FANDOM



2016
Ano 2016
Edição
Participantes 24
Período 8/1 à 28/1
Campeão Monolito
Vice-Campeão Vera Cruz
Artilheiro Paolo 'Titán' Martino - 6 gols


RegulamentoEditar

ResultadosEditar

Copa do Mundo sub20Editar


1º Rodada:

08/01/2016 Britânia U-20 1 – 2 Swanzsky U20 St. Mary Stadium
Rayner Foss Scored Malvin Kristensen Scored Scored

09/01/2016 Escócia Austral U-21 2 – 0 Verstíngia U-20 Analia Park
Darion Moors Scored
Brandon Paxton Scored

08/01/2016 Hoven Islands Sub-20 1 – 3 Iwakorá Sub-20 St Julians Grounds
Edward Grennoblen Scored Javier Gutiérrez Scored
Alexis Sosa Scored Scored

08/01/2016 Ivanlândia Sub-20 0 – 0 Drazhia sub20 Holm Park

08/01/2016 Lavônia U20 0 – 2 Monolito Sub-20 Jack Avenue
Bergamo Criszoly Scored
Alvaro Satrustegui Scored

08/01/2016 Brávia & Outlands Sub-20 0 – 1 Polinásia Central U-20 Lakeview Stadium
Aleš Dickens Scored

08/01/2016 República da Drakva Sub-20 0 – 1 Patagônia do Sul Sub-20 New Frousenor
Julian 'El Mago' Paredes Scored

08/01/2016 Khemed U-20 1 – 4 San Theodoros U-20 The Gnool
Midhat Ahmed Scored Amancio Jimenez Scored
Herberto de la Fuente Scored
Manolo Abano Scored Scored

08/01/2016 Generri [sub-20] 1 – 0 Tarmaquestão U-20 Sa'er Castell
Walton Pickle Scored

08/01/2016 Suideinland U21 0 – 1 União das Tormentas sub20 Suede Field
BafeBafe Arapwah Scored

08/01/2016 Vera Cruz - sub 20 3 – 3 País Menor Sub-20 Solitude Park
Santiago Bou Grasso Scored
Dani Leganés Scored
Zach Guyamas-Sorondo Scored
Chaka Scored Scored Scored

08/01/2016 Yunjian Sub-20 0 – 2 Mongaba U-20 Crown Road
Abel Gance Scored
Dubaku Eyay Scored

2º Rodada:

11/01/2016 Britânia U-20 2 – 0 Mongaba U-20 Jack Avenue
Ayden Miles Scored
Rayner Foss Scored

11/01/2016 Brávia & Outlands Sub-20 1 – 0 União das Tormentas sub20 The Gnool
Cardoso Vallejo Scored

12/01/2016 Drazhia sub20 1 – 0 San Theodoros U-20 Solitude Park
Micjo Daskalov Scored

11/01/2016 Generri [sub-20] 5 – 2 Monolito Sub-20 Holm Park
Elihu Patterson Scored
Dominic Forester Scored
Alain Hext Scored
Walton Pickle Scored Scored
Bergamo Criszoly Scored
Paolo 'Titán' Martino Scored

12/01/2016 Escócia Austral U-21 1 – 2 Iwakorá Sub-20 Suede Field
Todd Cunningham Scored Ezequiel Arrigorriagakoa Scored Scored

12/01/2016 Ivanlândia Sub-20 1 – 0 Khemed U-20 New Frousenor
Phillip Bashir-Jamilu Scored

11/01/2016 Lavônia U20 3 – 0 Tarmaquestão U-20 Crown Road
Jonas Petrauskas Scored
Mogens Heinesøn Scored Scored

12/01/2016 País Menor Sub-20 3 – 1 República da Drakva Sub-20 Analia Park
Ícaro Nouir Scored
Koute Neves Scored
Anton Postolk Scored
Marin Razav Scored

12/01/2016 Patagônia do Sul Sub-20 0 – 3 Vera Cruz - sub 20 St Julians Grounds
Sérgio Kerheisbaumann Scored
Dani Leganés Scored
Zach Guyamas-Sorondo Scored

11/01/2016 Suideinland U21 1 – 2 Polinásia Central U-20 St. Mary Stadium
Venâncio Naruseb Scored Seoc Christianson Scored Scored

