -
1aa1MBIFLAGwithUnionJack Wuthering Heights - 1 (2010) 1 (2011)
Bandeira Anonima Catedral 1 (2011) - -
ESAflag Clapton Hill Park 3 (2012, 2013, 2018) - -
Yamato Newvalley Dunkelrotte - - 1 (2015)
País Menor - Bandeira Nostalgia - 1 (2014) -
Bandeira Polinásia Hocks - 1 (2018) 1 (2014)
Bandeira Polinásia Mirolons - 1 (2013) -
Bandeira Polinásia Zimunk 1 (2015) - 1 (2017)
Ivanlandia Bairro dos Esportes 1 (2016) - -
Iwakora C.D. Nueva Vallecas - 1 (2016) 1 (2018)
Bandeyra Santa Cruz - - 1 (2016)
ESAflag Inverary Stewartry 1 (2017) - -
Bandeira Polinásia Christimans Age - 1 (2017) -


Resumo das Conquistas (por País)

País Títulos Vice-Campeonatos 3º Lugares
ESAflag Escócia Austral 8 (2008, 2009, 2010, 2012, , 2013, 2014, 2017, 2018) 6 (2008, 2009, 2010, 2011, 2012), (2015) 6 (2008, 2009, 2010, , 2011, 2012, 2013)
Bandeira Anonima Anonima 1 (2011) - -
Bandeira Polinásia Polinásia Central 1 (2015) 3 (2013, 2017, 2018) 2 (2014, 2017)
País Menor - Bandeira País Menor - 1 (2014) -
Yamato Yamato - - 1 (2015)
Ivanlandia Rapa Uro 1 (2016) - -
Iwakora Iwakorá - 1 (2016) 1 (2018)
Bandeyra Pantécia - - 1 (2016)


Jeanne Barret Cup Editar

Ano Sede Resultado Artilheiro
Campeão Vice 3º Lugar
2010
Detalhes

Sem Sede
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Vatersay
Skavurska
Bay Cityski SailorMoons
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Alba Athletic
Skavurska Gina Koslowski (Skavurska Bay Cityski SailorMoons) e 1aa1MBIFLAGwithUnionJack Velma Knight (1aa1MBIFLAGwithUnionJack Alba Athletic) - 6 gols
2011
Detalhes

Sem Sede
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Knavish
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Abbey Road
País Menor - Bandeira
Ginásio Vilanovense
País Menor - Bandeira Farmville (País Menor - Bandeira Ginásio Vilanovense) - 6 gols
2012
Detalhes

Sem Sede
ESAflag
Alba Athletic
ESAflag
Vatersay
ESAflag
Queen's Trust
Bandeyra Andressa (Bandeyra Olímpico) e ESAflag Erica Williams (ESAflag Alba Athletic) - 9 gols
2013
Detalhes

Sem Sede
ESAflag
Knavish
País Menor - Bandeira
Miragem
ESAflag
Vatersay
ESAflag Erica Williams (ESAflag Alba Athletic) - 10 gols
2014
Detalhes

Sem Sede
ESAflag
Alba Athletic
Bandeira Polinásia
Clapton Orient
ESAflag
Knavish
Bandeira Polinásia Gillian de Terville (Bandeira Polinásia Clapton Orient) - 10 gols
2015
Detalhes

Sem Sede
ESAflag
Vatersay
País Menor - Bandeira
Minuano
Bandeira Polinásia
Dynamo de Vartagh
País Menor - Bandeira Mikase (País Menor - Bandeira Minuano) - 9 gols
2016
Detalhes
Bandeira Yunjian
Yunjian
Bandeyra
Olímpico
País Menor - Bandeira
Miragem
Iwakora
Nurkorá
Bandeira Polinásia Gillian de Terville (Bandeira Polinásia Clapton Orient) - 5 gols
2017 Não foi disputada
2018
Detalhes
Yamato
Yamato
(fase final)
País Menor - Bandeira
Barra
País Menor - Bandeira
Miragem
País Menor - Bandeira
Black Heart
Bandeira Polinásia Gillian de Terville (Bandeira Polinásia Clapton Orient) - 7 gols


Resumo das Conquistas (por Clube)

