FANDOM



Logo da Copa
Lema: Together for the biggest passion
Países participantes 28
País Organizador Odina Odina
Datas 01 de Julho - 25 de Julho
Campeão Goldmedal 1836033700 RUF
Vice-Campeão Silvermedal Odina Odina
Terceiro Lugar Bronzemedal Veracruz Vera Cruz
Quarto Lugar Crush Crush
Artilheiro 1836033700 Pedro Ivo Benitez (8 gols)
Melhor jogador 1836033700 Pedro Ivo Benítez

A Copa do Mundo CONFUSA 2011, é a sexta Copa do Mundo de Futebol organizada pela CONFUSA.

Está edição vai ser realizada em Odina e contará com 28 nações participando. É a primeira edição precedida por uma Copa das Confederações. O país disputou o direito de sediar a copa com outras três nações: Brunoquistão, American Rosh e Saraceni.










MascoteEditar

Mascote final

Quito, a arara

O mascote oficial da Copa do Mundo 2011 é Quito, a arara símbolo de Odina, e da animação de seu povo.





Bola oficialEditar

Spitfire 2011

Spitfire Pacific

A bola oficial do torneio é a Hades Spitfire Pacific, fabricada na Escócia Austral pela Hades Clothes. A SP tem o mesmo design da bola da copa passada. As mudanças estão nas cores: A bola agora é amarela, para representar o Sol dos trópicos, e tem os detalhes na cor azul, representando o Oceano Pacífico.





EstádiosEditar

Doze estádios em cinco cidades serão usados durante o torneio. MBI não construiu nenhum novo estádio para a competição, aproveitando estádios tradicionais e arenas novas construídas para os Jogos Olímpicos COISO em 2007.

Archerland São Salomão Bertânia Nova Zembla Nova Zembla Nova Zembla
Fernão de Magalhães Arena Celeste Yggdrasil Stadium Arena das Araras OdinAir Arena Estádio Cacilda Maria
Capacidade: 43.000 Capacidade: 80.000 Capacidade: 32.500 Capacidade: 43.000 Capacidade: 41.000 Capacidade: 45.000
Estádio - Fernão de Magalhães Estádio - Arena Celeste Estádio - Yggdrasil Stadium Estádio - Arena das Araras Estádio - OdinAir Arena Estádio - Cacilda Maria
Bertânia São Salomão Truetown Bertânia Archerland Truetown
Estádio José Estrada Sir Robin Stadium Jonas Grubler Arena Estádio Carlos Gáudio Nacional de Archerland Tuvalão
Capacidade: 67.000 Capacidade: 30.000 Capacidade: 63.000 Capacidade: 28.000 Capacidade: 70.000 Capacidade: 72.000
Estádio - Jose Estrada Estádio - Sir Robin 150px Estádio - Carlos Gaudio Estádio - Nacional de Archerland 150px

ElencosEditar

Confira os elencos das seleções desta edição da Copa do Mundo no artigo: Elencos da Copa do Mundo 2011

ArbitragemEditar

COMETA
  • Eskaino Sure Mesora
  • 1836033700 Alberto Roberti
COMPACTA
  • 1aa1MBIFLAGwithUnionJack Dennis Hurst
  • 1aa1MBIFLAGwithUnionJack Eric Evans
  • 1aa1MBIFLAGwithUnionJack Thomas Battle
  • País Menor - Bandeira Trevor Rivor

FEASCO
  • Arthurslaande Jonas Warhlberg
  • Arthurslaande Jurgen De Roenorld
  • Arthurslaande Sandor Norman
  • Camicay Mozart Casius
  • Crush Mattias Ferreira
  • Bandeiramonolito Luciano Luci
  • Odina Pierre Gervais
  • Flag Outside a Place Gordon Goldsbury
  • Flag Outside a Place Mark Coppinger
  • Flag Outside a Place Vernes Kinkladze
FEMIFUS
  • AmericanRosh Jonh Iniesta
  • AmericanRosh Troy "Eagle Eye"
  • Bandeira brq Albetsz Simons
  • Estapafurdiadosul Juri Martins
  • Estapafurdiadosul Sergi Nurs
  • Rivotrila-flag Janus Brambilla
  • Rivotrila-flag Julio Ingarramán
  • Bandeira de Salistick Gareth Owen
  • Bandeira de Salistick Hector Baldiviesso
  • Bandeira de Salistick Henry Bale


ResultadosEditar

Primeira FaseEditar

Grupo AEditar

Equipe Pts J V E D GF GA SG
Odina Odina 933001129
Bandeira brq Brunoquistão 43111440
Berdibai Berdibai 4311125-3
Camicay Camicay 03003310-7
05 de Julho, 2011
16h00
Odina Odina 4 – 1 Bandeira brq Brunoquistão Arena Celeste, São Salomão
Público: 72.240
Árbitro: 1aa1MBIFLAGwithUnionJack Dennis Hurst
Grilo 313px-Soccerball shade.svg 0'
Romero 313px-Soccerball shade.svg 7'
Gutierrez 313px-Soccerball shade.svg 35'
Chico 313px-Soccerball shade.svg 80'
[1] M. Baskonia 313px-Soccerball shade.svg 79' (p)

