FANDOM



FFFM
Liga Menor Feminina 2016
Ano 2016
Edição IX
Participantes 30
Período 5/4 à 8/10
Campeão Miragem Miragem
Vice-Campeão Minuano Minuano
Campeão do Torneio de Outono Novo Horizonte Novo Horizonte
Campeão do Torneio de Primavera Místico Místico
Artilheira Luna Aya - 25 gols

A Liga Menor Feminina 2016 foi a nona edição da liga de futebol feminino do País Menor, a segunda após a unificação das divisões. 30 clubes, divididos em 4 regiões, cada uma com 2 conferências, disputaram a competição. Benny Jets, no Norte; Miragem, no Leste; Minuano, no Sul; e Barra, no Oeste, se sagraram campeões regionais. Os campeões sazonais foram o Novo Horizonte, no Outono, e o Místico, na Primavera.

O Miragem alcançou o seu tri-campeonato, se tornando o maior vencedor da história da competição. Curiosamente, todos os títulos do clube foram conquistados sobre o Minuano. Nesta edição, o Minuano chegou a vencer a primeira partida por 1 à 0, dando sinais de que poderia concretizar uma revanche. No entanto, o Miragem venceu a partida de volta por 4 à 2 e aplicou o 3º revés no adversário em finais de Liga.

Mais uma vez, o grande nome da competição foi a atacante vidiana Sebunia. Melhor jogadora da temporada regular e do mata-mata, melhor estrangeira, e autora de 3 dos 4 gols no jogo decisivo, o histórico da jogadora nesta competição dificilmente será igualado tão cedo. Ainda assim, seus 23 gols não foram suficientes para que conquistasse a artilharia pelo segundo ano consecutivo. Após uma temporada individualmente muito boa, mas coletivamente complicada, uma vez que sua equipe, o Luna, sequer avançou ao mata-mata, Aya ficou com a artilharia geral, com 25 tentos. Quem também teve problemas foram S.P.O.I. e Chimera. Empatados na lanterna com 12 pontos, os dois fizeram a pior campanha da história da competição até então. Apesar de ficar a frente na tabela, por conta do saldo de gols, o S.P.O.I. bateu outro recorde negativo, ao terminar com o pior ataque da história, com apenas 14 gols em 21 jogos. Do outro lado, o Colegial superou a marca histórica de melhor defesa, tendo sofrido apenas 19 gols em 23 partidas disputadas.

Durante a temporada regular, destacava-se a potência ofensiva do Novo Horizonte, que marcou 47 gols e conquistou múltiplas goleadas. Na final da Região Norte, no entanto, o time acabou derrotado pelo atual campeão Benny Jets, que cairia nas semi-finais nacionais frente ao Minuano. Minuano que, aliás, foi dos clubes que mais cresceu na reta final da competição, em especial nos confrontos decisivos. Do clube saiu a melhor caloura da temporada, a volante Abby Holden.

RegulamentoEditar

Para 2016, o formato de disputa do ano anterior foi mantido, porém com uma nova calendarização. Com a entrada de dois novos clubes, elevando o total para 30 participantes, 2 regiões passam a ter 8 clubes cada e 2 outras passam a ter 7, havendo em cada uma delas uma conferência com 3 clubes.

A temporada agora começa com uma Rodada dos Clássicos, onde cada clube enfrenta um adversário previamente pareado. Em seguida, os clubes enfrentam seus adversários de região (etapa regional) e de conferência (primeira etapa conferencial). Nas conferências onde houver apenas 3 equipes, a primeira etapa conferencial terá dois turnos, totalizando 4 jogos para cada uma, num total de 6 datas. As equipes farão ou 10 (equipes de conferências com 4 clubes nas regiões que possuem 7 clubes) ou 11 jogos (todas as demais). O clube com melhor pontuação nesse período recebe o troféu do Torneio de Outono.

No segundo semestre, os clubes enfrentam adversários de outra região (etapa inter-regional) e novamente seus rivais de conferência (segunda etapa conferencial). As equipes farão ou 11 (equipes de conferências com 4 clubes nas regiões que possuem 7 clubes) ou 10 jogos (todas as demais). O clube com melhor pontuação nesse período recebe o troféu do Torneio de Primavera.

Ao final dessas 22 partidas, o melhor clube de cada região avança diretamente para a final regional. Seu adversário sai do play-off regional, disputado entre o campeão da conferência à qual não pertence o 1º colocado da região e o melhor 2º colocado de conferências da região. Os campeões de cada região se juntam para disputar as semi-finais e a final nacional. Todos os confrontos passam a ser disputados em jogos de ida e volta.

