FANDOM



FFM
Liga Menor B 2014
Ano 2014
Edição X
Participantes 12
Período 5/3 à 1/11
Campeão Costalionense.png Costalionense
Vice-Campeão Bairro Novo.png Bairro Novo
Campeão do Torneio de Outono Costalionense.png Costalionense
Campeão do Torneio de Primavera Bairro Novo.png Bairro Novo
Artilheiro Mont Real.png Newaska - 16 gols

A Liga Menor B 2014 foi a décima edição da segunda divisão da Liga Menor, a sexta a nível profissional. Com a mudança na estrutura das divisões, o número de participantes foi reduzido de 16 para 12. Dois clubes tradicionalíssimos, Costalionense (antigo Sporting/Sporting Lions) e River disputaram a divisão pela primeira vez, após terem sido rebaixados da Liga Menor A no ano anterior.

O campeonato foi dominado em sua grande maioria pelo Costalionense, que acabou se sagrando campeão. O vice foi o Bairro Novo, outro clube muito tradicional (antigo Náutico Cruzeiro do Sul), que cresceu muito no segundo semestre e chegou a roubar a Primavera do Costalionense. Os demais promovidos foram o Central, que retorna à primeira divisão após 5 anos, e o Lis de Ouro, único clube criado na era profissional (2009 em diante) que nunca havia conquistado a promoção. A briga pela subida, aliás, foi um show à parte, com pelo menos outros 3 clubes, dentre eles o rebaixado River, mantendo as suas chances até a última rodada.

Graças a seu desempenho dominante, o Costalionense teve 6 jogadores mais o técnico na seleção da competição. Talvez por conta do fraco desempenho no primeiro semestre, o Bairro Novo nomeou apenas 1, o volante parnapenense Nakayama, melhor estrangeiro da competição. O segundo clube a ter mais indicados foi o River, com 3, comprovando que o clube demonstrou talentos individuais, mas pecou no coletivo. O Costalionense teve ainda o craque, Weisheimer (maior artilheiro da Liga Menor B na história, até aqui, apesar de nunca ter alcançado a artilharia de uma edição), e o melhor calouro, Souza Braga. O artilheiro desta edição foi Newaska, do Mont Real, repetindo feito obtido em 2009.

RegulamentoEditar

Os 12 clubes se enfrentam em dois turnos, o primeiro denominado Torneio de Outono e o segundo, Torneio de Primavera. No Torneio de Outono, os clubes são divididos em dois grupos de 6 times cada: um com os rebaixados e os melhores classificados, porém não-promovidos, da Liga Menor B do ano anterior; e o outro com os demais clubes. Cada clube enfrenta uma vez os adversários de seu grupo e duas vezes os adversários do outro grupo, totalizando 17 rodadas. Esses grupos servem apenas para efeito de calendarização, sendo o campeão do Outono o clube que somar mais pontos, independente do grupo do qual faça parte.

No Torneio de Primavera, os 12 clubes se enfrentam em turno único, totalizando 11 rodadas. No final da disputa, o campeão da Primavera e os 3 clubes com melhor pontuação na classificação geral se classificam para as semi-finais e são promovidos para a primeira divisão. O campeão da Primavera e o campeão do Outono (caso esteja entre os classificados) são cabeças-de-chave nos jogos de mata-mata e têm a vantagem de fazer o segundo jogo em casa. Caso eles se enfrentem, essa vantagem vai para o clube com melhor classificação na tabela geral.

