FANDOM



Alcenos Premier League 2016
Ano 2016
Edição 26
Participantes 16
Período 3/4 à 20/11
Campeão Zimunk
Vice-Campeão Christimans Age
Artilheiro Andrea Hön - 20 gols

RegulamentoEditar

ClassificaçãoEditar


POSTimePJVEDGFGSSG
Zimunk58301848433013
Christimans Age51301569513813
Country Blens503015510533320
Mirolons50301488493415
Guardonla Football4830139842357
Xisparat Urban Climb473014511493217
Sethvan4730138947452
Promi Meg4630137104145-4
Chiton Bay45301431346415
10º Wasps4330134134346-3
11º Annales42301331435323
12º Hocks3730107134044-4
13º Ramific Up293078153152-21
14º Avant Garde2830610143045-15
15º Harger Raiwel283084182550-25
16º CPU Tyler233065192952-23
Legenda:

ResultadosEditar

Alcenos Premier LeagueEditar


1º Rodada:

03/04/2016 Annales 2 – 0 Avant Garde Scholé François
Iniric Scored
Sam Drouthis Scored

03/04/2016 Christimans Age 1 – 2 Xisparat Urban Climb Delichon
Andrea Hön Scored Rips Scored Scored

03/04/2016 Country Blens 1 – 1 Zimunk Krouch Arena
Anelevar Scored Paulius Butkus Scored

03/04/2016 Chiton Bay 0 – 2 Mirolons Alex Kidd Stadium
Scherer Scored Scored

03/04/2016 Guardonla Football 2 – 2 CPU Tyler Damasek Pinobyak
Nikolay Chebokto Scored
Frank Pommell Scored
Bolacha Scored
Muiredach O'Hannagain Scored

03/04/2016 Hocks 3 – 3 Sethvan Santos Coelho & Herds
Hulk Jones Scored
Kenneth Beattie Scored
Samuel Heitor Scored
Oliex Timoty Scored
Angelloni Scored
Saladin Haskins Scored

03/04/2016 Promi Meg 3 – 0 Harger Raiwel Tropicana Stadium
Argenta Scored
Sávio Scored Scored

03/04/2016 Wasps 2 – 2 Ramific Up Palos Verdes
Westonk Scored Scored Ruan de Viéres Scored
Andreas Vryzas Scored


2º Rodada:

06/04/2016 Avant Garde 1 – 1 Guardonla Football Adonis Arena
Geórg Lukáks Scored Frank Pommell Scored

06/04/2016 CPU Tyler 0 – 3 Wasps Goodwill Seibu Dome
Valverde Scored
Galfano Scored
Graco Babeuf Scored

06/04/2016 Harger Raiwel 1 – 0 Annales Shinapi Stadium
Vladmir Sharashenko Scored

06/04/2016 Hocks 0 – 3 Christimans Age Santos Coelho & Herds
Andrea Hön Scored Scored
Ernie Pope Scored

06/04/2016 Mirolons 1 – 0 Country Blens Swallow The Eaves Arena
Scherer Scored

06/04/2016 Ramific Up 2 – 0 Chiton Bay Mormafic
Jerry Tchuissé Scored
Andreas Vryzas Scored

06/04/2016 Sethvan 1 – 1 Promi Meg Bedouin Arena
Coelho Scored Ahmed Munst Scored

06/04/2016 Zimunk 2 – 1 Xisparat Urban Climb Chica Maledita Dome
Plucky Gonzales Scored Scored Cullotes Scored


3º Rodada:

10/04/2016 Annales 1 – 1 Sethvan Scholé François
Noam Chomsky Scored Ademenor Scored

10/04/2016 Christimans Age 0 – 1 Zimunk Delichon
Minna Scored

10/04/2016 Country Blens 2 – 0 Ramific Up Krouch Arena
Gambá Scored
Danquister Hoop Scored

10/04/2016 Chiton Bay 1 – 0 CPU Tyler Alex Kidd Stadium
Sebástian del Nero Scored

10/04/2016 Guardonla Football 3 – 1 Harger Raiwel Damasek Pinobyak
Frank Pommell Scored Scored
Norman Freeman Scored
Luis Eduardo Giollo Scored

10/04/2016 Promi Meg 1 – 0 Hocks Tropicana Stadium
Sávio Scored

10/04/2016 Wasps 1 – 1 Avant Garde Palos Verdes
Graco Babeuf Scored Iorwerth Prothero Scored

10/04/2016 Xisparat Urban Climb 2 – 0 Mirolons Xisparat Municipal Stadium
Sttepte Cunha Scored
Johan Huizinga Scored


4º Rodada:

13/04/2016 Avant Garde 0 – 1 Chiton Bay Adonis Arena
Sebástian del Nero Scored

13/04/2016 CPU Tyler 3 – 0 Country Blens Goodwill Seibu Dome
Isak Scored Scored Scored

13/04/2016 Harger Raiwel 0 – 1 Wasps Shinapi Stadium
Galfano Scored

13/04/2016 Hocks 3 – 1 Annales Santos Coelho & Herds
Kenneth Beattie Scored Scored Scored Carl Oliver Scored

13/04/2016 Mirolons 1 – 1 Zimunk Swallow The Eaves Arena
Scherer Scored Plucky Gonzales Scored