11/01/2016 Swanzsky U20 4 – 1 Yunjian Sub-20 Sa'er Castell
Tristan Chaudhry Scored
Espen Anfinsen Scored
Malvin Kristensen Scored
Henrik Smith Scored
Tây Gia Tùng Scored

12/01/2016 Hoven Islands Sub-20 1 – 2 Verstíngia U-20 Lakeview Stadium
Hans August Müller Scored Leopold Selten Scored Scored

3º Rodada:

14/01/2016 Britânia U-20 1 – 1 Yunjian Sub-20 Lakeview Stadium
Rayner Foss Scored Lê Văn Trai Scored

15/01/2016 Escócia Austral U-21 3 – 1 Hoven Islands Sub-20 Analia Park
Greg Clifton Scored Scored
Parker Barton Scored
Adrian Kobveheim Scored

14/01/2016 Generri [sub-20] 0 – 2 Lavônia U20 Jack Avenue
Nikolas Sørensen Scored
Nikita Kosmachevskaia Scored

15/01/2016 Iwakorá Sub-20 2 – 0 Verstíngia U-20 Suede Field
Carlos Alberto Ruiz Scored
Alexis Sosa Scored

15/01/2016 Ivanlândia Sub-20 1 – 0 San Theodoros U-20 New Frousenor
Hong Scored

15/01/2016 Khemed U-20 0 – 2 Drazhia sub20 Holm Park
Oleg Potenko Scored Scored

14/01/2016 Mongaba U-20 0 – 1 Swanzsky U20 Crown Road
Tristan Chaudhry Scored

14/01/2016 Monolito Sub-20 4 – 0 Tarmaquestão U-20 St. Mary Stadium
Emilio Lichesky Scored
Bergamo Criszoly Scored Scored
Paolo 'Titán' Martino Scored

15/01/2016 País Menor Sub-20 1 – 1 Patagônia do Sul Sub-20 Solitude Park
Koute Neves Scored Angelico Pescueço Scored

14/01/2016 Polinásia Central U-20 3 – 3 União das Tormentas sub20 St Julians Grounds
Aldric Kolar Scored
Aleš Dickens Scored
Seoc Christianson Scored
BafeBafe Arapwah Scored
Alex Dikulu Scored
Kwami M'Gomezulu Scored

14/01/2016 Brávia & Outlands Sub-20 1 – 0 Suideinland U21 Sa'er Castell
Paolo Gonzales Scored

15/01/2016 Vera Cruz - sub 20 1 – 3 República da Drakva Sub-20 The Gnool
Zach Guyamas-Sorondo Scored Marin Razav Scored Scored Scored

Copa do Mundo sub20 FASE FINALEditar


1º Rodada:

18/01/2016 Britânia U-20 1 – 3 Monolito Sub-20 Lakeview Stadium
Finn Beake Scored Emilio Lichesky Scored
Gabriel Fortín Scored
Paolo 'Titán' Martino Scored

18/01/2016 Drazhia sub20 2 – 0 União das Tormentas sub20 Jack Avenue
Jens Bergfalk Scored Scored

18/01/2016 Escócia Austral U-21 1 – 3 Lavônia U20 The Gnool
Brandon Paxton Scored Zack Puig Scored
Jonas Petrauskas Scored
Sean Nuorela Scored

18/01/2016 Iwakorá Sub-20 1 – 1
0 – 0 (PRO)
Patagônia do Sul Sub-20 Analia Park
Alexis Sosa Scored Andrés Cajado Scored
    Penalidades  
Juan Carlos Sanabria Scored
Javier Gutiérrez Scored
Gabriel de León Missed
Danilo Asconeguy Scored
Marcelo Vega Jr. Missed
Esteban Esmerado Scored
Alexis Sosa Scored
Ezequiel Arrigorriagakoa Scored
Arturo Bianchi Scored
7 – 6 Gustavo Berazón Scored
Antonino Querencias Missed
Jacinto Garcia Scored
Paolo Isquierdo Missed
Adrian Petisco Scored
Antero Villajuera Scored
Angelico Pescueço Missed
Andrés Cajado Scored
Miguelito Herrera Scored
 

18/01/2016 Brávia & Outlands Sub-20 1 – 0 Ivanlândia Sub-20 Holm Park
Zé Fuinha Scored

