Para a Copa do Mundo 2012, as Seleções participantes poderiam convocar um máximo de 23 jogadores. Jogadores marcados com (c) são os capitães de suas respectivas equipes. Os clubes, as idades, as convocações, os jogos, os gols pela seleção e as Copas do Mundo disputadas por cada jogador são referentes ao período pré-Copa do Mundo.
Grupo A[]
Colatina[]
Treinador: Sir Rugal Huk Bernstein
Grupo B[]
País Menor[]
Núm. | Nome | Pos. | Idade | Equipe | Convocações pela Seleção | Jogos pela Seleção | Gols pela Seleção | Copas do Mundo disputadas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ennairam (c) | G | 24 | União Pioneira | 56 | 55 | 0 | 3 |
2 | Tonami | Z/V | 19 | Paladino | 18 | 7 | 0 | 1 |
3 | Chandler | Z/V | 20 | Young Inverness | 6 | 5 | 0 | 0 |
4 | Netto | Z | 23 | Young Inverness | 38 | 31 | 1 | 3 |
5 | Guerrón | V | 22 | Garra | 55 | 37 | 4 | 4 |
6 | Ferrari | M/V/LD/LE | 25 | Garra | 71 | 70 | 2 | 6 |
7 | Évertom Tigre | A | 24 | South Sports | 71 | 69 | 31 | 6 |
8 | Wendell Leonardo | M/LD | 26 | União Pioneira | 48 | 48 | 2 | 3 |
9 | Isak | A | 25 | River | 54 | 46 | 12 | 3 |
10 | Hugo Lucas | MA | 25 | Young Inverness | 66 | 54 | 5 | 6 |
11 | Kesley | MA | 21 | Virgínia | 31 | 22 | 0 | 4 |
12 | Laeílson | G | 26 | Sport DEV WYS | 42 | 0 | 0 | 3 |
13 | Eriol | LD/V | 20 | Nostalgia | 18 | 10 | 1 | 0 |
14 | Kovac | Z | 20 | Paladino | 56 | 53 | 2 | 4 |
15 | Fran | Z/V | 24 | Bengali | 42 | 15 | 0 | 3 |
16 | Gary | LE | 20 | Young Inverness | 2 | 0 | 0 | 0 |
17 | Dyksen | M/LE | 22 | Paraduseve | 34 | 19 | 2 | 2 |
18 | Sadi | MA/A | 20 | Nostalgia | 9 | 3 | 0 | 0 |
19 | Naro | M/MA | 21 | Vila Paraíso | 34 | 13 | 0 | 3 |
20 | Lishan | M/LE | 21 | Portal | 2 | 1 | 0 | 0 |
21 | Skyla | A | 20 | Young Inverness | 21 | 12 | 5 | 1 |
22 | Maeda | A | 19 | Nostalgia | 0 | 0 | 0 | 0 |
23 | Roni | G | 21 | Nostalgia | 13 | 0 | 0 | 1 |
Grupo C[]
Ivanlândia[]
São Pedro[]
Treinador: Gianpessoto de la Rosa
Num. | Nome | Pos. | Idade | Equipe |
---|---|---|---|---|
1 | Arango | GO | 27 | Phitoplankto |
2 | Soniti | ZA | 26 | Roterdan |
3 | Di Paolo | ZA | 31 | Cordoba |
4 | Pedro Henrique | ZA | 24 | Komintern |
5 | Iván Ramirez | ZA | 25 | San Mateus |
6 | Advaneo | VO | 33 | ASP |
7 | da Conceição | VO | 31 | Paschoa |
8 | Minna | MC | 24 | ASP |
9 | Elton Silva | AT | 28 | San Mateus |
10 | Intentona | AT | 27 | Komintern |
11 | Milton | AT | 33 | Roterdan |
12 | Aurélio | LD | 31 | Paschoa |
13 | Zé Luiz | LE | 34 | Roterdan |
14 | de Beatrice | GO | 31 | San Mateus |
15 | Ballesteros | LD | 26 | ASP |
16 | Hernando Mora | MC | 29 | Komintern |
17 | Parc | AT | 28 | Phitoplankto |
