FANDOM


Elitteliha-escudo2014.jpg

Escudo Elitteliha 2014

A Elitteliha é a primeira divisão do futebol de Drazhia. A edição de 2014 é o 12º disputado no atual regulamento, de pontos corridos. Desde 2013, a competição é disputada por doze clubes, com três vagas de rebaixamento. O torneio foi responsável pela abertura desta temporada e se iniciou no dia 18 de maio, e sua última rodada está prevista para o dia 12 de outubro.

RegulamentoEditar

Liga nacional de primeiro escalão disputada por 12 equipes, com 2 vagas diretas de rebaixamento e 1 condicional. Caso a diferença de pontos entre o 9º e 10º colocados seja igual ou menor que 2, as equipes disputam por playoff de ida e volta o direito de permanecer na divisão. Os critérios de desempate são SG, GP, V, CV e CA. Os critérios de desempate nos playoffs são os mesmos da Liga (gol fora não conta). Em caso de empate, o jogo segue para prorrogação e penalties.

ParticipantesEditar

Dentre os campeões nacionais de Drazhia, somente o Dynamo Molovka não está a disputar a Elitteliha 2014.

Clube Cidade Última Class. Estádio Capacidade
IFK Aegir Upsir (SC) 2º Confferenza 2013 Vanir 45 mil
Dynamo Balka Balka (SV) 1º Elitteliha 2013 The Balkan 40 mil
Kazanovka Kazavosa (SV) 2º Elitteliha 2013 Peletia Krasov 50 mil
Kraken Haltdalen (SC) 8º Elitteliha 2013 Isaak Trollsson 22 mil
Manukau Latraa (IS) 9º Elitteliha 2013 Latraa Bay 31 mil
Merak Murelyd (SC) 6º Elitteliha 2013 Hagen Dasz 26 mil
Mohaki Latraa (IS) 5º Elitteliha 2013 Latraa Bay 31 mil
Mulligans Mull (AG) 4º Elitteliha 2013 The Big Mull 35 mil
Wolf Rangers Wolffield (AG) 7º Elitteliha 2013 Highcastle 30 mil
Slavia Molovka (SV) 1º Confferenza 2013 Coliseo 30 mil
Spartak Kazavosi Kazavosa (SV) 3º Elitteliha 2013 Grand Tolstoi 35 mil
IFK Valkarian Vidirholl (SC) 3º Confferenza 2013 Vidirhole 18 mil


Patrocínios

O torneio atualmente recebe verba de patrocínio de todas as empresas que injetam dinheiro nos clubes. Na "Lei do Patronado", foi estabelecido que terão direito de utilizar a imagem do campeonato as empresas que estiverem a patrocinar os clubes que o disptutam.

Clubes Treinador Patrocínio Master Fornecedor
IFK Aegir Gudfrid Torir VikingBuy Airness
Dynamo Balka Anton Polkin Nationalpetrol Adidas
Kazanovka Alyosha Volkov Polar Casino Adidas
Kraken Sigfried Skarsgard KaiserMead Adidas
Manukau Mats Torkel SmartMarket Hummel
Merak Jarl Eriksson Probiotic Errea
Mohaki Arnbor Thorsson The Horn Dalponte
Mulligans Elmer Floyd Freeway Adidas
Wolf Rangers Modesto Manzo Millenium Adidas
Slavia Prokopy Kaminski SateliTV Diadora
Spartak Kazavosi Olaf Polzin HomeOffice Adidas
IFK Valkarian Egil Pedersson SODAH Asics


TabelaEditar


Datas do Campeonato

Maio - 18 e 25
Junho - 01, 08, 15, 22 e 29
Julho - 06, 13, 20 e 27
Agosto - 03, 10, 17, 24, e 31
Setembro - 07, 14, 21 e 28
Outubro - 05 e 12

Cronograma das rodadas.