13/04/2016 Promi Meg 0 – 1 Christimans Age Tropicana Stadium
Tosh Scored

13/04/2016 Ramific Up 2 – 0 Xisparat Urban Climb Mormafic
Ruan de Viéres Scored Scored

13/04/2016 Sethvan 1 – 2 Guardonla Football Bedouin Arena
Ademenor Scored Frank Pommell Scored
Manfred Ammermuller Scored


5º Rodada:

17/04/2016 Annales 0 – 2 Promi Meg Scholé François
Filemon Scored
Ahmed Munst Scored

17/04/2016 Christimans Age 3 – 3 Mirolons Delichon
Andrea Hön Scored Scored
Ernie Pope Scored
Miroslav Scored
Kuduru Scored
Scherer Scored

17/04/2016 Country Blens 1 – 0 Avant Garde Krouch Arena
Gambá Scored

17/04/2016 Chiton Bay 0 – 0 Harger Raiwel Alex Kidd Stadium

17/04/2016 Guardonla Football 2 – 2 Hocks Damasek Pinobyak
Manfred Ammermuller Scored
Josef Bonner Scored
Wacko Draganov Scored
Samuel Heitor Scored

17/04/2016 Wasps 1 – 3 Sethvan Palos Verdes
Graco Babeuf Scored Asaba Power Scored
Rat Zapatán Scored
Angelloni Scored

17/04/2016 Xisparat Urban Climb 1 – 2 CPU Tyler Xisparat Municipal Stadium
Tuca Scored Riva Scored
Isak Scored

17/04/2016 Zimunk 3 – 0 Ramific Up Chica Maledita Dome
Dino Scored
Paulius Butkus Scored
Andrew Berry Scored


6º Rodada:

24/04/2016 Annales 0 – 1 Christimans Age Scholé François
Andrea Hön Scored

24/04/2016 Avant Garde 0 – 1 Xisparat Urban Climb Adonis Arena
Johan Huizinga Scored

24/04/2016 CPU Tyler 1 – 2 Zimunk Goodwill Seibu Dome
Isak Scored James Watson Scored
Sylvester Scored

24/04/2016 Harger Raiwel 0 – 2 Country Blens Shinapi Stadium
Danquister Hoop Scored
Juka Scored

24/04/2016 Hocks 1 – 2 Wasps Santos Coelho & Herds
Bento Scored Rique Fernandez Scored
Graco Babeuf Scored

24/04/2016 Promi Meg 0 – 0 Guardonla Football Tropicana Stadium

24/04/2016 Ramific Up 2 – 2 Mirolons Mormafic
Guillaume Apollinaire Scored
Andreas Vryzas Scored
Miroslav Scored
Scherer Scored

24/04/2016 Sethvan 1 – 0 Chiton Bay Bedouin Arena
Manentti Scored


7º Rodada:

01/05/2016 Christimans Age 4 – 0 Ramific Up Delichon
Robespierre Scored
Andrea Hön Scored
Ernie Pope Scored Scored

01/05/2016 Country Blens 3 – 1 Sethvan Krouch Arena
Gambá Scored Scored Scored Ademenor Scored

01/05/2016 Chiton Bay 3 – 2 Hocks Alex Kidd Stadium
Mass Scored
Sebástian del Nero Scored
Frederich Tanhaüser Scored
Samuel Heitor Scored
Reginaldo Scored

01/05/2016 Guardonla Football 1 – 0 Annales Damasek Pinobyak
Frank Pommell Scored

01/05/2016 Mirolons 0 – 0 CPU Tyler Swallow The Eaves Arena

01/05/2016 Wasps 3 – 0 Promi Meg Palos Verdes
Galfano Scored
Rique Fernandez Scored Scored

01/05/2016 Xisparat Urban Climb 3 – 0 Harger Raiwel Xisparat Municipal Stadium
Cannabis Scored
Ararancei Scored
Sttepte Cunha Scored

01/05/2016 Zimunk 1 – 0 Avant Garde Chica Maledita Dome
Sylvester Scored


8º Rodada:

08/05/2016 Annales 0 – 1 Wasps Scholé François
Jr Tamandeco Scored

08/05/2016 Avant Garde 0 – 0 Mirolons Adonis Arena

08/05/2016 CPU Tyler 0 – 0 Ramific Up Goodwill Seibu Dome

08/05/2016 Guardonla Football 0 – 3 Christimans Age Damasek Pinobyak
Andrea Hön Scored
Roger O'Hodgson Scored
Ernie Pope Scored

08/05/2016 Harger Raiwel 1 – 2 Zimunk Shinapi Stadium
Jefferson Jhonson Scored Sylvester Scored
Bernard Fava Scored

08/05/2016 Hocks 2 – 1 Country Blens Santos Coelho & Herds
Samuel Heitor Scored Scored Danquister Hoop Scored

08/05/2016 Promi Meg 1 – 0 Chiton Bay Tropicana Stadium
Sávio Scored

08/05/2016 Sethvan 4 – 3 Xisparat Urban Climb Bedouin Arena
Asaba Power Scored
Ademenor Scored
Saladin Haskins Scored Scored
Tuca Scored Scored
Johan Huizinga Scored


9º Rodada:

15/05/2016 Christimans Age 3 – 0 CPU Tyler Delichon
Robespierre Scored
Nelson Valência Scored
Ernie Pope Scored

