FANDOM


Grupo AEditar

Odina OdinaEditar

Treinador: Monolito Roberto Bolaños

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1ReginaldoGO27Rivotrila Bansa Juniors
2WagnerLD25Odina Altäir EC
3GutoZA25Rivotrila Quiñonez San Marino
4FernandinhoZA26Odina AA Midgard
5CarlitosVO27Odina Laguna Negra
6MarcelinhoLE23Odina XV de Truetown
7GutierrezMC26Monolito Águia Branca
8RomeroMC25Parnapenen Vila Paraíso
9MartinsAT25American Rosh South Sports
10GriloMC25Odina Pelopotanos FC
11Ricardo SouzaMO25Marlon Brando Island Scarborough Fair
12ChicoAT27Odina XV de Truetown
13IvoGO25Orion Termodínamo
14LauritoZA29Odina Laguna Negra SC
15AlexZA30Odina Altäir EC
16KeatonLD23Odina Mersey Yard
17JúniorLE21Odina Kettleburn
18AstolfoMC21Rivotrila Qwerty
19RuyLD24Odina Real Odina
20NarrowMO27Odina Truetown FC
21Gabriel OwusuAT28Odina Azimut
22StarkeyMO26Odina Mersey Yard
23RickGO25Odina Altaïr EC


Brunoquistão BrunoquistãoEditar

Treinador: Monolito Valdir Siappo

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1Tomislaw GrinchoriusGO26FEIA Athletic Borgier
2Mondo BaskoniaLD24Marlon Brando Island Alba Athletic
3Vulgare ChaskovZA31Marlon Brando Island Fenícia Celta
4Markum BlumursarsfieldZA33Monolito Campo Belo
5Marcelo AconcaguaVO31Monolito Flor Indiano
6Arnaldo ZamoraLE28Brunoquistão Gigia Kloub
7Carles GerardMC25Brunoquistão Gigia Kloub
8Sevbi BaskoniaMC26Arthurslândia Hockenheim United
9Jon HabanaAT26Rivotrila Quiñonez San Marino
10Rubin KaszeanAT27Marlon Brando Island Fenícia Celta
11Xuan ExabaríaMO33Brunoquistão Asht'n Lacrosse
12Mikel ZaballeraGO25Brunoquistão Guapaz Unido
13Ruben Darío HernandezLD22Brunoquistão Bevarie
14Kervian KlavkovZA25Brunoquistão Paertsz FK
15Manu ChádarZA30Brunoquistão Juvenalies
16Rafael MeléndezLE32Brunoquistão Guapaz Unido
17Martin HaiqipanMC35Rivotrila Bansa Juniors
18Hector AlbundiaMC23Brunoquistão Guapaz Unido
19Igor YatsunbaevMC28Brunoquistão Unionsz Paertsz
20Carlos ValdiviaMC23Brunoquistão Unionsz Paertsz
21Maximiliano ManfrediniMO18Brunoquistão Krosmaltinno
22Guillermo DonesteroloAT20Brunoquistão Unionsz Paertsz
23Franco PapasiAT20Brunoquistão Paertsz FK

Camicay CamicayEditar

Treinador: Camicay José Petersen

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1Gilberto CuartoGO29Outside a Place Athlerden 91
2Thiago DálimneLD17Camicay Parmalat
3Fernando SchiappaZA25Camicay Demósi
4Patrick FantínZA28São Pedro Zooplankto
5Carlos ArcheteZA20Camicay Parmalat
6Gabriel FreitasLE21Camicay Demósi
7Hernán ContrerasMC30Outside a Place Vabramore Athletic
8Thompson VazVO31Odina XV de Truetown
9Thiago MasteroniAT19Camicay Dínamo
10Gilberto DamiAT27Camicay Coritá
11Gastón BuonavolunttàAT18Camicay Parmalat
12Carlos BresslerVO26Camicay Palmeirense
13Nelson FavaGO22Camicay Falcon
14Armando GiménezZA22Camicay Zona Sul
15Márcio CatelliLE21Camicay Vila Maria
16Rodrigo FaiwusiewiczMC21Camicay Falcon
17Lucas CazenaveMC24Outside a Place Industrialist
18Giovanni VendrellVO23Camicay Coritá
19Diego SaldiasLD18Camicay CCE
20Lucas BarbosaMO25Camicay Vila Maria
21Matías BurmannAT19Camicay Coritá
22Adrián GuerricaechevarríaAT19Camicay CCE
23Zacarias IsolaGO18Camicay Palmeirense


Berdibai BerdibaiEditar

Treinador: Berdibai Alcino Benado

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1Evandro ConosciuttoGO26
2MourinhoLD28
3EricZA23
4Paulo BergheziZA29
5EdVO22
6CarlLE26
7VillaMC27
8MarceloMC22
9HugoAT16
10DárioMO22
11Karl EdwardAT19
12EspíndolaGO25
13MárioLD22
14James JunglerZA23
15NukeZA21
16João FrancoLE23
17FellbasVO27
18PusquinhasMC18
19SevenapeMO29
20TebrogoMO23
21OkramAT21
22EdersonAT22