ClassificaçãoEditar


POSTimePJVEDGFGSSG
FK Spartak Kazavosi45221435532924
IFK Valkarian4322127340328
Manukau AFC3722121935350
Kazanovka FK3322103945405
Mohaki FC3322103939390
FK Slavia Molovka312294936351
Kraken FF31229492935-6
Dynamo Balka2922921143394
Mulligans FC2722831143394
10ºIF Merak262282123449-15
11ºWolf Rangers FC232272133449-15
12ºIFK Aegir182246122939-10
Legenda:
Campeão Asgard
Navegadores 2015
Copa Femifus 2015
PlayDown Elitte
Confferenza 2015


ResultadosEditar

Elitteliha 2014Editar


1º Rodada:

11/05/2014 IFK Aegir 0 – 1 Kraken FF Vanir
Kurt Sepp Scored

11/05/2014 FK Slavia Molovka 2 – 2 IFK Valkarian Peletia Krasov
Thomas Crittenden Scored
Roman Sedlak Scored
Orvar Eldraed Scored
Sigurd Vinter Scored

11/05/2014 IF Merak 0 – 3 Mulligans FC The Balkan
Truman Hawthorne Scored
Elvin Hollis Scored
Kristopher Palmer Scored

11/05/2014 FK Spartak Kazavosi 5 – 0 Kazanovka FK Vidirhole
Matvei Davidyan Scored
Nika Mikhailov Scored
Shura Varfolomei Scored
Ilya Zakharia Scored Scored

18/05/2014 Mohaki FC 1 – 2 Manukau AFC Latraa Bay
Hjortur Olvirsson Scored Brad Sylvester Scored
Hohepa Tama Scored

18/05/2014 Wolf Rangers FC 6 – 4 Dynamo Balka Highcastle
Arvar Björnsson Scored
Chad Lowe Scored
Wayne Hart Scored Scored
Wilbert Mendoza Scored
Edmund Murray Scored
Srecko Nedbalek Scored Scored
Feliks Stoyanov Scored Scored

2º Rodada:

25/05/2014 Dynamo Balka 0 – 0 FK Spartak Kazavosi Latraa Bay

25/05/2014 Kazanovka FK 5 – 2 IF Merak Grand Tolstoi
Vitaly Petrov Scored
Darko Knezevic Scored Scored
Maksimilian Popov Scored Scored
Hakon Horn Scored
Patrik Vlatkovic Scored

25/05/2014 Kraken FF 1 – 4 Wolf Rangers FC Isaak Trollsson
Vilhelm Brill Scored Wayne Hart Scored Scored
Edmund Murray Scored Scored

25/05/2014 Mulligans FC 0 – 2 Mohaki FC The Big Mull
Axel Andreasen Scored
Lucas Maarten Scored

25/05/2014 FK Slavia Molovka 3 – 2 IFK Aegir Peletia Krasov
Roman Sedlak Scored
Brynjar Dorarinn Scored
Dragomir Dimitarov Scored
Hakan Axelsson Scored
Arthur Ahlberg Scored

25/05/2014 IFK Valkarian 3 – 1 Manukau AFC Hagen Dazs
Orvar Eldraed Scored
Sigurd Vinter Scored
Orjan Solberg Scored
Maximilian Ljungman Scored

3º Rodada:

01/06/2014 IFK Aegir 1 – 1 IFK Valkarian Vanir
Arthur Ahlberg Scored Claud Lindquist Scored

01/06/2014 Manukau AFC 2 – 1 Mulligans FC Latraa Bay
Brad Sylvester Scored
Hohepa Tama Scored
Kristopher Palmer Scored

01/06/2014 IF Merak 2 – 1 Dynamo Balka The Balkan
Adrian Knutsson Scored
Patrik Vlatkovic Scored
Blazej Novak Scored

01/06/2014 Mohaki FC 4 – 3 Kazanovka FK Latraa Bay
Axel Andreasen Scored
Lucas Maarten Scored Scored
Rud Holmes Scored
Nikola Kozlov Scored
Darko Knezevic Scored Scored

