FANDOM



Logo Copa CONFUSA 11
Lema: Together for the biggest passion
Países participantes 28
País Organizador Odina Odina
Datas 01 de Julho - 25 de Julho
Campeão Goldmedal.png RUF RUF
Vice-Campeão Silvermedal.png Odina Odina
Terceiro Lugar Bronzemedal.png Vera Cruz Vera Cruz
Quarto Lugar Crush Crush
Artilheiro RUF Pedro Ivo Benitez (8 gols)
Melhor jogador RUF Pedro Ivo Benítez

A Copa do Mundo CONFUSA 2011, é a sexta Copa do Mundo de Futebol organizada pela CONFUSA.

Está edição vai ser realizada em Odina e contará com 28 nações participando. É a primeira edição precedida por uma Copa das Confederações. O país disputou o direito de sediar a copa com outras três nações: Brunoquistão, American Rosh e Saraceni.










MascoteEditar

Mascote final.png

Quito, a arara

O mascote oficial da Copa do Mundo 2011 é Quito, a arara símbolo de Odina, e da animação de seu povo.





Bola oficialEditar

Spitfire 2011.png

Spitfire Pacific

A bola oficial do torneio é a Hades Spitfire Pacific, fabricada na Escócia Austral pela Hades Clothes. A SP tem o mesmo design da bola da copa passada. As mudanças estão nas cores: A bola agora é amarela, para representar o Sol dos trópicos, e tem os detalhes na cor azul, representando o Oceano Pacífico.





EstádiosEditar

Doze estádios em cinco cidades serão usados durante o torneio. MBI não construiu nenhum novo estádio para a competição, aproveitando estádios tradicionais e arenas novas construídas para os Jogos Olímpicos COISO em 2007.

Archerland São Salomão Bertânia Nova Zembla Nova Zembla Nova Zembla
Fernão de Magalhães Arena Celeste Yggdrasil Stadium Arena das Araras OdinAir Arena Estádio Cacilda Maria
Capacidade: 43.000 Capacidade: 80.000 Capacidade: 32.500 Capacidade: 43.000 Capacidade: 41.000 Capacidade: 45.000
Estádio - Fernão de Magalhães.PNG Estádio - Arena Celeste.PNG Estádio - Yggdrasil Stadium.PNG Estádio - Arena das Araras.PNG Estádio - OdinAir Arena.PNG Estádio - Cacilda Maria.PNG
Bertânia São Salomão Truetown Bertânia Archerland Truetown
Estádio José Estrada Sir Robin Stadium Jonas Grubler Arena Estádio Carlos Gáudio Nacional de Archerland Tuvalão
Capacidade: 67.000 Capacidade: 30.000 Capacidade: 63.000 Capacidade: 28.000 Capacidade: 70.000 Capacidade: 72.000
Estádio - Jose Estrada.PNG Estádio - Sir Robin.PNG 150px Estádio - Carlos Gaudio.PNG Estádio - Nacional de Archerland.PNG 150px

ElencosEditar

Confira os elencos das seleções desta edição da Copa do Mundo no artigo: Elencos da Copa do Mundo 2011

ArbitragemEditar

COMETA
  • Eskaino Sure Mesora
  • RUF Alberto Roberti
COMPACTA
  • Marlon Brando Island Dennis Hurst
  • Marlon Brando Island Eric Evans
  • Marlon Brando Island Thomas Battle
  • País Menor Trevor Rivor

FEASCO
  • Arthurslândia Jonas Warhlberg
  • Arthurslândia Jurgen De Roenorld
  • Arthurslândia Sandor Norman
  • Camicay Mozart Casius
  • Crush Mattias Ferreira
  • Monolito Luciano Luci
  • Odina Pierre Gervais
  • Outside a Place Gordon Goldsbury
  • Outside a Place Mark Coppinger
  • Outside a Place Vernes Kinkladze
FEMIFUS
  • American Rosh Jonh Iniesta
  • American Rosh Troy "Eagle Eye"
  • Brunoquistão Albetsz Simons
  • Estapafúrdia do Sul Juri Martins
  • Estapafúrdia do Sul Sergi Nurs
  • Rivotrila Janus Brambilla
  • Rivotrila Julio Ingarramán
  • Salistick Gareth Owen
  • Salistick Hector Baldiviesso
  • Salistick Henry Bale


ResultadosEditar

Primeira FaseEditar

Grupo AEditar

Equipe Pts J V E D GF GA SG
Odina Odina 933001129
Brunoquistão Brunoquistão 43111440
Berdibai Berdibai 4311125-3
Camicay Camicay 03003310-7
05 de Julho, 2011
16h00
Odina Odina 4 – 1 Brunoquistão Brunoquistão Arena Celeste, São Salomão
Público: 72.240
Árbitro: Marlon Brando Island Dennis Hurst
Grilo Scored in the Predefinição:Ordinal minute 0'
Romero Scored in the Predefinição:Ordinal minute 7'
Gutierrez Scored in the Predefinição:Ordinal minute 35'
Chico Scored in the Predefinição:Ordinal minute 80'
[1] M. Baskonia Scored in the Predefinição:Ordinal minute 79' (p)