05 de Julho, 2011
20h00
Camicay Camicay 1 – 2 Berdibai Berdibai Jonas Grubler Arena, Truetown
Público: 57.881
Árbitro: Rivotrila-flag Janus Brambilla
Gilberto Dami 313px-Soccerball shade.svg 15' [2] Eric 313px-Soccerball shade.svg 43'
Paulo Berghezi 313px-Soccerball shade.svg 62'

08 de Julho, 2011
18h00
Odina Odina 3 – 1 Camicay Camicay Jonas Grubler Arena, Truetown
Público: 56.624
Árbitro: Bandeiramonolito Luciano Luci
Guto 313px-Soccerball shade.svg 8'
Schiappa313px-Soccerball shade.svg 56' (o.g.)
Martins 313px-Soccerball shade.svg 67'
[3] Buonavolunttà 313px-Soccerball shade.svg 57'

08 de Julho, 2011
20h00
Brunoquistão Bandeira brq 0 – 0 Berdibai Berdibai Tuvalão, Truetown
Público: 65.772
Árbitro: Arthurslaande Jonas Warhlberg
[4]

11 de Julho, 2011
18h00
Odina Odina 4 – 0 Berdibai Berdibai Tuvalão, Truetown
Público: 65.166
Árbitro: Crush Mattias Ferreira
Marcelinho 313px-Soccerball shade.svg 16'
Grilo 313px-Soccerball shade.svg 24'
Ricardo Souza 313px-Soccerball shade.svg 30'
Gutierrez 313px-Soccerball shade.svg 34'
[5]

11 de Julho, 2011
18h00
Brunoquistão Bandeira brq 3 – 0 Camicay Camicay Jonas Grubler Arena, Truetown
Público: 58.872
Árbitro: 1aa1MBIFLAGwithUnionJack Eric Evans
M. Baskonia 313px-Soccerball shade.svg 12'
Manfredini 313px-Soccerball shade.svg 39'
Albundia 313px-Soccerball shade.svg 41'
[6]

Grupo BEditar

Equipe Pts J V E D GF GA SG
Arthurslaande Arthurslândia 933001158
Veracruz Vera Cruz 431111495
Bandeira Anonima Anonima 43111990
BandeiraBahavia Bahavia 03003516-11
05 de Julho, 2011
18h00
Arthurslândia Arthurslaande 4 – 2 BandeiraBahavia Bahavia Estádio José Estrada, Bertânia
Público: 54.169
Árbitro: Eskaino Sure Mesora
Roseberg 313px-Soccerball shade.svg 12'
Berkpa 313px-Soccerball shade.svg 18'
Gaudlern 313px-Soccerball shade.svg 28'
Makerjan 313px-Soccerball shade.svg 30'
[7] B. Draganov 313px-Soccerball shade.svg 21' (p)
Kovalainen 313px-Soccerball shade.svg 51'

05 de Julho, 2011
20h00
Vera Cruz Veracruz 4 – 4 Bandeira Anonima Anonima Yggdrasil Stadium, Bertânia
Público: 28.799
Árbitro: AmericanRosh Jonh Iniesta
Gutiérrez 313px-Soccerball shade.svg 4'
Gewandsznajder 313px-Soccerball shade.svg 17'
Bento da Cruz 313px-Soccerball shade.svg 60'
Honório 313px-Soccerball shade.svg 84'
[8] R. Batista 313px-Soccerball shade.svg 2'
Papo Macutino 313px-Soccerball shade.svg 31'
Jacobus 313px-Soccerball shade.svg 43' (p) 313px-Soccerball shade.svg 50' (p)

08 de Julho, 2011
18h00
Arthurslândia Arthurslaande 3 – 2 Veracruz Vera Cruz Estádio Carlos Gaudio, Bertânia
Público: 23.667
Árbitro: Flag Outside a Place Gordon Goldsbury
Jansten 313px-Soccerball shade.svg 1'
Berkpa 313px-Soccerball shade.svg 18'
Makerjan 313px-Soccerball shade.svg 50' 313px-Soccerball shade.svg 52'
[9] Andreolli 313px-Soccerball shade.svg 43'
Gaudlern 313px-Soccerball shade.svg 49' (o.g.)

08 de Julho, 2011
20h00
Bahavia BandeiraBahavia 1 – 4 Bandeira Anonima Anonima Estádio José Estrada, Bertânia
Público: 56.279
Árbitro: Crush Mattias Ferreira
B. Draganov 313px-Soccerball shade.svg 54' [10] Jacobus 313px-Soccerball shade.svg 34'
Sabatche 313px-Soccerball shade.svg 52' 313px-Soccerball shade.svg 85'
Satiriba 313px-Soccerball shade.svg 79'

11 de Julho, 2011
18h00
Arthurslândia Arthurslaande 4 – 1 Bandeira Anonima Anonima Yggdrasil Stadium, Bertânia
Público: 27.085
Árbitro: Rivotrila-flag Janus Brambilla
Makerjan 313px-Soccerball shade.svg 19' 313px-Soccerball shade.svg 61'
Menaze 313px-Soccerball shade.svg 40'
Roseberg 313px-Soccerball shade.svg 43'
[11] Jacobus 313px-Soccerball shade.svg 72' (p)