Grupo BEditar

Arthurslândia ArthurslândiaEditar

Treinador: Arthurslândia Dejan Mirosvic

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1Jonas CasleerGO30ICM Porta do Mundo
2Manuek MenazeLD29Arthurslândia Hockhnheim United
3José Juan BerkpaZA29Arthurslândia Arsenal
4Frank RydelleZA27Arthurslândia FC Brünn
5Frewdrek SlowbergsVO32Arthurslândia Hockhnheim United
6Peter NormanLE29Arthurslândia Real
7Johan GaudlernMC27Arthurslândia Arsenal
8Mike JanstenMC27Marlon Brando Island Fenícia Celta
9Maurízian KemparAT27Brunoquistão Paertsz FK
10Klber RosebergAT23Arthurslândia Arsenal
11Dejan MakerjanAT33Arthurslândia Hockhnheim United
12Yan MagnussemGO23Arthurslândia Hockhnheim United
13Fabrice BakerLD24Arthurslândia AC Lautizèrn
14Darren TurnierZA24Arthurslândia Hockhnheim United
15Galvão ReuterZA24Arthurslândia Porto
16Rafael RepstelLE23Arthurslândia FC Brünn
17Zvolen ËrfurtVO27Arthurslândia FC Brünn
18Markko SpitzbergVO25Arthurslândia Arsenal
19Sebastian GerárdVO21Arthurslândia Deutsche Eflbarr
20Vukovar VinkovicMC24Arthurslândia Palmeiras
21Henrique di GiulliaMC24Arthurslândia Hilopolij
22Steve TachinärdAT23Arthurslândia Porto
23Marcel ËnkellGO23Arthurslândia Palmeiras

Bahávia BahaviaEditar

Treinador: Bahávia Dimitri Balakovich

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1Timo LakkinariGO23Bahávia HJK Yaki
2Gregor LakkaLD27Bahávia Gotikland Dragons
3Dimitri AllenkovZA25Bahávia HJK Yaki
4Edward HikkenuttaZA27Bahávia Vahalla Atletik
5Mathias SvenssenZA23Bahávia Crvena Zvezda
6Deinard DolkkanVO28Bahávia Spartak Lakka
7Andriy BalachevVO24Bahávia Vahalla Atletik
8Timo HakkoMC26Bahávia Gotikland Dragons
9Wakko DraganovMC25Bahávia Vahalla Atletik
10Dimitri KovalainenAT23Bahávia Vahalla Atletik
11Bruno DraganovAT24Bahávia Spartak Lakka
12Nikolai RevaGO23Bahávia Vahalla Atletik
13Gregory DuriskovichZA24Bahávia HJK Yaki
14Stein HavesZA27Bahávia Gotikland Dragons
15Niko RauslerVO23Bahávia Crvena Zvezda
16Gregory AdriankovVO22Bahávia Crvena Zvezda
17Tornov IrikovichMC21Bahávia TSV Hadarns
18Gregory StevannovAT27Bahávia Spartak Lakka
19Alexei DragoAT23Bahávia HJK Yaki


Vera Cruz Vera CruzEditar

Treinador: Vera Cruz Fabrizio Ravanelli

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1Andrés SpikemanGO27Vera Cruz Treina Y Tres Orientales
2Nelson SilveiraLD35Vera Cruz Grêmio Vera Cruzense
3Stanislao AndreolliZA37Vera Cruz Continental
4Christiano OlsenZA28Vera Cruz Santa Cruz do Avanhandava
5Louis BitencourtVO30Vera Cruz Continental
6Mathias Del CebadorLE22Vera Cruz Guarany
7Esteban GutiérrezAT25Vera Cruz Athletico Áurea
8Fernando GewandsnajderMC24Vera Cruz União Universitária
9Daniel RizziAT26Vera Cruz Guarany
10Rubens DiasMC27Vera Cruz Guarany
11Bento da CruzMO32Vera Cruz Santa Cruz do Avanhandava
12Gian CappobiancoGO21Vera Cruz Continental
13Diego de Oliveira YbarraLD20Vera Cruz Continental
14Damián AbaurreZA27Vera Cruz Constelação
15Hugo SimõesZA29Vera Cruz Pinheirense
16Jonás RiosVO27Vera Cruz Athletico Áurea
17AguirreLE27Vera Cruz Continental
18IirgoAT25Vera Cruz Gymnasio do Estado
19Juan Pedro MontenegroVO27Vera Cruz Pinheirense
20Paulo HonórioAT29Vera Cruz São Bernardo
21Nicola SantiniMC31Vera Cruz Pinheirense
22Matteo RosamigliaVO29Vera Cruz Constelação
23Victor HuyerGO25Vera Cruz Grêmio Vera Cruzense