ClassificaçãoEditar


POSTimePJVEDGFGSSG
Miragem Miragem56291757563026
Minuano Minuano51291568563620
Benny Jets Benny Jets48271467463412
Barra Barra42271269483711
Místico Místico4423135534259
Estrella Estrella42231265453114
Colegial Colegial41231256371918
Novo Horizonte Novo Horizonte40231247493118
Mel Mel40231247312011
10ºBlack Heart Black Heart38231157413110
11ºGinásio Vilanovense Ginásio Vilanovense3723114834322
12ºSherman-Williams Sherman-Williams33239682431-7
13º15 de Dezembro 15 de Dezembro3521112829281
14ºLuna Luna3421975443212
15ºFortaleza Fortaleza34211047302010
16ºHanami Hanami312194830282
17ºUnión CASC Unión CASC302186738326
18ºPasso Verde Passo Verde27217682532-7
19ºPen'alva Pen'alva262182112433-9
20ºSorcière Kristajic Sorcière Kristajic252167830282
21ºSocial Social252174102430-6
22ºRazão Social Valverde Razão Social Valverde24216692534-9
23ºSalamandra Salamandra222164112335-12
24ºHaki Haki202162132635-9
25ºPerfumaria Perfumaria202155113044-14
26ºMiraflores Miraflores182146112432-8
27ºAyer Ayer172145121943-24
28ºSétima Fonte Sétima Fonte162144132346-23
29ºSPOI S.P.O.I.122133151439-25
30ºChimera Chimera122133151950-31
Legenda:
Campeão
Vice-Campeão
Semi-Finalistas
Finalistas Regionais
Semi-Finalistas Regionais

Ordem de Inscrição para Competições RegionaisEditar

1. Miragem (Campeão Nacional)
2. Minuano (Vice-Campeão Nacional)
3. Novo Horizonte (Campeão da Copa Menor Feminina)
4. Benny Jets (3º Colocado na Liga)
5. Barra (4º Colocado na Liga)
6. Sorcière Kristajic (Vice-Campeão da Copa Menor Feminina)
7. Místico (5º Colocado na Liga)
8. Estrella (6º Colocado na Liga)

ResultadosEditar

Torneio de OutonoEditar



POSTimePJVEDGFGSSG
Novo Horizonte Novo Horizonte2511812251015
15 de Dezembro 15 de Dezembro22107121899
Mel Mel211163219811
Miragem Miragem2011623241212
Estrella Estrella201155123149
Sherman-Williams Sherman-Williams2011551835
Benny Jets Benny Jets201162315114
Hanami Hanami191154217116
Ginásio Vilanovense Ginásio Vilanovense191161414140
10ºBlack Heart Black Heart181153323149
11ºSorcière Kristajic Sorcière Kristajic181146117125
12ºUnión CASC Unión CASC171152423176
13ºColegial Colegial161051414104
14ºLuna Luna151043321129
15ºMístico Místico15114341214-2
16ºPasso Verde Passo Verde15114341014-4
17ºMinuano Minuano141042419136
18ºBarra Barra14104241415-1
19ºSocial Social13104151317-4
20ºFortaleza Fortaleza12113351012-2
21ºSétima Fonte Sétima Fonte12113351017-7
22ºPen'alva Pen'alva1111326716-9
23ºMiraflores Miraflores1011245714-7
24ºRazão Social Valverde Razão Social Valverde1010244613-7
25ºPerfumaria Perfumaria9112361317-4
26ºSalamandra Salamandra911236821-13
27ºChimera Chimera8112271126-15
28ºSPOI S.P.O.I.711218716-9
29ºHaki Haki710217415-11
30ºAyer Ayer7111461025-15
Legenda:
Campeão do Torneio de Outono

1º Rodada:

05/04/2016 Ayer Ayer 1 – 1 Pen'alva Pen'alva Real Esquina
Inès 313px-Soccerball shade.svg Mikase 313px-Soccerball shade.svg

05/04/2016 Benny Jets Benny Jets 2 – 1 Barra Barra Smokey Thunder
Aisha 313px-Soccerball shade.svg
Kitaoji 313px-Soccerball shade.svg
Sakura Oh 313px-Soccerball shade.svg

05/04/2016 Estrella Estrella 5 – 2 Chimera Chimera Pinhal
Mari 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg
Carolina Johansson 313px-Soccerball shade.svg
Sanaze OwnGoal
Karla Sohar 313px-Soccerball shade.svg
Mairi 313px-Soccerball shade.svg

05/04/2016 Fortaleza Fortaleza 2 – 1 Colegial Colegial Foz
Mia Gatti 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg Fukai 313px-Soccerball shade.svg

05/04/2016 Hanami Hanami 5 – 2 Black Heart Black Heart Anfiteatro Relicário
Kasumi Fuenes Mori 313px-Soccerball shade.svg
Iriana Malin 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg
Tạ Thị An 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg
Tarja Rhine 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg

05/04/2016 Mel Mel 2 – 0 Místico Místico Castelli
Ina Kohigara 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg

05/04/2016 Miraflores Miraflores 0 – 3 15 de Dezembro 15 de Dezembro Flor de Laranjeira
Amber 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg
Brigitte 313px-Soccerball shade.svg

05/04/2016 Miragem Miragem 1 – 2 Ginásio Vilanovense Ginásio Vilanovense Foresight Arena
Tohnya 313px-Soccerball shade.svg Tsuri 313px-Soccerball shade.svg
Hana Edith 313px-Soccerball shade.svg

05/04/2016 Novo Horizonte Novo Horizonte 1 – 0 Salamandra Salamandra Estádio da Alvorada
Farmville 313px-Soccerball shade.svg

05/04/2016 Razão Social Valverde Razão Social Valverde 0 – 0 Passo Verde Passo Verde Kazaana