05 de Julho, 2011
20h00
Camicay Camicay 1 – 2 Berdibai Berdibai Jonas Grubler Arena, Truetown
Público: 57.881
Árbitro: Rivotrila Janus Brambilla
Gilberto Dami Scored in the Predefinição:Ordinal minute 15' [2] Eric Scored in the Predefinição:Ordinal minute 43'
Paulo Berghezi Scored in the Predefinição:Ordinal minute 62'

08 de Julho, 2011
18h00
Odina Odina 3 – 1 Camicay Camicay Jonas Grubler Arena, Truetown
Público: 56.624
Árbitro: Monolito Luciano Luci
Guto Scored in the Predefinição:Ordinal minute 8'
SchiappaScored in the Predefinição:Ordinal minute 56' (o.g.)
Martins Scored in the Predefinição:Ordinal minute 67'
[3] Buonavolunttà Scored in the Predefinição:Ordinal minute 57'

08 de Julho, 2011
20h00
Brunoquistão Brunoquistão 0 – 0 Berdibai Berdibai Tuvalão, Truetown
Público: 65.772
Árbitro: Arthurslândia Jonas Warhlberg
[4]

11 de Julho, 2011
18h00
Odina Odina 4 – 0 Berdibai Berdibai Tuvalão, Truetown
Público: 65.166
Árbitro: Crush Mattias Ferreira
Marcelinho Scored in the Predefinição:Ordinal minute 16'
Grilo Scored in the Predefinição:Ordinal minute 24'
Ricardo Souza Scored in the Predefinição:Ordinal minute 30'
Gutierrez Scored in the Predefinição:Ordinal minute 34'
[5]

11 de Julho, 2011
18h00
Brunoquistão Brunoquistão 3 – 0 Camicay Camicay Jonas Grubler Arena, Truetown
Público: 58.872
Árbitro: Marlon Brando Island Eric Evans
M. Baskonia Scored in the Predefinição:Ordinal minute 12'
Manfredini Scored in the Predefinição:Ordinal minute 39'
Albundia Scored in the Predefinição:Ordinal minute 41'
[6]

Grupo BEditar

Equipe Pts J V E D GF GA SG
Arthurslândia Arthurslândia 933001158
Vera Cruz Vera Cruz 431111495
Anônima Anonima 43111990
Bahávia Bahavia 03003516-11
05 de Julho, 2011
18h00
Arthurslândia Arthurslândia 4 – 2 Bahávia Bahavia Estádio José Estrada, Bertânia
Público: 54.169
Árbitro: Eskaino Sure Mesora
Roseberg Scored in the Predefinição:Ordinal minute 12'
Berkpa Scored in the Predefinição:Ordinal minute 18'
Gaudlern Scored in the Predefinição:Ordinal minute 28'
Makerjan Scored in the Predefinição:Ordinal minute 30'
[7] B. Draganov Scored in the Predefinição:Ordinal minute 21' (p)
Kovalainen Scored in the Predefinição:Ordinal minute 51'

05 de Julho, 2011
20h00
Vera Cruz Vera Cruz 4 – 4 Anônima Anonima Yggdrasil Stadium, Bertânia
Público: 28.799
Árbitro: American Rosh Jonh Iniesta
Gutiérrez Scored in the Predefinição:Ordinal minute 4'
Gewandsznajder Scored in the Predefinição:Ordinal minute 17'
Bento da Cruz Scored in the Predefinição:Ordinal minute 60'
Honório Scored in the Predefinição:Ordinal minute 84'
[8] R. Batista Scored in the Predefinição:Ordinal minute 2'
Papo Macutino Scored in the Predefinição:Ordinal minute 31'
Jacobus Scored in the Predefinição:Ordinal minute 43' (p) Scored in the Predefinição:Ordinal minute 50' (p)

08 de Julho, 2011
18h00
Arthurslândia Arthurslândia 3 – 2 Vera Cruz Vera Cruz Estádio Carlos Gaudio, Bertânia
Público: 23.667
Árbitro: Outside a Place Gordon Goldsbury
Jansten Scored in the Predefinição:Ordinal minute 1'
Berkpa Scored in the Predefinição:Ordinal minute 18'
Makerjan Scored in the Predefinição:Ordinal minute 50' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 52'
[9] Andreolli Scored in the Predefinição:Ordinal minute 43'
Gaudlern Scored in the Predefinição:Ordinal minute 49' (o.g.)