01/06/2014 FK Spartak Kazavosi 3 – 0 Kraken FF Vidirhole
Matvei Davidyan Scored
Shura Varfolomei Scored
Ilya Zakharia Scored

01/06/2014 Wolf Rangers FC 2 – 1 FK Slavia Molovka Highcastle
Joe Erickson Scored
Wilbert Mendoza Scored
Eirikur Ludvik Scored

4º Rodada:

08/06/2014 IFK Aegir 3 – 0 Wolf Rangers FC Vanir
Abraham Williamsson Scored
Arthur Ahlberg Scored
Teodor Henke Scored

07/06/2014 Dynamo Balka 4 – 1 Mohaki FC Latraa Bay
Blazej Novak Scored Scored Scored Scored Rud Holmes Scored

08/06/2014 Kazanovka FK 3 – 1 Manukau AFC Grand Tolstoi
Bronislav Nikodin Scored
Milan Jankovic Scored
Darko Knezevic Scored
Hohepa Tama Scored

08/06/2014 Kraken FF 0 – 5 IF Merak Isaak Trollsson
Shiori Kazuo Scored
Hakon Horn Scored Scored Scored Scored

08/06/2014 FK Slavia Molovka 0 – 3 FK Spartak Kazavosi Peletia Krasov
Shura Varfolomei Scored Scored
Ilya Zakharia Scored

08/06/2014 IFK Valkarian 3 – 2 Mulligans FC Hagen Dazs
Sigurd Vinter Scored
Orjan Solberg Scored Scored
Kristopher Palmer Scored
Alan Russell Scored

5º Rodada:

15/06/2014 Manukau AFC 4 – 3 Dynamo Balka Latraa Bay
Johann Bjartur Scored
Werner Rowley Scored
Hohepa Tama Scored
Haraldur Ludvik Scored
Srecko Nedbalek Scored
Blazej Novak Scored Scored

15/06/2014 IF Merak 2 – 3 FK Slavia Molovka The Balkan
Hakon Horn Scored Scored Kristofer Fritz Scored
Brynjar Dorarinn Scored
Dragomir Dimitarov Scored

15/06/2014 Mohaki FC 2 – 2 Kraken FF Latraa Bay
Axel Andreasen Scored
Lucas Maarten Scored
Timo Robertsson Scored
Martin Adamsson Scored

15/06/2014 Mulligans FC 4 – 2 Kazanovka FK The Big Mull
Elvin Hollis Scored
Abraam Cole Scored Scored
Alan Russell Scored
Milan Jankovic Scored
Darko Knezevic Scored

15/06/2014 FK Spartak Kazavosi 4 – 1 IFK Aegir Vidirhole
Milen Yanov Scored
Shura Varfolomei Scored Scored Scored
Teodor Henke Scored

15/06/2014 Wolf Rangers FC 1 – 2 IFK Valkarian Highcastle
Wilbert Mendoza Scored Orvar Eldraed Scored
Gustav Nikolaus Scored

6º Rodada:

22/06/2014 IFK Aegir 1 – 3 IF Merak Vanir
Abraham Williamsson Scored Adrian Knutsson Scored
Hakon Horn Scored
Patrik Vlatkovic Scored

22/06/2014 Dynamo Balka 4 – 1 Mulligans FC Latraa Bay
Andrei Dimitrov Scored
Andrija Mihovilic Scored
Srecko Nedbalek Scored
Blazej Novak Scored
Kristopher Palmer Scored

22/06/2014 Kraken FF 1 – 2 Manukau AFC Isaak Trollsson
Trygg Tulsson Scored Brad Sylvester Scored
Hohepa Tama Scored

22/06/2014 FK Slavia Molovka 1 – 2 Mohaki FC Peletia Krasov
Brynjar Dorarinn Scored Lucas Maarten Scored
Jonatan Petera Scored

22/06/2014 IFK Valkarian 2 – 0 Kazanovka FK Hagen Dazs
Orjan Solberg Scored Scored