05/04/2016 Sétima Fonte Sétima Fonte 2 – 1 Perfumaria Perfumaria Fontana Square
Melanie 313px-Soccerball shade.svg
Momo Tsuba 313px-Soccerball shade.svg
Erica Winters 313px-Soccerball shade.svg

05/04/2016 Sherman-Williams Sherman-Williams 1 – 0 S.P.O.I. SPOI Martha & Gottfried
Saya Meléndez 313px-Soccerball shade.svg

05/04/2016 Sorcière Kristajic Sorcière Kristajic 1 – 0 Haki Haki Crystal Densetsu
Wong 313px-Soccerball shade.svg

05/04/2016 Social Social 2 – 2 Luna Luna Rapsódia Hall
Sarahyva 313px-Soccerball shade.svg
Catherine Maierhofer 313px-Soccerball shade.svg
Aya 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg

05/04/2016 Unión CASC Unión CASC 2 – 2 Minuano Minuano Pichiweda
Chelsea Moon 313px-Soccerball shade.svg
Maí 313px-Soccerball shade.svg
Isabelle D. 313px-Soccerball shade.svg
Brandy 313px-Soccerball shade.svg

2º Rodada:

09/04/2016 Black Heart Black Heart 0 – 1 Haki Haki House of the Setting Sun
Sarita Kettenküb 313px-Soccerball shade.svg

09/04/2016 Benny Jets Benny Jets 1 – 1 Sétima Fonte Sétima Fonte Smokey Thunder
Taya 313px-Soccerball shade.svg Tasha Kyaş 313px-Soccerball shade.svg

09/04/2016 Colegial Colegial 1 – 3 15 de Dezembro 15 de Dezembro Arena DEV WYS
Lianna 313px-Soccerball shade.svg Amber 313px-Soccerball shade.svg
Tashii 313px-Soccerball shade.svg
Marina Chaguri 313px-Soccerball shade.svg

09/04/2016 Estrella Estrella 3 – 1 Ayer Ayer Pinhal
Elisha 313px-Soccerball shade.svg
Júlia Amoroso 313px-Soccerball shade.svg
Kara Garrard 313px-Soccerball shade.svg
Martina 313px-Soccerball shade.svg

09/04/2016 Fortaleza Fortaleza 0 – 3 Minuano Minuano Foz
Débora Jyuroku 313px-Soccerball shade.svg
Shami 313px-Soccerball shade.svg
Bailey Mouji 313px-Soccerball shade.svg

09/04/2016 Hanami Hanami 2 – 4 Miragem Miragem Anfiteatro Relicário
Iriana Malin 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg Tatiana Esther 313px-Soccerball shade.svg
Shana Knauss 313px-Soccerball shade.svg
Sebunia 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg

09/04/2016 Místico Místico 2 – 2 Luna Luna Bela Vista
Mia Jara 313px-Soccerball shade.svg
Miki Sogara 313px-Soccerball shade.svg
Aya 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg

09/04/2016 Miraflores Miraflores 1 – 3 Novo Horizonte Novo Horizonte Flor de Laranjeira
Mili 313px-Soccerball shade.svg Natalie Fang 313px-Soccerball shade.svg
Luna Alcalay 313px-Soccerball shade.svg
Caterina Abaza 313px-Soccerball shade.svg

09/04/2016 Passo Verde Passo Verde 0 – 0 Razão Social Valverde Razão Social Valverde Arco Velho

09/04/2016 Sherman-Williams Sherman-Williams 1 – 0 Perfumaria Perfumaria Martha & Gottfried
Kristiina Oanez 313px-Soccerball shade.svg

09/04/2016 Sorcière Kristajic Sorcière Kristajic 3 – 0 Chimera Chimera Crystal Densetsu
Nadja 313px-Soccerball shade.svg
Krupp 313px-Soccerball shade.svg
Isadora 313px-Soccerball shade.svg

09/04/2016 Social Social 1 – 2 Ginásio Vilanovense Ginásio Vilanovense Rapsódia Hall
Alissa 313px-Soccerball shade.svg Jardim 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg

09/04/2016 SPOI S.P.O.I. 1 – 1 Mel Mel Vitrais
Marina Neves 313px-Soccerball shade.svg Vitoria Linez 313px-Soccerball shade.svg

09/04/2016 Unión CASC Unión CASC 4 – 0 Salamandra Salamandra Pichiweda
Sienna 313px-Soccerball shade.svg
Kesira Ansaric 313px-Soccerball shade.svg
Aretha Tobiasen 313px-Soccerball shade.svg
Natalie Messina 313px-Soccerball shade.svg

3º Rodada:

12/04/2016 15 de Dezembro 15 de Dezembro 1 – 0 Fortaleza Fortaleza Centennial Garden Center
Tashii 313px-Soccerball shade.svg

12/04/2016 Barra Barra 1 – 5 Black Heart Black Heart Utopia
Sakura Oh 313px-Soccerball shade.svg Kaur 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg
Feng 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg
Amy Masai 313px-Soccerball shade.svg