11 de Julho, 2011
18h00
Bahavia BandeiraBahavia 2 – 8 Veracruz Vera Cruz Estádio Carlos Gáudio, Bertânia
Público: 23.861
Árbitro: 1aa1MBIFLAGwithUnionJack Dennis Hurst
Duriskovich 313px-Soccerball shade.svg 23'
Drago 313px-Soccerball shade.svg 69'
[12] Iirgo 313px-Soccerball shade.svg 3' 313px-Soccerball shade.svg 15' 313px-Soccerball shade.svg 20'
Gewandsznajder 313px-Soccerball shade.svg 24' 313px-Soccerball shade.svg 41'
Rubens Dias 313px-Soccerball shade.svg 29'
Olsen 313px-Soccerball shade.svg 60' 313px-Soccerball shade.svg 91'

Grupo CEditar

Equipe Pts J V E D GF GA SG
Bandeiramonolito Monolito 63201862
País Menor - Bandeira País Menor 53120752
Zehcnas Zehcnas 2302156-1
Saraceni Saraceni 2302136-3


05 de Julho, 2011
18h00
Monolito Bandeiramonolito 2 – 1 Zehcnas Zehcnas Sir Robin, São Salomão
Público: 28.481
Árbitro: 1836033700 Alberto Roberti
Pittinbausas 313px-Soccerball shade.svg 20'
L. Pereira 313px-Soccerball shade.svg 23'
[13] Von Haal 313px-Soccerball shade.svg 5'

05 de Julho, 2011
20h00
Saraceni Saraceni 1 – 1 País Menor - Bandeira País Menor Arena Celeste, São Salomão
Público: 43.890
Árbitro: Bandeira de Salistick Henry Bale
Pedro Lage 313px-Soccerball shade.svg 4' [14] Évertom Tigre 313px-Soccerball shade.svg 46'

08 de Julho, 2011
18h00
Monolito Bandeiramonolito 4 – 1 Saraceni Saraceni Arena Celeste, São Salomão
Público: 70.560
Árbitro: Arthurslaande Jurgen De Roenorld
Pugliese 313px-Soccerball shade.svg 21'
Cannavan 313px-Soccerball shade.svg 26'
Pittinbausas 313px-Soccerball shade.svg 39'
Paolo Junior 313px-Soccerball shade.svg 57'
[15] Johanssen 313px-Soccerball shade.svg 20' (p)

08 de Julho, 2011
20h00
Zehcnas Zehcnas 2 – 2 País Menor - Bandeira País Menor Sir Robin, São Salomão
Público: 27.342
Árbitro: Flag Outside a Place Vernes Kinkladze
Von Haal 313px-Soccerball shade.svg 28'
Congréçaux 313px-Soccerball shade.svg 92'
[16] W. Leonardo 313px-Soccerball shade.svg 23' (p)
Évertom Tigre 313px-Soccerball shade.svg 85' (p)

11 de Julho, 2011
20h00
Monolito Bandeiramonolito 2 – 4 País Menor - Bandeira País Menor Arena Celeste, São Salomão
Público: 45.570
Árbitro: 1836033700 Alberto Roberti
Fannati 313px-Soccerball shade.svg 64' 313px-Soccerball shade.svg 69' [17] Hugo Lucas 313px-Soccerball shade.svg 2' 313px-Soccerball shade.svg 7'
Évertom Tigre 313px-Soccerball shade.svg 83'
Helstar 313px-Soccerball shade.svg 90'

11 de Julho, 2011
20h00
Zehcnas Zehcnas 1 – 1 Saraceni Saraceni Sir Robin, São Salomão
Público: 27.830
Árbitro: Camicay Mozart Casius
Tessang 313px-Soccerball shade.svg 65' [18] De Heer 313px-Soccerball shade.svg 69' (o.g.)

Grupo DEditar

Equipe Pts J V E D GF GA SG
Crush Crush 53120431
Parnapenen2 Parnapenen 43111651
AmericanRosh American Rosh 43111550
1aa1MBIFLAGwithUnionJack Escócia Austral 2302135-2


06 de Julho, 2011
18h00
Escócia Austral 1aa1MBIFLAGwithUnionJack 1 – 1 AmericanRosh American Rosh Estádio Nacional de Archerland, Archerland
Público: 65.047
Árbitro: Odina Pierre Gervais
Dekker 313px-Soccerball shade.svg 53' [19] Gorkss 313px-Soccerball shade.svg 47'

06 de Julho, 2011
20h00
Crush Crush 1 – 1 Parnapenen2 Parnapenen Estádio Fernão de Magalhães, Archerland
Público: 38.828
Árbitro: Estapafurdiadosul Sergi Nurs
André Lins313px-Soccerball shade.svg 15' [20] Nelsinho Cachoeira 313px-Soccerball shade.svg 28' (p)

09 de Julho, 2011
18h00
Escócia Austral 1aa1MBIFLAGwithUnionJack 1 – 1 Crush Crush Estádio Fernão de Magalhães, Archerland
Público: 39.505
Árbitro: Estapafurdiadosul Juri Martins
Gaulesant 313px-Soccerball shade.svg 20' [21] André Lins 313px-Soccerball shade.svg 26'

09 de Julho, 2011
20h00
American Rosh AmericanRosh 3 – 2 Parnapenen2 Parnapenen Estádio Nacional de Archerland, Archerland
Público: 63.209
Árbitro: Bandeira de Salistick Gareth Owen
Gorkss 313px-Soccerball shade.svg 11'
Arellano 313px-Soccerball shade.svg 65'
Gerome 313px-Soccerball shade.svg 73'
[22] Roscio 313px-Soccerball shade.svg 15' (o.g.)
Olimar 313px-Soccerball shade.svg 32'