ClassificaçãoEditar


POSTimePJVEDGFGSSG
Costalionense.png Costalionense613216133512823
Bairro Novo.png Bairro Novo52321410842348
Lis de Ouro.png Lis de Ouro48301461038335
Central.png Central44301281043412
River.png River422812610463412
Rapsódia KTR.png Rapsódia KTR3828911833267
Mont Real.png Mont Real3828115123942-3
Ravenna.png Ravenna362899103537-2
Linseense.png Linseense322895142437-13
10ºKolonië.png KVV302886142834-6
11ºEmre.png Emre2728512112741-14
12ºMarmara.png Marmara252867152746-19
Legenda:
Campeão
Promovidos

ResultadosEditar

Torneio de Outono BEditar


POSTimePJVEDGFGSSG
Costalionense.png Costalionense39171232291217
Rapsódia KTR.png Rapsódia KTR261775524168
River.png River251774630237
Lis de Ouro.png Lis de Ouro25177462324-1
Central.png Central25177462122-1
Ravenna.png Ravenna241766525241
Mont Real.png Mont Real24177372125-4
Bairro Novo.png Bairro Novo23176562224-2
Emre.png Emre211749422193
10ºKolonië.png KVV18175391619-3
11ºMarmara.png Marmara171752101727-10
12ºLinseense.png Linseense141742111126-15
Legenda:
Campeão do Torneio de Outono

1º Rodada:

05/03/2014 Costalionense.png Costalionense 3 – 0 Linseense Linseense.png Coliseu de Leões
Sales Londrina Scored
Oniz Scored Scored

05/03/2014 Kolonië.png KVV 2 – 0 Marmara Marmara.png Colonial
Krizalowsky Scored
Lissarassa Scored

05/03/2014 Mont Real.png Mont Real 1 – 0 Bairro Novo Bairro Novo.png Penhasco das Almas
Newaska Scored

05/03/2014 Ravenna.png Ravenna 1 – 2 Central Central.png Castelli
Lenni Scored Cienfuegos Scored
Terra Scored

05/03/2014 River.png River 0 – 0 Emre Emre.png Rival

05/03/2014 Rapsódia KTR.png Rapsódia KTR 0 – 3 Lis de Ouro Lis de Ouro.png KTR Hall
Ryuller Scored
Leonel Scored Scored

2º Rodada:

09/03/2014 Central.png Central 1 – 0 Rapsódia KTR Rapsódia KTR.png Central
Cienfuegos Scored

09/03/2014 Costalionense.png Costalionense 1 – 1 River River.png Coliseu de Leões
Ferran Scored Vitório Scored

09/03/2014 Kolonië.png KVV 1 – 4 Emre Emre.png Colonial
Krizalowsky Scored Kazzo Scored
Wallace Scored Scored
Einar Scored

09/03/2014 Lis de Ouro.png Lis de Ouro 1 – 1 Mont Real Mont Real.png Flor-de-Lis
Corrieri Scored Newaska Scored

09/03/2014 Linseense.png Linseense 0 – 1 Ravenna Ravenna.png Lins
Ferrucci Scored

09/03/2014 Marmara.png Marmara 1 – 2 Bairro Novo Bairro Novo.png Dynamo
Loesch Scored Haway Scored Scored

3º Rodada:

12/03/2014 Bairro Novo.png Bairro Novo 1 – 1 Emre Emre.png Ocidental
Haway Scored Wallace Scored

12/03/2014 Kolonië.png KVV 0 – 1 Costalionense Costalionense.png Colonial
Weisheimer Scored

12/03/2014 Marmara.png Marmara 3 – 1 Lis de Ouro Lis de Ouro.png Dynamo
Wennedy Scored Scored
Loesch Scored
Gallante Scored

12/03/2014 Mont Real.png Mont Real 0 – 0 Central Central.png Penhasco das Almas

12/03/2014 River.png River 0 – 2 Linseense Linseense.png Rival
Dorado Scored
Spinesi Scored

12/03/2014 Rapsódia KTR.png Rapsódia KTR 1 – 1 Ravenna Ravenna.png KTR Hall
William Scored Sagno Scored

4º Rodada:

23/03/2014 Bairro Novo.png Bairro Novo 1 – 2 Costalionense Costalionense.png Ocidental
Skon Scored Weisheimer Scored
Sales Londrina Scored