08 de Julho, 2011
20h00
Bahavia Bahávia 1 – 4 Anônima Anonima Estádio José Estrada, Bertânia
Público: 56.279
Árbitro: Crush Mattias Ferreira
B. Draganov Scored in the Predefinição:Ordinal minute 54' [10] Jacobus Scored in the Predefinição:Ordinal minute 34'
Sabatche Scored in the Predefinição:Ordinal minute 52' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 85'
Satiriba Scored in the Predefinição:Ordinal minute 79'

11 de Julho, 2011
18h00
Arthurslândia Arthurslândia 4 – 1 Anônima Anonima Yggdrasil Stadium, Bertânia
Público: 27.085
Árbitro: Rivotrila Janus Brambilla
Makerjan Scored in the Predefinição:Ordinal minute 19' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 61'
Menaze Scored in the Predefinição:Ordinal minute 40'
Roseberg Scored in the Predefinição:Ordinal minute 43'
[11] Jacobus Scored in the Predefinição:Ordinal minute 72' (p)

11 de Julho, 2011
18h00
Bahavia Bahávia 2 – 8 Vera Cruz Vera Cruz Estádio Carlos Gáudio, Bertânia
Público: 23.861
Árbitro: Marlon Brando Island Dennis Hurst
Duriskovich Scored in the Predefinição:Ordinal minute 23'
Drago Scored in the Predefinição:Ordinal minute 69'
[12] Iirgo Scored in the Predefinição:Ordinal minute 3' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 15' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 20'
Gewandsznajder Scored in the Predefinição:Ordinal minute 24' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 41'
Rubens Dias Scored in the Predefinição:Ordinal minute 29'
Olsen Scored in the Predefinição:Ordinal minute 60' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 91'

Grupo CEditar

Equipe Pts J V E D GF GA SG
Monolito Monolito 63201862
País Menor País Menor 53120752
Zechnas Zehcnas 2302156-1
Saraceni Saraceni 2302136-3


05 de Julho, 2011
18h00
Monolito Monolito 2 – 1 Zechnas Zehcnas Sir Robin, São Salomão
Público: 28.481
Árbitro: RUF Alberto Roberti
Pittinbausas Scored in the Predefinição:Ordinal minute 20'
L. Pereira Scored in the Predefinição:Ordinal minute 23'
[13] Von Haal Scored in the Predefinição:Ordinal minute 5'

05 de Julho, 2011
20h00
Saraceni Saraceni 1 – 1 País Menor País Menor Arena Celeste, São Salomão
Público: 43.890
Árbitro: Salistick Henry Bale
Pedro Lage Scored in the Predefinição:Ordinal minute 4' [14] Évertom Tigre Scored in the Predefinição:Ordinal minute 46'

08 de Julho, 2011
18h00
Monolito Monolito 4 – 1 Saraceni Saraceni Arena Celeste, São Salomão
Público: 70.560
Árbitro: Arthurslândia Jurgen De Roenorld
Pugliese Scored in the Predefinição:Ordinal minute 21'
Cannavan Scored in the Predefinição:Ordinal minute 26'
Pittinbausas Scored in the Predefinição:Ordinal minute 39'
Paolo Junior Scored in the Predefinição:Ordinal minute 57'
[15] Johanssen Scored in the Predefinição:Ordinal minute 20' (p)

08 de Julho, 2011
20h00
Zehcnas Zechnas 2 – 2 País Menor País Menor Sir Robin, São Salomão
Público: 27.342
Árbitro: Outside a Place Vernes Kinkladze
Von Haal Scored in the Predefinição:Ordinal minute 28'
Congréçaux Scored in the Predefinição:Ordinal minute 92'
[16] W. Leonardo Scored in the Predefinição:Ordinal minute 23' (p)
Évertom Tigre Scored in the Predefinição:Ordinal minute 85' (p)

11 de Julho, 2011
20h00
Monolito Monolito 2 – 4 País Menor País Menor Arena Celeste, São Salomão
Público: 45.570
Árbitro: RUF Alberto Roberti
Fannati Scored in the Predefinição:Ordinal minute 64' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 69' [17] Hugo Lucas Scored in the Predefinição:Ordinal minute 2' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 7'
Évertom Tigre Scored in the Predefinição:Ordinal minute 83'
Helstar Scored in the Predefinição:Ordinal minute 90'

11 de Julho, 2011
20h00
Zehcnas Zechnas 1 – 1 Saraceni Saraceni Sir Robin, São Salomão
Público: 27.830
Árbitro: Camicay Mozart Casius
Tessang Scored in the Predefinição:Ordinal minute 65' [18] De Heer Scored in the Predefinição:Ordinal minute 69' (o.g.)

Grupo DEditar

Equipe Pts J V E D GF GA SG
Crush Crush 53120431
Parnapenen Parnapenen 43111651
American Rosh American Rosh 43111550
Marlon Brando Island Escócia Austral 2302135-2


06 de Julho, 2011
18h00
Escócia Austral Marlon Brando Island 1 – 1 American Rosh American Rosh Estádio Nacional de Archerland, Archerland
Público: 65.047
Árbitro: Odina Pierre Gervais
Dekker Scored in the Predefinição:Ordinal minute 53' [19] Gorkss Scored in the Predefinição:Ordinal minute 47'

06 de Julho, 2011
20h00
Crush Crush 1 – 1 Parnapenen Parnapenen Estádio Fernão de Magalhães, Archerland
Público: 38.828
Árbitro: Estapafúrdia do Sul Sergi Nurs
André LinsScored in the Predefinição:Ordinal minute 15' [20] Nelsinho Cachoeira Scored in the Predefinição:Ordinal minute 28' (p)

09 de Julho, 2011
18h00
Escócia Austral Marlon Brando Island 1 – 1 Crush Crush Estádio Fernão de Magalhães, Archerland
Público: 39.505
Árbitro: Estapafúrdia do Sul Juri Martins
Gaulesant Scored in the Predefinição:Ordinal minute 20' [21] André Lins Scored in the Predefinição:Ordinal minute 26'

