- (Bandeira)
- (Brasão)
- A-League
- A-League 2007
- A-League 2008
- A-League 2009
- A-League 2010
- A-League 2011
- A-League 2012
- AC Petro
- AFA (Albescent Football Association)
- AFA - 2014 Calendar
- AF Bevarie
- ARDL 1994
- ARDL 1995
- ARDL 1996
- AR Basketball
- AR Dynasty League
- AR Dynasty League 2013
- AR Woman League
- ASP
- A Dobra do Mar
- A História do Futebol em Monterrey
- Abbey Road
- Academia de Andrada
- Acadêmica de Campos & Alves
- Acid Rangers
- Aegir
- Aegir 2014
- Albardeiros
- Albescent Cup
- Albescent Cup 2014
- Albescent League
- Albescent League (Second Module)
- Albescent League 2014
- Albescent League 2014 (Second Module)
- Albescentlands
- Albuquerque
- Alcenos Premier League 2014
- Alcenos Premier League 2016
- Alcenos Premier League 2017
- Alcenos Premier League 2018
- Alcenos Premier League 2019
- Alcenos Premier League 2020
- Alcenos Premier League 2021
- Alcenos Second League 2014
- Almirante Pedroso
- Alpint IF
- Amazon
- Amberdale United
- American ROSH
- American Rosh
- American Rosh nas Olímpiadas
- Anarico-História Japonesa
- Anarico FC
- Andreolli
- André Costaguierra
- Animae Partus
- Anime
- Anonima
- Antônio Marciano
- Apotéquia
- Arcadia Caulfield
- Argento
- Armeria
- Arrochela
- Arthurslândia
- Artilheiras do Futebol Menor
- Artilheiros do Futebol Menor
- Artur Campos Lima
- As Grandes Copas - Copa Coroa, Taça Atlântico e Taça das Federações
- Asht'n Lacrosse
- Associação Atlética Klabautermann/Folha Rubra
- Associação Desportiva Camiño Miraflores
- Associação Desportiva Estudiantes de Ayer
- Associação Esportiva da Barra
- Athletic Club Kaleli Gatasitasi
- Athletico Áurea
- Atlas Rock
- Atletich Tocopheryl
- Atletismo nos Jogos Olímpicos COISO 2007
- Atletismo nos Jogos Olímpicos COISO 2011
- Atlântico
- Atlética Católica
- Atlética Garciano
- Atlético Carmanais
- Atlético Hendrixense
- Atlético de Lara
- Aurora Clube de Futebol
- Aus-brokt-Braster
- Azoto
- B-League
- BID - Brunoquistão
- BID - Skavurska
- BITZLÁVIA
- Bad Onion
- Bahávia
- Bairro dos Brinquedos EC
- Balder Kup
- Balder Kup 2014
- Balsartes
- Bandeira de Medved
- Bandeira de São Pedro
- Bandeiracamicay.jpg
- Bansa Juniors
- Basquete Feminino nos Jogos Olímpicos COISO 2011
- Basquete Masculino nos Jogos Olímpicos COISO 2011
- Basquete Menor Feminino
- Basquete Menor Masculino
- Basquete da Pantécia
- Basquete nos Jogos Olímpicos COISO 2009
- Basquete nos Jogos Olímpicos COISO 2011
- Baía Quimica
- Bedalândia
- Belmonte
- Benny Jets Athletic
- Berdibai
- Black Heart United Football Club
- Blanco GP
- Bobulhona
- Boheemeesz
- Bombardeiros
- Bonso Bastards
- Borislav Dorofei Svyatopov
- Bougainville FK
- Boxe nos Jogos Olímpicos COISO 2007
- Boxe nos Jogos Olímpicos COISO 2011
- Brigada de Desportos
- Brightside
- Britânia
- Broa
- Bromale
- Brunokistan Airways
- Brunoq SuperCopa
- Brunoquistão
- Brunoquistão nas Olímpiadas COISO
- Brávia & Outlands
- Byen BK
- C.A.F.E.
- C.E.S.T.