23/03/2014 Central.png Central 2 – 0 Marmara Marmara.png Central
Cienfuegos Scored
Jonguero Scored

23/03/2014 Emre.png Emre 1 – 1 Lis de Ouro Lis de Ouro.png Emre
Kazzo Scored Kraja Scored

23/03/2014 Linseense.png Linseense 1 – 1 Rapsódia KTR Rapsódia KTR.png Lins
Minelli Scored Lobo Scored

23/03/2014 Ravenna.png Ravenna 2 – 0 Mont Real Mont Real.png Castelli
Konsta Scored
Kaleo Scored

23/03/2014 River.png River 1 – 0 KVV Kolonië.png Rival
Vitório Scored

5º Rodada:

26/03/2014 Costalionense.png Costalionense 4 – 1 Lis de Ouro Lis de Ouro.png Coliseu de Leões
Weisheimer Scored
Sales Londrina Scored
Kaô Babu Scored
Oniz Scored
Gallante Scored

26/03/2014 Emre.png Emre 1 – 1 Central Central.png Emre
Wallace Scored Jonguero Scored

26/03/2014 Linseense.png Linseense 0 – 1 KVV Kolonië.png Lins
Lissarassa Scored

26/03/2014 Ravenna.png Ravenna 1 – 3 Marmara Marmara.png Castelli
Chapadero Scored Wennedy Scored
Loesch Scored
Vargas Scored

26/03/2014 River.png River 4 – 2 Bairro Novo Bairro Novo.png Rival
Nemanja Scored
Vinícius Scored Scored
Zakouni Scored
Ewer Scored
Seanel Scored

26/03/2014 Rapsódia KTR.png Rapsódia KTR 5 – 0 Mont Real Mont Real.png KTR Hall
Knuzzle Scored
Lucas Lauri Scored
William Scored Scored
Lobo Scored

6º Rodada:

30/03/2014 Bairro Novo.png Bairro Novo 2 – 1 KVV Kolonië.png Ocidental
Haway Scored
Scott Scored
D'avila Scored

30/03/2014 Central.png Central 1 – 3 Costalionense Costalionense.png Central
Sandro Scored Weisheimer Scored
Kaô Babu Scored Scored

30/03/2014 Emre.png Emre 1 – 1 Ravenna Ravenna.png Emre
Trielli Scored Sagno Scored

30/03/2014 Lis de Ouro.png Lis de Ouro 3 – 2 River River.png Flor-de-Lis
Todeshogu Scored
Gallante Scored Scored
Vinícius Scored
Zakouni Scored

30/03/2014 Marmara.png Marmara 1 – 1 Rapsódia KTR Rapsódia KTR.png Dynamo
Milosevic Scored Sonni Scored

30/03/2014 Mont Real.png Mont Real 3 – 1 Linseense Linseense.png Penhasco das Almas
Newaska Scored Scored
Miraj Blanc Scored
Louzer Scored

7º Rodada:

09/04/2014 Bairro Novo.png Bairro Novo 2 – 0 Linseense Linseense.png Ocidental
Lennie Niehaus Scored
Adriano Câmara Scored

09/04/2014 Central.png Central 1 – 4 River River.png Central
Cienfuegos Scored Vitório Scored
Djair Scored
Vinícius Scored Scored

09/04/2014 Costalionense.png Costalionense 2 – 1 Ravenna Ravenna.png Coliseu de Leões
Weisheimer Scored
Kaô Babu Scored
Ferrucci Scored

09/04/2014 Emre.png Emre 1 – 1 Rapsódia KTR Rapsódia KTR.png Emre
Kazzo Scored William Scored

09/04/2014 Lis de Ouro.png Lis de Ouro 2 – 1 KVV Kolonië.png Flor-de-Lis
Ryuller Scored
Gallante Scored
Rohan Scored

09/04/2014 Marmara.png Marmara 2 – 0 Mont Real Mont Real.png Dynamo
Hellmann Scored
Newton Scored