22/06/2014 Wolf Rangers FC 2 – 1 FK Spartak Kazavosi Highcastle
Rufus Benson Scored
Wayne Hart Scored
Shura Varfolomei Scored

7º Rodada:

29/06/2014 Kazanovka FK 5 – 3 Dynamo Balka Grand Tolstoi
Yuri Orlov Scored
Milan Jankovic Scored
Darko Knezevic Scored Scored
Maksimilian Popov Scored
Srecko Nedbalek Scored Scored
Blazej Novak Scored

29/06/2014 Manukau AFC 2 – 1 FK Slavia Molovka Latraa Bay
Hohepa Tama Scored Scored Roman Sedlak Scored

29/06/2014 IF Merak 3 – 2 Wolf Rangers FC The Balkan
Shiori Kazuo Scored
Hakon Horn Scored Scored
Wayne Hart Scored
Edmund Murray Scored

29/06/2014 Mohaki FC 1 – 2 IFK Aegir Latraa Bay
Lucas Maarten Scored Hakan Axelsson Scored
Teodor Henke Scored

29/06/2014 Mulligans FC 0 – 3 Kraken FF The Big Mull
Kurt Sepp Scored
Timo Robertsson Scored
Trygg Tulsson Scored

29/06/2014 FK Spartak Kazavosi 1 – 3 IFK Valkarian Vidirhole
Shura Varfolomei Scored Orvar Eldraed Scored
Sigurd Vinter Scored
Orjan Solberg Scored

8º Rodada:

06/07/2014 IFK Aegir 0 – 1 Manukau AFC Vanir
Hohepa Tama Scored

06/07/2014 Kraken FF 0 – 3 Kazanovka FK Isaak Trollsson
Stanislav Anastasov Scored Scored
Vitaly Petrov Scored

06/07/2014 FK Slavia Molovka 4 – 1 Mulligans FC Peletia Krasov
Lamont Kuntz Scored Scored
Roman Sedlak Scored
Dragomir Dimitarov Scored
Kristopher Palmer Scored

06/07/2014 FK Spartak Kazavosi 1 – 0 IF Merak Vidirhole
Nika Mikhailov Scored

06/07/2014 IFK Valkarian 1 – 0 Dynamo Balka Hagen Dazs
Orvar Eldraed Scored

06/07/2014 Wolf Rangers FC 1 – 1 Mohaki FC Highcastle
Edmund Murray Scored Rud Holmes Scored

9º Rodada:

13/07/2014 Dynamo Balka 2 – 2 Kraken FF Latraa Bay
Blazej Novak Scored
Valentine Krauss Scored
Hakan Holmor Scored
Timo Robertsson Scored

13/07/2014 Kazanovka FK 3 – 1 FK Slavia Molovka Grand Tolstoi
Bronislav Nikodin Scored
Darko Knezevic Scored
Maksimilian Popov Scored
Brynjar Dorarinn Scored

13/07/2014 Manukau AFC 2 – 0 Wolf Rangers FC Latraa Bay
Olafur Heimirsson Scored
Brad Sylvester Scored

13/07/2014 IF Merak 0 – 1 IFK Valkarian The Balkan
Orjan Solberg Scored

13/07/2014 Mohaki FC 3 – 1 FK Spartak Kazavosi Latraa Bay
Artur Simonsen Scored
Jeremy Bradley Scored
Saul Kristensen Scored
Sevastian Luka Scored

13/07/2014 Mulligans FC 1 – 1 IFK Aegir The Big Mull
Abraam Cole Scored Goran Alfsson Scored

10º Rodada:

20/07/2014 IFK Aegir 1 – 2 Kazanovka FK Vanir
Hakan Axelsson Scored Darko Knezevic Scored Scored

20/07/2014 IF Merak 0 – 2 Mohaki FC The Balkan
Saul Kristensen Scored
Lucas Maarten Scored