15/05/2016 Country Blens 5 – 0 Promi Meg Krouch Arena
Pischulini Scored
Gambá Scored
Juka Scored
Romero Scored Scored

15/05/2016 Chiton Bay 0 – 1 Annales Alex Kidd Stadium
Noam Chomsky Scored

15/05/2016 Mirolons 0 – 2 Harger Raiwel Swallow The Eaves Arena
Bouzón Fernandes Scored
Timothy Garton Scored

15/05/2016 Ramific Up 1 – 1 Avant Garde Mormafic
Ruan de Viéres Scored Oliver Macmillan Scored

15/05/2016 Wasps 1 – 0 Guardonla Football Palos Verdes
Galfano Scored

15/05/2016 Xisparat Urban Climb 0 – 0 Hocks Xisparat Municipal Stadium

15/05/2016 Zimunk 0 – 2 Sethvan Chica Maledita Dome
Ademenor Scored
Angelloni Scored


10º Rodada:

18/05/2016 Annales 0 – 1 Country Blens Scholé François
Danquister Hoop Scored

18/05/2016 Avant Garde 2 – 1 CPU Tyler Adonis Arena
Iorwerth Prothero Scored Scored Isak Scored

18/05/2016 Guardonla Football 3 – 0 Chiton Bay Damasek Pinobyak
Frank Pommell Scored Scored Scored

18/05/2016 Harger Raiwel 0 – 0 Ramific Up Shinapi Stadium

18/05/2016 Hocks 2 – 3 Zimunk Santos Coelho & Herds
Noah Trafficante Scored
Maurice Phillips Scored
Plucky Gonzales Scored Scored
Aldric Kolar Scored

18/05/2016 Promi Meg 0 – 3 Xisparat Urban Climb Tropicana Stadium
Cullotes Scored
Tuca Scored
Sttepte Cunha Scored

18/05/2016 Sethvan 3 – 1 Mirolons Bedouin Arena
Asaba Power Scored
Manentti Scored
Oliex Timoty Scored
Garry King Scored

18/05/2016 Wasps 0 – 2 Christimans Age Palos Verdes
Andrea Hön Scored Scored


11º Rodada:

22/05/2016 Christimans Age 2 – 2 Avant Garde Delichon
Andrea Hön Scored Scored Sebastian Fie Scored
James Goodwill Scored

22/05/2016 Country Blens 1 – 1 Guardonla Football Krouch Arena
Sain't Jones Scored Frank Pommell Scored

22/05/2016 Chiton Bay 4 – 0 Wasps Alex Kidd Stadium
Orestes Scored
Piest Darellier Scored
Sthephan Guetta Scored
Carlinhos Tijolada Scored

22/05/2016 CPU Tyler 1 – 2 Harger Raiwel Goodwill Seibu Dome
Isak Scored Vladmir Sharashenko Scored
Luis Eduardo Giollo Scored

22/05/2016 Mirolons 1 – 1 Hocks Swallow The Eaves Arena
Miroslav Scored Samuel Heitor Scored

22/05/2016 Ramific Up 1 – 0 Sethvan Mormafic
Andreas Vryzas Scored

22/05/2016 Xisparat Urban Climb 0 – 2 Annales Xisparat Municipal Stadium
Iniric Scored Scored

22/05/2016 Zimunk 0 – 1 Promi Meg Chica Maledita Dome
Serón Perez Scored


12º Rodada:

07/08/2016 Annales 2 – 1 Zimunk Scholé François
Carl Oliver Scored Scored Plucky Gonzales Scored

07/08/2016 Chiton Bay 0 – 0 Christimans Age Alex Kidd Stadium

07/08/2016 Guardonla Football 0 – 0 Xisparat Urban Climb Damasek Pinobyak

07/08/2016 Harger Raiwel 2 – 1 Avant Garde Shinapi Stadium
A. Aldgate Scored
Luis Eduardo Giollo Scored
Sebastian Fie Scored

07/08/2016 Hocks 1 – 0 Ramific Up Santos Coelho & Herds
Hector Hanon Scored

07/08/2016 Promi Meg 3 – 0 Mirolons Tropicana Stadium
Van Brock Scored
Filemon Scored
Ahmed Munst Scored

07/08/2016 Sethvan 2 – 1 CPU Tyler Bedouin Arena
Angelloni Scored
Saladin Haskins Scored
Riva Scored

07/08/2016 Wasps 2 – 1 Country Blens Palos Verdes
Valverde Scored
Galfano Scored
Romero Scored


13º Rodada:

14/08/2016 Avant Garde 1 – 1 Sethvan Adonis Arena
Iorwerth Prothero Scored Emuneal Scored

14/08/2016 Christimans Age 4 – 0 Harger Raiwel Delichon
Nelson Valência Scored
Andrea Hön Scored Scored
Ernie Pope Scored

14/08/2016 Country Blens 1 – 4 Chiton Bay Krouch Arena
Anelevar Scored Queóps Scored
Piest Darellier Scored
Quetzal Iverson Scored
Carlinhos Tijolada Scored

14/08/2016 CPU Tyler 0 – 1 Hocks Goodwill Seibu Dome
Wacko Draganov Scored

14/08/2016 Mirolons 2 – 1 Annales Swallow The Eaves Arena
Miroslav Scored Scored François Dosse Scored