09 de Julho, 2011
20h00
American Rosh American Rosh 3 – 2 Parnapenen Parnapenen Estádio Nacional de Archerland, Archerland
Público: 63.209
Árbitro: Salistick Gareth Owen
Gorkss Scored in the Predefinição:Ordinal minute 11'
Arellano Scored in the Predefinição:Ordinal minute 65'
Gerome Scored in the Predefinição:Ordinal minute 73'
[22] Roscio Scored in the Predefinição:Ordinal minute 15' (o.g.)
Olimar Scored in the Predefinição:Ordinal minute 32'

12 de Julho, 2011
18h00
Escócia Austral Marlon Brando Island 1 – 3 Parnapenen Parnapenen Estádio Fernão de Magalhães, Archerland
Público: 39.272
Árbitro: Brunoquistão Albetsz Simons
Gaulesant Scored in the Predefinição:Ordinal minute 86' [23] Olimar Scored in the Predefinição:Ordinal minute 12'
Reinaldinho Scored in the Predefinição:Ordinal minute 62' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 78'

12 de Julho, 2011
18h00
American Rosh American Rosh 1 – 2 Crush Crush Estádio Nacional de Archerland, Archerland
Público: 65.047
Árbitro: Eskaino Sure Mesora
Arellano Scored in the Predefinição:Ordinal minute 11' (p) [24] Adonai Ferreira Scored in the Predefinição:Ordinal minute 86'
Plucky Gonzalez Scored in the Predefinição:Ordinal minute 88'

Grupo EEditar

Equipe Pts J V E D GF GA SG
Salistick Salistick 63201523
Eskaino Eskaino 63201312
Catalenha Catalenha 63201651
Quitaúna Quitaúna 0300339-6


06 de Julho, 2011
18h00
Eskaino Eskaino 2 – 0 Salistick Salistick Arena das Araras, Nova Zembla
Público: 40.182
Árbitro: Outside a Place Mark Coppinger
Hinesker Scored in the Predefinição:Ordinal minute 5' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 14' [25]

06 de Julho, 2011
20h00
Catalenha Catalenha 5 – 3 Quitaúna Quitaúna OdinAir Arena, Nova Zembla
Público: 37.238
Árbitro: Brunoquistão Albetsz Simons
Pippo Sant'anna Scored in the Predefinição:Ordinal minute 27' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 38' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 54' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 65' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 83' [26] Haedes Scored in the Predefinição:Ordinal minute 60' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 70'
Diaz Scored in the Predefinição:Ordinal minute 60'

09 de Julho, 2011
18h00
Eskaino Eskaino 0 – 1 Catalenha Catalenha Estádio Cacilda Maria, Nova Zembla
Público: 41.816
Árbitro: American Rosh Troy "Eagle Eye"
[27] Barbosa Scored in the Predefinição:Ordinal minute 19'

09 de Julho, 2011
20h00
Salistick Salistick 3 – 0 Quitaúna Quitaúna Arena das Araras, Nova Zembla
Público: 38.828
Árbitro: Marlon Brando Island Thomas Battle
L. Miranda Scored in the Predefinição:Ordinal minute 52' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 69'
Dusan Basta Jr. Scored in the Predefinição:Ordinal minute 81'
[28]

12 de Julho, 2011
20h00
Eskaino Eskaino 1 – 0 Quitaúna Quitaúna Estádio Cacilda Maria, Nova Zembla
Público: 40.871
Árbitro: American Rosh Jonh Iniesta
Ratraskai Scored in the Predefinição:Ordinal minute 47' [29]

12 de Julho, 2011
20h00
Salistick Salistick 2 – 0 Catalenha Catalenha OdinAir Arena, Nova Zembla
Público: 38.314
Árbitro: Arthurslândia Jurgen de Roenorld
Reviderec Scored in the Predefinição:Ordinal minute 13'
Noriega Scored in the Predefinição:Ordinal minute 50' (o.g.)
[30]

Grupo FEditar

Equipe Pts J V E D GF GA SG
São Pedro São Pedro 63201642
Ferlândia Ferlândia 63201642
Estapafúrdia do Sul Estapafúrdia 43111431
Polinásia Central Polinásia Central 1301227-5


06 de Julho, 2011
18h00
Comunidade Estapafúrdia Estapafúrdia do Sul 3 – 0 São Pedro São Pedro OdinAir Arena, Nova Zembla
Público: 36.807
Árbitro: País Menor Trevor Rivor
Garpho Scored in the Predefinição:Ordinal minute 63' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 93'
Hélber de Lima Scored in the Predefinição:Ordinal minute 79'
[31]

06 de Julho, 2011
20h00
Ferlândia Ferlândia 3 – 1 Polinásia Central Polinásia Central Cacilda Maria, Nova Zembla
Público: 41.343
Árbitro: Rivotrila Julio Ingarramán
Frédnando Scored in the Predefinição:Ordinal minute 20' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 51' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 81' (p) [32] Gil Catalósi Scored in the Predefinição:Ordinal minute 75' (o.g.)