- CAO
- CA Auritusulu
- COMPACTA
- CONFUSA
- CONFUSAVISÃO 2006
- CONFUSAVISÃO 2007
- CONFUSAVISÃO 2008
- CONFUSAVISÃO 2009
- CONFUSAVISÃO 2010
- CONFUSAVISÃO 2011
- CONFUSAVISÃO 2012
- CONFUSAVISÃO 2013
- CONFUSAVISÃO 2014
- CONFUSAVISÃO 2015
- CONFUSAVISÃO 2020
- CONFUSAVISÃO 2021
- CONFUSAVISÃO 2022
- CP Hushvod
- CSKA São Tomé
- Camicay
- Campeonato Bonfinense
- Campeonato Bonfinense de 2014
- Campeonato Crushiano de Futebol - 1D
- Campeonato Crushiano de Futebol de 2010/2011 - 1D
- Campeonato Tomesiano
- Campeonato de Futebol da Ilha de São Tomé - 1911
- Campeonato de Futebol da Ilha de São Tomé - 1912
- Campeonato de Futebol da Ilha de São Tomé - 1913
- Campeonato de Futebol da Ilha de São Tomé - 1914
- Campeonato de Futebol da Ilha de São Tomé - 1915
- Campeonato de Futebol da Ilha de São Tomé - 1916
- Campeonato de Futebol da Ilha de São Tomé - 1917
- Campeonato nacional de esconde-esconde
- Campeonatos Regionais da Pantécia
- Campeonatos antigos da Pantécia
- Campeões
- Canavias
- Canavias (clube)
- Canavieiras
- Cape De Cesaris
- Caravelas
- Carreiritas
- Cartel Carrijón
- Casa Azul
- Casteleijos
- Castelos
- Catalenha
- Catedral
- Celestina
- Celodanice FC
- Celtas
- Chacarita Herbal
- Champions Cup
- Champions Cup 2014
- Champions Cup 2015
- Chiton Bay
- Chroma
- Chuteira de Ouro Menor
- Ciclismo nos Jogos Olímpicos COISO 2011
- Ciclista de Armenteros
- Cidade de ROSH
- Cidade de Rosh
- Cisnístria
- Club Deportivo Solar
- Club Sera Solitudne
- Clube 15 de Dezembro de Futebol
- Clube Atlético Barreira de Alameda dos Plátanos
- Clube Atlético Campo Belo
- Clube Atlético Passo Verde
- Clube Bengali de Futebol
- Clube Central de Futebol
- Clube Colegial da Ilha de DEV WYS
- Clube Consadole Memento
- Clube Defensor Cougar de Futebol
- Clube Espanhol
- Clube Esportivo Sétima Fonte
- Clube Esportivo do Bairro Novo
- Clube Lis de Ouro de Futebol
- Clube Lusitano
- Clube Místico de Futebol
- Clube Olímpico
- Clube Recreativo Dianato
- Clube Salamandra de Futebol
- Clube Social da Ilha de KTR
- Clube Sport da Ilha de DEV WYS
- Clube de Futebol Chimera
- Clube de Futebol Guarany de Serenal
- Clube de Futebol Nostalgia
- Clube de Futebol Paladino
- Clube de Futebol Portal do Novo Mundo
- Clube de Futebol Ravenna
- Clube de Futebol XVII de Maio
- Clube de Futebol do Instituto Sherman-Williams
- Clube do Rebolo
- Clube Águias
- Clubes de Futebol da Polinásia Central
- Colonização da Pantécia
- Comitê Olímpico FEASCO
- Compostela
- Conchinchina
- Concórdia
- Confederação Esportiva de São Gabriel
- Conferências (Basquete panteciano)
- Confferenza
- Confferenza 2014
- Confferenza 2017
- Confusopedia:Site support
- Conga
- Constelação
- Constelações
- Continental
- Copa Coroa 2023
- Copa Liberdade 2022
- Copa Menor
- Copa Menor 2014
- Copa Menor 2015
- Copa Menor 2016
- Copa Menor 2017
- Copa Menor 2018
- Copa Menor 2019
- Copa Menor 2020
- Copa Menor 2021
- Copa Menor 2022
- Copa Menor 2023
- Copa Menor Feminina
- Copa Menor Feminina 2014
- Copa Menor Feminina 2015
- Copa Menor Feminina 2016
- Copa Menor Feminina 2017
- Copa Menor Feminina 2018
- Copa Menor Feminina 2019
- Copa Menor Feminina 2020
- Copa Menor Feminina 2021
- Copa Menor Feminina 2022
- Copa Menor Feminina 2023
- Copa Mundial de Flowbol
- Copa São Pedro
- Copa São Tomé
- Copa Trifon Ivanov 2016
- Copa Trifon Ivanov 2017
- Copa da Linha Internacional de Data 2008
- Copa da Linha Internacional de Data 2014
- Copa da Linha Internacional de Data 2021
- Copa da Linha Internacional de Data 2022
- Copa da Linha Internacional de Data 2023
- Copa das Confederações 2014
- Copa das Confederações 2019
- Copa de Rivotrila
- Copa de Rivotrila 2000
- Copa de Rivotrila 2001
- Copa de Rivotrila 2003
- Copa de Rivotrila 2004
- Copa de Rivotrila 2005
- Copa de Rivotrila 2006
- Copa de Rivotrila 2007
- Copa de Rivotrila 2008
- Copa de Rivotrila 2009
- Copa de Rivotrila 2010
- Copa de Rivotrila 2011
- Copa de Rivotrila 2012
- Copa do Mundo CONFUSA
- Copa do Mundo CONFUSA 2006
- Copa do Mundo CONFUSA 2007
- Copa do Mundo CONFUSA 2008
- Copa do Mundo CONFUSA 2009
- Copa do Mundo CONFUSA 2010
- Copa do Mundo CONFUSA 2011
- Copa do Mundo CONFUSA 2012
- Copa do Mundo CONFUSA 2013
- Copa do Mundo CONFUSA 2014
- Copa do Mundo CONFUSA 2015
- Copa do Mundo CONFUSA 2016
- Copa do Mundo CONFUSA 2017
- Copa do Mundo CONFUSA 2018
- Copa do Mundo CONFUSA 2019
- Copa do Mundo CONFUSA 2020
- Copa do Mundo CONFUSA 2021
- Copa do Mundo CONFUSA 2022
- Copa do Mundo CONFUSA 2023
- Copa do Mundo Feminina 2006
- Copa do Mundo Feminina 2007
- Copa do Mundo Feminina 2008
- Copa do Mundo Feminina 2009
- Copa do Mundo Feminina 2013
- Copa do Mundo Feminina 2014
- Copa do Mundo Feminina 2015
- Copa do Mundo Feminina 2016
- Copa do Mundo NC-Board 2008
- Copa do Mundo NC-Board 2009
- Copa dos Campeões Pedrinos
- Cordoba
- Cortegada
- Crush
- Cruz Real
- Cruzeiro
- Cruzes
- Crystal Meth
- Dalklândia
- Deportivo Carrijón
- Desportivo de Malvares
- Didier Owusu
- Dinamo Sabrina
- Dinastia Svyatopov
- Diretório Acadêmico Recreativo e Desportivo
- Diretório Acadêmico Recreativo e Desportivo Ananicude
Advertisement
1 265
páginas
Mapa do site local
Advertisement