8º Rodada:

13/04/2014 Bairro Novo.png Bairro Novo 2 – 1 Lis de Ouro Lis de Ouro.png Ocidental
Lennie Niehaus Scored
Seanel Scored
Ryuller Scored

13/04/2014 Kolonië.png KVV 1 – 1 Central Central.png Colonial
Villanueva Scored Terra Scored

13/04/2014 Linseense.png Linseense 1 – 0 Marmara Marmara.png Lins
Minelli Scored

13/04/2014 Mont Real.png Mont Real 0 – 0 Emre Emre.png Penhasco das Almas

13/04/2014 River.png River 2 – 3 Ravenna Ravenna.png Rival
Nardi Scored
Zakouni Scored
Konsta Scored
Sagno Scored
Kuantis Scored

13/04/2014 Rapsódia KTR.png Rapsódia KTR 0 – 1 Costalionense Costalionense.png KTR Hall
Weisheimer Scored

9º Rodada:

16/04/2014 Central.png Central 2 – 1 Bairro Novo Bairro Novo.png Central
Sandro Scored Scored Haway Scored

16/04/2014 Emre.png Emre 4 – 1 Marmara Marmara.png Emre
Gold Scored
Russo Scored
Kazzo Scored
Wallace Scored
Hellmann Scored

16/04/2014 Lis de Ouro.png Lis de Ouro 2 – 1 Linseense Linseense.png Flor-de-Lis
Todeshogu Scored Scored Dorado Scored

16/04/2014 Mont Real.png Mont Real 0 – 1 Costalionense Costalionense.png Penhasco das Almas
Kaô Babu Scored

16/04/2014 Ravenna.png Ravenna 0 – 0 KVV Kolonië.png Castelli

16/04/2014 River.png River 2 – 4 Rapsódia KTR Rapsódia KTR.png Rival
Vinícius Scored Scored Sonni Scored
Fran Villa-Nata Scored
Lobo Scored
Evaldo Scored

10º Rodada:

27/04/2014 Bairro Novo.png Bairro Novo 3 – 3 Ravenna Ravenna.png Ocidental
Haway Scored
Netti Scored
Seanel Scored
Guará Scored Scored
Sagno Scored

27/04/2014 Kolonië.png KVV 2 – 0 Rapsódia KTR Rapsódia KTR.png Colonial
Krizalowsky Scored
Galego Scored

27/04/2014 Lis de Ouro.png Lis de Ouro 2 – 1 Central Central.png Flor-de-Lis
Ryuller Scored
Gallante Scored
Sandro Scored

27/04/2014 Linseense.png Linseense 1 – 3 Emre Emre.png Lins
Cícero Scored Kazzo Scored
Wallace Scored Scored

27/04/2014 Marmara.png Marmara 1 – 0 Costalionense Costalionense.png Dynamo
Newton Scored

27/04/2014 Mont Real.png Mont Real 0 – 2 River River.png Penhasco das Almas
Vitório Scored Scored

11º Rodada:

30/04/2014 Central.png Central 2 – 0 Linseense Linseense.png Central
Cienfuegos Scored
Terra Scored

30/04/2014 Costalionense.png Costalionense 3 – 0 Emre Emre.png Coliseu de Leões
Weisheimer Scored
Lieri Scored
Oniz Scored

30/04/2014 Kolonië.png KVV 1 – 3 Mont Real Mont Real.png Colonial
Lissarassa Scored Newaska Scored Scored
Karan Scored

30/04/2014 Marmara.png Marmara 1 – 3 River River.png Dynamo
Heinz Scored Vinícius Scored
Dani Sabbath Scored Scored

30/04/2014 Ravenna.png Ravenna 0 – 0 Lis de Ouro Lis de Ouro.png Castelli

30/04/2014 Rapsódia KTR.png Rapsódia KTR 0 – 1 Bairro Novo Bairro Novo.png KTR Hall
Lennie Niehaus Scored