12/04/2016 Chimera Chimera 0 – 0 Ayer Ayer Arena Híbrida

12/04/2016 Ginásio Vilanovense Ginásio Vilanovense 2 – 0 Minuano Minuano Aquárius
Nayara Paredes 313px-Soccerball shade.svg
Nicole Horacek 313px-Soccerball shade.svg

12/04/2016 Haki Haki 1 – 0 Luna Luna Manto da Costa
Sarita Kettenküb 313px-Soccerball shade.svg

12/04/2016 Hanami Hanami 2 – 2 Sorcière Kristajic Sorcière Kristajic Anfiteatro Relicário
Natasha Yura 313px-Soccerball shade.svg
Heather Fender 313px-Soccerball shade.svg
Nadja 313px-Soccerball shade.svg
Nayuki 313px-Soccerball shade.svg

12/04/2016 Mel Mel 2 – 0 Estrella Estrella Castelli
Milena Prado 313px-Soccerball shade.svg
Mia Michaels 313px-Soccerball shade.svg

12/04/2016 Miraflores Miraflores 0 – 0 Unión CASC Unión CASC Flor de Laranjeira

12/04/2016 Miragem Miragem 3 – 0 S.P.O.I. SPOI Foresight Arena
Kristal 313px-Soccerball shade.svg
Sebunia 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg

12/04/2016 Novo Horizonte Novo Horizonte 1 – 0 Sherman-Williams Sherman-Williams Estádio da Alvorada
Mirella Flores 313px-Soccerball shade.svg

12/04/2016 Pen'alva Pen'alva 0 – 1 Social Social Apogeu
Hourij 313px-Soccerball shade.svg

12/04/2016 Perfumaria Perfumaria 1 – 2 Benny Jets Benny Jets Serpentário Viñotinto
Kaelah 313px-Soccerball shade.svg Gabia 313px-Soccerball shade.svg
Johanna Zamehadji 313px-Soccerball shade.svg

12/04/2016 Razão Social Valverde Razão Social Valverde 0 – 1 Místico Místico Kazaana
Naashi 313px-Soccerball shade.svg

12/04/2016 Salamandra Salamandra 3 – 0 Sétima Fonte Sétima Fonte Solar de Guaru
Hailey Rintanen 313px-Soccerball shade.svg
Paula Jónsi 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg

4º Rodada:

16/04/2016 Ayer Ayer 0 – 0 Hanami Hanami Real Esquina

16/04/2016 Benny Jets Benny Jets 2 – 0 Salamandra Salamandra Smokey Thunder
Canà 313px-Soccerball shade.svg
Arianne Bennet 313px-Soccerball shade.svg

16/04/2016 Estrella Estrella 5 – 1 Chimera Chimera Pinhal
Wiermann 313px-Soccerball shade.svg
Mari 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg
Elisha 313px-Soccerball shade.svg
Kara Garrard 313px-Soccerball shade.svg
Karla Sohar 313px-Soccerball shade.svg

16/04/2016 Fortaleza Fortaleza 1 – 1 Colegial Colegial Foz
Mia Gatti 313px-Soccerball shade.svg Natália Moone 313px-Soccerball shade.svg

16/04/2016 Ginásio Vilanovense Ginásio Vilanovense 2 – 3 15 de Dezembro 15 de Dezembro Aquárius
Jardim 313px-Soccerball shade.svg
Tatiele 313px-Soccerball shade.svg
Kari 313px-Soccerball shade.svg
Marla 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg

16/04/2016 Haki Haki 1 – 2 Razão Social Valverde Razão Social Valverde Manto da Costa
Mikhayla Brankovic 313px-Soccerball shade.svg Alania 313px-Soccerball shade.svg
Rina Zaid 313px-Soccerball shade.svg

16/04/2016 Luna Luna 2 – 1 Barra Barra Moonlight
Trisha 313px-Soccerball shade.svg
Lina Haen 313px-Soccerball shade.svg
Sakura Oh 313px-Soccerball shade.svg

16/04/2016 Mel Mel 0 – 1 Miragem Miragem Castelli
Sebunia 313px-Soccerball shade.svg

16/04/2016 Minuano Minuano 5 – 1 Pen'alva Pen'alva Izou Tashibaha
Bailey Mouji 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg
Lyanna Knos 313px-Soccerball shade.svg
Lý Thị Liên 313px-Soccerball shade.svg
Lina Henman 313px-Soccerball shade.svg

16/04/2016 Místico Místico 0 – 2 Passo Verde Passo Verde Bela Vista
Licca 313px-Soccerball shade.svg
Shina Kaszyczki 313px-Soccerball shade.svg

16/04/2016 Perfumaria Perfumaria 3 – 2 Novo Horizonte Novo Horizonte Serpentário Viñotinto
Vanessa A. 313px-Soccerball shade.svg
Mirijana 313px-Soccerball shade.svg
Erica Winters 313px-Soccerball shade.svg
Farmville 313px-Soccerball shade.svg
Caterina Abaza 313px-Soccerball shade.svg

16/04/2016 Sétima Fonte Sétima Fonte 2 – 2 Miraflores Miraflores Fontana Square
Melanie 313px-Soccerball shade.svg
Tasha Kyaş 313px-Soccerball shade.svg
Marija 313px-Soccerball shade.svg
Minagi 313px-Soccerball shade.svg