20/07/2014 FK Slavia Molovka 2 – 0 Dynamo Balka Peletia Krasov
Brynjar Dorarinn Scored
Dragomir Dimitarov Scored

20/07/2014 FK Spartak Kazavosi 3 – 1 Manukau AFC Vidirhole
Vadik Maksim Scored
Nika Mikhailov Scored
Ilya Zakharia Scored
Anders Larsson Scored

20/07/2014 IFK Valkarian 1 – 0 Kraken FF Hagen Dazs
Gustav Nikolaus Scored

20/07/2014 Wolf Rangers FC 2 – 1 Mulligans FC Highcastle
Edmund Murray Scored
Melvin Carter Scored
Kristopher Palmer Scored

11º Rodada:

27/07/2014 Dynamo Balka 0 – 1 IFK Aegir Latraa Bay
Dag Mullborg Scored

27/07/2014 Kazanovka FK 5 – 2 Wolf Rangers FC Grand Tolstoi
Nikola Kozlov Scored
Vitaly Petrov Scored
Maksimilian Popov Scored
Anton Markovin Scored Scored
Gill Vaughan Scored
Edmund Murray Scored

27/07/2014 Kraken FF 0 – 2 FK Slavia Molovka Isaak Trollsson
Brynjar Dorarinn Scored
Dragomir Dimitarov Scored

27/07/2014 Manukau AFC 2 – 0 IF Merak Latraa Bay
Hohepa Tama Scored Scored

27/07/2014 Mohaki FC 0 – 0 IFK Valkarian Latraa Bay

27/07/2014 Mulligans FC 4 – 4 FK Spartak Kazavosi The Big Mull
Elvin Hollis Scored
Kristopher Palmer Scored Scored Scored
Matvei Davidyan Scored Scored Scored
Nika Mikhailov Scored

12º Rodada:

03/08/2014 Dynamo Balka 2 – 1 Wolf Rangers FC Latraa Bay
Srecko Nedbalek Scored
Blazej Novak Scored
Wilbert Mendoza Scored

03/08/2014 Kazanovka FK 0 – 2 FK Spartak Kazavosi Grand Tolstoi
Bozidar Bogdanovic Scored
Matvei Davidyan Scored

03/08/2014 Kraken FF 2 – 1 IFK Aegir Isaak Trollsson
Fannar Gann Scored
Trygg Tulsson Scored
Teodor Henke Scored

03/08/2014 Manukau AFC 2 – 1 Mohaki FC Latraa Bay
Lonnie Hicks Scored
Brad Sylvester Scored
Jerrick Stenger Scored

03/08/2014 Mulligans FC 5 – 0 IF Merak The Big Mull
Joey Tyrone Scored
Truman Hawthorne Scored
Kristopher Palmer Scored Scored Scored

03/08/2014 IFK Valkarian 1 – 1 FK Slavia Molovka Hagen Dazs
Sigurd Vinter Scored Dragomir Dimitarov Scored

13º Rodada:

10/08/2014 IFK Aegir 0 – 1 FK Slavia Molovka Vanir
Delmar Ogden Scored

10/08/2014 Manukau AFC 1 – 2 IFK Valkarian Latraa Bay
Martin Zimmerman Scored Orvar Eldraed Scored Scored

10/08/2014 IF Merak 1 – 0 Kazanovka FK The Balkan
Shiori Kazuo Scored

10/08/2014 Mohaki FC 1 – 0 Mulligans FC Latraa Bay
Axel Andreasen Scored

10/08/2014 FK Spartak Kazavosi 2 – 4 Dynamo Balka Vidirhole
Nika Mikhailov Scored
Ilya Zakharia Scored
Srecko Nedbalek Scored Scored
Blazej Novak Scored Scored

10/08/2014 Wolf Rangers FC 0 – 1 Kraken FF Highcastle
Trygg Tulsson Scored

14º Rodada:

17/08/2014 Dynamo Balka 3 – 0 IF Merak Latraa Bay
Andrei Dimitrov Scored
Andrija Mihovilic Scored Scored