09 de Julho, 2011
18h00
Comunidade Estapafúrdia Estapafúrdia do Sul 0 – 2 Ferlândia Ferlândia Arena das Araras, Nova Zembla
Público: 39.280
Árbitro: Outside a Place Mark Coppinger
[33] Manitó Scored in the Predefinição:Ordinal minute 53'
Frédnando Scored in the Predefinição:Ordinal minute 75'

09 de Julho, 2011
20h00
São Pedro São Pedro 3 – 0 Polinásia Central Polinásia Central OdinAir Arena, Nova Zembla
Público: 37.238
Árbitro: Salistick Hector Baldiviesso
Intentona Scored in the Predefinição:Ordinal minute 46'
Tianno Scored in the Predefinição:Ordinal minute 51'
Gutierez Scored in the Predefinição:Ordinal minute 85'
[34]

12 de Julho, 2011
18h00
Comunidade Estapafúrdia Estapafúrdia do Sul 1 – 1 Polinásia Central Polinásia Central Cacilda Maria, Nova Zembla
Público: 42.288
Árbitro: Odina Pierre Gervais
Marrakesh Scored in the Predefinição:Ordinal minute 25' [35] Bolacha Scored in the Predefinição:Ordinal minute 39'

12 de Julho, 2011
18h00
São Pedro São Pedro 3 – 1 Ferlândia Ferlândia Arena das Araras, Nova Zembla
Público: 39.054
Árbitro: Monolito Luciano Luci
Persoat Scored in the Predefinição:Ordinal minute 35'
Zé Luis Scored in the Predefinição:Ordinal minute 46'
Gutierez Scored in the Predefinição:Ordinal minute 48'
[36] Frédnando Scored in the Predefinição:Ordinal minute 42'

Grupo GEditar

Equipe Pts J V E D GF GA SG
RUF RUF 73210743
Orion Orion 43111532
Outside a Place Outside a Place 43111440
Rivotrila Rivotrila 1301227-5
06 de Julho, 2011
18h00
Outside a Place Outside a Place 2 – 0 Rivotrila Rivotrila Estádio Fernão de Magalhães, Archerland
Público: 36.345
Árbitro: Marlon Brando Island Eric Evans
Miandras Scored in the Predefinição:Ordinal minute 9'
Jailer Scored in the Predefinição:Ordinal minute 90'
[37]

06 de Julho, 2011
20h00
Órion Orion 1 – 2 RUF RUF Estádio Nacional de Archerland, Archerland
Público: 59.167
Árbitro: Salistick Gareth Owen
Juanito Scored in the Predefinição:Ordinal minute 41' [38] Benitez Scored in the Predefinição:Ordinal minute 21'
Garcete Scored in the Predefinição:Ordinal minute 57'

09 de Julho, 2011
18h00
Outside a Place Outside a Place 0 – 0 Orion Órion Estádio Nacional de Archerland, Archerland
Público: 62.842
Árbitro: Camicay Mozart Casius
[39]

09 de Julho, 2011
20h00
Rivotrila Rivotrila 1 – 1 RUF RUF Estádio Fernão de Magalhães, Archerland
Público: 34.314
Árbitro: Arthurslândia Sander Norman
Mandita Scored in the Predefinição:Ordinal minute 70' [40] Santander Scored in the Predefinição:Ordinal minute 14'

12 de Julho, 2011
20h00
Outside a Place Outside a Place 2 – 4 RUF RUF Estádio Nacional de Archerland, Archerland
Público: 59.167
Árbitro: Estapafúrdia do Sul Sergi Nurs
Vlasees Scored in the Predefinição:Ordinal minute 15'
Wald'ol Scored in the Predefinição:Ordinal minute 27'
[41] Benítez Scored in the Predefinição:Ordinal minute 0' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 56' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 61'
Ponciano Scored in the Predefinição:Ordinal minute 93'

12 de Julho, 2011
20h00
Rivotrila Rivotrila 1 – 4 Orion Órion Estádio Fernão de Magalhães, Archerland
Público: 36.345
Árbitro: País Menor Trevor Rivor
Mandita Scored in the Predefinição:Ordinal minute 53' [42] Tetéu Scored in the Predefinição:Ordinal minute 7' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 20' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 83'
Orunxá Scored in the Predefinição:Ordinal minute 72'

Definição dos Terceiros ColocadosEditar

Equipe Pts J V E D GF GA SG
Catalenha Catalenha 63201651
Estapafúrdia do Sul Estapafúrdia do Sul 43111431
Anônima Anônima 43111990
American Rosh American Rosh 43111550
Outside a Place Outside a Place 43111440
Berdibai Berdibai 4311125-3
Zechnas Zehcnas 2302145-1