14/08/2016 Ramific Up 3 – 2 Promi Meg Mormafic
Carl Egmound Scored
Andreas Vryzas Scored Scored
Ahmed Munst Scored
Sávio Scored

14/08/2016 Xisparat Urban Climb 3 – 1 Wasps Xisparat Municipal Stadium
Sttepte Cunha Scored
Johan Huizinga Scored Scored
Fronque Scored

14/08/2016 Zimunk 1 – 0 Guardonla Football Chica Maledita Dome
Minna Scored


14º Rodada:

28/08/2016 Annales 2 – 0 Ramific Up Scholé François
Noam Chomsky Scored
Iniric Scored

28/08/2016 Country Blens 1 – 2 Christimans Age Krouch Arena
Danquister Hoop Scored Alex Tsai Scored Scored

28/08/2016 Chiton Bay 1 – 0 Xisparat Urban Climb Alex Kidd Stadium
Frederich Tanhaüser Scored

28/08/2016 Guardonla Football 1 – 1 Mirolons Damasek Pinobyak
Josef Bonner Scored Fernando Scored

28/08/2016 Hocks 4 – 1 Avant Garde Santos Coelho & Herds
Wacko Draganov Scored
Maurice Phillips Scored
Samuel Heitor Scored
Morel Latorre Garcia Scored
Oliver Macmillan Scored

28/08/2016 Promi Meg 1 – 1 CPU Tyler Tropicana Stadium
Ahmed Munst Scored Bolacha Scored

28/08/2016 Sethvan 0 – 1 Harger Raiwel Bedouin Arena
Jefferson Jhonson Scored

28/08/2016 Wasps 1 – 0 Zimunk Palos Verdes
Minna Scored


15º Rodada:

31/08/2016 Avant Garde 0 – 1 Promi Meg Adonis Arena
Ahmed Munst Scored

31/08/2016 Christimans Age 1 – 0 Sethvan Delichon
Andrea Hön Scored

31/08/2016 CPU Tyler 2 – 0 Annales Goodwill Seibu Dome
Pedro Lorenzetti Scored
Isak Scored

31/08/2016 Harger Raiwel 1 – 3 Hocks Shinapi Stadium
Vladmir Sharashenko Scored Zappa Scored
Leonard Gastrafete Scored
Bouzón Fernandes Scored

31/08/2016 Mirolons 4 – 0 Wasps Swallow The Eaves Arena
Scherer Scored Scored
Fernando Scored
Luizinho Carajás Scored

31/08/2016 Ramific Up 2 – 1 Guardonla Football Mormafic
Carl Egmound Scored
Andreas Vryzas Scored
Benjamim Agosto Scored

31/08/2016 Xisparat Urban Climb 0 – 2 Country Blens Xisparat Municipal Stadium
Anelevar Scored
Sain't Jones Scored

31/08/2016 Zimunk 1 – 0 Chiton Bay Chica Maledita Dome
Paulius Butkus Scored


16º Rodada:

04/09/2016 Avant Garde 1 – 2 Annales Adonis Arena
Oliver Macmillan Scored Jacques Rancière Scored
Carl Oliver Scored

04/09/2016 CPU Tyler 2 – 3 Guardonla Football Goodwill Seibu Dome
Krokovic Scored
Isak Scored
Sthephan Michelet Scored
Frank Pommell Scored
Josef Bonner Scored

04/09/2016 Harger Raiwel 4 – 1 Promi Meg Shinapi Stadium
Norman Freeman Scored
Vladmir Sharashenko Scored
Luis Eduardo Giollo Scored Scored
Ahmed Munst Scored

04/09/2016 Mirolons 1 – 0 Chiton Bay Swallow The Eaves Arena
Fernando Scored

04/09/2016 Ramific Up 1 – 4 Wasps Mormafic
Andreas Vryzas Scored Tatus Gabus Scored
Milão Scored Scored
Galfano Scored

04/09/2016 Sethvan 3 – 1 Hocks Bedouin Arena
Ademenor Scored Scored
Saladin Haskins Scored
Samuel Heitor Scored

04/09/2016 Xisparat Urban Climb 3 – 0 Christimans Age Xisparat Municipal Stadium
Ararancei Scored
Tuca Scored
Sttepte Cunha Scored

04/09/2016 Zimunk 1 – 3 Country Blens Chica Maledita Dome
Ramon Wints Scored Anelevar Scored
Quelse Scored Scored


17º Rodada:

07/09/2016 Annales 1 – 3 Harger Raiwel Scholé François
Lucien Febvre Scored Knevitz Shipachenko Scored
Bouzón Fernandes Scored
Luis Eduardo Giollo Scored

07/09/2016 Christimans Age 1 – 1 Hocks Delichon
Ernie Pope Scored Maurice Phillips Scored

07/09/2016 Country Blens 3 – 0 Mirolons Krouch Arena
Anelevar Scored
Tripanossoma Scored
Romero Scored

07/09/2016 Chiton Bay 3 – 1 Ramific Up Alex Kidd Stadium
Quetzal Iverson Scored
Sthephan Guetta Scored
Sebástian del Nero Scored
Augusto Sales Scored

07/09/2016 Guardonla Football 1 – 1 Avant Garde Damasek Pinobyak
Fábio Turchi Scored Ferreira Scored

