FANDOM



A Primeira divisão do Campeonato Polinásio de Futebol foi a 24ª edição da principal divisão do futebol da Polinásia (5ª como Alcenos Premier). A temporada começou no Domingo, 26 de Março de 2014, e concluiu no Domingo, 09 de Novembro de 2014. Na última rodada, após vencer o Zimunk fora de casa por 2 a 1, o Country Blens venceu a Alcenos Premier pela quinta vez na sua história, terminando com 53 pontos.

2014
Ano 2014
Edição 24
Participantes 16
Período 26/3 à 9/11
Campeão Country Blens
Vice-Campeão Zimunk
Artilheiro Gambá (CBL) e Samuel Heitor (HOC) - 16 gols


RegulamentoEditar

Foi disputada com o mesmo regulamento dos anos anteriores: pontos corridos, onde ao fim de 30 rodadas, o campeão seria aquele com maior número de pontos. Os critérios de desempate eram, em ordem: vitórias, saldo de gols e gols feitos.

ClassificaçãoEditar


POSTimePJVEDGFGSSG
Country Blens53301587613526
Zimunk52301578503416
Promi Meg49301479483711
Annales48301531246451
Hocks4730138940355
Guardonla Football46301441245414
Rabanet Quanton45301361147461
Mirolons4430135124752-5
Wasps4130118113742-5
10º CPU Tyler41301011941329
11º Xisparat Urban Climb4030124144750-3
12º Chiton Bay38301081235332
13º Christimans Age353098133950-11
14º Sethvan333096153850-12
15º Dynamo de Vartagh313087153853-15
16º Harger Raiwel233058173458-24
Legenda:

ResultadosEditar

Alcenos Premier LeagueEditar


1º Rodada:

04/05/2014 Annales 1 – 3 Promi Meg Scholé Fraçois
Pierre Nora Scored Serón Perez Scored
Filemon Scored
Sávio Scored

04/05/2014 Chiton Bay 1 – 1 CPU Tyler Alex Kidd Stadium
Mass Scored Alerto Scored

04/05/2014 Hocks 0 – 0 Christimans Age Santos Coelho & Herds

04/05/2014 Mirolons 4 – 0 Wasps Swallow The Eaves Arena
Miroslav Scored
Scherer Scored Scored
Fernando Scored

04/05/2014 Rabanet Quanton 3 – 2 Dynamo de Vartagh Wiliam Friderich Campbel
Ivan Skrobec Scored
Frederic Brushier Scored Scored
Dewey Goldenweiser Scored Scored

04/05/2014 Sethvan 2 – 1 Country Blens Bedouin Arena
Ademenor Scored
Coelho Scored
Tripanossoma Scored

04/05/2014 Xisparat Urban Climb 3 – 2 Guardonla Football Xisparat Municipal Stadium
Cannabis Scored
Sttepte Cunha Scored
Diego Félix Scored
Frank Pommell Scored
Jeff Pain Scored

04/05/2014 Zimunk 0 – 0 Harger Raiwel Chica Maledita Dome


2º Rodada:

26/03/2014 Christimans Age 0 – 3 Zimunk Delichon
Paulius Butkus Scored
Plucky Gonzales Scored Scored

26/03/2014 Country Blens 4 – 2 Annales Krouch Arena
Anelevar Scored Scored
Luke Bow Scored
Danquister Hoop Scored
Georges Duby Scored
Carl Oliver Scored

26/03/2014 Chiton Bay 1 – 1 Mirolons Alex Kidd Stadium
Mass Scored Miroslav Scored

26/04/2014 CPU Tyler 5 – 0 Dynamo de Vartagh Goodwill Seibu Dome
Élber Paes Scored
Krokovic Scored
Bolacha Scored Scored Scored

26/04/2014 Guardonla Football 3 – 0 Rabanet Quanton Damasek Pinobyak
Nikolay Chebokto Scored Scored
Frank Pommell Scored

26/03/2014 Harger Raiwel 1 – 0 Sethvan Shinapi Stadium
Vladmir Sharashenko Scored

26/03/2014 Promi Meg 2 – 0 Xisparat Urban Climb Tropicana Stadium
Tribiani Scored
Filemon Scored

26/03/2014 Wasps 1 – 3 Hocks Palos Verdes
Westonk Scored Wacko Draganov Scored
Samuel Heitor Scored Scored


3º Rodada:

11/05/2014 Annales 3 – 2 Harger Raiwel Scholé Fraçois
Noam Chomsky Scored
Carl Oliver Scored
Sebástian del Nero Scored
Vladmir Sharashenko Scored Scored

11/05/2014 Dynamo de Vartagh 2 – 2 Guardonla Football Dutska Arenka
Saladin Haskins Scored
Joseph Droysen Scored
Frank Pommell Scored
Josef Bonner Scored

11/05/2014 Hocks 2 – 0 Chiton Bay Santos Coelho & Herds
Samuel Heitor Scored Scored

11/05/2014 Mirolons 1 – 0 CPU Tyler Swallow The Eaves Arena
Miroslav Scored

11/05/2014 Rabanet Quanton 3 – 0 Promi Meg Wiliam Friderich Campbel
Alexei Almokov Scored
Frederic Brushier Scored
Roger Kleivdal Scored

11/05/2014 Sethvan 1 – 0 Christimans Age Bedouin Arena
Oliex Timoty Scored

11/05/2014 Xisparat Urban Climb 1 – 0 Country Blens Xisparat Municipal Stadium
Jonas Akerlund Scored

11/05/2014 Zimunk 3 – 0 Wasps Chica Maledita Dome
Ramon Wints Scored
Cat Simons Scored Scored


4º Rodada:

14/05/2014 Christimans Age 3 – 0 Annales Delichon
Robespierre Scored
Wing Scored
Andrea Hön Scored

14/05/2014 Country Blens 5 – 0 Rabanet Quanton Krouch Arena
Pauzi Scored
Luke Bow Scored
Danquister Hoop Scored
Romero Scored
Giovanni Joestar Scored

14/05/2014 Chiton Bay 0 – 2 Zimunk Alex Kidd Stadium
Ramon Wints Scored
Plucky Gonzales Scored

14/05/2014 CPU Tyler 0 – 1 Guardonla Football Goodwill Seibu Dome
Nikolay Chebokto Scored

14/05/2014 Harger Raiwel 4 – 3 Xisparat Urban Climb Shinapi Stadium
Diego la Rionda Scored
Vladmir Sharashenko Scored Scored
Ingo Scored
Fernand Braudel Scored
Tuca Scored
Sttepte Cunha Scored

14/05/2014 Mirolons 1 – 1 Hocks Swallow The Eaves Arena
Kuduru Scored Samuel Heitor Scored

14/05/2014 Promi Meg 3 – 0 Dynamo de Vartagh Tropicana Stadium
Sávio Scored Scored Scored

14/05/2014 Wasps 2 – 0 Sethvan Palos Verdes
Galfano Scored
Graco Babeuf Scored


5º Rodada:

18/05/2014 Annales 2 – 0 Wasps Scholé Fraçois
Carl Oliver Scored
Sebástian del Nero Scored

18/05/2014 Dynamo de Vartagh 2 – 2 Country Blens Dutska Arenka
Johan Huizinga Scored
Joseph Droysen Scored
Gambá Scored Scored

18/05/2014 Guardonla Football 2 – 0 Promi Meg Damasek Pinobyak
Fábio Turchi Scored
Frank Pommell Scored

18/05/2014 Hocks 1 – 0 CPU Tyler Santos Coelho & Herds
Samuel Heitor Scored

18/05/2014 Rabanet Quanton 1 – 4 Harger Raiwel Wiliam Friderich Campbel
Roger Kleivdal Scored Diego la Rionda Scored Scored
Luis Eduardo Giollo Scored
John O'Phillips Scored

18/05/2014 Sethvan 0 – 3 Chiton Bay Bedouin Arena
Asaba Power Scored
Iniric Scored Scored

18/05/2014 Xisparat Urban Climb 1 – 2 Christimans Age Xisparat Municipal Stadium
Sttepte Cunha Scored Nelson Valência Scored
Alex Tsai Scored

18/05/2014 Zimunk 5 – 0 Mirolons Chica Maledita Dome
Dino Scored
Ramon Wints Scored
Cat Simons Scored
Plucky Gonzales Scored
Ryan Smith Scored


6º Rodada:

21/05/2014 Christimans Age 2 – 2 Rabanet Quanton Delichon
Wing Scored Scored Samuel Contesti Scored
Frederic Brushier Scored

21/05/2014 Country Blens 4 – 0 Guardonla Football Krouch Arena
Anelevar Scored
Quelse Scored Scored
Luke Bow Scored