Segunda FaseEditar

Oitavas de final Quartas de final Semi-finais Final
                           
15 de Julho - Fernão de Magalhães            
 Odina Odina  2
18 de Julho - Jose Estrada
 Catalenha Catalenha  1  
 Odina Odina  3
15 de Julho - Arena das Araras
   Parnapenen Parnapenen  2  
 Monolito Monolito  1
22 de Julho - Arena Celeste
 Parnapenen Parnapenen  2  
 Odina Odina  1
15 de Julho - José Estrada
   Vera Cruz Vera Cruz  0  
 São Pedro São Pedro  3
18 de Julho - Jonas Grubler Arena
 Eskaino Eskaino  2  
 São Pedro São Pedro  1
15 de Julho - Yggdrasil Stadium
   Vera Cruz Vera Cruz  2  
 Vera Cruz Vera Cruz  3
25 de Julho - Tuvalão
 Orion Órion  1  
 Odina Odina  2
16 de Julho - Cacilda Maria
   RUF RUF  3
 Arthurslândia Arthurslândia  3
19 de Julho - Nacional de Archerland
 Brunoquistão Brunoquistão  2  
 Arthurslândia Arthurslândia  1(4)
16 de Julho - Jonas Grubler Arena
   Crush Crush  1(5)  
 Crush Crush  2
22 de Julho - Nacional de Archerland
 País Menor País Menor  0  
 Crush Crush  1(2)
16 de Julho - Tuvalão
   RUF RUF  1(3)   Terceiro lugar
 Salistick Salistick  0
19 de Julho - Arena Celeste 24 de Julho - Nacional de Archerland
 Ferlândia Ferlândia  3  
 Ferlândia Ferlândia  1(5)  Vera Cruz Vera Cruz  3
16 de Julho - Carlos Gaudio
   RUF RUF  1(6)    Crush Crush  0
 RUF RUF  6
 Estapafúrdia do Sul Com. Estapafúrdia  3  

Oitavas de FinalEditar


15 de Julho, 2011
18h00
Odina Odina 2 – 1 Catalenha Catalenha Estádio Fernão de Magalhães, Archerland
Público: 40.092
Árbitro: Outside a Place Gordon Goldsbury
Romero Scored in the Predefinição:Ordinal minute 29'
Narrow Scored in the Predefinição:Ordinal minute 85'
[43] Pippo Sant'ana Scored in the Predefinição:Ordinal minute 39'

15 de Julho, 2011
18h00
Monolito Monolito 1 – 2 Parnapenen Parnapenen Arena das Araras, Nova Zembla
Público: 39.054
Árbitro: Arthurslândia Sander Norman
Cannavan Scored in the Predefinição:Ordinal minute 66' [44] Felipe Dias Scored in the Predefinição:Ordinal minute 24'
Reinaldinho Scored in the Predefinição:Ordinal minute 57' (p)

15 de Julho, 2011
20h00
São Pedro São Pedro 3 – 2 Eskaino Eskaino Estádio José Estrada, Bertânia
Público: 60.501
Árbitro: Salistick Henry Bale
Juan Franco Scored in the Predefinição:Ordinal minute 0' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 69'
Gutierez Scored in the Predefinição:Ordinal minute 40'
[45] Gesor Scored in the Predefinição:Ordinal minute 29'
Öbin Scored in the Predefinição:Ordinal minute 81'

15 de Julho, 2011
20h00
Vera Cruz Vera Cruz 3 – 1 Orion Órion Yggrasil Stadium, Bertânia
Público: 29.486
Árbitro: Estapafúrdia do Sul Juri Martins
Rubens Dias Scored in the Predefinição:Ordinal minute 52'
Iirgo Scored in the Predefinição:Ordinal minute 65'
Silveira Scored in the Predefinição:Ordinal minute 66'
[46] Tetéu Scored in the Predefinição:Ordinal minute 10'

16 de Julho, 2011
18h00
Arthurslândia Arthurslândia 3 – 2 Brunoquistão Brunoquistão Estádio Cacilda Maria, Nova Zembla
Público: 38.745
Árbitro: Marlon Brando Island Eric Evans
Roseberg Scored in the Predefinição:Ordinal minute 17'
Makerjan Scored in the Predefinição:Ordinal minute 39'
Kempar Scored in the Predefinição:Ordinal minute 90'
[47] Habana Scored in the Predefinição:Ordinal minute 56'
Papasi Scored in the Predefinição:Ordinal minute 82'

16 de Julho, 2011
18h00
Crush Crush 2 – 0 País Menor País Menor Jonas Grubler Arena, Truetown
Público: 37.279
Árbitro: Salistick Hector Baldiviesso
Marquinhos Scored in the Predefinição:Ordinal minute 41'
Plucky Gonzales Scored in the Predefinição:Ordinal minute 44'
[48]

16 de Julho, 2011
20h00
Salistick Salistick 0 – 0
0 – 3 (a.e.t.)
Ferlândia Ferlândia Tuvalão, Truetown
Público: 65.772
Árbitro: Marlon Brando Island Thomas Battle
[49] Qorpo Santo Scored in the Predefinição:Ordinal minute 105' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 105'
Pizzicato Scored in the Predefinição:Ordinal minute 114'