18/01/2016 País Menor Sub-20 1 – 1
1 – 3 (PRO)
Vera Cruz - sub 20 New Frousenor
Chaka Scored
'Casi Nada' Valdéz Scored
Santi Capella Scored
Pablo de Las Heras Scored
Christos Kakalos Scored
Zach Guyamas-Sorondo Scored

18/01/2016 Polinásia Central U-20 1 – 0 Generri [sub-20] Solitude Park
Aldric Kolar Scored

18/01/2016 San Theodoros U-20 0 – 2 Swanzsky U20 St. Mary Stadium
Tristan Chaudhry Scored
Venceslás Lobo Scored

2º Rodada:

21/01/2016 Drazhia sub20 1 – 3 Vera Cruz - sub 20 Lakeview Stadium
Leif Madsen Scored Pablo de Las Heras Scored
Dani Leganés Scored
Zach Guyamas-Sorondo Scored

21/01/2016 Brávia & Outlands Sub-20 0 – 1 Iwakorá Sub-20 Analia Park
Ezequiel Arrigorriagakoa Scored

21/01/2016 Monolito Sub-20 1 – 0 Polinásia Central U-20 Solitude Park
Paolo 'Titán' Martino Scored

21/01/2016 Swanzsky U20 0 – 1 Lavônia U20 St. Mary Stadium
Mogens Heinesøn Scored

3º Rodada:

24/01/2016 Iwakorá Sub-20 1 – 1
0 – 0 (PRO)
Vera Cruz - sub 20 Holm Park
Ezequiel Arrigorriagakoa Scored Dani Leganés Scored
    Penalidades  
Gabriel de León Missed
Esteban Esmerado Scored
Alberto Zamora Missed
Ezequiel Arrigorriagakoa Scored
Arturo Bianchi Missed
2 – 3 Sal Paradiso Scored
Bacardi Añejo Scored
Diego Klippel Scored
Zach Guyamas-Sorondo Missed
 

24/01/2016 Lavônia U20 0 – 1 Monolito Sub-20 New Frousenor
Angel Surcin Scored

4º Rodada:

27/01/2016 Iwakorá Sub-20 2 – 0 Lavônia U20 Analia Park
Esteban Esmerado Scored
Mogens Heinesøn Scored

28/01/2016 Monolito Sub-20 2 – 2
2 – 0 (PRO)
Vera Cruz - sub 20 St. Mary Stadium
Gabriel Fortín Scored
Angel Surcin Scored
Paolo 'Titán' Martino Scored Scored
Saleh Alcañiz Scored
Dani Leganés Scored

EstatísticasEditar

  • Total de Gols: 129
  • Média de Gols: 2,48 por jogo
  • Maior Goleada: Monolito Sub-20 4 X 0 Tarmaquestão U-20 (3º Rodada - Copa do Mundo sub20)
  • Jogo Com Mais Gols: Generri [sub-20] 5 X 2 Monolito Sub-20 (2º Rodada - Copa do Mundo sub20)
  • Mais Gols em um Jogo: 3 - Chaka (PAM - País Menor Sub-20 3 X 3 Vera Cruz - sub 20 - 1º Rodada - Copa do Mundo sub20), Marin Razav (RDK - República da Drakva Sub-20 3 X 1 Vera Cruz - sub 20 - 3º Rodada - Copa do Mundo sub20)