16/04/2016 Sherman-Williams Sherman-Williams 1 – 0 Unión CASC Unión CASC Martha & Gottfried
Alli 313px-Soccerball shade.svg

16/04/2016 SPOI S.P.O.I. 0 – 2 Sorcière Kristajic Sorcière Kristajic Vitrais
Vanessa K. 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg

5º Rodada:

26/04/2016 Barra Barra 3 – 0 Razão Social Valverde Razão Social Valverde Utopia
Sakura Oh 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg

26/04/2016 Black Heart Black Heart 2 – 0 Luna Luna House of the Setting Sun
Amy Masai 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg

26/04/2016 Colegial Colegial 3 – 1 Ginásio Vilanovense Ginásio Vilanovense Arena DEV WYS
Lianna 313px-Soccerball shade.svg
Rina Winslet 313px-Soccerball shade.svg
Letícia 313px-Soccerball shade.svg
Minnie Sosa 313px-Soccerball shade.svg

26/04/2016 Hanami Hanami 2 – 0 Chimera Chimera Anfiteatro Relicário
Iriana Malin 313px-Soccerball shade.svg
Jun Day 313px-Soccerball shade.svg

26/04/2016 Miraflores Miraflores 0 – 1 Salamandra Salamandra Flor de Laranjeira
May Oyarsün 313px-Soccerball shade.svg

26/04/2016 Miragem Miragem 1 – 1 Estrella Estrella Foresight Arena
Sebunia 313px-Soccerball shade.svg Mari 313px-Soccerball shade.svg

26/04/2016 Novo Horizonte Novo Horizonte 2 – 0 Benny Jets Benny Jets Estádio da Alvorada
Farmville 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg

26/04/2016 Pen'alva Pen'alva 1 – 0 15 de Dezembro 15 de Dezembro Apogeu
Mikase 313px-Soccerball shade.svg

26/04/2016 Passo Verde Passo Verde 1 – 0 Haki Haki Arco Velho
Licca 313px-Soccerball shade.svg

26/04/2016 Sherman-Williams Sherman-Williams 2 – 1 Sétima Fonte Sétima Fonte Martha & Gottfried
Kayra 313px-Soccerball shade.svg
Saya Meléndez 313px-Soccerball shade.svg
Melanie 313px-Soccerball shade.svg

26/04/2016 Sorcière Kristajic Sorcière Kristajic 0 – 0 Mel Mel Crystal Densetsu

26/04/2016 Social Social 3 – 1 Minuano Minuano Rapsódia Hall
Yuna 313px-Soccerball shade.svg
Catherine Maierhofer 313px-Soccerball shade.svg
Ann-Marie 313px-Soccerball shade.svg
Lyanna Knos 313px-Soccerball shade.svg

26/04/2016 SPOI S.P.O.I. 2 – 0 Ayer Ayer Vitrais
Amanda 313px-Soccerball shade.svg
Bella Bjeshoi OwnGoal

26/04/2016 Unión CASC Unión CASC 5 – 2 Perfumaria Perfumaria Pichiweda
Maí 313px-Soccerball shade.svg
Myo Kasai 313px-Soccerball shade.svg
Kesira Ansaric 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg
Aretha Tobiasen 313px-Soccerball shade.svg
Ilana 313px-Soccerball shade.svg
Mirijana 313px-Soccerball shade.svg

6º Rodada:

30/04/2016 15 de Dezembro 15 de Dezembro 2 – 0 Social Social Centennial Garden Center
Amber 313px-Soccerball shade.svg
Minori 313px-Soccerball shade.svg

30/04/2016 Barra Barra 0 – 2 Passo Verde Passo Verde Utopia
Jennifer 313px-Soccerball shade.svg
Maela Elma Bergljot 313px-Soccerball shade.svg

30/04/2016 Benny Jets Benny Jets 1 – 0 Miraflores Miraflores Smokey Thunder
Angie 313px-Soccerball shade.svg

30/04/2016 Chimera Chimera 1 – 0 S.P.O.I. SPOI Arena Híbrida
Soraya Aranda 313px-Soccerball shade.svg

30/04/2016 Estrella Estrella 0 – 0 Hanami Hanami Pinhal

30/04/2016 Ginásio Vilanovense Ginásio Vilanovense 0 – 0 Fortaleza Fortaleza Aquárius

30/04/2016 Haki Haki 0 – 3 Místico Místico Manto da Costa
Kae 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg

30/04/2016 Mel Mel 4 – 0 Ayer Ayer Castelli
Rose 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg
Milena Prado 313px-Soccerball shade.svg
Lea Djeni OwnGoal

30/04/2016 Miragem Miragem 2 – 2 Sorcière Kristajic Sorcière Kristajic Foresight Arena
Sebunia 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg Kara Mariño 313px-Soccerball shade.svg
Wong 313px-Soccerball shade.svg

30/04/2016 Novo Horizonte Novo Horizonte 0 – 2 Unión CASC Unión CASC Estádio da Alvorada
Maí 313px-Soccerball shade.svg
Renata Ao 313px-Soccerball shade.svg

30/04/2016 Pen'alva Pen'alva 0 – 3 Colegial Colegial Apogeu
Fukai 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg
Natalie Kinnear 313px-Soccerball shade.svg