País Títulos Vice-Campeonatos 3º Lugares
1aa1MBIFLAGwithUnionJack Vatersay 2 (2010, 2015) 1 (2012) 1 (2013)
Skavurska Bay Cityski Sailor Moons - 1 (2010) -
1aa1MBIFLAGwithUnionJack Alba Athletic 2 (2012, 2014) - 1 (2010)
1aa1MBIFLAGwithUnionJack Knavish 2 (2011, 2013) - 1 (2014)
1aa1MBIFLAGwithUnionJack Abbey Road - 1 (2011) -
País Menor - Bandeira Ginásio Vilanovense - - 1 (2011)
ESAflag Queen's Trust - - 1 (2012)
País Menor - Bandeira Miragem - 3 (2013, 2016, 2018) -
Bandeira Polinásia Clapton Orient - 1 (2014) -
País Menor - Bandeira Minuano - 1 (2015) -
Bandeira Polinásia Dynamo de Vartagh - - 1 (2015)
Bandeyra Olímpico 1 (2016) - -
Iwakora Nurkorá - - 1 (2016)
País Menor - Bandeira Barra 1 (2018) - -
País Menor - Bandeira Black Heart - - 1 (2018)


Resumo das Conquistas (por País)

País Títulos Vice-Campeonatos 3º Lugares
ESAflag Escócia Austral 6 (2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015) 2 (2011, 2012) 4 (2010, 2012, 2013, 2014)
Skavurska Skavurska - 1 (2010) -
País Menor - Bandeira País Menor 1 (2018) 4 (2013, 2015, 2016, 2018) 2 (2011, 2018)
Bandeira Polinásia Polinásia Central - 1 (2014) 1 (2015)
Bandeyra Pantécia 1 (2016) - -
Iwakora Iwakorá - - 1 (2016)


Copa da Linha Internacional de Data Masculino Editar

Ano Sede Resultado Artilheiro
Campeão Vice 3º Lugar
2008
Detalhes
Anime
Anime
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Knavish
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Fenícia Celta
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Goëldmæk
Bandeira brq Kaszean (1aa1MBIFLAGwithUnionJack Fenícia Celta) - 6 gols
2009
Detalhes
Skavurska
Skavurska
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Silver Hammer
Anime
Nankatsu
Vendadacruz
Conjunto
1aa1MBIFLAGwithUnionJack O'Harrison (1aa1MBIFLAGwithUnionJack Silver Hammer) - 6 gols
2010
Detalhes
Bandeira Anonima
Anonima
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Fenícia Celta
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Scarborough Fair
Skavurska
Penguins
Bandeira brq Kaszean (1aa1MBIFLAGwithUnionJack Fenícia Celta) - 3 gols
2011
Detalhes
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Escócia Austral
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Trafalgar
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Wuthering Heights
Bandeira Anonima
Pisabuela
Parnapenen2 Olimar (1aa1MBIFLAGwithUnionJack Trafalgar) - 4 gols
2012
Detalhes
País Menor - Bandeira
País Menor
Bandeira Polinásia
Xisparat Urban Climb
ESAflag
Fenícia Celta
Seamore flag
Vodygorod FC
Seamore flag Dustin Gavrilov (Seamore flag Vodygorod FC) e Bandeira Polinásia Jonas Akerlund (Bandeira Polinásia Xisparat Urban Climb) - 3 gols
2013
Detalhes
Sem Sede Bandeira Polinásia
Chiton Bay
ESAflag
Strathspey Moor
Bandeira Polinásia
CPU Tyler
ESAflag Andrew Lindner (ESAflag Strathspey Moor) - 8 gols
2014
Detalhes
Sem Sede ESAflag
Fenícia Celta
Bandeira Polinásia
Country Blens
ESAflag
Strathspey Moor
Bandeira brq Rubin Kaszean (ESAflag Fenícia Celta) - 10 gols
2015
Detalhes
Sem Sede ESAflag
Silver Hammer
ESAflag
Fenícia Celta
Bandeira Polinásia
Hocks
ESAflag George O'Harrison (ESAflag Silver Hammer) - 10 gols
2016
Detalhes
Sem Sede Bandeira Polinásia
Country Blens
Yamato
Sokenzan Giantess
Bandeira Polinásia
Xisparat Urban Climb
Bandeira Polinásia Gambá (Bandeira Polinásia Country Blens) - 9 gols
2017
Detalhes
Sem Sede Bandeira Polinásia
Country Blens
ESAflag
Petrified Forest
ESAflag
Clapton Hill Park
Bandeiramonolito Martin Pringles (ESAflag Clapton Hill Park) e ESAflag Gerard North (ESAflag Petrified Forest) - 8 gols
2018
Detalhes
Iwakora
Iwakorá
(fase final)
ESAflag
Fenicia Celta
Ivanlandia
Buen Viaje
Yamato
Yumegawa Sakura
ESAflag Christian Matheson (ESAflag Strathspey Moor) - 5 gols


