FANDOM


Essa lista contém todas as seleções que já participaram da Copa do Mundo Feminina, a principal competição de seleções femininas da CONFUSA. Ela detalha os anos de participação de cada equipe, bem como o seu melhor resultado.

País Nº de Participações Anos em que participou Melhor Participação
AmericanRosh American Rosh 2 2010-2011 Quartas (2011)
Anime Anime 4 2006-2009 3º Lugar (2006)
Bandeira Anonima Anonima 2 2009-2010 Fase de Grupos (2010)
Appiano Appiano 2 2012-2013 Fase de Grupos (2012-2013)
Arthurslaande Arthurslândia 3 2008-2009, 2013 Fase de Grupos (2009, 2013)
Arton Arton 2 2012-2013 Fase de Grupos (2012-2013)
BandeiraBahavia Bahavia 1 2012 Fase de Grupos (2012)
Brávia & Outlands Brávia & Outlands 3 2014-2016 3º Lugar (2014)
Bandeira brq Brunoquistão 1 2008 Fase de Grupos (2008)
Colatina Colatina 1 2012 Fase de Grupos (2012)
Crush nova bandeira Crush 2 2011-2012 Fase de Grupos (2011-2012)
ESAflag Escócia Austral 11 2006-2016 Campeão (2010, 2013, 2015)
Bandeira Dalkândia N Dalklândia 2 2015-2016 Fase de Grupos (2015-2016)
Drakva Drakva 1 2016 Fase de Grupos (2016)
Drazhia Drazhia 2 2015-2016 3º Lugar (2015)
Eskaino Eskaino 5 2007-2011 Campeão (2011)
Ferlandia Ferlândia 2 2007-2008 Fase de Grupos (2007-2008)
Generri Generri 1 2016 Quartas (2016)
Ilhas Hoven Hoven Islands 1 2016 Oitavas (2016)
Bandeira Apwent Ilhas Apwanat 2 2007-2008 Fase de Grupos (2007-2008)
Cairiri Ilhas Cairiri 1 2013 Fase de Grupos (2013)
Ivanlandia Ivanlândia 3 2013, 2015-2016 Fase de Grupos (2013, 2015 e 2016)
Vendadacruz IVC 3 2006-2008 Fase Final (2008)
Iwakora Iwakorá 1 2016 Semi (2016)
Kekaisaran Pusat Kekaisaran Pusat 3 2013-2015 Oitavas (2013 e 2015)
Khemed Khemed 3 2014-2016 Fase de Grupos (2014-2016)
Kinamasibandeira Kinamasi 2 2014-2015 Fase de Grupos (2014 e 2015)
Leocacia Leocasia 2 2008-2009 Fase de Grupos (2009)
Bandeira Mahiri Mahiri 3 2014-2016 Fase de Grupos (2014-2016)
Mali Mali 1 2006 Fase de Grupos (2006)
Mongaba Mongaba 3 2014-2016 Vice-campeão (2015)
Bandeiramonolito Monolito 8 2009-2016 Vice-Campeão (2013 e 2014)
Orion bandeira Orion 3 2010, 2012, 2015 Quartas (2012 e 2015)
Flag Outside a Place Outside a Place 3 2011-2012, 2015 4º Lugar (2015)
País Menor - Bandeira País Menor 11 2006-2016 Campeão (2012 e 2014)
Bandeyra Pantécia 2 2014-2015 Semi (2014)
Parnapenen2 Parnapenen 9 2007-2013, 2015-2016 Vice-Campeão (2011)
Patagônia do Sul Patagônia do Sul 2 2015-2016 Oitavas (2015)
Bandeira Polinásia Polinásia Central 5 2012-2016 Vice-Campeão (2016)
Estapafurdiadosul República da Estapafúrdia 4 2006-2009 Vice-Campeão (2006, 2008)
Rivotrila-flag Rivotrila 2 2010-2011 Quartas (2011)
1836033700 RUF 5 2009-2013 Campeão (2009)
Bandeira de Salistick Salistick 3 2011-2013 Semi-Finais (2011)
San Theodoros San Theodoros 3 2014-2016 Fase de Grupos (2014-2016)
Bandeira spedro São Pedro 5 2007, 2013-2016 Campeão (2016)
Saraceni Saraceni 1 2011 Quartas (2011)
Skavurska Skavurska 1 2010 Fase de Grupos (2010)
Sud Sudetos 1 2007 Fase de Grupos (2007)
Swansky Swanzsky 2 2015-2016 Oitavas (2015)
Tarmakhstanflag Tarmaquestão 3 2014-2016 Fase de Grupos (2014-2016)
Verstíngia Verstíngia 5 2012-2016 Quartas (2013-2014)
Yamato Yamato 1 2016 Fase de Grupos (2016)
Bandeira Yunjian Yunjian 3 2014-2016 Fase de Grupos (2014-2016)
Vid Vida 7 2006-2010, 2012-2013 Campeão (2006-2008)

Interferência de bloqueador de anúncios detectada!


A Wikia é um site grátis que ganha dinheiro com publicidade. Nós temos uma experiência modificada para leitores usando bloqueadores de anúncios

A Wikia não é acessível se você fez outras modificações. Remova o bloqueador de anúncios personalizado para que a página carregue como esperado.

Também no FANDOM

Wiki aleatória