Anônima AnônimaEditar

Treinador: Anônima Mário Margarido

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1DunlopezGO28Anônima Los Jorges
2BatalhaLD20Anônima Catedral
3MaladraZA27Anônima Los Jorges
4CaluñaZA25Orion Maya
5Márcio LeminLE23Anônima Pisabuela
6CasloteVO21Anônima Beltrano
7SabatcheAT26Parnapenen Gregoriano
8AscoVO26Anônima Catedral
9JacobusAT25Orion Los Patos
10Alex SatiribaMO30Anônima Catedral
11DerrochónAT18Anônima Lineal
12AdiasGO25Marlon Brando Island Clapton Hill Park
13Rio FrancoMC29Anônima Tequila
14Papo MacutinoAT25Anônima Pisabuela
15SamoelaZA25Anônima Los Jorges
16OnagroLD28Anônima Acalanto
17Reidonaldo BatistaMO17Anônima Vaticano
18DoluñaMO18Orion Mar Azul
19SebbaoAT19Orion Maya
20Rui HernandoZA20Anônima Santarém
21AlgebraAT21Anônima Acalanto
22SamuLE22Anônima Catedral
23AbimaelMO23Anônima Pisabuela


Grupo CEditar

Monolito MonolitoEditar

Treinador: Monolito Edil Duarte

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1Nicola di BitontoGO20Marlon Brando Island Wuthering Heights
2Lucas AndreozziLD24Monolito Conga
3Michael RosengartchenZA24Marlon Brando Island Fenícia Celta
4RetennosuyorZA26Monolito Tremelec
5Andrea PescarmonaVO23Monolito Laos
6Andreasz dat LangerhansLE22Monolito C.A.F.E.
7Bruno CannavanAT27Monolito Humaitá
8Carlos BotoVO30Brunoquistão Paertsz FK
9Marcos ZapataAT31Monolito Tremelec
10Dedé PuglieseMO25Marlon Brando Island Kilburn Towers
11Olavo PittinbausasMO17Monolito Deportivo Balientro
12Carlos RendaGO30Monolito Almirante Ridongaux
13Luiz JahbaZA29Marlon Brando Island Clapton Hill Park
14Leandro PereiraLE26Monolito Flor Indiano
15Mariano AntognoniLD29Monolito Jardim
16Guillermo GiudiceVO27Megathon Zorreaux
17Martin PringlesAT29Marlon Brando Island Clapton Hill Park
18Raul GeumAT26Monolito Genesis
19Tom CamposMO24Monolito Colinas
20Paolo JuniorVO22Monolito Campo Belo
21Benoit MayeauxMC27Monolito Humaitá
22Thiago FanattiAT29Monolito Flor Indiano
23André RadescaGO26Monolito Jewell's

Zechnas ZehcnasEditar

Treinador: Zechnas Johan Von Galz

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1MiguelGO24
2EmdelLE21
3ApolonioZA17
4Juntellar Von HunterZA18
5CavalleraLD21
6Julius De HeerVO28
7AntensMC22
8Andreas Von Johan TessangMC26
9OvelaarMO25
10Marko Von HaalAT20
11AltilsenAT30
12IkkiMC18
13HernándezMC19
14MarkoneAT17
15De VricsMC26
16Mark Von TellmarGO23
17FabianssenGO23
18ArancaZA30
19CongréçauxZA22
20Aribar Ah-LiahAT21
21SamsonMC23
22AndelsonLE25
23ChimbaLD28

País Menor País MenorEditar

Treinador: País Menor Sky Skaitler

Num. Nome Pos. Idade Equipe Jogos pela Seleção (pré-Copa)
1EnnairamGO23País Menor União Pioneira42
2Wendell LeonardoLD25País Menor União Pioneira38
3KovacZA19País Menor Paladino41
4NettoZA22País Menor Young Inverness22
5GuerrónVO21País Menor Garra29
6FerrariLE24País Menor Garra57
7Évertom TigreAT23País Menor Bengali56
8KendraMC21País Menor Garra38
9LeonhardsenAT22País Menor Garra5
10Hugo LucasMC24País Menor Náutico Cruzeiro do Sul41
11Mihaj SaricMC19País Menor Paladino38
12LaeílsonGO25País Menor Sport DEV WYS0
13LlenarLE19País Menor União Pioneira0
14FranZA23País Menor Bengali10
15UnaiZA24País Menor Sport DEV WYS38
16DyksenLE21País Menor Linseense13
17HelstarMC22País Menor Sporting Lions2
18KayoMC22País Menor União Pioneira15
19KondoVO19País Menor Paladino20
20KatalyAT22País Menor União Pioneira1
21IsakAT24País Menor River35
22TilgerAT19País Menor Garra3
23RoniGO20País Menor Nostalgia0