12º Rodada:

04/05/2014 Bairro Novo.png Bairro Novo 1 – 1 River River.png Ocidental
Nakayama Scored Netti Scored

04/05/2014 Central.png Central 0 – 2 Mont Real Mont Real.png Central
Newaska Scored
Karan Scored

04/05/2014 Emre.png Emre 0 – 1 KVV Kolonië.png Emre
Krinash Scored

04/05/2014 Lis de Ouro.png Lis de Ouro 1 – 2 Costalionense Costalionense.png Flor-de-Lis
Sirius Scored Lieri Scored
Andersen Scored

04/05/2014 Marmara.png Marmara 1 – 2 Ravenna Ravenna.png Dynamo
Milosevic Scored Konsta Scored
Guará Scored

04/05/2014 Rapsódia KTR.png Rapsódia KTR 2 – 1 Linseense Linseense.png KTR Hall
Fran Villa-Nata Scored
Inler Scored
Saini Scored

13º Rodada:

14/05/2014 Costalionense.png Costalionense 4 – 1 Bairro Novo Bairro Novo.png Coliseu de Leões
Weisheimer Scored Scored
Lieri Scored Scored
Luca Scored

14/05/2014 Kolonië.png KVV 3 – 0 Lis de Ouro Lis de Ouro.png Colonial
D'avila Scored
Rohan Scored
Shouzo Ayres Scored

14/05/2014 Linseense.png Linseense 2 – 0 Central Central.png Lins
Dorado Scored
Spinesi Scored

14/05/2014 Ravenna.png Ravenna 0 – 4 Emre Emre.png Castelli
Russo Scored
Kazzo Scored Scored Scored

14/05/2014 River.png River 1 – 2 Mont Real Mont Real.png Rival
Vitório Scored Newaska Scored
Miraj Blanc Scored

14/05/2014 Rapsódia KTR.png Rapsódia KTR 2 – 0 Marmara Marmara.png KTR Hall
Knuzzle Scored
Lobo Scored

14º Rodada:

18/05/2014 Costalionense.png Costalionense 0 – 4 Mont Real Mont Real.png Coliseu de Leões
Sorento Scored
Newaska Scored Scored
Karan Scored

18/05/2014 Kolonië.png KVV 1 – 2 Bairro Novo Bairro Novo.png Colonial
D'avila Scored Haway Scored
Nakayama Scored

18/05/2014 Lis de Ouro.png Lis de Ouro 2 – 0 Ravenna Ravenna.png Flor-de-Lis
Kraja Scored Scored

18/05/2014 Linseense.png Linseense 0 – 3 River River.png Lins
Lacid Scored
Vitório Scored
Vinícius Scored

18/05/2014 Marmara.png Marmara 3 – 2 Central Central.png Dynamo
Loesch Scored Scored
Newton Scored
Kretzer Scored
Savicevic Scored

18/05/2014 Rapsódia KTR.png Rapsódia KTR 3 – 0 Emre Emre.png KTR Hall
Lucena Scored
Evaldo Scored
Inler Scored

15º Rodada:

21/05/2014 Central.png Central 3 – 1 Emre Emre.png Central
Sandro Scored Scored
Lielsen Scored
Kanolf Scored

21/05/2014 Lis de Ouro.png Lis de Ouro 0 – 1 Rapsódia KTR Rapsódia KTR.png Flor-de-Lis
Wesky Scored

21/05/2014 Linseense.png Linseense 0 – 0 Costalionense Costalionense.png Lins

21/05/2014 Mont Real.png Mont Real 2 – 1 KVV Kolonië.png Penhasco das Almas
Sorento Scored
Newaska Scored
Lissarassa Scored

21/05/2014 Ravenna.png Ravenna 1 – 1 Bairro Novo Bairro Novo.png Castelli
Sagno Scored Haway Scored

21/05/2014 River.png River 2 – 0 Marmara Marmara.png Rival
Djair Scored
Vinícius Scored