07/09/2016 Promi Meg 1 – 1 Sethvan Tropicana Stadium
Marlau Scored Ademenor Scored

07/09/2016 Wasps 2 – 3 CPU Tyler Palos Verdes
Graco Babeuf Scored Scored Peter Morvern Scored
Isak Scored
Vinicius Nahuelpan Scored

07/09/2016 Xisparat Urban Climb 1 – 2 Zimunk Xisparat Municipal Stadium
Fernand Braudel Scored Sylvester Scored
Plucky Gonzales Scored


18º Rodada:

11/09/2016 Avant Garde 2 – 2 Wasps Adonis Arena
Iorwerth Prothero Scored
Bennett Duff Scored
Jr Tamandeco Scored
Alessandro Klimeck Scored

11/09/2016 CPU Tyler 2 – 0 Chiton Bay Goodwill Seibu Dome
Almonto Scored
Queóps Scored

11/09/2016 Harger Raiwel 1 – 2 Guardonla Football Shinapi Stadium
Timothy Garton Scored Sthephan Michelet Scored
Fábio Turchi Scored

11/09/2016 Hocks 1 – 3 Promi Meg Santos Coelho & Herds
Samuel Heitor Scored Serón Perez Scored
Tribiani Scored
Gonzalo Asquerazi Scored

11/09/2016 Mirolons 1 – 1 Xisparat Urban Climb Swallow The Eaves Arena
Hans Landa Scored Cannabis Scored

11/09/2016 Ramific Up 0 – 1 Country Blens Mormafic
Tripanossoma Scored

11/09/2016 Sethvan 0 – 4 Annales Bedouin Arena
Lucien Febvre Scored Scored
Carl Oliver Scored Scored

11/09/2016 Zimunk 3 – 0 Christimans Age Chica Maledita Dome
Ramon Wints Scored
Minna Scored Scored


19º Rodada:

18/09/2016 Annales 0 – 1 Hocks Scholé François
Samuel Heitor Scored

18/09/2016 Christimans Age 2 – 2 Promi Meg Delichon
Robespierre Scored
Roger O'Hodgson Scored
Serón Perez Scored
Argenta Scored

18/09/2016 Country Blens 3 – 2 CPU Tyler Krouch Arena
Tripanossoma Scored
Romero Scored
Giovanni Iwasaki-Joestar Scored
Muedra Scored
Jonas Gabriel Scored

18/09/2016 Chiton Bay 4 – 1 Avant Garde Alex Kidd Stadium
Quetzal Iverson Scored
Sebástian del Nero Scored
Carlinhos Tijolada Scored
Novak Candelloro Scored
Iorwerth Prothero Scored

18/09/2016 Guardonla Football 2 – 2 Sethvan Damasek Pinobyak
Sthephan Michelet Scored
Marco Vespuci Scored
Manentti Scored
Saladin Haskins Scored

18/09/2016 Wasps 2 – 3 Harger Raiwel Palos Verdes
Galfano Scored
Graco Babeuf Scored
Ivan Gaskell Scored
Carlo Ginzburg Scored
Vladmir Sharashenko Scored

18/09/2016 Xisparat Urban Climb 1 – 1 Ramific Up Xisparat Municipal Stadium
Sttepte Cunha Scored Andreas Vryzas Scored

18/09/2016 Zimunk 1 – 0 Mirolons Chica Maledita Dome
Sylvester Scored


20º Rodada:

28/09/2016 Avant Garde 0 – 3 Country Blens Adonis Arena
Quelse Scored
Cruz Scored
Romero Scored

28/09/2016 CPU Tyler 0 – 4 Xisparat Urban Climb Goodwill Seibu Dome
Rips Scored
Sttepte Cunha Scored Scored Scored

28/09/2016 Harger Raiwel 0 – 1 Chiton Bay Shinapi Stadium
Sebástian del Nero Scored

28/09/2016 Hocks 0 – 1 Guardonla Football Santos Coelho & Herds
Marco Vespuci Scored

28/09/2016 Mirolons 4 – 1 Christimans Age Swallow The Eaves Arena
Butilbro Scored
Miroslav Scored
Luizinho Carajás Scored Scored
Robespierre Scored

28/09/2016 Promi Meg 1 – 1 Annales Tropicana Stadium
Mendeleev Scored Carl Oliver Scored

28/09/2016 Ramific Up 1 – 2 Zimunk Mormafic
Andreas Vryzas Scored Sylvester Scored Scored

28/09/2016 Sethvan 1 – 0 Wasps Bedouin Arena
Ademenor Scored


21º Rodada:

02/10/2016 Christimans Age 1 – 1 Annales Delichon
Andrea Hön Scored François Dosse Scored

02/10/2016 Country Blens 5 – 1 Harger Raiwel Krouch Arena
Luke Bow Scored
Gambá Scored
Danquister Hoop Scored
Giovanni Iwasaki-Joestar Scored Scored
Bernard Fava Scored

02/10/2016 Chiton Bay 5 – 1 Sethvan Alex Kidd Stadium
Orestes Scored Scored Scored
Sebástian del Nero Scored
Frederich Tanhaüser Scored
Seoc Christianson Scored

02/10/2016 Guardonla Football 2 – 0 Promi Meg Damasek Pinobyak
Josef Bonner Scored Scored