12 de Julho, 2011
18h00
Escócia Austral 1aa1MBIFLAGwithUnionJack 1 – 3 Parnapenen2 Parnapenen Estádio Fernão de Magalhães, Archerland
Público: 39.272
Árbitro: Bandeira brq Albetsz Simons
Gaulesant 313px-Soccerball shade.svg 86' [23] Olimar 313px-Soccerball shade.svg 12'
Reinaldinho 313px-Soccerball shade.svg 62' 313px-Soccerball shade.svg 78'

12 de Julho, 2011
18h00
American Rosh AmericanRosh 1 – 2 Crush Crush Estádio Nacional de Archerland, Archerland
Público: 65.047
Árbitro: Eskaino Sure Mesora
Arellano 313px-Soccerball shade.svg 11' (p) [24] Adonai Ferreira 313px-Soccerball shade.svg 86'
Plucky Gonzalez 313px-Soccerball shade.svg 88'

Grupo EEditar

Equipe Pts J V E D GF GA SG
Bandeira de Salistick Salistick 63201523
Eskaino Eskaino 63201312
Catalenha Catalenha 63201651
Quitauna Quitaúna 0300339-6


06 de Julho, 2011
18h00
Eskaino Eskaino 2 – 0 Bandeira de Salistick Salistick Arena das Araras, Nova Zembla
Público: 40.182
Árbitro: Flag Outside a Place Mark Coppinger
Hinesker 313px-Soccerball shade.svg 5' 313px-Soccerball shade.svg 14' [25]

06 de Julho, 2011
20h00
Catalenha Catalenha 5 – 3 Quitauna Quitaúna OdinAir Arena, Nova Zembla
Público: 37.238
Árbitro: Bandeira brq Albetsz Simons
Pippo Sant'anna 313px-Soccerball shade.svg 27' 313px-Soccerball shade.svg 38' 313px-Soccerball shade.svg 54' 313px-Soccerball shade.svg 65' 313px-Soccerball shade.svg 83' [26] Haedes 313px-Soccerball shade.svg 60' 313px-Soccerball shade.svg 70'
Diaz 313px-Soccerball shade.svg 60'

09 de Julho, 2011
18h00
Eskaino Eskaino 0 – 1 Catalenha Catalenha Estádio Cacilda Maria, Nova Zembla
Público: 41.816
Árbitro: AmericanRosh Troy "Eagle Eye"
[27] Barbosa 313px-Soccerball shade.svg 19'

09 de Julho, 2011
20h00
Salistick Bandeira de Salistick 3 – 0 Quitauna Quitaúna Arena das Araras, Nova Zembla
Público: 38.828
Árbitro: 1aa1MBIFLAGwithUnionJack Thomas Battle
L. Miranda 313px-Soccerball shade.svg 52' 313px-Soccerball shade.svg 69'
Dusan Basta Jr. 313px-Soccerball shade.svg 81'
[28]

12 de Julho, 2011
20h00
Eskaino Eskaino 1 – 0 Quitauna Quitaúna Estádio Cacilda Maria, Nova Zembla
Público: 40.871
Árbitro: AmericanRosh Jonh Iniesta
Ratraskai 313px-Soccerball shade.svg 47' [29]

12 de Julho, 2011
20h00
Salistick Bandeira de Salistick 2 – 0 Catalenha Catalenha OdinAir Arena, Nova Zembla
Público: 38.314
Árbitro: Arthurslaande Jurgen de Roenorld
Reviderec 313px-Soccerball shade.svg 13'
Noriega 313px-Soccerball shade.svg 50' (o.g.)
[30]

Grupo FEditar

Equipe Pts J V E D GF GA SG
Bandeira spedro São Pedro 63201642
Ferlandia Ferlândia 63201642
Estapafurdiadosul Estapafúrdia 43111431
PolinasiaCentral Polinásia Central 1301227-5


06 de Julho, 2011
18h00
Comunidade Estapafúrdia Estapafurdiadosul 3 – 0 Bandeira spedro São Pedro OdinAir Arena, Nova Zembla
Público: 36.807
Árbitro: País Menor - Bandeira Trevor Rivor
Garpho 313px-Soccerball shade.svg 63' 313px-Soccerball shade.svg 93'
Hélber de Lima 313px-Soccerball shade.svg 79'
[31]

06 de Julho, 2011
20h00
Ferlândia Ferlandia 3 – 1 PolinasiaCentral Polinásia Central Cacilda Maria, Nova Zembla
Público: 41.343
Árbitro: Rivotrila-flag Julio Ingarramán
Frédnando 313px-Soccerball shade.svg 20' 313px-Soccerball shade.svg 51' 313px-Soccerball shade.svg 81' (p) [32] Gil Catalósi 313px-Soccerball shade.svg 75' (o.g.)