16º Rodada:

01/06/2014 Bairro Novo.png Bairro Novo 0 – 0 Rapsódia KTR Rapsódia KTR.png Ocidental

01/06/2014 Central.png Central 1 – 1 Lis de Ouro Lis de Ouro.png Central
Cienfuegos Scored Terra Scored

01/06/2014 Costalionense.png Costalionense 2 – 0 Marmara Marmara.png Coliseu de Leões
Lincon Scored
Oniz Scored

01/06/2014 Emre.png Emre 1 – 1 River River.png Emre
Trielli Scored Vitório Scored

01/06/2014 Kolonië.png KVV 0 – 1 Linseense Linseense.png Colonial
Spinesi Scored

01/06/2014 Mont Real.png Mont Real 2 – 5 Ravenna Ravenna.png Penhasco das Almas
Newaska Scored
Karan Scored
Konsta Scored Scored
Ferrucci Scored
Chapadero Scored
Hakim Scored

17º Rodada:

04/06/2014 Bairro Novo.png Bairro Novo 0 – 1 Central Central.png Ocidental
Sandro Scored

04/06/2014 Emre.png Emre 0 – 0 Costalionense Costalionense.png Emre

04/06/2014 Marmara.png Marmara 0 – 0 KVV Kolonië.png Dynamo

04/06/2014 Mont Real.png Mont Real 1 – 3 Rapsódia KTR Rapsódia KTR.png Penhasco das Almas
Karan Scored Knuzzle Scored
Sonni Scored
Lobo Scored

04/06/2014 Ravenna.png Ravenna 3 – 0 Linseense Linseense.png Castelli
Guará Scored
Ferrucci Scored
Saini Scored

04/06/2014 River.png River 1 – 2 Lis de Ouro Lis de Ouro.png Rival
Vinícius Scored Raza Scored
Leonel Scored

Torneio de Primavera BEditar


POSTimePJVEDGFGSSG
Bairro Novo.png Bairro Novo24117311569
Lis de Ouro.png Lis de Ouro20116231367
Central.png Central181153321165
Linseense.png Linseense181153313112
River.png River171152416115
Costalionense.png Costalionense161137117134
Mont Real.png Mont Real141142518171
Rapsódia KTR.png Rapsódia KTR1211263910-1
Kolonië.png KVV12113351215-3
10ºRavenna.png Ravenna12113351013-3
11ºMarmara.png Marmara8111551019-9
12ºEmre.png Emre611137522-17
Legenda:
Campeão do Torneio de Primavera

1º Rodada:

03/08/2014 Bairro Novo.png Bairro Novo 3 – 1 Rapsódia KTR Rapsódia KTR.png Ocidental
Luca Scored
Haway Scored
Nakayama Scored
Evaldo Scored

03/08/2014 Costalionense.png Costalionense 4 – 2 Central Central.png Coliseu de Leões
Weisheimer Scored
Kaô Babu Scored
Oniz Scored
Ferran Scored
Cienfuegos Scored
Jonguero Scored

03/08/2014 Kolonië.png KVV 2 – 0 Lis de Ouro Lis de Ouro.png Colonial
Krinash Scored
Lissarassa Scored

03/08/2014 Linseense.png Linseense 1 – 0 River River.png Lins
Spinesi Scored

03/08/2014 Marmara.png Marmara 0 – 3 Mont Real Mont Real.png Dynamo
Sorento Scored
Newaska Scored
Karan Scored

03/08/2014 Ravenna.png Ravenna 4 – 0 Emre Emre.png Castelli
Konsta Scored
Guará Scored Scored
Sagno Scored

2º Rodada:

06/08/2014 Bairro Novo.png Bairro Novo 0 – 0 Costalionense Costalionense.png Ocidental

06/08/2014 Central.png Central 3 – 2 KVV Kolonië.png Central
Terra Scored
Jonguero Scored
Sandro Scored
Villanueva Scored
Einar Scored