17/08/2014 Kazanovka FK 3 – 0 Mohaki FC Grand Tolstoi
Milan Jankovic Scored Scored
Darko Knezevic Scored

17/08/2014 Kraken FF 0 – 4 FK Spartak Kazavosi Isaak Trollsson
Nika Mikhailov Scored
Ilya Zakharia Scored Scored Scored

17/08/2014 Mulligans FC 2 – 0 Manukau AFC The Big Mull
Dirk Murdock Scored
Roger Hall Scored

17/08/2014 FK Slavia Molovka 3 – 1 Wolf Rangers FC Peletia Krasov
Val Weis Scored
Terentiy Konstantin Scored
Floyd Bolen Scored
Wayne Hart Scored

17/08/2014 IFK Valkarian 3 – 3 IFK Aegir Hagen Dazs
Sigurd Vinter Scored Scored
Orjan Solberg Scored
Goran Alfsson Scored
Teodor Henke Scored
Benedikt Agnarsson Scored

15º Rodada:

24/08/2014 Manukau AFC 0 – 2 Kazanovka FK Latraa Bay
Maksimilian Popov Scored Scored

24/08/2014 IF Merak 3 – 2 Kraken FF The Balkan
Dietfried Heinz Scored
Markku Järvinen Scored
Shiori Kazuo Scored
Kurt Sepp Scored
Timo Robertsson Scored

25/08/2014 Mohaki FC 2 – 1 Dynamo Balka Latraa Bay
Lucas Maarten Scored
Rud Holmes Scored
Kliment Polzin Scored

24/08/2014 Mulligans FC 2 – 2 IFK Valkarian The Big Mull
Kristopher Palmer Scored
Elvis Rahn Scored
Sigurd Vinter Scored
Roger Hall Scored

24/08/2014 FK Spartak Kazavosi 3 – 2 FK Slavia Molovka Vidirhole
Shura Varfolomei Scored Scored
Ilya Zakharia Scored
Dragomir Dimitarov Scored Scored

24/08/2014 Wolf Rangers FC 2 – 0 IFK Aegir Highcastle
Wayne Hart Scored Scored

16º Rodada:

31/08/2014 IFK Aegir 2 – 2 FK Spartak Kazavosi Vanir
Teodor Henke Scored
Benedikt Agnarsson Scored
Matvei Davidyan Scored
Shura Varfolomei Scored

31/08/2014 Dynamo Balka 1 – 2 Manukau AFC Latraa Bay
Srecko Nedbalek Scored Johann Bjartur Scored
Hohepa Tama Scored

31/08/2014 Kazanovka FK 1 – 3 Mulligans FC Grand Tolstoi
Maksimilian Popov Scored Kristopher Palmer Scored Scored
Alan Russell Scored

31/08/2014 Kraken FF 2 – 0 Mohaki FC Isaak Trollsson
Kurt Sepp Scored
Trygg Tulsson Scored

31/08/2014 FK Slavia Molovka 4 – 0 IF Merak Peletia Krasov
Kristofer Fritz Scored
Eirikur Ludvik Scored
Floyd Bolen Scored Scored

31/08/2014 IFK Valkarian 1 – 0 Wolf Rangers FC Hagen Dazs
Theodor Rasmusson Scored

17º Rodada:

07/09/2014 Kazanovka FK 4 – 2 IFK Valkarian Grand Tolstoi
Stanislav Anastasov Scored
Nikola Kozlov Scored Scored
Darko Knezevic Scored
Veselin Zlatkov Scored Scored

07/09/2014 Manukau AFC 0 – 2 Kraken FF Latraa Bay
Hakan Holmor Scored
Trygg Tulsson Scored

07/09/2014 IF Merak 2 – 2 IFK Aegir The Balkan
Hakon Horn Scored Scored Teodor Henke Scored
Robert Engberg Scored