09 de Julho, 2011
18h00
Comunidade Estapafúrdia Estapafurdiadosul 0 – 2 Ferlandia Ferlândia Arena das Araras, Nova Zembla
Público: 39.280
Árbitro: Flag Outside a Place Mark Coppinger
[33] Manitó 313px-Soccerball shade.svg 53'
Frédnando 313px-Soccerball shade.svg 75'

09 de Julho, 2011
20h00
São Pedro Bandeira spedro 3 – 0 PolinasiaCentral Polinásia Central OdinAir Arena, Nova Zembla
Público: 37.238
Árbitro: Bandeira de Salistick Hector Baldiviesso
Intentona 313px-Soccerball shade.svg 46'
Tianno 313px-Soccerball shade.svg 51'
Gutierez 313px-Soccerball shade.svg 85'
[34]

12 de Julho, 2011
18h00
Comunidade Estapafúrdia Estapafurdiadosul 1 – 1 PolinasiaCentral Polinásia Central Cacilda Maria, Nova Zembla
Público: 42.288
Árbitro: Odina Pierre Gervais
Marrakesh 313px-Soccerball shade.svg 25' [35] Bolacha 313px-Soccerball shade.svg 39'

12 de Julho, 2011
18h00
São Pedro Bandeira spedro 3 – 1 Ferlandia Ferlândia Arena das Araras, Nova Zembla
Público: 39.054
Árbitro: Bandeiramonolito Luciano Luci
Persoat 313px-Soccerball shade.svg 35'
Zé Luis 313px-Soccerball shade.svg 46'
Gutierez 313px-Soccerball shade.svg 48'
[36] Frédnando 313px-Soccerball shade.svg 42'

Grupo GEditar

Equipe Pts J V E D GF GA SG
1836033700 RUF 73210743
Orion bandeira Orion 43111532
Flag Outside a Place Outside a Place 43111440
Rivotrila-flag Rivotrila 1301227-5
06 de Julho, 2011
18h00
Outside a Place Flag Outside a Place 2 – 0 Rivotrila-flag Rivotrila Estádio Fernão de Magalhães, Archerland
Público: 36.345
Árbitro: 1aa1MBIFLAGwithUnionJack Eric Evans
Miandras 313px-Soccerball shade.svg 9'
Jailer 313px-Soccerball shade.svg 90'
[37]

06 de Julho, 2011
20h00
Órion Orion bandeira 1 – 2 1836033700 RUF Estádio Nacional de Archerland, Archerland
Público: 59.167
Árbitro: Bandeira de Salistick Gareth Owen
Juanito 313px-Soccerball shade.svg 41' [38] Benitez 313px-Soccerball shade.svg 21'
Garcete 313px-Soccerball shade.svg 57'

09 de Julho, 2011
18h00
Outside a Place Flag Outside a Place 0 – 0 Orion bandeira Órion Estádio Nacional de Archerland, Archerland
Público: 62.842
Árbitro: Camicay Mozart Casius
[39]

09 de Julho, 2011
20h00
Rivotrila Rivotrila-flag 1 – 1 1836033700 RUF Estádio Fernão de Magalhães, Archerland
Público: 34.314
Árbitro: Arthurslaande Sander Norman
Mandita 313px-Soccerball shade.svg 70' [40] Santander 313px-Soccerball shade.svg 14'

12 de Julho, 2011
20h00
Outside a Place Flag Outside a Place 2 – 4 1836033700 RUF Estádio Nacional de Archerland, Archerland
Público: 59.167
Árbitro: Estapafurdiadosul Sergi Nurs
Vlasees 313px-Soccerball shade.svg 15'
Wald'ol 313px-Soccerball shade.svg 27'
[41] Benítez 313px-Soccerball shade.svg 0' 313px-Soccerball shade.svg 56' 313px-Soccerball shade.svg 61'
Ponciano 313px-Soccerball shade.svg 93'

12 de Julho, 2011
20h00
Rivotrila Rivotrila-flag 1 – 4 Orion bandeira Órion Estádio Fernão de Magalhães, Archerland
Público: 36.345
Árbitro: País Menor - Bandeira Trevor Rivor
Mandita 313px-Soccerball shade.svg 53' [42] Tetéu 313px-Soccerball shade.svg 7' 313px-Soccerball shade.svg 20' 313px-Soccerball shade.svg 83'
Orunxá 313px-Soccerball shade.svg 72'

Definição dos Terceiros ColocadosEditar

Equipe Pts J V E D GF GA SG
Catalenha Catalenha 63201651
Estapafurdiadosul Estapafúrdia do Sul 43111431
Bandeira Anonima Anônima 43111990
AmericanRosh American Rosh 43111550
Flag Outside a Place Outside a Place 43111440
Berdibai Berdibai 4311125-3
Zehcnas Zehcnas 2302145-1

Segunda FaseEditar

Oitavas de final Quartas de final Semi-finais Final
                           
15 de Julho - Fernão de Magalhães            
 Odina Odina  2
18 de Julho - Jose Estrada
 Catalenha Catalenha  1  
 Odina Odina  3
15 de Julho - Arena das Araras
   Parnapenen2 Parnapenen  2  
 Bandeiramonolito Monolito  1
22 de Julho - Arena Celeste
 Parnapenen2 Parnapenen  2  
 Odina Odina  1
15 de Julho - José Estrada
   Veracruz Vera Cruz  0  
 Bandeira spedro São Pedro  3
18 de Julho - Jonas Grubler Arena
 Eskaino Eskaino  2  
 Bandeira spedro São Pedro  1
15 de Julho - Yggdrasil Stadium
   Veracruz Vera Cruz  2  
 Veracruz Vera Cruz  3
25 de Julho - Tuvalão
 Orion bandeira Órion  1  
 Odina Odina  2
16 de Julho - Cacilda Maria
   1836033700 RUF  3
 Arthurslaande Arthurslândia  3
19 de Julho - Nacional de Archerland
 Bandeira brq Brunoquistão  2  
 Arthurslaande Arthurslândia  1(4)
16 de Julho - Jonas Grubler Arena
   Crush Crush  1(5)  
 Crush Crush  2
22 de Julho - Nacional de Archerland
 País Menor - Bandeira País Menor  0  
 Crush Crush  1(2)
16 de Julho - Tuvalão
   1836033700 RUF  1(3)   Terceiro lugar
 Bandeira de Salistick Salistick  0
19 de Julho - Arena Celeste 24 de Julho - Nacional de Archerland
 Ferlandia Ferlândia  3  
 Ferlandia Ferlândia  1(5)  Veracruz Vera Cruz  3
16 de Julho - Carlos Gaudio
   1836033700 RUF  1(6)    Crush Crush  0
 1836033700 RUF  6
 Estapafurdiadosul Com. Estapafúrdia  3  