02/10/2016 Mirolons 4 – 0 Ramific Up Swallow The Eaves Arena
Miroslav Scored Scored
Scherer Scored
Luizinho Carajás Scored

02/10/2016 Wasps 3 – 1 Hocks Palos Verdes
Perere Scored
Westonk Scored
Graco Babeuf Scored
Hector Hanon Scored

02/10/2016 Xisparat Urban Climb 0 – 2 Avant Garde Xisparat Municipal Stadium
Iorwerth Prothero Scored
Cade Huxtable Scored

02/10/2016 Zimunk 3 – 1 CPU Tyler Chica Maledita Dome
Sylvester Scored Scored
Plucky Gonzales Scored
Jonas Gabriel Scored


22º Rodada:

09/10/2016 Annales 0 – 2 Guardonla Football Scholé François
Frank Pommell Scored
Josef Bonner Scored

09/10/2016 Avant Garde 0 – 0 Zimunk Adonis Arena

09/10/2016 CPU Tyler 1 – 3 Mirolons Goodwill Seibu Dome
Isak Scored Hans Landa Scored
Miroslav Scored
Luizinho Carajás Scored

09/10/2016 Harger Raiwel 0 – 3 Xisparat Urban Climb Shinapi Stadium
Rips Scored
Scored
Sttepte Cunha Scored

09/10/2016 Hocks 0 – 2 Chiton Bay Santos Coelho & Herds
Sebástian del Nero Scored
Aleš Dickens Scored

09/10/2016 Promi Meg 3 – 0 Wasps Tropicana Stadium
Tribiani Scored
Sávio Scored Scored

09/10/2016 Ramific Up 1 – 6 Christimans Age Mormafic
Andreas Vryzas Scored Tosh Scored Scored
Crish Lavigne Scored
Andrea Hön Scored
Ernie Pope Scored
George Abdall Scored

09/10/2016 Sethvan 2 – 2 Country Blens Bedouin Arena
Ademenor Scored
Werner Dattner Scored
Luke Bow Scored
Romero Scored


23º Rodada:

16/10/2016 Christimans Age 2 – 1 Guardonla Football Delichon
Robespierre Scored
Ingo Scored
Marco Vespuci Scored

16/10/2016 Country Blens 1 – 2 Hocks Krouch Arena
Gambá Scored Maurice Phillips Scored
Samuel Heitor Scored

16/10/2016 Chiton Bay 1 – 3 Promi Meg Alex Kidd Stadium
Sebástian del Nero Scored Jacaré Scored
Serón Perez Scored
Mendeleev Scored

16/10/2016 Mirolons 3 – 1 Avant Garde Swallow The Eaves Arena
Miroslav Scored
Oil Scored
Scherer Scored
Emmanuel Proud Scored

16/10/2016 Ramific Up 0 – 1 CPU Tyler Mormafic
Jonas Gabriel Scored

16/10/2016 Wasps 1 – 2 Annales Palos Verdes
Galfano Scored Levi Strauss Scored
Carl Oliver Scored

16/10/2016 Xisparat Urban Climb 4 – 2 Sethvan Xisparat Municipal Stadium
Rips Scored Scored
Tuca Scored
Johan Huizinga Scored
Ademenor Scored
Saladin Haskins Scored

16/10/2016 Zimunk 0 – 0 Harger Raiwel Chica Maledita Dome


24º Rodada:

26/10/2016 Annales 2 – 0 Chiton Bay Scholé François
Carl Oliver Scored Scored

26/10/2016 Avant Garde 1 – 4 Ramific Up Adonis Arena
Bennett Duff Scored Carl Egmound Scored
Guillaume Apollinaire Scored
Ruan de Viéres Scored Scored

26/10/2016 CPU Tyler 0 – 1 Christimans Age Goodwill Seibu Dome
Nelson Valência Scored

26/10/2016 Guardonla Football 1 – 2 Wasps Damasek Pinobyak
Frank Pommell Scored Milão Scored
Graco Babeuf Scored

26/10/2016 Harger Raiwel 0 – 2 Mirolons Shinapi Stadium
Juan Carlos Ablañedo Scored
Nigga Scored

26/10/2016 Hocks 1 – 1 Xisparat Urban Climb Santos Coelho & Herds
Abstan Scored Johan Huizinga Scored

26/10/2016 Promi Meg 0 – 5 Country Blens Tropicana Stadium
Anelevar Scored
Luke Bow Scored Scored
Gambá Scored Scored

26/10/2016 Sethvan 1 – 0 Zimunk Bedouin Arena
Werner Dattner Scored


25º Rodada:

30/10/2016 Christimans Age 2 – 1 Wasps Delichon
Giotto Scored
Andrea Hön Scored
Rique Fernandez Scored

30/10/2016 Country Blens 1 – 2 Annales Krouch Arena
Danquister Hoop Scored Carl Oliver Scored
Sam Drouthis Scored

30/10/2016 Chiton Bay 3 – 2 Guardonla Football Alex Kidd Stadium
Normacevitz Scored
Carlinhos Tijolada Scored Scored
Frank Pommell Scored Scored

30/10/2016 CPU Tyler 1 – 3 Avant Garde Goodwill Seibu Dome
Isak Scored Ferreira Scored
T.P. Linko Scored
Cade Huxtable Scored