18 | Bernardo | LE | 30 | ASP |
19 | Estebán | VO | 30 | Posto de Gasolina |
20 | Persoat | MC | 26 | Phitoplankto |
21 | Schemer | MC | 26 | San Mateus |
22 | Lucas | VO | 23 | ASP |
23 | Eduardo Minnoca | GO | 32 | ASP |
Grupo D[]
Odina[]
Verstíngia[]
Grupo E[]
Arthurslândia[]
Num. | Nome | Pos. | Idade | Equipe |
---|---|---|---|---|
1 | Jonas Casleer | GO | 31 | Deepestlands United |
2 | Manuek Menaze | LD | 30 | Hockhnheim United |
3 | José Juan Berkpa | ZA | 30 | Arsenal |
4 | Frank Rydelle | ZA | 28 | FC Brünn |
5 | Zvolen Ërfurt | VO | 28 | FC Brünn |
6 | Peter Norman | LE | 30 | Real |
7 | Klber Roseberg | AT | 24 | Arsenal |
8 | Markko Spitzberg | VO | 26 | Arsenal |
9 | Steve Tachinärd | AT | 24 | Porto |
10 | Johan Gaudlern | MC | 29 | Arsenal |
11 | Herbert Schumacchër | MC | 31 | Grêmio Veracruzense |
12 | Marcel Ënkell | GO | 24 | Palmeiras |
13 | Fabrice Baker | LD | 25 | AC Lautizèrn |
14 | Darren Turnier | ZA | 25 | Hockhnheim United |
15 | Galway Dundalk | ZA | 23 | Palmeiras |
16 | Rafael Repstel | LE | 25 | FC Brünn |
17 | Robert Müller | VO | 26 | Hockhnheim United |
18 | Michael Stilamerc | VO | 25 | Red Bull Caxien |
19 | Mike Jansten | MC | 28 | Fenícia Celta |
20 | Vukovar Vinkovic | MC | 25 | Palmeiras |
21 | Maurízian Kempar | AT | 28 | Paertsz FK |
22 | Yan Magnussem | GO | 24 | Hockhnheim United |
23 | Phillipe Antinouri | AT | 25 | Hockhnheim United |
Grupo F[]
Grupo G[]
Escócia Austral[]
Crush[]
Num. | Nome | Pos. | Idade | Equipe |
---|---|---|---|---|
1 | Robert Menzak | GO | 29 | Vermillions Atlanta |
2 | Fernando Hierro | LD | 22 | Promi Meg |
3 | Fernando Coolcconi | ZA | 29 | Goiatuba Esporte Clube |
4 | Fernando Torres | ZA | 30 | Westfield |
5 | Romano | LE | 29 | Komintern |
6 | Marquinhos | VO | 25 | Santa Álice de Cullen |
7 | Dario Vitelli | VO | 26 | Philadelphia Stars |
8 | Dedé Santana | AT | 22 | Radioativos |
9 | Adonai Silva Ferreira | AT | 27 | Tupinambá |
10 | Plucky Gonzales | MO | 23 | Zimunk |
11 | André Lins | AT | 21 | Sporting Progresso |
12 | Roy Días | GO | 32 | Beltrak Mayusarem |
13 | Jay-Jay | ZA | 26 | União da Guanabara |
14 | Adrian Morález | LE | 22 | Athena 1990 |
15 | Javier Fanatti | LD | 18 | Catolicas |
16 | Fernando Toddy | VO | 23 | Gimnasia de Tucco |
17 | Dario Calixto | AT | 22 | Podósfar |
18 | Daniel Acquafresca | MC | 17 | Catolicas |
19 | Tainan Acquafresca | MC | 17 | Catolicas |
20 | Eiji Murasaki | AT | 19 | Deportivo Espanhol |
21 | Márico Schelloto | ZA | 29 | Fluminense de Caicaceiras |
22 | Walter Corujo | AT | 21 | Deportivo Espanhol |
23 | Fernando Mondragon | GO | 30 | Desbravadores |