Oitavas de FinalEditar


15 de Julho, 2011
18h00
Odina Odina 2 – 1 Catalenha Catalenha Estádio Fernão de Magalhães, Archerland
Público: 40.092
Árbitro: Flag Outside a Place Gordon Goldsbury
Romero 313px-Soccerball shade.svg 29'
Narrow 313px-Soccerball shade.svg 85'
[43] Pippo Sant'ana 313px-Soccerball shade.svg 39'

15 de Julho, 2011
18h00
Monolito Bandeiramonolito 1 – 2 Parnapenen2 Parnapenen Arena das Araras, Nova Zembla
Público: 39.054
Árbitro: Arthurslaande Sander Norman
Cannavan 313px-Soccerball shade.svg 66' [44] Felipe Dias 313px-Soccerball shade.svg 24'
Reinaldinho 313px-Soccerball shade.svg 57' (p)

15 de Julho, 2011
20h00
São Pedro Bandeira spedro 3 – 2 Eskaino Eskaino Estádio José Estrada, Bertânia
Público: 60.501
Árbitro: Bandeira de Salistick Henry Bale
Juan Franco 313px-Soccerball shade.svg 0' 313px-Soccerball shade.svg 69'
Gutierez 313px-Soccerball shade.svg 40'
[45] Gesor 313px-Soccerball shade.svg 29'
Öbin 313px-Soccerball shade.svg 81'

15 de Julho, 2011
20h00
Vera Cruz Veracruz 3 – 1 Orion bandeira Órion Yggrasil Stadium, Bertânia
Público: 29.486
Árbitro: Estapafurdiadosul Juri Martins
Rubens Dias 313px-Soccerball shade.svg 52'
Iirgo 313px-Soccerball shade.svg 65'
Silveira 313px-Soccerball shade.svg 66'
[46] Tetéu 313px-Soccerball shade.svg 10'

16 de Julho, 2011
18h00
Arthurslândia Arthurslaande 3 – 2 Bandeira brq Brunoquistão Estádio Cacilda Maria, Nova Zembla
Público: 38.745
Árbitro: 1aa1MBIFLAGwithUnionJack Eric Evans
Roseberg 313px-Soccerball shade.svg 17'
Makerjan 313px-Soccerball shade.svg 39'
Kempar 313px-Soccerball shade.svg 90'
[47] Habana 313px-Soccerball shade.svg 56'
Papasi 313px-Soccerball shade.svg 82'

16 de Julho, 2011
18h00
Crush Crush 2 – 0 País Menor - Bandeira País Menor Jonas Grubler Arena, Truetown
Público: 37.279
Árbitro: Bandeira de Salistick Hector Baldiviesso
Marquinhos 313px-Soccerball shade.svg 41'
Plucky Gonzales 313px-Soccerball shade.svg 44'
[48]

16 de Julho, 2011
20h00
Salistick Bandeira de Salistick 0 – 0
0 – 3 (a.e.t.)
Ferlandia Ferlândia Tuvalão, Truetown
Público: 65.772
Árbitro: 1aa1MBIFLAGwithUnionJack Thomas Battle
[49] Qorpo Santo 313px-Soccerball shade.svg 105' 313px-Soccerball shade.svg 105'
Pizzicato 313px-Soccerball shade.svg 114'

16 de Julho, 2011
20h00
RUF 1836033700 3 – 3
3 – 0 (a.e.t.)
Estapafurdiadosul Comunidade Estapafúrdia Estádio Carlos Gáudio, Bertânia
Público: 24.108
Árbitro: Arthurslaande Jonas Warhlberg
Benítez 313px-Soccerball shade.svg 16'
Suárez 313px-Soccerball shade.svg 37'
Mesojedovas 313px-Soccerball shade.svg 93' 313px-Soccerball shade.svg 105'
Ponce 313px-Soccerball shade.svg 102'
Garcete 313px-Soccerball shade.svg 107'
[50] Garpho 313px-Soccerball shade.svg 44' (p) 313px-Soccerball shade.svg 74'
Marrakesh 313px-Soccerball shade.svg 65'


Quartas de FinalEditar


18 de Julho, 2011
18h00
Odina Odina 3 – 2 Parnapenen2 Parnapenen Estádio José Estrada, Bertânia
Público: 63.315
Árbitro: Rivotrila-flag Júlio Ingarramán
Grilo 313px-Soccerball shade.svg 16'
Martins 313px-Soccerball shade.svg 50'
313px-Soccerball shade.svg 87'
Flávio 313px-Soccerball shade.svg 75'
Reinaldinho 313px-Soccerball shade.svg 76'