30/10/2016 Mirolons 2 – 0 Sethvan Swallow The Eaves Arena
Butilbro Scored
Miroslav Scored

30/10/2016 Ramific Up 2 – 0 Harger Raiwel Mormafic
Lou Feringo Scored
Ruan de Viéres Scored

30/10/2016 Xisparat Urban Climb 2 – 3 Promi Meg Xisparat Municipal Stadium
Rips Scored
Tuca Scored
Jacaré Scored
Baldicero Scored Scored

30/10/2016 Zimunk 2 – 1 Hocks Chica Maledita Dome
Paulius Butkus Scored
Sylvester Scored
Zappa Scored


26º Rodada:

06/11/2016 Annales 0 – 2 Xisparat Urban Climb Scholé François
Ararancei Scored
Diego Félix Scored

06/11/2016 Avant Garde 3 – 0 Christimans Age Adonis Arena
T.P. Linko Scored
Frank de Callères Scored
Bennett Duff Scored

06/11/2016 Guardonla Football 1 – 0 Country Blens Damasek Pinobyak
Frank Pommell Scored

06/11/2016 Harger Raiwel 1 – 1 CPU Tyler Shinapi Stadium
Knevitz Shipachenko Scored Isak Scored

06/11/2016 Hocks 1 – 3 Mirolons Santos Coelho & Herds
Wacko Draganov Scored Scherer Scored
Fernando Scored
Luizinho Carajás Scored

06/11/2016 Promi Meg 1 – 2 Zimunk Tropicana Stadium
Serón Perez Scored Plucky Gonzales Scored Scored

06/11/2016 Sethvan 2 – 2 Ramific Up Bedouin Arena
Oliex Timoty Scored
Werner Dattner Scored
William Shaw Scored
Lou Feringo Scored

06/11/2016 Wasps 4 – 0 Chiton Bay Palos Verdes
Jr Tamandeco Scored
Tatus Gabus Scored
Galfano Scored Scored


27º Rodada:

09/11/2016 Avant Garde 1 – 0 Harger Raiwel Adonis Arena
Iorwerth Prothero Scored

09/11/2016 Christimans Age 2 – 4 Chiton Bay Delichon
Andrea Hön Scored Scored Normacevitz Scored Scored
Carlinhos Tijolada Scored Scored

09/11/2016 Country Blens 1 – 1 Wasps Krouch Arena
Danquister Hoop Scored Graco Babeuf Scored

09/11/2016 CPU Tyler 1 – 2 Sethvan Goodwill Seibu Dome
Isak Scored Oliex Timoty Scored
Angelloni Scored

09/11/2016 Mirolons 4 – 1 Promi Meg Swallow The Eaves Arena
Butilbro Scored
Brit Scored
Scherer Scored Scored
Gonzalo Asquerazi Scored

09/11/2016 Ramific Up 0 – 0 Hocks Mormafic

09/11/2016 Xisparat Urban Climb 0 – 1 Guardonla Football Xisparat Municipal Stadium
Frank Pommell Scored

09/11/2016 Zimunk 2 – 1 Annales Chica Maledita Dome
Sylvester Scored
Plucky Gonzales Scored
Georgè Grandô Scored


28º Rodada:

13/11/2016 Annales 1 – 0 Mirolons Scholé François
Carl Oliver Scored

13/11/2016 Chiton Bay 2 – 2 Country Blens Alex Kidd Stadium
Sthephan Guetta Scored
Sebástian del Nero Scored
Luke Bow Scored
Gambá Scored

13/11/2016 Guardonla Football 2 – 1 Zimunk Damasek Pinobyak
Sthephan Michelet Scored
Benjamim Agosto Scored
Plucky Gonzales Scored

13/11/2016 Harger Raiwel 1 – 2 Christimans Age Shinapi Stadium
Luis Eduardo Giollo Scored Robespierre Scored
Ernie Pope Scored

13/11/2016 Hocks 2 – 0 CPU Tyler Santos Coelho & Herds
Hector Hanon Scored
Samuel Heitor Scored

13/11/2016 Promi Meg 2 – 1 Ramific Up Tropicana Stadium
Sávio Scored
Baldicero Scored
Manú Torquatto Scored

13/11/2016 Sethvan 2 – 0 Avant Garde Bedouin Arena
Ademenor Scored
Angelloni Scored

13/11/2016 Wasps 0 – 3 Xisparat Urban Climb Palos Verdes
Rips Scored
Tuca Scored Scored


29º Rodada:

16/11/2016 Avant Garde 2 – 1 Hocks Adonis Arena
Sebastian Fie Scored
Iorwerth Prothero Scored
Kenneth Beattie Scored

16/11/2016 Christimans Age 0 – 1 Country Blens Delichon
Tripanossoma Scored

16/11/2016 CPU Tyler 0 – 2 Promi Meg Goodwill Seibu Dome
Ahmed Munst Scored
Sávio Scored

16/11/2016 Harger Raiwel 0 – 2 Sethvan Shinapi Stadium
Asaba Power Scored
Oliex Timoty Scored

16/11/2016 Mirolons 4 – 2 Guardonla Football Swallow The Eaves Arena
Miroslav Scored
Scherer Scored Scored
Luizinho Carajás Scored
Frank Pommell Scored
Bernardo Dechebalier Scored