Saraceni SaraceniEditar

Treinador: Saraceni Adilio Gerloff

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1Agmael SantosGO29Saraceni União Lamas
2AnthierryMC29Saraceni União Lamas
3Atílio RufoniAT28Saraceni Rio Tinto
4CarletoAT27Saraceni União Lamas
5Chico AdrianoMC28Saraceni ARCS
6Cris MirandaAT23Saraceni Rio Tinto
7Erson GomesVO27Saraceni União Lamas
8ForlinVO27Saraceni Rio Tinto
9GasparinniMC22Saraceni Aurora
10HindianVO28Saraceni União Lamas
11João Pedro AlvesZA28Saraceni União Lamas
12JohanssenMC28Saraceni Rio Tinto
13Luis PaddauddeGO29Saraceni Açúcar
14LuizinhoLE26Saraceni Atlético Saraceni
15MacedinhoLD27Saraceni Copacabana
16Marcelo GomesGO27Saraceni Copacabana
17Nuno CáceresZA30Saraceni Rio Tinto
18Pedro LageAT28Saraceni União Lamas
19Rafael SoaresLE28Saraceni Rio Tinto
20Ronald SheslonZA28Saraceni União Lamas
21Tássio PeixeLD27Saraceni União Lamas
22TintaçoVO28Saraceni Rio Tinto
23Zé GivaldoAT24Saraceni Copacabana

Grupo DEditar

Marlon Brando Island Escócia AustralEditar

Treinador: Marlon Brando Island Denny Kenseth

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1Jonas StiefelGO23Rivotrila Carreiritas
2Edgard SefeltLD20Marlon Brando Island Clapton Hill Park
3Alec TrevelyanZA32Marlon Brando Island Knavish
4Ralph TrotternishZA26Odina Truetown FC
5Thomas DekkerLE24Marlon Brando Island Kilburn Towers
6Jack HussardVO26Marlon Brando Island Clapton Hill Park
7Patrick KnoydartMC25Marlon Brando Island Mull of Kintyre
8Dennis Stoddart-WhitleyMC19Marlon Brando Island Clapton Hill Park
9John McEntwistleMO29Marlon Brando Island Silver Hammer
10George O'HarrisonAT26Marlon Brando Island Silver Hammer
11Murray KeatsAT22Marlon Brando Island Wuthering Heights
12Jonas VanderbiltGO24Marlon Brando Island Scarborough Fair
13Adrian BensonLD26Marlon Brando Island Wuthering Heights
14Heath TaxmanZA23Marlon Brando Island Wuthering Heights
15Richard O'StarkeyZA30Marlon Brando Island Silver Hammer
16Vincent GrayLE21Marlon Brando Island Wuthering Heights
17Mick O'FleetwoodVO20Marlon Brando Island Silver Hammer
18Roger O'TaylorMC29Marlon Brando Island Silver Hammer
19Stephen TudorMC21Marlon Brando Island Wuthering Heights
20Maple RickenbackerMO22Monolito Genesis
21James GaulesantAT26Marlon Brando Island Wuthering Heights
22George KinnearAT26Marlon Brando Island Kilburn Towers
23Robin BoleynGO24Marlon Brando Island Fenícia Celta


American Rosh American RoshEditar

Treinador: American Rosh Hodrigo Huk

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1HadzijulbicGO31American Rosh Modrica
2GorkssLD26American Rosh Loftus
3Alberto SpiritoZA26American Rosh Cidade de Rosh
4WilliamsZA25Outside a Place TYIITS
5Terry RoscioVO25Parnapenen Utopia
6DaughauserLE25American Rosh Wednesday
7AgalarovMC30American Rosh Cidade de Rosh
8SkitvichenkoMC28American Rosh Swanblack
9Memo SilvérioAT24American Rosh Cidade de Rosh
10ArellanoMO25American Rosh Modrica
11ModricAT18American Rosh Modrica
12Mao SarcovicGO25Outside a Place TYIITS
13Bernstein SkarioneLD25American Rosh Wednesday
14Salas BakZA25American Rosh Cidade de Rosh
15HidalgoZA25American Rosh Green Cross
16TogheterLE19American Rosh Almirante Brown
17Gerrard GeromeVO23American Rosh Cidade de Rosh
18HeitzmannAT28American Rosh Amiens
19GuglielmipietroAT25American Rosh Wednesday
20HedmanMC25American Rosh Swanblack
21OrlandiMC24American Rosh Swanblack
22Mathews AlbuquerqueMO25Marlon Brando Island Wuthering Heights
23De VriesGO27American Rosh Swanblack