07/09/2014 Mohaki FC 3 – 1 FK Slavia Molovka Latraa Bay
Lucas Maarten Scored Scored
Rud Holmes Scored
Kristofer Fritz Scored

07/09/2014 Mulligans FC 0 – 3 Dynamo Balka The Big Mull
Bojan Juric Scored
Kirill Vasilyev Scored
Srecko Nedbalek Scored

07/09/2014 FK Spartak Kazavosi 4 – 1 Wolf Rangers FC Vidirhole
Matvei Davidyan Scored
Shura Varfolomei Scored
Ilya Zakharia Scored Scored
Edmund Murray Scored

18º Rodada:

14/09/2014 IFK Aegir 3 – 0 Mohaki FC Vanir
Arthur Ahlberg Scored
Goran Alfsson Scored
Teodor Henke Scored

14/09/2014 Dynamo Balka 2 – 0 Kazanovka FK Latraa Bay
Kliment Polzin Scored
Srecko Nedbalek Scored

14/09/2014 Kraken FF 3 – 0 Mulligans FC Isaak Trollsson
Adolf Tanner Scored
Vilhelm Brill Scored
Trygg Tulsson Scored

14/09/2014 FK Slavia Molovka 2 – 1 Manukau AFC Peletia Krasov
Roman Sedlak Scored
Brynjar Dorarinn Scored
Hohepa Tama Scored

14/09/2014 IFK Valkarian 0 – 2 FK Spartak Kazavosi Hagen Dazs
Kliment Dimitar Scored Scored

14/09/2014 Wolf Rangers FC 4 – 1 IF Merak Highcastle
Wilbert Mendoza Scored
Edmund Murray Scored Scored Scored
Stipe Veselic Scored

19º Rodada:

21/09/2014 Dynamo Balka 1 – 2 IFK Valkarian Latraa Bay
Srecko Nedbalek Scored Gustav Nikolaus Scored
Orjan Solberg Scored

21/09/2014 Kazanovka FK 0 – 1 Kraken FF Grand Tolstoi
Timo Robertsson Scored

21/09/2014 Manukau AFC 1 – 0 IFK Aegir Latraa Bay
Hohepa Tama Scored

21/09/2014 IF Merak 2 – 0 FK Spartak Kazavosi The Balkan
Patrik Vlatkovic Scored
Filip Timosson Scored

21/09/2014 Mohaki FC 2 – 0 Wolf Rangers FC Latraa Bay
Baldur Giese Scored
Horace Brock Scored

21/09/2014 Mulligans FC 4 – 0 FK Slavia Molovka The Big Mull
Elvin Hollis Scored Scored
Kristopher Palmer Scored Scored

20º Rodada:

28/09/2014 IFK Aegir 1 – 3 Mulligans FC Vanir
Alexander Hansen Scored Elvin Hollis Scored
Kristopher Palmer Scored
Roger Hall Scored

16/10/2014 Kraken FF 3 – 0 Dynamo Balka Isaak Trollsson
Timo Robertsson Scored Scored
Per Lionhard Scored

28/09/2014 FK Spartak Kazavosi 4 – 2 Mohaki FC Grand Tolstoi
Isaak Pavlovic Scored
Shura Varfolomei Scored Scored
Ilya Zakharia Scored
Lucas Maarten Scored Scored

28/09/2014 FK Slavia Molovka 0 – 0 Kazanovka FK Coliseo

28/09/2014 IFK Valkarian 1 – 4 IF Merak Vidirhole
Joran Royer Scored Stipe Veselic Scored
Hakon Horn Scored Scored Scored

28/09/2014 Wolf Rangers FC 2 – 4 Manukau AFC Highcastle
Joe Erickson Scored
Wilbert Mendoza Scored
Israel Hargrove Scored
Brad Sylvester Scored Scored
Gill Vaughan Scored

21º Rodada:

05/10/2014 Dynamo Balka 2 – 1 FK Slavia Molovka The Balkan
Srecko Nedbalek Scored
Blazej Novak Scored
Dragomir Dimitarov Scored