16 de Julho, 2011
20h00
RUF RUF 3 – 3
3 – 0 (a.e.t.)
Estapafúrdia do Sul Comunidade Estapafúrdia Estádio Carlos Gáudio, Bertânia
Público: 24.108
Árbitro: Arthurslândia Jonas Warhlberg
Benítez Scored in the Predefinição:Ordinal minute 16'
Suárez Scored in the Predefinição:Ordinal minute 37'
Mesojedovas Scored in the Predefinição:Ordinal minute 93' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 105'
Ponce Scored in the Predefinição:Ordinal minute 102'
Garcete Scored in the Predefinição:Ordinal minute 107'
[50] Garpho Scored in the Predefinição:Ordinal minute 44' (p) Scored in the Predefinição:Ordinal minute 74'
Marrakesh Scored in the Predefinição:Ordinal minute 65'


Quartas de FinalEditar


18 de Julho, 2011
18h00
Odina Odina 3 – 2 Parnapenen Parnapenen Estádio José Estrada, Bertânia
Público: 63.315
Árbitro: Rivotrila Júlio Ingarramán
Grilo Scored in the Predefinição:Ordinal minute 16'
Martins Scored in the Predefinição:Ordinal minute 50'
Scored in the Predefinição:Ordinal minute 87'
Flávio Scored in the Predefinição:Ordinal minute 75'
Reinaldinho Scored in the Predefinição:Ordinal minute 76'

18 de Julho, 2011
20h00
São Pedro São Pedro 1 – 2 Vera Cruz Vera Cruz Jonas Grubler Arena, Truetown
Público: 57.550
Árbitro: Marlon Brando Island Dennis Hurst
Gutierez Scored in the Predefinição:Ordinal minute 39' Nelson Silveira Scored in the Predefinição:Ordinal minute 18' (p) Scored in the Predefinição:Ordinal minute 41'

19 de Julho, 2011
18h00
Arthurslândia Arthurslândia 1 – 1
0 – 0 (a.e.t.)
Crush Crush Estádio Nacional de Archerland, Archerland
Público: 62.107
Árbitro: Outside a Place Vernes Kinkladze
Repstel Scored in the Predefinição:Ordinal minute 84' André Lins Scored in the Predefinição:Ordinal minute 18'
    Penalidades  
Berkpa Missed
Gaudlern Scored
Jansten Scored
Makerjan Scored
Rydelle Scored
Vinkovic Missed
4 – 5 Scored Plucky Gonzalez
Missed Ferreira
Scored André Lins
Scored Maracujá
Scored Torres Nilo
Scored Fernando Torres
 

19 de Julho, 2011
20h00
Ferlândia Ferlândia 1 – 1
0 – 0 (a.e.t.)
RUF RUF Arena Celeste, São Salomão
Público: 75.400
Árbitro: American Rosh Troy 'Eagle Eye'
Qorpo Santo Scored in the Predefinição:Ordinal minute 39' Benítez Scored in the Predefinição:Ordinal minute 34'
    Penalidades  
Qorpo Santo Scored
Lugando Scored
Frédnando Scored
Tamoio Scored
Paulli Missed
Ferdinando Scored
Diamba Missed
5 – 6 Scored Benítez
Scored Suárez
Missed Ponce
Scored Pagano
Scored Terciol
Scored Chuquimi
Scored Garcete
 


Semi-FinaisEditar


22 de Julho, 2011
18h00
Odina Odina 1 – 0 Vera Cruz Vera Cruz Arena Celeste, São Salomão
Público: 75.264
Árbitro: American Rosh Jonh Iniesta
Chico Scored in the Predefinição:Ordinal minute 9' [51]

22 de Julho, 2011
20h00
Crush Crush 1 – 1
0 – 0 (a.e.t.)
RUF RUF Estádio Nacional de Archerland, Archerland
Público: 62.474
Árbitro: Estapafúrdia do Sul Sergi Nurs
Capdevilla Scored in the Predefinição:Ordinal minute 78' [52] Ponce Scored in the Predefinição:Ordinal minute 29'
    Penalidades  
Plucky Gonzalez Missed
Ferreira Scored
André Lins Missed
Capdevilla Scored
Murasaki Missed
Torres Missed
2 – 3 Missed Lembo
Missed Suárez
Scored Santander
Scored Ponce
Missed Chuquimi
Scored Sauma
 

Disputa do 3º LugarEditar


24 de Julho, 2011
20h00
Vera Cruz Vera Cruz 3 – 0 Crush Crush Estádio Nacional de Archerland, Archerland
Público: 65.414
Árbitro: Salistick Gareth Owen
Olsen Scored in the Predefinição:Ordinal minute 13'
Bittencourt Scored in the Predefinição:Ordinal minute 55'
Gewandsznajder Scored in the Predefinição:Ordinal minute 70'

FinalEditar


25 de Julho, 2011
20h00
Odina Odina 2 – 3 RUF RUF Tuvalão, Truetown
Público: 67.888
Árbitro: Monolito Luciano Luci
Chico Scored in the Predefinição:Ordinal minute 9'
Romero Scored in the Predefinição:Ordinal minute 53'
Benitez Scored in the Predefinição:Ordinal minute 33' Scored in the Predefinição:Ordinal minute 63'
Toni Fernandez Scored in the Predefinição:Ordinal minute 60'

PrêmiosEditar

Seleção da Copa
Goleiro Defensores Meio-Campos Atacantes

Odina Reginaldo

Parnapenen Felipe Dias (LD)
Odina Guto (Z)
Arthurslândia José Juan Berkpa (Z)
Odina Marcelinho (LE)