18 de Julho, 2011
20h00
São Pedro Bandeira spedro 1 – 2 Veracruz Vera Cruz Jonas Grubler Arena, Truetown
Público: 57.550
Árbitro: 1aa1MBIFLAGwithUnionJack Dennis Hurst
Gutierez 313px-Soccerball shade.svg 39' Nelson Silveira 313px-Soccerball shade.svg 18' (p) 313px-Soccerball shade.svg 41'

19 de Julho, 2011
18h00
Arthurslândia Arthurslaande 1 – 1
0 – 0 (a.e.t.)
Crush Crush Estádio Nacional de Archerland, Archerland
Público: 62.107
Árbitro: Flag Outside a Place Vernes Kinkladze
Repstel 313px-Soccerball shade.svg 84' André Lins 313px-Soccerball shade.svg 18'
    Penalidades  
Berkpa 313px-Soccerball shade cross.svg
Gaudlern 313px-Soccerball shade.svg
Jansten 313px-Soccerball shade.svg
Makerjan 313px-Soccerball shade.svg
Rydelle 313px-Soccerball shade.svg
Vinkovic 313px-Soccerball shade cross.svg
4 – 5 313px-Soccerball shade.svg Plucky Gonzalez
313px-Soccerball shade cross.svg Ferreira
313px-Soccerball shade.svg André Lins
313px-Soccerball shade.svg Maracujá
313px-Soccerball shade.svg Torres Nilo
313px-Soccerball shade.svg Fernando Torres
 

19 de Julho, 2011
20h00
Ferlândia Ferlandia 1 – 1
0 – 0 (a.e.t.)
1836033700 RUF Arena Celeste, São Salomão
Público: 75.400
Árbitro: AmericanRosh Troy 'Eagle Eye'
Qorpo Santo 313px-Soccerball shade.svg 39' Benítez 313px-Soccerball shade.svg 34'
    Penalidades  
Qorpo Santo 313px-Soccerball shade.svg
Lugando 313px-Soccerball shade.svg
Frédnando 313px-Soccerball shade.svg
Tamoio 313px-Soccerball shade.svg
Paulli 313px-Soccerball shade cross.svg
Ferdinando 313px-Soccerball shade.svg
Diamba 313px-Soccerball shade cross.svg
5 – 6 313px-Soccerball shade.svg Benítez
313px-Soccerball shade.svg Suárez
313px-Soccerball shade cross.svg Ponce
313px-Soccerball shade.svg Pagano
313px-Soccerball shade.svg Terciol
313px-Soccerball shade.svg Chuquimi
313px-Soccerball shade.svg Garcete
 


Semi-FinaisEditar


22 de Julho, 2011
18h00
Odina Odina 1 – 0 Veracruz Vera Cruz Arena Celeste, São Salomão
Público: 75.264
Árbitro: AmericanRosh Jonh Iniesta
Chico 313px-Soccerball shade.svg 9' [51]

22 de Julho, 2011
20h00
Crush Crush 1 – 1
0 – 0 (a.e.t.)
1836033700 RUF Estádio Nacional de Archerland, Archerland
Público: 62.474
Árbitro: Estapafurdiadosul Sergi Nurs
Capdevilla 313px-Soccerball shade.svg 78' [52] Ponce 313px-Soccerball shade.svg 29'
    Penalidades  
Plucky Gonzalez 313px-Soccerball shade cross.svg
Ferreira 313px-Soccerball shade.svg
André Lins 313px-Soccerball shade cross.svg
Capdevilla 313px-Soccerball shade.svg
Murasaki 313px-Soccerball shade cross.svg
Torres 313px-Soccerball shade cross.svg
2 – 3 313px-Soccerball shade cross.svg Lembo
313px-Soccerball shade cross.svg Suárez
313px-Soccerball shade.svg Santander
313px-Soccerball shade.svg Ponce
313px-Soccerball shade cross.svg Chuquimi
313px-Soccerball shade.svg Sauma
 

Disputa do 3º LugarEditar


24 de Julho, 2011
20h00
Vera Cruz Veracruz 3 – 0 Crush Crush Estádio Nacional de Archerland, Archerland
Público: 65.414
Árbitro: Bandeira de Salistick Gareth Owen
Olsen 313px-Soccerball shade.svg 13'
Bittencourt 313px-Soccerball shade.svg 55'
Gewandsznajder 313px-Soccerball shade.svg 70'

FinalEditar


25 de Julho, 2011
20h00
Odina Odina 2 – 3 1836033700 RUF Tuvalão, Truetown
Público: 67.888
Árbitro: Bandeiramonolito Luciano Luci
Chico 313px-Soccerball shade.svg 9'
Romero 313px-Soccerball shade.svg 53'
Benitez 313px-Soccerball shade.svg 33' 313px-Soccerball shade.svg 63'
Toni Fernandez 313px-Soccerball shade.svg 60'

PrêmiosEditar

Seleção da Copa
Goleiro Defensores Meio-Campos Atacantes

Odina Reginaldo

Parnapenen2 Felipe Dias (LD)
Odina Guto (Z)
Arthurslaande José Juan Berkpa (Z)
Odina Marcelinho (LE)

Veracruz Fernando Gewandsznajder (V)
Odina Grilo (M)
Crush nova bandeira Plucky Gonzales (M)
Parnapenen2 Reinaldinho (M)