30/04/2016 Perfumaria Perfumaria 0 – 1 Sétima Fonte Sétima Fonte Serpentário Viñotinto
Lynna Qalif Koshin 313px-Soccerball shade.svg

30/04/2016 Razão Social Valverde Razão Social Valverde 1 – 2 Black Heart Black Heart Kazaana
Rina Zaid 313px-Soccerball shade.svg Kaur 313px-Soccerball shade.svg
Ima Tsu 313px-Soccerball shade.svg

30/04/2016 Salamandra Salamandra 0 – 0 Sherman-Williams Sherman-Williams Solar de Guaru

7º Rodada:

07/05/2016 Ayer Ayer 0 – 6 Miragem Miragem Real Esquina
Tatiana Esther 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg
Kristal 313px-Soccerball shade.svg
Sebunia 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg

07/05/2016 Black Heart Black Heart 5 – 1 Passo Verde Passo Verde House of the Setting Sun
Feng 313px-Soccerball shade.svg
Ima Tsu 313px-Soccerball shade.svg
Amy Masai 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg
Licca 313px-Soccerball shade.svg

07/05/2016 Fortaleza Fortaleza 0 – 1 Pen'alva Pen'alva Foz
Mikase 313px-Soccerball shade.svg

07/05/2016 Luna Luna 4 – 0 Razão Social Valverde Razão Social Valverde Moonlight
Aya 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg

07/05/2016 Mel Mel 4 – 2 Chimera Chimera Castelli
Rose 313px-Soccerball shade.svg
Milena Prado 313px-Soccerball shade.svg
Aysel Tamas 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg
Karla Sohar 313px-Soccerball shade.svg
Tricia Everett 313px-Soccerball shade.svg

07/05/2016 Minuano Minuano 2 – 2 15 de Dezembro 15 de Dezembro Izou Tashibaha
Débora Jyuroku 313px-Soccerball shade.svg
Lyanna Knos 313px-Soccerball shade.svg
Amber 313px-Soccerball shade.svg
Tashii 313px-Soccerball shade.svg

07/05/2016 Místico Místico 0 – 2 Barra Barra Bela Vista
Rana Lisboa 313px-Soccerball shade.svg
Tanya Fletcher 313px-Soccerball shade.svg

07/05/2016 Perfumaria Perfumaria 4 – 1 Salamandra Salamandra Serpentário Viñotinto
Vanessa A. 313px-Soccerball shade.svg
Medina 313px-Soccerball shade.svg
Mirijana 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg
Akari 313px-Soccerball shade.svg

07/05/2016 Sétima Fonte Sétima Fonte 1 – 3 Novo Horizonte Novo Horizonte Fontana Square
Melissa 313px-Soccerball shade.svg Farmville 313px-Soccerball shade.svg
Natalie Fang 313px-Soccerball shade.svg
Caterina Abaza 313px-Soccerball shade.svg

07/05/2016 Sherman-Williams Sherman-Williams 1 – 1 Miraflores Miraflores Martha & Gottfried
Saya Meléndez 313px-Soccerball shade.svg Jamilly 313px-Soccerball shade.svg

07/05/2016 Sorcière Kristajic Sorcière Kristajic 2 – 2 Estrella Estrella Crystal Densetsu
Kara Mariño 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg Wiermann 313px-Soccerball shade.svg
Júlia Amoroso 313px-Soccerball shade.svg

07/05/2016 Social Social 1 – 0 Colegial Colegial Rapsódia Hall
Ann-Marie 313px-Soccerball shade.svg

07/05/2016 SPOI S.P.O.I. 1 – 2 Hanami Hanami Vitrais
Rakel 313px-Soccerball shade.svg Shiiri Cerezo 313px-Soccerball shade.svg
Mariana Abrantes 313px-Soccerball shade.svg

07/05/2016 Unión CASC Unión CASC 1 – 3 Benny Jets Benny Jets Pichiweda
Agatha 313px-Soccerball shade.svg Alma 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg
Laís Sian 313px-Soccerball shade.svg

8º Rodada:

14/05/2016 Barra Barra 1 – 0 Haki Haki Utopia
Sakura Oh 313px-Soccerball shade.svg

14/05/2016 Black Heart Black Heart 0 – 1 Místico Místico House of the Setting Sun
Mia Jara 313px-Soccerball shade.svg

14/05/2016 Benny Jets Benny Jets 0 – 0 Sherman-Williams Sherman-Williams Smokey Thunder

14/05/2016 Colegial Colegial 0 – 1 Minuano Minuano Arena DEV WYS
Bailey Mouji 313px-Soccerball shade.svg

14/05/2016 Estrella Estrella 2 – 1 S.P.O.I. SPOI Pinhal
Elisha 313px-Soccerball shade.svg
Kara Garrard 313px-Soccerball shade.svg
Teresa Hentz 313px-Soccerball shade.svg

14/05/2016 Hanami Hanami 0 – 1 Mel Mel Anfiteatro Relicário
Livra 313px-Soccerball shade.svg