ArtilhariaEditar

JogadorTimePaísPOSGolsJogosMédia
Paolo 'Titán' Martino MON Monolito Aa670,86
Dani Leganés Vsv Vera Cruz MA570,71
Zach Guyamas-Sorondo Vsv Vera Cruz PD570,71
Alexis Sosa I20 Iwakora Am470,57
Ezequiel Arrigorriagakoa I20 Iwakora Aa470,57
Bergamo Criszoly MON Monolito Am470,57
Chaka PAM País Menor Aa441
Marin Razav RDK Drakva Aa431,33
Rayner Foss BRI Britânia Aa340,75
Walton Pickle GEN Generri Aa340,75
Mogens Heinesøn LAV Lavônia Am360,5
Seoc Christianson PLC Polinásia Central Am350,6
Malvin Kristensen SZK Swansky Aa350,6
Tristan Chaudhry SZK Swansky Am350,6
15ºJens Bergfalk DRZ Drazhia MC250,4
Oleg Potenko DRZ Drazhia Aa250,4
Brandon Paxton ESA Escócia Austral Am240,5
Greg Clifton ESA Escócia Austral Z230,67
Jonas Petrauskas LAV Lavônia MC260,33
Angel Surcin MON Monolito MA260,33
Emilio Lichesky MON Monolito Z270,29
Gabriel Fortín MON Monolito MC260,33
Koute Neves PAM País Menor MA240,5
Aldric Kolar PLC Polinásia Central V250,4
Aleš Dickens PLC Polinásia Central MA250,4
Manolo Abano STH San Theodoros Am240,5
BafeBafe Arapwah TRM Tarmaquestão Aa240,5
Leopold Selten VER Verstíngia Aa230,67
Pablo de Las Heras Vsv Vera Cruz PE270,29
30ºAyden Miles BRI Britânia LE140,25
Finn Beake BRI Britânia Am120,5
Cardoso Vallejo BRO Brávia & Outlands Am150,2
Paolo Gonzales BRO Brávia & Outlands MC120,5
Zé Fuinha BRO Brávia & Outlands Aa150,2
Leif Madsen DRZ Drazhia Aa111
Micjo Daskalov DRZ Drazhia LE150,2
Darion Moors ESA Escócia Austral Am140,25
Parker Barton ESA Escócia Austral MA140,25
JogadorTimePaísPOSGolsJogosMédia
Todd Cunningham ESA Escócia Austral MC140,25
Alain Hext GEN Generri V140,25
Dominic Forester GEN Generri MC140,25
Elihu Patterson GEN Generri LE130,33
Adrian Kobveheim HVI Ilhas Hoven Z130,33
Edward Grennoblen HVI Ilhas Hoven Aa120,5
Hans August Müller HVI Ilhas Hoven Am130,33
Carlos Alberto Ruiz I20 Iwakora Z111
Esteban Esmerado I20 Iwakora MA170,14
Javier Gutiérrez I20 Iwakora LE170,14
Hong IVA Ivanlandia Am140,25
Phillip Bashir-Jamilu IVA Ivanlandia Aa140,25
Midhat Ahmed KHD Khemed Aa130,33
Nikita Kosmachevskaia LAV Lavônia MC160,17
Nikolas Sørensen LAV Lavônia AD170,14
Sean Nuorela LAV Lavônia Am170,14
Zack Puig LAV Lavônia Z160,17
Abel Gance MGB Mongaba MC130,33
Dubaku Eyay MGB Mongaba Aa130,33
Alvaro Satrustegui MON Monolito MC140,25
'Casi Nada' Valdéz PAM País Menor PD140,25
Ícaro Nouir PAM País Menor Z140,25
Andrés Cajado PGS Patagônia do Sul Am140,25
Angelico Pescueço PGS Patagônia do Sul MA120,5
Julian 'El Mago' Paredes PGS Patagônia do Sul PE140,25
Amancio Jimenez STH San Theodoros Z140,25
Herberto de la Fuente STH San Theodoros MA140,25
Venâncio Naruseb SUD Sudetos Aa130,33
Espen Anfinsen SZK Swansky V150,2
Henrik Smith SZK Swansky V150,2
Alex Dikulu TRM Tarmaquestão Aa130,33
Kwami M'Gomezulu TRM Tarmaquestão Aa130,33
Christos Kakalos Vsv Vera Cruz Am150,2
Saleh Alcañiz Vsv Vera Cruz LD170,14
Santi Capella Vsv Vera Cruz MA150,2
Santiago Bou Grasso Vsv Vera Cruz Z160,17
Sérgio Kerheisbaumann Vsv Vera Cruz MD170,14
Lê Văn Trai YUN Yunjian Aa130,33
Tây Gia Tùng YUN Yunjian Am130,33

Interferência de bloqueador de anúncios detectada!


A Wikia é um site grátis que ganha dinheiro com publicidade. Nós temos uma experiência modificada para leitores usando bloqueadores de anúncios

A Wikia não é acessível se você fez outras modificações. Remova o bloqueador de anúncios personalizado para que a página carregue como esperado.

Também no FANDOM

Wiki aleatória