06/08/2014 Lis de Ouro.png Lis de Ouro 3 – 0 Emre Emre.png Flor-de-Lis
Gallante Scored
Kraja Scored Scored

06/08/2014 Mont Real.png Mont Real 1 – 1 Ravenna Ravenna.png Penhasco das Almas
Karan Scored Guará Scored

06/08/2014 River.png River 1 – 1 Marmara Marmara.png Rival
Dani Sabbath Scored Rassano Scored

06/08/2014 Rapsódia KTR.png Rapsódia KTR 1 – 1 Linseense Linseense.png KTR Hall
Tali Scored Dorado Scored

3º Rodada:

10/08/2014 Costalionense.png Costalionense 1 – 1 Rapsódia KTR Rapsódia KTR.png Coliseu de Leões
Kaô Babu Scored Lobo Scored

10/08/2014 Emre.png Emre 3 – 1 Central Central.png Emre
Scarchilli Scored
Trielli Scored
Diogo Miranda Scored
Jonguero Scored

10/08/2014 Kolonië.png KVV 0 – 1 Bairro Novo Bairro Novo.png Colonial
Seanel Scored

10/08/2014 Lis de Ouro.png Lis de Ouro 3 – 0 Mont Real Mont Real.png Flor-de-Lis
Raza Scored
Gallante Scored
Mossoró Scored

10/08/2014 Marmara.png Marmara 0 – 1 Linseense Linseense.png Dynamo
Dorado Scored

10/08/2014 Ravenna.png Ravenna 0 – 2 River River.png Castelli
Vitório Scored Scored

4º Rodada:

17/08/2014 Bairro Novo.png Bairro Novo 1 – 0 Emre Emre.png Ocidental
Seanel Scored

17/08/2014 Central.png Central 1 – 1 Mont Real Mont Real.png Central
Sandro Scored Truffahr Scored

17/08/2014 Costalionense.png Costalionense 0 – 0 KVV Kolonië.png Coliseu de Leões

17/08/2014 Linseense.png Linseense 0 – 2 Ravenna Ravenna.png Lins
Konsta Scored
Chapadero Scored

17/08/2014 River.png River 0 – 1 Lis de Ouro Lis de Ouro.png Rival
Leonel Scored

17/08/2014 Rapsódia KTR.png Rapsódia KTR 0 – 0 Marmara Marmara.png KTR Hall

5º Rodada:

31/08/2014 Bairro Novo.png Bairro Novo 2 – 0 Mont Real Mont Real.png Ocidental
Kazzoli Scored
Seanel Scored

31/08/2014 Costalionense.png Costalionense 5 – 1 Emre Emre.png Coliseu de Leões
Sales Londrina Scored Scored Scored
Kaô Babu Scored Scored
Scarchilli Scored

31/08/2014 Linseense.png Linseense 0 – 1 Lis de Ouro Lis de Ouro.png Lins
Corrieri Scored

31/08/2014 Marmara.png Marmara 1 – 2 Ravenna Ravenna.png Dynamo
Knezevic Scored Konsta Scored
Kaleo Scored

31/08/2014 River.png River 2 – 1 Central Central.png Rival
Lacid Scored
Dani Sabbath Scored
Felipe Scored

31/08/2014 Rapsódia KTR.png Rapsódia KTR 0 – 1 KVV Kolonië.png KTR Hall
Krinash Scored

6º Rodada:

07/09/2014 Central.png Central 1 – 1 Linseense Linseense.png Central
Sandro Scored Minelli Scored

07/09/2014 Emre.png Emre 0 – 0 KVV Kolonië.png Emre

07/09/2014 Lis de Ouro.png Lis de Ouro 2 – 0 Marmara Marmara.png Flor-de-Lis
Todeshogu Scored
Gallante Scored

07/09/2014 Mont Real.png Mont Real 4 – 1 Costalionense Costalionense.png Penhasco das Almas
Newaska Scored Scored
Truffahr Scored
Karan Scored
Rodriguinho Scored