14/05/2016 Miraflores Miraflores 0 – 0 Perfumaria Perfumaria Flor de Laranjeira

14/05/2016 Miragem Miragem 3 – 0 Chimera Chimera Foresight Arena
Tatiana Esther 313px-Soccerball shade.svg
Aliyah 313px-Soccerball shade.svg
Sebunia 313px-Soccerball shade.svg

14/05/2016 Novo Horizonte Novo Horizonte 6 – 0 Salamandra Salamandra Estádio da Alvorada
Farmville 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg
Mirella Flores 313px-Soccerball shade.svg
Natalie Fang 313px-Soccerball shade.svg
Caterina Abaza 313px-Soccerball shade.svg

14/05/2016 Pen'alva Pen'alva 0 – 1 Ginásio Vilanovense Ginásio Vilanovense Apogeu
Jardim 313px-Soccerball shade.svg

14/05/2016 Passo Verde Passo Verde 0 – 3 Luna Luna Arco Velho
Raíra 313px-Soccerball shade.svg
Yai 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg

14/05/2016 Sorcière Kristajic Sorcière Kristajic 2 – 1 Ayer Ayer Crystal Densetsu
Nadja 313px-Soccerball shade.svg
Nyuki 313px-Soccerball shade.svg
Laura Miñano 313px-Soccerball shade.svg

14/05/2016 Social Social 3 – 1 Fortaleza Fortaleza Rapsódia Hall
Thayane 313px-Soccerball shade.svg
Ann-Marie 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg
Mia Gatti 313px-Soccerball shade.svg

14/05/2016 Unión CASC Unión CASC 3 – 0 Sétima Fonte Sétima Fonte Pichiweda
Maí 313px-Soccerball shade.svg
Kesira Ansaric 313px-Soccerball shade.svg
Agatha 313px-Soccerball shade.svg

9º Rodada:

17/05/2016 Místico Místico 2 – 2 Black Heart Black Heart Bela Vista
Anna 313px-Soccerball shade.svg
Mia Jara 313px-Soccerball shade.svg
Tarja Rhine 313px-Soccerball shade.svg
Amy Masai 313px-Soccerball shade.svg

17/05/2016 Pen'alva Pen'alva 2 – 1 Ginásio Vilanovense Ginásio Vilanovense Apogeu
Mikase 313px-Soccerball shade.svg
Kachi 313px-Soccerball shade.svg
Jardim 313px-Soccerball shade.svg

10º Rodada:

21/05/2016 15 de Dezembro 15 de Dezembro 2 – 0 Minuano Minuano Centennial Garden Center
Marina Chaguri 313px-Soccerball shade.svg
Brigitte 313px-Soccerball shade.svg

21/05/2016 Ayer Ayer 1 – 4 Mel Mel Real Esquina
Laura Miñano 313px-Soccerball shade.svg Lohanna 313px-Soccerball shade.svg
Milena Prado 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg

21/05/2016 Black Heart Black Heart 3 – 0 Passo Verde Passo Verde House of the Setting Sun
Nionne 313px-Soccerball shade.svg
Kaur 313px-Soccerball shade.svg
Tarja Rhine 313px-Soccerball shade.svg

21/05/2016 Benny Jets Benny Jets 1 – 2 Novo Horizonte Novo Horizonte Smokey Thunder
Angie 313px-Soccerball shade.svg Farmville 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg

21/05/2016 Chimera Chimera 0 – 1 Hanami Hanami Arena Híbrida
Heather Fender 313px-Soccerball shade.svg

21/05/2016 Colegial Colegial 2 – 1 Social Social Arena DEV WYS
Lianna 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg Sarahyva 313px-Soccerball shade.svg

21/05/2016 Estrella Estrella 1 – 0 S.P.O.I. SPOI Pinhal
Mari 313px-Soccerball shade.svg

21/05/2016 Ginásio Vilanovense Ginásio Vilanovense 1 – 0 Fortaleza Fortaleza Aquárius
Nayara Paredes 313px-Soccerball shade.svg

21/05/2016 Haki Haki 0 – 1 Barra Barra Manto da Costa
Kato 313px-Soccerball shade.svg

21/05/2016 Miragem Miragem 2 – 0 Sorcière Kristajic Sorcière Kristajic Foresight Arena
Aliyah 313px-Soccerball shade.svg
Natalie Knoydart 313px-Soccerball shade.svg

21/05/2016 Perfumaria Perfumaria 0 – 0 Sherman-Williams Sherman-Williams Serpentário Viñotinto

21/05/2016 Razão Social Valverde Razão Social Valverde 1 – 0 Luna Luna Kazaana
Kamila Aria 313px-Soccerball shade.svg

21/05/2016 Salamandra Salamandra 1 – 2 Miraflores Miraflores Solar de Guaru
Hailey Rintanen 313px-Soccerball shade.svg Jamilly 313px-Soccerball shade.svg
Lys Vervloet 313px-Soccerball shade.svg

21/05/2016 Unión CASC Unión CASC 2 – 1 Sétima Fonte Sétima Fonte Pichiweda
Myo Kasai 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg Momo Tsuba 313px-Soccerball shade.svg

11º Rodada:

31/05/2016 Fortaleza Fortaleza 1 – 0 Pen'alva Pen'alva Foz
Mia Gatti 313px-Soccerball shade.svg