Parnapenen ParnapenenEditar

Treinador: Parnapenen João Roberto

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1Luís GustavoGO23Parnapenen Vila Paraíso
2Felipe DiasLD27Parnapenen Águia Africana
3Nelsinho CachoeiraZA25Parnapenen Gregoriano
4Bruno SilvaZA23Parnapenen Lamartino
5PatécioLE26Parnapenen Lamarte FC
6MoisésVO27Parnapenen Águia Africana
7LaércioVO30Parnapenen Utopia
8Júlio TigreMC24Odina Archerland
9ReinaldinhoMC23American Rosh Cidade de Rosh
10FlávioAT23Anônima Catedral
11OlimarAT25Marlon Brando Island Trafalgar
12AnjinhoGO29Parnapenen Parnapenen
13RafaLD27Parnapenen Utopia
14AdãoZA22Parnapenen Bassam
15Diego SerkiukiMC20Parnapenen Águia Africana
16DurvalMC31Parnapenen Utopia
17D'AnardiniVO24Parnapenen Império FC
18Thiago SouzaAT21Parnapenen Vila Paraíso
19DanilloAT23Parnapenen Bassam
20HerbertZA22Arthurslândia Arsenal
21ValbmarVO23Parnapenen Virgínia
22AlexandreLE22Parnapenen Utopia
23SílvioGO23Parnapenen Atlético Tupinambá


Crush CrushEditar

Treinador: Crush Marcos Francescoli

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1Robert MenzakGO29CrushVermillions
2Jonas FranciscoLD27Crush Sporting Progresso
3CoolcconiZA29Crush EC Goiatuba
4Fernando TorresZA30Crush Westfield
5RomanoLE29Crush Santa Álice
6Dario VitelliVO26Crush Philadelphia Stars
7Dario EtcheverryAT29Crush EC Goiatuba
8Fernando ToddyVO23Crush FC Caicaceiras
9Adonai Silva FerreiraAT27Crush FC Porto Rico
10Plucky GonzalezMO23Crush Vermillions
11Eiji MurasakiMO19Crush Deportivo Espanhol
12Riettison SánchezGO24Crush Komenight
13EdivaldoZA25Crush FC Porto Rico
14Renato MaracujáLE26Crush EC Goiatuba
15Fernando HierroLD21Crush Beltrak Mayusarem
16Torres NiloVO17Crush Corujão
17Marcos CapdevillaAT25Crush Philadelphia Stars
18André LinsAT19Crush Santa Rita
19Márcio MilagreMO26Crush Highlands
20MarquinhosMC25Crush Santa Álice
21GaiatoMC29Crush EC Goiatuba
22Walter CorujoAT21CrushDeportivo Espanhol
23Fernando MondragonGO30Crush Real Clube

Grupo EEditar

Eskaino EskainoEditar

Treinador: Eskaino Baro Ireste

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1Gaiske KauseGO25Eskaino Arkinen
2Maisun SesLE31Eskaino Ikarioskori
3Tar OskenaiZA30Eskaino Ikarioskori
4Erke GesörZA27Eskaino Energumen
5Kros HaikenerLD25Eskaino Astuna
6Kort KsahunVO31Eskaino Astuna
7Öst ÜcadMC27Eskaino Useren
8Uiske CugönMC26Eskaino Iskari
9Kros SurerMO23Eskaino Skunen
10Oren AlsterAT27Eskaino Energumen
11Fenk RatraskaiAT28Eskaino Astuna
12Nitre CösGO22Eskaino Norol
13Nitre MeiselokLE26Eskaino Kazuren
14Reht CinorkerZA26Eskaino Skunen
15Trogen MecurZA28Eskaino Iskari
16Miht UrkuinenerLD26Eskaino Gaiska
17Asti CämörsVO19Eskaino Energumen
18Vec LoskMC30Eskaino Arkinen
19Brah ÖbinMC20Eskaino Osen Gone
20Kuzgo KafegauMO24Eskaino Iskari
21Iso HineskerAT30Eskaino Ikarioskori
22Urun SorunAT25Eskaino Useren
23Gari NefaskGO25Eskaino Useren

Salistick SalistickEditar

Treinador: Salistick Predrag Stjepan

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1RicardoGO31Salistick Canto da Bola
2Dusan Basta Jr.LE17Salistick Smiljanic
3CarvalhoZA31Salistick Canto da Bola
4Basta RutamZA32Salistick Turkcer Meh
5DemirelLD29Salistick Turkcer Meh
6Dejan StankovicVO29Salistick Smiljanic
7Vidar DragutinovicMC32Salistick Smiljanic
8Hassan SrielMC30Salistick Turkcer Meh
9Mustac ReviderecMO30Salistick Miljans
10Leonardo MirandaAT25Salistick Jrs do Ar
11Aleksandros VlastosAT25Salistick Podósfar
12Vladimir StojkovicGO31Salistick Smiljanic
13AteosLE29Salistick OFI Tyros
14CarvalhoZA31Salistick Canto da Bola
15Nemanja MrdakovicZA25Salistick Miljans
16Drites NecatiLD20Salistick OFI Tyros
17Fabricio AdelaideVO30Salistick QuaLESTE
18Luiz AugustoMC25Salistick Jrs do Ar
19Torsten FacitMC30Salistick Ergoniense
20Ronaldo LimaMO23Salistick Miljans
21Manteja KezmanAT31Salistick Miljans
22Fabio Augusto MelloAT32Salistick Canto da Bola
23Otto MirandaGO20Salistick Jrs do Ar