1836033700 Pedro Ivo Benítez
Odina Martins

  • Golden Ball (Melhor Jogador)

1836033700 Pedro Ivo Benítez

  • Golden Gloves (Melhor Goleiro)

Odina Reginaldo

  • Golden Boots (Artilheiro)

1836033700 Pedro Ivo Benítez


ArtilhariaEditar

8 gols

1836033700 Pedro Ivo Benítez

6 gols

Arthurslaande Dejan Makerjan
Catalenha Pippo Sant'anna

5 gols

Ferlandia Frédnando

4 gols

Bandeira Anonima Jacobus
Estapafurdiadosul Christian Garpho
Orion bandeira Tetéu
Parnapenen2 Reinaldinho
Bandeira spedro Gutierez
Veracruz Fernando Gewandsznajder
Veracruz Iirgo

3 gols

Arthurslaande Klber Roseberg
Crush André Lins
Ferlandia Qorpo Santo
Odina Chico
Odina Grilo
Odina Martins
Odina Romero
País Menor - Bandeira Évertom Tigre
Veracruz Christiano Olsen
Veracruz Nelson Silveira

2 gols

AmericanRosh Arellano
AmericanRosh Gorkss
Bandeira Anonima Sabatche
Arthurslaande Repstel
BandeiraBahavia Bruno Draganov
Bandeira brq Mondo Baskonia
Crush Plucky Gonzales
1aa1MBIFLAGwithUnionJack James Gaulesant

Eskaino Iso Hinesker
Estapafurdiadosul Said Marrakesh
Bandeiramonolito Olavo Pittinbausas
Bandeiramonolito Bruno Cannavan
Bandeiramonolito Thiago Fannati
Odina Gutierrez
País Menor - Bandeira Hugo Lucas
Parnapenen2 Olimar

Quitauna Haedes
Rivotrila-flag Arturo Mandita
1836033700 Antônio Ponce
1836033700 Miguel Mesojedovas
1836033700 Patrício Garcete
Bandeira de Salistick Leonardo Miranda
Bandeira spedro Juan Franco
Veracruz Rubens Dias
Zehcnas Marko Von Haal

1 gol

AmericanRosh Gerrard Gerome
Bandeira Anonima Alex Satiriba
Bandeira Anonima Papo Macutino
Bandeira Anonima Reidonaldo Batista
Arthurslaande Johan Gaudlern
Arthurslaande José Juan Berkpa
Arthurslaande Manuek Menaze
Arthurslaande Mauriszian Kempar
Arthurslaande Mike Jansten
BandeiraBahavia Alexei Drago
BandeiraBahavia Dimitri Kovalainen
BandeiraBahavia Gregory Duriskovich
Berdibai Eric
Berdibai Paulo Berghezi
Bandeira brq Franco Papasi
Bandeira brq Hector Albundia
Bandeira brq Jon Habana
Bandeira brq Maximiliano Manfredini
Camicay Gastón Buonavolunttà
Camicay Gilberto Dami
Catalenha Marco Barbosa
Crush Adonai Ferreira
Crush Capdevilla
Crush Marquinhos
1aa1MBIFLAGwithUnionJack Thomas Dekker
Eskaino Brah Öbin
Eskaino Erke Gesör
Eskaino Fenk Ratraskai

Estapafurdiadosul Hélber de Lima
Ferlandia Manitó
Ferlandia Pizzicato
Bandeiramonolito Dedé Pugliese
Bandeiramonolito L. Pereira
Bandeiramonolito Paolo Junior
Odina Guto
Odina Marcelinho
Odina Narrow
Odina Ricardo Souza
Orion bandeira Juanito
Orion bandeira Orunxá
Flag Outside a Place Fedelist Vlasees
Flag Outside a Place Harlan Jailer
Flag Outside a Place Vasraz Wald'ol
Flag Outside a Place Vernes Miandras
País Menor - Bandeira Helstar
País Menor - Bandeira Wendell Leonardo
Parnapenen2 Felipe Dias
Parnapenen2 Flávio

Parnapenen2 Nelsinho Cachoeira
PolinasiaCentral Bolacha
Quitauna Marcelo Díaz
1836033700 Alexander Suárez
1836033700 Carlos Santander
1836033700 Luis Ponciano
1836033700 Toni Fernandez
Bandeira de Salistick Dusan Basta Jr.
Bandeira de Salistick Mustac Reviderec
Bandeira spedro Intentona
Bandeira spedro Persoat
Bandeira spedro Tianno
Bandeira spedro Zé Luiz
Saraceni Johanssen
Saraceni Pedro Lage
Veracruz Bento da Cruz
Veracruz Esteban Gutiérrez
Veracruz Louis Bittencourt
Veracruz Paulo Honório
Veracruz Stanislao Andreolli
Zehcnas Andreas Von Johan Tessang
Zehcnas Congréçaux

1 gol contra

AmericanRosh Terry Roscio
Arthurslaande Johan Gaudlern
Camicay Fernando Schiappa
Catalenha Augusto Noriega
Ferlandia Gil Catalosi
Zehcnas Julius de Heer

Interferência de bloqueador de anúncios detectada!


A Wikia é um site grátis que ganha dinheiro com publicidade. Nós temos uma experiência modificada para leitores usando bloqueadores de anúncios

A Wikia não é acessível se você fez outras modificações. Remova o bloqueador de anúncios personalizado para que a página carregue como esperado.

Também no FANDOM

Wiki aleatória