31/05/2016 Passo Verde Passo Verde 1 – 2 Místico Místico Arco Velho
Alin Pallae 313px-Soccerball shade.svg Mia Jara 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg

12º Rodada:

04/06/2016 Barra Barra 1 – 1 Razão Social Valverde Razão Social Valverde Utopia
Sakura Oh 313px-Soccerball shade.svg Catalina 313px-Soccerball shade.svg

04/06/2016 Black Heart Black Heart 1 – 1 Místico Místico House of the Setting Sun
Ima Tsu 313px-Soccerball shade.svg Mia Jara 313px-Soccerball shade.svg

04/06/2016 Ginásio Vilanovense Ginásio Vilanovense 2 – 0 Pen'alva Pen'alva Aquárius
Jardim 313px-Soccerball shade.svg
Tsuri 313px-Soccerball shade.svg

04/06/2016 Hanami Hanami 2 – 0 Miragem Miragem Anfiteatro Relicário
Kasumi Fuenes Mori 313px-Soccerball shade.svg
Heather Fender 313px-Soccerball shade.svg

04/06/2016 Luna Luna 5 – 0 Haki Haki Moonlight
Trisha 313px-Soccerball shade.svg
Eri Aurol 313px-Soccerball shade.svg
Aya 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg

04/06/2016 Mel Mel 1 – 1 Estrella Estrella Castelli
Vitoria Linez 313px-Soccerball shade.svg Bianca Sagi OwnGoal

04/06/2016 Minuano Minuano 0 – 1 Colegial Colegial Izou Tashibaha
Andie Saou 313px-Soccerball shade.svg

04/06/2016 Miraflores Miraflores 1 – 0 Perfumaria Perfumaria Flor de Laranjeira
Minagi 313px-Soccerball shade.svg

04/06/2016 Novo Horizonte Novo Horizonte 5 – 2 Unión CASC Unión CASC Estádio da Alvorada
Nichole 313px-Soccerball shade.svg
Farmville 313px-Soccerball shade.svg
Luna Alcalay 313px-Soccerball shade.svg
Caterina Abaza 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg
Piccoli 313px-Soccerball shade.svg
Milena Saga 313px-Soccerball shade.svg

04/06/2016 Sétima Fonte Sétima Fonte 1 – 0 Benny Jets Benny Jets Fontana Square
Lynna Qalif Koshin 313px-Soccerball shade.svg

04/06/2016 Sherman-Williams Sherman-Williams 0 – 0 Salamandra Salamandra Martha & Gottfried

04/06/2016 Sorcière Kristajic Sorcière Kristajic 2 – 2 Chimera Chimera Crystal Densetsu
Nadja 313px-Soccerball shade.svg
Kara Mariño 313px-Soccerball shade.svg
Jovana 313px-Soccerball shade.svg
Soraya Aranda 313px-Soccerball shade.svg

04/06/2016 Social Social 1 – 2 15 de Dezembro 15 de Dezembro Rapsódia Hall
Catherine Maierhofer 313px-Soccerball shade.svg Amber 313px-Soccerball shade.svg
Tashii 313px-Soccerball shade.svg

04/06/2016 SPOI S.P.O.I. 0 – 3 Ayer Ayer Vitrais
Lindsay 313px-Soccerball shade.svg
Inès 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg

13º Rodada:

11/06/2016 Fortaleza Fortaleza 4 – 0 Ginásio Vilanovense Ginásio Vilanovense Foz
Mayumi 313px-Soccerball shade.svg
Sunae 313px-Soccerball shade.svg
Mia Gatti 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg

11/06/2016 Passo Verde Passo Verde 1 – 1 Black Heart Black Heart Arco Velho
Mimi 313px-Soccerball shade.svg Tarja Rhine 313px-Soccerball shade.svg

14º Rodada:

18/06/2016 15 de Dezembro 15 de Dezembro 0 – 2 Colegial Colegial Centennial Garden Center
Andie Saou 313px-Soccerball shade.svg

18/06/2016 Benny Jets Benny Jets 3 – 2 Unión CASC Unión CASC Smokey Thunder
Aisha 313px-Soccerball shade.svg
Laís Sian 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg
Sara Camacho 313px-Soccerball shade.svg
Sienna 313px-Soccerball shade.svg

18/06/2016 Estrella Estrella 3 – 3 Ayer Ayer Pinhal
Mari 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg
Kara Garrard 313px-Soccerball shade.svg
Martina 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg
Kei Endo 313px-Soccerball shade.svg

18/06/2016 Luna Luna 3 – 3 Barra Barra Moonlight
Trisha 313px-Soccerball shade.svg
Deborah Nowak 313px-Soccerball shade.svg
Sakura Oh 313px-Soccerball shade.svg
Katarina Shri 313px-Soccerball shade.svg 313px-Soccerball shade.svg

18/06/2016 Minuano Minuano 5 – 0 Social Social Izou Tashibaha
Débora Jyuroku 313px-Soccerball shade.svg
Alicia 313px-Soccerball shade.svg
Mayana 313px-Soccerball shade.svg
Lyanna Knos 313px-Soccerball shade.svg
Brandy 313px-Soccerball shade.svg