Catalenha CatalenhaEditar

Treinador: Catalenha Claudio Barreras

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1Diego CresciatoGO30Catalenha Catalenha
2John SantanaGO29Catalenha Malta
3Micael TerceroGO29Catalenha Sporting
4Agnaldo CuestaLD28Catalenha Independiente
5Guto de LimaLD28Catalenha Desbravadores
6Antonio NosacudaLE28Catalenha Independiente
7Cristiano GomezLE22Catalenha Cristiano Gomez
8Mauro AgustinoZA31Catalenha Catalenha
9Manoel SoledádZA30Catalenha Fidelidád
10Osvaldo MartinezZA29Catalenha Real Petrolero
11Antonio FernánZA25Catalenha Independiente
12Tulio BehrmanZA22Catalenha Independiente
13Tucco AndradaMC25Catalenha Independiente
14Fernando DattoliMC29Catalenha Desbravadores
15Andrés ConcepciónMC27Catalenha Independiente
16Antonio Carlo HijoMC30Catalenha Desbravadores
17Augusto NoriegaMC29Catalenha Independiente
18Martín GuillermoMC30Catalenha Jovencitos
19Marco BarbosaMC29Catalenha Desbravadores
20Alex MárquezAT27Catalenha Independiente
21Pippo Sant'AnaAT29Catalenha Desbravadores
22Pablo SosaAT32Catalenha Desbravadores
23Duda MelloAT21Catalenha Independiente


Quitaúna QuitaúnaEditar

Treinador: Quitaúna Jorge Benquerença

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1LobãoGO24Quitaúna Segunda-Feira
2AlexLD20Quitaúna XV de Cambuaçu
3MaldanoZA23Quitaúna Cinco de Outubro
4GonçalvesZA21Quitaúna Segunda-Feira
5RussoLE24Quitaúna Comercial
6Tadeu MotoserraMC20Quitaúna Bom Retiro
7Vaz de MenezesMC17Quitaúna Oeste
8SilvioMC29Quitaúna Segunda-Feira
9TchecoMC29Quitaúna XV de Cambuaçu
10BorelAT17Quitaúna Comercial
11Fernandinho Boa MorteAT33Quitaúna Bom Retiro
12WagnerGO31Quitaúna Comercial
13RicardoLD28Quitaúna Fabril
14ZA28Quitaúna Segunda-Feira
15Leandro SoaresZA22Quitaúna Cinco de Outubro
16Raul LimaLE29Quitaúna Fabril
17MalikMC21Quitaúna Fabril
18LinoMC26Quitaúna Comercial
19IlsinhoMC19Quitaúna Oeste
20HaedesAT28Quitaúna Fabril
21SolnadoAT25Quitaúna Cinco de Outubro
22Marcelo DíazAT26Quitaúna Bom Retiro
23VaguinhoAT23Quitaúna Comercial


Grupo FEditar

Estapafúrdia do Sul Comunidade EstapafúrdiaEditar

Treinador: Estapafúrdia do Sul Abimael de Lima

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1Casemiro HajdukGO32Salistick Nacional
2Edgar FonsecaLD22Marlon Brando Island Kilburn Towers
3PepitoLE22Rivotrila Deportivo Carrijón
4Tol IxtZA31American Rosh Swanblack
5Aantonj KastaavZA24Rivotrila Carreiritas
6Didier KatimbaVO21Lavônia Magnussen
7Mark ZendatanAT25Marlon Brando Island Vatersay
8Julyano SalzburgVO35Salistick Feira da Foz
9Christian GarphoAT32Marlon Brando Island Alba Athletic
10Said MarrakeshMC30Salistick Turkcer Meh
11Hélber de LimaAT25Odina Laguna Negra
12Jouzé Leuis dat SantjastGO25Salistick Miljans
13Maicon EctadjunkLD30Brunoquistão Asht'n Lacrosse
14Salim PatrillonatxaLE28Brunoquistão Unionsz Paertsz
15Surugi Chun Cha SallesZA21Lavônia Ligier
16Wandaerlaey Van der WallsZA24Lavônia Ligier
17Rodolfo MentoneVO24Salistick Jrs do Ar
18Nourredine Zumba-BumbaAT23Odina Archerland
19Daktak NomejorosVO25American Rosh Vermelho
20Jarvisz da SilvaAT25American Rosh Cidade de Rosh
21Gonçalo PradoMC28Salistick QuaLESTE
22Sinisa AbrahamovicAT20Salistick Smiljanic
23Nikolaj StepanovicGO20Arthurslândia Deutsche Elfbarr