Resumo das Conquistas (por Clube)

País Títulos Vice-Campeonatos 3º Lugares
ESAflag Knavish 1 (2008) - -
ESAflag Fenícia Celta 3 (2010, 2014, 2018) 3 (2008, 2012, 2015) -
ESAflag Goëldmæk - - 1 (2008)
ESAflag Silver Hammer 2 (2009, 2015) - -
Anime Nankatsu - 1 (2009) -
Vendadacruz Conjunto - - 1 (2009)
ESAflag Scarborough Fair - 1 (2010) -
Skavurska Penguins - - 1 (2010)
ESAflag Trafalgar 1 (2011) - -
ESAflag Wuthering Heights - 1 (2011) -
Bandeira Anonima Pisabuela - - 1 (2011)
Bandeira Polinásia Xisparat Urban Climb 1 (2012) - 1 (2016)
Seamore flag Vodygorod FC - - 1 (2012)
Bandeira Polinásia Chiton Bay 1 (2013) - -
ESAflag Strathspey Moor - 1 (2013) 1 (2014)
Bandeira Polinásia CPU Tyler - - 1 (2013)
Bandeira Polinásia Country Blens 2 (2016, 2017) 1 (2014) -
Bandeira Polinásia Hocks - - 1 (2015)
Yamato Sokenzan Giantess - 1 (2016) -
ESAflag Petrified Forest - 1 (2017) -
ESAflag Clapton Hill Park - - 1 (2017)
Ivanlandia Buen Viaje - 1 (2018) -
Yamato Yumegawa Sakura - - 1 (2018)


Resumo das Conquistas (por País)

País Títulos Vice-Campeonatos 3º Lugares
ESAflag Escócia Austral 7 (2008, 2009, 2010, 2011, 2014, 2015, 2018) 7 (2008, 2010, 2011, 2012, 2013, 2015, 2017) 3 (2008, 2014, 2017)
Anime Anime - 1 (2009) -
Vendadacruz IVC - - 1 (2009)
Skavurska Skavurska - - 1 (2010)
Bandeira Anonima Anonima - - 1 (2011)
Bandeira Polinásia Polinásia Central 4 (2012, 2013, 2016, 2017) 1 (2014) 3 (2013, 2015, 2016)
Seamore flag Simória - - 1 (2012)
Yamato Yamato - 1 (2016) 1 (2018)
Ivanlandia Rapa Uro - 1 (2018) -


Pré-Olímpico Masculino Editar

Ano Sede Resultado Artilheiro
Campeão Vice 3º Lugar
2009
Detalhes
País Menor - Bandeira
País Menor
Bandeira Anonima
Anonima
País Menor - Bandeira
País Menor
Anime
Anime
Bandeira Anonima Cristiago e Bandeira Anonima Reidonaldo Batista - 3 gols
2010
Detalhes
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Escócia Austral
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Escócia Austral
Ekkaia
Ekkaia Republicana
País Menor - Bandeira
País Menor
Bandeira Anonima Derrochón - 3 gols
2012
Detalhes
País Menor - Bandeira
País Menor
País Menor - Bandeira
País Menor
ESAflag
Escócia Austral
Bandeira Polinásia
Polinásia Central
ESAflag Robert King - 2 gols
2015
Detalhes
ESAflag
Escócia Austral
Yamato
Yamato
Ivanlandia
Rapa Uro
Mondrudsky
Mondrudsky
Ivanlandia Guili Skolan - 4 gols
2017
Detalhes
Iwakora
Iwakorá
País Menor - Bandeira
País Menor
Ivanlandia
Rapa Uro
Snukislat
Snukislat
Ivanlandia Taiamalo Asau - 4 gols

* Quando realizados em anos ímpares, anos de Jogos Olímpicos, os Pré-Olímpicos são disputados por seleções sub-21. Em anos pares, as disputas são de seleções sub-20.
Resumo das Conquistas