21/05/2014 Chiton Bay 1 – 2 Annales Alex Kidd Stadium
Maicon Chagas Scored Lucien Febvre Scored
Sebástian del Nero Scored

21/05/2014 CPU Tyler 3 – 1 Promi Meg Goodwill Seibu Dome
Muedra Scored
Bolacha Scored Scored
Tribiani Scored

21/05/2014 Harger Raiwel 0 – 3 Dynamo de Vartagh Shinapi Stadium
Johan Huizinga Scored
Jacob Burckhardt Scored
Joseph Droysen Scored

21/05/2014 Hocks 3 – 1 Zimunk Santos Coelho & Herds
Hector Hanon Scored
Wacko Draganov Scored
Reginaldo Scored
Plucky Gonzales Scored

21/05/2014 Mirolons 2 – 0 Sethvan Swallow The Eaves Arena
Oil Scored Scored

21/05/2014 Wasps 0 – 4 Xisparat Urban Climb Palos Verdes
Cannabis Scored
Eginhard Scored
Tuca Scored
Sttepte Cunha Scored


7º Rodada:

01/06/2014 Annales 2 – 3 Mirolons Scholé Fraçois
Hans Landa Scored
Sebástian del Nero Scored
Juan Carlos Ablañedo Scored
Depakote Scored
Fernando Scored

01/06/2014 Dynamo de Vartagh 1 – 1 Christimans Age Dutska Arenka
Dewey Goldenweiser Scored Wing Scored

01/06/2014 Guardonla Football 3 – 1 Harger Raiwel Damasek Pinobyak
Marco Vespuci Scored
Frank Pommell Scored Scored
Ingo Scored

01/06/2014 Promi Meg 3 – 1 Country Blens Tropicana Stadium
Filemon Scored
Sávio Scored
Gonzalo Asquerazi Scored
Romero Scored

01/06/2014 Rabanet Quanton 1 – 0 Wasps Wiliam Friderich Campbel
Roger Kleivdal Scored

01/06/2014 Sethvan 4 – 0 Hocks Bedouin Arena
Ademenor Scored
Bottero Mings Scored
Manentti Scored
Werner Dattner Scored

01/06/2014 Xisparat Urban Climb 1 – 0 Chiton Bay Xisparat Municipal Stadium
Rips Scored

01/06/2014 Zimunk 0 – 2 CPU Tyler Chica Maledita Dome
Bolacha Scored Scored


8º Rodada:

05/06/2014 Christimans Age 1 – 2 Guardonla Football Delichon
Nelson Valência Scored Fábio Turchi Scored
Mack Guggenberger Scored

05/06/2014 Chiton Bay 1 – 1 Rabanet Quanton Alex Kidd Stadium
Asaba Power Scored Roger Kleivdal Scored

05/06/2014 CPU Tyler 2 – 3 Country Blens Goodwill Seibu Dome
Krokovic Scored
Bolacha Scored
Danquister Hoop Scored Scored
Romero Scored

05/06/2014 Harger Raiwel 1 – 2 Promi Meg Shinapi Stadium
John O'Phillips Scored Ahmed Munst Scored
Sávio Scored

05/06/2014 Hocks 0 – 2 Annales Santos Coelho & Herds
Noam Chomsky Scored
Pierre Nora Scored

05/06/2014 Mirolons 4 – 0 Xisparat Urban Climb Swallow The Eaves Arena
Acetil Scored
Kuduru Scored
Fernando Scored
Locke Scored

05/06/2014 Wasps 1 – 1 Dynamo de Vartagh Palos Verdes
Westonk Scored Dewey Goldenweiser Scored

05/06/2014 Zimunk 4 – 3 Sethvan Chica Maledita Dome
Sylvester Scored
Cat Simons Scored Scored
Plucky Gonzales Scored
Xipote Scored
Werner Dattner Scored Scored


9º Rodada:

08/06/2014 Annales 4 – 0 Zimunk Scholé Fraçois
Levi Strauss Scored
Lucien Febvre Scored Scored
Sebástian del Nero Scored

08/06/2014 Country Blens 7 – 1 Harger Raiwel Krouch Arena
Sain't Jones Scored
Gambá Scored Scored Scored Scored Scored
Romero Scored
Diego la Rionda Scored

08/06/2014 Dynamo de Vartagh 1 – 0 Chiton Bay Dutska Arenka
Joseph Droysen Scored