São Pedro São PedroEditar

Treinador: São Pedro Mauricio de Viera

Num. Nome Pos. Idade Equipe
22DanteGO33São Pedro Komintern
13Zé LuizLD25São Pedro Roterdan
2Juan FrancoZA23São Pedro Phitoplankto
15Márcio BombaZA28São Pedro Posto de Gasolina
12AurélioLE30São Pedro Paschoa
8LucasMC22São Pedro ASP
7TiannoMC23São Pedro Cordoba
16RumbezMC25São Pedro Cordoba
17del PlaniMC32São Pedro OiOiAuChied
10IntentonaAT26São Pedro Komintern
20Davi SaviñonAT24São Pedro ASP
1ArangoGO26São Pedro Phitoplankto
3BernardoLD29São Pedro ASP
14CarlãoLE30São Pedro Posto de Gasolina
4MenijoZA25Monolito Humaitá
5SonitiZA25São Pedro Roterdan
18RamónMC31São Pedro Roterdan
11DellaCruzMC28São Pedro Roterdan
19MachadoMC28São Pedro Posto de Gasolina
6PersoatMC25São Pedro Phitoplankto
9GutierezAT22São Pedro Komintern
21ParcAT27São Pedro Phitoplankto

Ferlândia FerlândiaEditar

Treinador: Ferlândia Jupaguá

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1GoldbergGO29Ferlândia Libra
2Elias do Pé CalibradoLD34Ferlândia Fernandópolis
3TamoioZA30Ferlândia Fernando 1980
4LugandoZA29Ferlândia Libra
5FerdinandoVO29Ferlândia Fernando 1980
6PauliiLE38Ferlândia Fernandópolis
7ManitóMC28Ferlândia 2 de Outubro
8PizzicatoVO27Ferlândia Libra
9FrédnandoAT30Ferlândia São Carlos
10DiambaMC28Ferlândia Libra
11Gil CatalósiAT31Ferlândia Fernandópolis
12OdnanrefGO28Ferlândia Fernando 1980
13NatalLD31Ferlândia 2 de Outubro
14EucliãoZA30Ferlândia Fernando 1980
15SanhudoZA25Ferlândia 2 de Outubro
16SanguinaryVO20Ferlândia A+
17MaschenandoVO28Ferlândia Fernandópolis
18AylluLE28Ferlândia Fernando 1980
19Qorpo SantoAT20Ferlândia Libra
20Tatanka YotankaMC21Ferlândia Dança com Lobos
21Roger CupiditasMC20Ferlândia A+
22MalferidoMC20Ferlândia Libra


Polinásia Central Polinásia CentralEditar

Treinador: Polinásia Central Microlau Wake

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1Hector RiosGO25
2ArgentaLE25
3QueópsZA25
4RipsZA26
5SaladónLD26
6OrestesVO28
7MelverstedMC21
8Paul Gascoigne Jr.MC20
9Iam Tsunami HeighsMO25
10Michael FocaultAT25
11BolachaAT22
12MolstadeGO26
13RivaZA27
14LevonoZA29
15Sain't JonesLD25
16Hulk JonesLE28
17PrussianZA29
18Ramon WintsVO27
19Noam ChomskyVO30
20CullotesVO24
21MiroslavMC31
22GalfanoAT25
23GambáAT30

Grupo GEditar

Outside a Place Outside a PlaceEditar

Treinador: Outside a Place Armenio Jaar

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1Havard DamethadGO27Vera Cruz Santa Cruz do Avanhandava
2Venon O'veikassLD24Outside a Place Deepestlands United
3Oa'Plas y SyusZA25FEIA Hellenah
4Dermot NieblasZA24Outside a Place TFNK Vrattz
5Vedran MauhasenVO24Outside a Place Industrialist
6Hoyt PateLE24Outside a Place TYIITS
7Fedelist VlaseesAT25Brunoquistão Guapaz Unido
8GodhelpusVO31Marlon Brando Island Kilburn Towers
9Ashkan TordanitchAT27Outside a Place Industrialist
10Heimo RizzenMC29Outside a Place Redflags International
11Vernes MiandrasMC31Outside a Place TFNK Vrattz
12Glyndwr MazurczakGO23Outside a Place Filthy Dirty
13Viktor AlkezLD27Outside a Place Heatwave Shallblast
14Vasraz Wald'olZA24Outside a Place Deepestlands United
15Mark FlynnZA22Outside a Place Redflags International
16Verek DzenkLE23Polinásia Central Country Blens
17Harlan JailerVO27Outside a Place TYIITS
18Wolry DelnegroVO23Outside a Place TYIITS
19Norsze V'osisMC29Outside a Place Deepestlands United
20Jerome MejiaMC25American Rosh Amiens
21Holar AlamoAT33Outside a Place National Fortress
22JuiblexAT32Outside a Place Redflags International
23Dexter AnoxmalidGO33Outside a Place OAS Tavern