16/11/2016 Ramific Up 1 – 3 Annales Mormafic
Ruan de Viéres Scored Phillip Ariès Scored
Carl Oliver Scored Scored

16/11/2016 Xisparat Urban Climb 3 – 2 Chiton Bay Xisparat Municipal Stadium
Ararancei Scored
Marat Scored
Sttepte Cunha Scored
Sthephan Guetta Scored
Sebástian del Nero Scored

16/11/2016 Zimunk 2 – 0 Wasps Chica Maledita Dome
W.C Scored
Andrew Berry Scored


30º Rodada:

20/11/2016 Annales 3 – 0 CPU Tyler Scholé François
Pierre Nora Scored
Carl Oliver Scored
Georgè Grandô Scored

20/11/2016 Country Blens 0 – 2 Xisparat Urban Climb Krouch Arena
Eginhard Scored
Sttepte Cunha Scored

20/11/2016 Chiton Bay 5 – 3 Zimunk Alex Kidd Stadium
Sthephan Guetta Scored Scored
Sebástian del Nero Scored
Carlinhos Tijolada Scored
Novak Candelloro Scored
Ramon Wints Scored
Krakatoa Scored
Cat Simons Scored

20/11/2016 Guardonla Football 2 – 1 Ramific Up Damasek Pinobyak
Josef Bonner Scored Scored Carl Egmound Scored

20/11/2016 Hocks 2 – 0 Harger Raiwel Santos Coelho & Herds
Ivolete Scored Scored

20/11/2016 Promi Meg 2 – 2 Avant Garde Tropicana Stadium
Tote Scored
Sávio Scored
Ronald Meek Scored
Emmanuel Proud Scored

20/11/2016 Sethvan 3 – 1 Christimans Age Bedouin Arena
Rat Zapatán Scored Scored
Angelloni Scored
Nelson Valência Scored

20/11/2016 Wasps 2 – 0 Mirolons Palos Verdes
Jr Tamandeco Scored
Westonk Scored

EstatísticasEditar

  • Total de Gols: 654
  • Média de Gols: 2,72 por jogo
  • Maior Goleada: Country Blens 5 X 0 Promi Meg (9º Rodada), Christimans Age 6 X 1 Ramific Up (22º Rodada), Country Blens 5 X 0 Promi Meg (24º Rodada)
  • Jogo Com Mais Gols: Chiton Bay 5 X 3 Zimunk (30º Rodada)
  • Mais Gols em um Jogo: 3 - Isak (CPU - CPU Tyler 3 X 0 Country Blens - 4º Rodada), Kenneth Beattie (HOC - Hocks 3 X 1 Annales - 4º Rodada), Gambá (CBL - Country Blens 3 X 1 Sethvan - 7º Rodada), Frank Pommell (GUF - Guardonla Football 3 X 0 Chiton Bay - 10º Rodada), Sttepte Cunha (XUC - Xisparat Urban Climb 4 X 0 CPU Tyler - 20º Rodada), Orestes (CBY - Chiton Bay 5 X 1 Sethvan - 21º Rodada)

PremiaçõesEditar


Melhor Jogador:

1.Romero CBL Odina MC
2.Johan Huizinga XUC Polinásia Central MD
3.Anelevar CBL Polinásia Central Z


Melhor Jogador Sub-20:

1.Amnon Lehrer MIR Polinásia Central V
2.Sam Drouthis ANN Polinásia Central Z
3.Timothy Garton HAR Polinásia Central Aa


Melhor Estrangeiro:

1.Romero CBL Odina MC
2.Lucas Andreozzi CBL Monolito LD
3.Luke Bow CBL Outside a Place MD

ArtilhariaEditar

JogadorTimePaísPOSGolsJogosMédia
Andrea Hön CAG FEIA Aa20290,69
Frank Pommell GUF Polinásia Central Aa18300,6
Carl Oliver ANN Polinásia Central Aa15270,56
Scherer MIR Polinásia Central Aa15280,54
Isak CPU País Menor Aa14290,48
Sebástian del Nero CBY Polinásia Central Aa12280,43
Samuel Heitor HOC República da Estapafúrdia Aa12270,44
Miroslav MIR Polinásia Central MA12280,43
Ademenor SET Polinásia Central Aa12300,4
Sttepte Cunha XUC Polinásia Central Am12290,41
Plucky Gonzales ZIM Crush MA12290,41
12ºGambá CBL Polinásia Central Aa11210,52
Andreas Vryzas RUP Polinásia Central Aa11290,38
Sylvester ZIM Skavurska Am11290,38
15ºErnie Pope CAG Britânia Am10280,36
Sávio PRO Parnapenen Am10290,34
Galfano WAS Polinásia Central Am10290,34
Graco Babeuf WAS Polinásia Central Aa10280,36
19ºIorwerth Prothero AVG Polinásia Central Am9290,31
Tuca XUC Parnapenen MA9280,32

Interferência de bloqueador de anúncios detectada!


A Wikia é um site grátis que ganha dinheiro com publicidade. Nós temos uma experiência modificada para leitores usando bloqueadores de anúncios

A Wikia não é acessível se você fez outras modificações. Remova o bloqueador de anúncios personalizado para que a página carregue como esperado.

Também no FANDOM

Wiki aleatória