04/10/2014 Kazanovka FK 3 – 3 IFK Aegir Peletia Krasov
Vitaly Petrov Scored
Darko Knezevic Scored Scored
Teodor Henke Scored Scored
Benedikt Agnarsson Scored

05/10/2014 Kraken FF 2 – 2 IFK Valkarian Isaak Trollsson
Valentine Krauss Scored
Trygg Tulsson Scored
Stellan Vernersson Scored
Orjan Solberg Scored

05/10/2014 Manukau AFC 2 – 3 FK Spartak Kazavosi Latraa Bay
Brad Sylvester Scored
Hohepa Tama Scored
Isaak Pavlovic Scored
Shura Varfolomei Scored
Sevastian Luka Scored

05/10/2014 Mohaki FC 5 – 2 IF Merak Latraa Bay
Artur Simonsen Scored
Axel Andreasen Scored
Jeremy Bradley Scored Scored
Rud Holmes Scored
Patrik Vlatkovic Scored
Cyn Eriksson Scored

05/10/2014 Mulligans FC 6 – 0 Wolf Rangers FC The Big Mull
Dirk Murdock Scored
Truman Hawthorne Scored
Elvin Hollis Scored Scored
Kristopher Palmer Scored Scored

22º Rodada:

12/10/2014 IFK Aegir 1 – 3 Dynamo Balka Vanir
Arthur Ahlberg Scored Srecko Nedbalek Scored
Blazej Novak Scored Scored

12/10/2014 IF Merak 2 – 2 Manukau AFC Hagen Dazs
Markku Järvinen Scored
Patrik Vlatkovic Scored
Martin Zimmerman Scored
Hohepa Tama Scored

12/10/2014 FK Spartak Kazavosi 1 – 0 Mulligans FC Grand Tolstoi
Kliment Dimitar Scored

12/10/2014 FK Slavia Molovka 1 – 1 Kraken FF Coliseo
Lamont Kuntz Scored Per Lionhard Scored

12/10/2014 IFK Valkarian 5 – 4 Mohaki FC Vidirhole
Stellan Vernersson Scored
Orvar Eldraed Scored Scored
Orjan Solberg Scored Scored
Baldur Giese Scored
Lucas Maarten Scored
Rud Holmes Scored Scored

12/10/2014 Wolf Rangers FC 1 – 1 Kazanovka FK Highcastle
Edmund Murray Scored Stanislav Anastasov Scored

Playdown Elitteliha 2014Editar


1º Rodada:

15/10/2014 IF Merak 3 – 1 Mulligans FC Hagen Dazs
Markku Järvinen Scored
Hakon Horn Scored
Patrik Vlatkovic Scored
Abraam Cole Scored

2º Rodada:

19/10/2014 Mulligans FC 1 – 1 IF Merak The Big Mull
Kristopher Palmer Scored Hakon Horn Scored


EstatísticasEditar

- Total de Gols: 466
- Média de Gols: 3,48 por jogo

- Maior Goleada: Mulligans FC 6 X 0 Wolf Rangers FC (21º Rodada - Elitteliha 2014)
- Jogo Com Mais Gols: Wolf Rangers FC 6 X 4 Dynamo Balka (1º Rodada - Elitteliha 2014)
- Mais Gols em um Jogo: 4 - Blazej Novak (DYB - Dynamo Balka 4 X 1 Mohaki FC - 4º Rodada - Elitteliha 2014), Hakon Horn (MER - IF Merak 5 X 0 Kraken FF - 4º Rodada - Elitteliha 2014)

Na ÍntegraEditar

Consultar o tópico .

Interferência de bloqueador de anúncios detectada!


A Wikia é um site grátis que ganha dinheiro com publicidade. Nós temos uma experiência modificada para leitores usando bloqueadores de anúncios

A Wikia não é acessível se você fez outras modificações. Remova o bloqueador de anúncios personalizado para que a página carregue como esperado.

Também no FANDOM

Wiki aleatória