País Títulos Vice-Campeonatos 3º Lugares
Bandeira Anonima Anonima 1 (2009) - -
País Menor - Bandeira País Menor 2 (2012, 2017) 1 (2009) 1 (2010)
Anime Anime - - 1 (2009)
ESAflag Escócia Austral 1 (2010) 1 (2012) -
Ekkaia Ekkaia Republicana - 1 (2010) -
Bandeira Polinásia Polinásia Central - - 1 (2012)
Yamato Yamato 1 (2015) - -
Ivanlandia Rapa Uro 1 (2017) 1 (2015) -
Mondrudsky Mondrudsky - - 1 (2015)
Snukislat Snukislat - - 1 (2017)


Jogos Regionais da COMPACTA Feminino Editar

Ano Sede Resultado Artilheira
Campeão Vice 3º Lugar
2009
Detalhes
País Menor - Bandeira
País Menor
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
MBI
País Menor - Bandeira
País Menor
Anime
Anime
1aa1MBIFLAGwithUnionJack Caroline Cleveland, País Menor - Bandeira Kristal e 1aa1MBIFLAGwithUnionJack Rosie Hodgson - 2 gols
2010
Detalhes
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Escócia Austral
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Escócia Austral
País Menor - Bandeira
País Menor
Ekkaia
Ekkaia Republicana
País Menor - Bandeira Mirella Flores - 4 gols
2012
Detalhes
País Menor - Bandeira
País Menor
ESAflag
Escócia Austral
País Menor - Bandeira
País Menor
Bandeira Polinásia
Polinásia Central
ESAflag Erica Williams - 4 gols

* Os Jogos da COMPACTA são disputados por seleções sub-20 e funcionam como seletiva para os Jogos Olímpicos do COISO.
Resumo das Conquistas

País Títulos Vice-Campeonatos 3º Lugares
ESAflag Escócia Austral 2 (2009, 2010, 2012) - -
País Menor - Bandeira País Menor - 2 (2009, 2010, 2012) -
Anime Anime - - 1 (2009)
Ekkaia Ekkaia Republicana - - 1 (2010)
Bandeira Polinásia Polinásia Central - - 1 (2012)


Magna Copa da COMPACTA (extinta) Editar

Ano Sede Resultado Artilheiro
Campeão Vice 3º Lugar
2008
Detalhes
Estapafurdiadosul
Estapafúrdia do Sul
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Fenícia Celta
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Knavish
- -
2009
Detalhes
Veracruz
Vera Cruz
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Knavish
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Silver Hammer
- -
2010
Detalhes
Odina
Odina
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Silver Hammer
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Kilburn Towers
- -
2011
Detalhes
1836033700
Repúblicas Unidas Fabi-Henriquênia
Bandeira Anonima
Catedral
1aa1MBIFLAGwithUnionJack
Trafalgar
- -
2012
Detalhes
Verstíngia
Verstíngia
Bandeira Polinásia
Xisparat Urban Climb
ESAflag
Clapton Hill Park
- -
2013
Detalhes
Bandeira spedro
São Pedro
ESAflag
Clapton Hill Park
Bandeira Polinásia
Chiton Bay
- -


Resumo das Conquistas (por Clube)

País Títulos Vice-Campeonatos
1aa1MBIFLAGwithUnionJack Fenícia Celta 1 (2008) -
1aa1MBIFLAGwithUnionJack Knavish 1 (2009) 1 (2008)
1aa1MBIFLAGwithUnionJack Silver Hammer 1 (2010) 1 (2009)
1aa1MBIFLAGwithUnionJack Kilburn Towers - 1 (2010)
Bandeira Anonima Catedral 1 (2011) -
1aa1MBIFLAGwithUnionJack Trafalgar - 1 (2011)
Bandeira Polinásia Xisparat Urban Climb 1 (2012) -
ESAflag Clapton Hill Park 1 (2013) 1 (2012)
Bandeira Polinásia Chiton Bay - 1 (2013)


Resumo das Conquistas (por País)

País Títulos Vice-Campeonatos
ESAflag Escócia Austral 4 (2008, 2009, 2010, 2013) 5 (2008, 2009, 2010, 2011, 2012)
Bandeira Anonima Anonima 1 (2011) -
Bandeira Polinásia Polinásia Central 1 (2012) 1 (2013)