Rivotrila RivotrilaEditar

Treinador: Rivotrila Esteban Karanka

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1Hector ValellungaGO27Rivotrila Deportivo Carrijón
2Armando SerrizuelaLD22Outside a Place TYIITS
3Geraldo RottweilerZA24Rivotrila Quiñonez San Marino
4Buenaventura JalashZA25Rivotrila Bansa Juniors
5Jorge IruretaVO33Rivotrila Bansa Juniors
6Ovat ArrecebLE22Rivotrila Carreiritas
7Julian MarcuirMC26Rivotrila Quiñonez San Marino
8Juan de BoiaMC24Rivotrila Deportivo Carrijón
9Arturo ManditaAT25Rivotrila Fumas
10Diego MatabomaMO22Rivotrila Carreiritas
11Salvador QuirogaAT25Rivotrila Deportivo Carrijón
12Gracindo CastedoGO26Rivotrila Grêmio Benfloginense
13Carlito HerreraLD24Rivotrila Quiñonez San Marino
14Armando CruzeroZA32Rivotrila Fumas
15Jose ÑamandúLE22Rivotrila Crystal Meth
16Beto BahamasVO27Rivotrila Peyotitas
17Charles BolaertMC28Rivotrila Exclamaciones
18Julio HidalgoMC34Rivotrila Carreiritas
19Antonio VillasMO27Rivotrila Qwerty
20Moses ArteagaAT22Rivotrila Bansa Juniors
21Francis AviónAT19Marlon Brando Island Fenícia Celta
22Jorge CalixtoAT30Rivotrila Atlético Hendrixense
23Felix GitanesGO24Rivotrila Atlético Hendrixense


RUF RUFEditar

Treinador: RUF Nikos Sabadonis

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1Benício PelopsGO28RUF Leo's Club
2Jampaulo DominguezLD27RUF Freitas Satierf
3Jonatas LaurindonZA29RUF Bavaria
4Silvio PaganoZA22RUF Piotto Erguz
5José TerciolVO28RUF Freitas Satierf
6Fernando PaniaguaLE27RUF Jama
7Luis PoncianoMO34Marlon Brando Island Mull Of Kintyre
8Patrício GarceteVO26RUF Clok's
9Martin FreskoAT33Orion Los Patos
10Carlos SantanderMO25RUF Freitas Satierf
11Pedro Ivo BenitezAT26RUF Clok's
12Alexandre IelpoGO28RUF Jama
13Marcio LemboZA26RUF Lodos
14Alexander SuárezZA26RUF Club Dynamo
15Toni FernandezZA29RUF Ferdinando Club
16Marcelo ChuquimiLE22RUF Camillo
17Antonio PonceAT23RUF Freitas Satierf
18Sergio FaisAT26RUF Piotto Erguz
19Jorge SaumaAT32RUF GREB Astros
20Miguel MesojedovasMO32Monolito Humaitá
21Juliano SpinazolaGO21RUF Freitas Satierf
22Tiago PelegrinoLD25RUF Ferdinando Club
23Jorge BarizzaVO24RUF Almediano


Orion ÓrionEditar

Treinador: Estapafúrdia do Sul Gerrard-Luís Wartzolckt

Num. Nome Pos. Idade Equipe
1HelênioGO27Orion Maya
2Hugo NotheLD24Orion Maya
3Diogo LimaZA23Outside a Place TYIITS
4Carlos AlexandreZA24Orion Los Patos
5OrunxáVO26Vera Cruz Grêmio Veracruzense
6LeCoeufLE22Monolito Genesis
7MededeuMC25Orion Rum Pirata
8BentevíVO28Orion Los Patos
9JuanitoAT27Orion Rum Pirata
10TetéuMO27Orion Maya
11Ari SouzaMO29Orion Rum Pirata
12Abner LopezGO22Escócia Austral Kilburn Towers
13Quetzal IversonLD25Anônima Beltrano
14DemarrínZA24Orion Misenplace
15RochaZA25Orion Los Patos
16Lino XavierLE18Orion Maya
17PascalVO25Orion Termodínamo
18Eriberto ZuluMC26Orion Los Patos
19Antonio FonéMO25Orion Trabalhadores Unidos
20Tarso QuoaxMO16Orion Qualtzopec
21Silvio DropesAT27Orion Termodínamo
22Donny EmoryAT19Orion Trumbilho
23FortunatoGO18Orion Zulu

Interferência de bloqueador de anúncios detectada!


A Wikia é um site grátis que ganha dinheiro com publicidade. Nós temos uma experiência modificada para leitores usando bloqueadores de anúncios

A Wikia não é acessível se você fez outras modificações. Remova o bloqueador de anúncios personalizado para que a página carregue como esperado.

Também no FANDOM

Wiki aleatória