Vera Cruz Fernando Gewandsznajder (V)
Odina Grilo (M)
Crush Plucky Gonzales (M)
Parnapenen Reinaldinho (M)

RUF Pedro Ivo Benítez
Odina Martins

  • Golden Ball (Melhor Jogador)

RUF Pedro Ivo Benítez

  • Golden Gloves (Melhor Goleiro)

Odina Reginaldo

  • Golden Boots (Artilheiro)

RUF Pedro Ivo Benítez


ArtilhariaEditar

8 gols

RUF Pedro Ivo Benítez

6 gols

Arthurslândia Dejan Makerjan
Catalenha Pippo Sant'anna

5 gols

Ferlândia Frédnando

4 gols

Anônima Jacobus
Estapafúrdia do Sul Christian Garpho
Orion Tetéu
Parnapenen Reinaldinho
São Pedro Gutierez
Vera Cruz Fernando Gewandsznajder
Vera Cruz Iirgo

3 gols

Arthurslândia Klber Roseberg
Crush André Lins
Ferlândia Qorpo Santo
Odina Chico
Odina Grilo
Odina Martins
Odina Romero
País Menor Évertom Tigre
Vera Cruz Christiano Olsen
Vera Cruz Nelson Silveira

2 gols

American Rosh Arellano
American Rosh Gorkss
Anônima Sabatche
Arthurslândia Repstel
Bahávia Bruno Draganov
Brunoquistão Mondo Baskonia
Crush Plucky Gonzales
Marlon Brando Island James Gaulesant

Eskaino Iso Hinesker
Estapafúrdia do Sul Said Marrakesh
Monolito Olavo Pittinbausas
Monolito Bruno Cannavan
Monolito Thiago Fannati
Odina Gutierrez
País Menor Hugo Lucas
Parnapenen Olimar

Quitaúna Haedes
Rivotrila Arturo Mandita
RUF Antônio Ponce
RUF Miguel Mesojedovas
RUF Patrício Garcete
Salistick Leonardo Miranda
São Pedro Juan Franco
Vera Cruz Rubens Dias
Zechnas Marko Von Haal

1 gol

American Rosh Gerrard Gerome
Anônima Alex Satiriba
Anônima Papo Macutino
Anônima Reidonaldo Batista
Arthurslândia Johan Gaudlern
Arthurslândia José Juan Berkpa
Arthurslândia Manuek Menaze
Arthurslândia Mauriszian Kempar
Arthurslândia Mike Jansten
Bahávia Alexei Drago
Bahávia Dimitri Kovalainen
Bahávia Gregory Duriskovich
Berdibai Eric
Berdibai Paulo Berghezi
Brunoquistão Franco Papasi
Brunoquistão Hector Albundia
Brunoquistão Jon Habana
Brunoquistão Maximiliano Manfredini
Camicay Gastón Buonavolunttà
Camicay Gilberto Dami
Catalenha Marco Barbosa
Crush Adonai Ferreira
Crush Capdevilla
Crush Marquinhos
Marlon Brando Island Thomas Dekker
Eskaino Brah Öbin
Eskaino Erke Gesör
Eskaino Fenk Ratraskai

Estapafúrdia do Sul Hélber de Lima
Ferlândia Manitó
Ferlândia Pizzicato
Monolito Dedé Pugliese
Monolito L. Pereira
Monolito Paolo Junior
Odina Guto
Odina Marcelinho
Odina Narrow
Odina Ricardo Souza
Orion Juanito
Orion Orunxá
Outside a Place Fedelist Vlasees
Outside a Place Harlan Jailer
Outside a Place Vasraz Wald'ol
Outside a Place Vernes Miandras
País Menor Helstar
País Menor Wendell Leonardo
Parnapenen Felipe Dias
Parnapenen Flávio

Parnapenen Nelsinho Cachoeira
Polinásia Central Bolacha
Quitaúna Marcelo Díaz
RUF Alexander Suárez
RUF Carlos Santander
RUF Luis Ponciano
RUF Toni Fernandez
Salistick Dusan Basta Jr.
Salistick Mustac Reviderec
São Pedro Intentona
São Pedro Persoat
São Pedro Tianno
São Pedro Zé Luiz
Saraceni Johanssen
Saraceni Pedro Lage
Vera Cruz Bento da Cruz
Vera Cruz Esteban Gutiérrez
Vera Cruz Louis Bittencourt
Vera Cruz Paulo Honório
Vera Cruz Stanislao Andreolli
Zechnas Andreas Von Johan Tessang
Zechnas Congréçaux

1 gol contra

American Rosh Terry Roscio
Arthurslândia Johan Gaudlern
Camicay Fernando Schiappa
Catalenha Augusto Noriega
Ferlândia Gil Catalosi
Zechnas Julius de Heer

Interferência de bloqueador de anúncios detectada!


A Wikia é um site grátis que ganha dinheiro com publicidade. Nós temos uma experiência modificada para leitores usando bloqueadores de anúncios

A Wikia não é acessível se você fez outras modificações. Remova o bloqueador de anúncios personalizado para que a página carregue como esperado.

Também no FANDOM

Wiki aleatória