07/09/2014 Ravenna.png Ravenna 0 – 0 Rapsódia KTR Rapsódia KTR.png Castelli

07/09/2014 River.png River 1 – 2 Bairro Novo Bairro Novo.png Rival
Djair Scored Sabiá Scored Scored

7º Rodada:

21/09/2014 Bairro Novo.png Bairro Novo 2 – 0 Linseense Linseense.png Ocidental
Luca Scored
Sabiá Scored

21/09/2014 Central.png Central 4 – 0 Marmara Marmara.png Central
Jonguero Scored
Sandro Scored Scored Scored

21/09/2014 Emre.png Emre 0 – 0 Rapsódia KTR Rapsódia KTR.png Emre

21/09/2014 Lis de Ouro.png Lis de Ouro 2 – 0 Ravenna Ravenna.png Flor-de-Lis
Ryuller Scored
Kraja Scored

21/09/2014 Mont Real.png Mont Real 4 – 2 KVV Kolonië.png Penhasco das Almas
Sorento Scored Scored
Karan Scored
Hakim Scored
D'avila Scored
Lissarassa Scored

21/09/2014 River.png River 0 – 1 Costalionense Costalionense.png Rival
Lieri Scored

8º Rodada:

24/09/2014 Costalionense.png Costalionense 1 – 1 Linseense Linseense.png Coliseu de Leões
Oniz Scored Mirante Scored

24/09/2014 Emre.png Emre 0 – 1 Mont Real Mont Real.png Emre
Miraj Blanc Scored

24/09/2014 Kolonië.png KVV 1 – 1 River River.png Colonial
Krizalowsky Scored Vinícius Scored

24/09/2014 Marmara.png Marmara 2 – 2 Bairro Novo Bairro Novo.png Dynamo
Loesch Scored
Knezevic Scored
Seanel Scored
Sabiá Scored

24/09/2014 Ravenna.png Ravenna 0 – 3 Central Central.png Castelli
Jonguero Scored
Sandro Scored Scored

24/09/2014 Rapsódia KTR.png Rapsódia KTR 2 – 0 Lis de Ouro Lis de Ouro.png KTR Hall
Knuzzle Scored
Lobo Scored

9º Rodada:

12/10/2014 Bairro Novo.png Bairro Novo 1 – 0 Ravenna Ravenna.png Ocidental
Seanel Scored

12/10/2014 Central.png Central 1 – 0 Lis de Ouro Lis de Ouro.png Central
Uniwet Scored

12/10/2014 Costalionense.png Costalionense 2 – 2 Marmara Marmara.png Coliseu de Leões
Weisheimer Scored
Kiremitdjan Scored
Kiremitdjan Scored
Higor Scored

12/10/2014 Linseense.png Linseense 3 – 1 KVV Kolonië.png Lins
Minelli Scored Scored
Spinesi Scored
D'avila Scored

12/10/2014 Mont Real.png Mont Real 0 – 1 Rapsódia KTR Rapsódia KTR.png Penhasco das Almas
Miracari Scored

12/10/2014 River.png River 4 – 0 Emre Emre.png Rival
Vitório Scored
Djair Scored
Vinícius Scored
Nardi Scored

10º Rodada:

15/10/2014 Emre.png Emre 0 – 2 Linseense Linseense.png Emre
Nielsen Scored
Spinesi Scored

15/10/2014 Kolonië.png KVV 1 – 3 Marmara Marmara.png Colonial
Lissarassa Scored Heinz Scored
Jensen Scored
Milosevic Scored

15/10/2014 Lis de Ouro.png Lis de Ouro 0 – 0 Bairro Novo Bairro Novo.png Flor-de-Lis

15/10/2014 Mont Real.png Mont Real 2 – 3 River River.png Penhasco das Almas
Sorento Scored Scored Dani Sabbath