08/06/2014 Guardonla Football 5 – 2 Wasps Damasek Pinobyak
Frank Pommell Scored Scored Scored
Josef Bonner Scored Scored
Graco Babeuf Scored Scored

08/06/2014 Promi Meg 4 – 1 Christimans Age Tropicana Stadium
Van Brock Scored
Argenta Scored
Tote Scored
Sávio Scored
Alex Tsai Scored

08/06/2014 Rabanet Quanton 3 – 0 Mirolons Wiliam Friderich Campbel
Alexei Almokov Scored
Frederic Brushier Scored
Roger Kleivdal Scored

08/06/2014 Sethvan 1 – 2 CPU Tyler Bedouin Arena
Werner Dattner Scored Riva Scored
Bolacha Scored

08/06/2014 Xisparat Urban Climb 2 – 2 Hocks Xisparat Municipal Stadium
Fernand Braudel Scored
Sttepte Cunha Scored
Noah Trafficante Scored
Kenneth Beattie Scored


10º Rodada:

11/06/2014 Christimans Age 1 – 2 Country Blens Delichon
Andrea Hön Scored Luke Bow Scored
Romero Scored

11/06/2014 Chiton Bay 3 – 1 Guardonla Football Alex Kidd Stadium
Mass Scored
Iniric Scored Scored
Frank Pommell Scored

11/06/2014 CPU Tyler 0 – 0 Harger Raiwel Goodwill Seibu Dome

11/06/2014 Hocks 3 – 1 Rabanet Quanton Santos Coelho & Herds
Samuel Heitor Scored
Reginaldo Scored Scored
Roger Kleivdal Scored

11/06/2014 Mirolons 1 – 0 Dynamo de Vartagh Swallow The Eaves Arena
Kuduru Scored

11/06/2014 Sethvan 3 – 3 Annales Bedouin Arena
Ademenor Scored Scored
Sthephan Guetta Scored
Lucien Febvre Scored
Jacques Le Goff Scored
Sebástian del Nero Scored

11/06/2014 Wasps 1 – 1 Promi Meg Palos Verdes
Rique Fernandez Scored Sávio Scored

11/06/2014 Zimunk 1 – 1 Xisparat Urban Climb Chica Maledita Dome
Ramon Wints Scored Rips Scored


11º Rodada:

03/08/2014 Annales 2 – 1 CPU Tyler Scholé Fraçois
Pierre Nora Scored
Sebástian del Nero Scored
Isak Scored

03/08/2014 Country Blens 2 – 1 Wasps Krouch Arena
Gambá Scored
Giovanni Joestar Scored
Milão Scored

03/08/2014 Dynamo de Vartagh 1 – 0 Hocks Dutska Arenka
Japp Drude Scored

03/08/2014 Guardonla Football 1 – 0 Mirolons Damasek Pinobyak
Mack Guggenberger Scored

03/08/2014 Harger Raiwel 1 – 1 Christimans Age Shinapi Stadium
Vladmir Sharashenko Scored Andrea Hön Scored

03/08/2014 Promi Meg 1 – 0 Chiton Bay Tropicana Stadium
Van Brock Scored

03/08/2014 Rabanet Quanton 3 – 0 Zimunk Wiliam Friderich Campbel
Teixeira de Freitas Scored
Frederic Brushier Scored Scored

03/08/2014 Xisparat Urban Climb 3 – 1 Sethvan Xisparat Municipal Stadium
Jonas Akerlund Scored
Tuca Scored
Sttepte Cunha Scored
Ademenor Scored


12º Rodada:

07/08/2014 Annales 1 – 0 Xisparat Urban Climb Scholé Fraçois
Ararancei Scored

07/08/2014 Chiton Bay 1 – 0 Country Blens Alex Kidd Stadium
Orestes Scored

07/08/2014 CPU Tyler 0 – 0 Christimans Age Goodwill Seibu Dome

07/08/2014 Hocks 2 – 1 Guardonla Football Santos Coelho & Herds
Heizen Scored
Samuel Heitor Scored
Marco Vespuci Scored

07/08/2014 Mirolons 3 – 1 Promi Meg Swallow The Eaves Arena
Kuduru Scored
Scherer Scored Scored
Van Brock Scored

07/08/2014 Sethvan 0 – 1 Rabanet Quanton Bedouin Arena
Frederic Brushier Scored

07/08/2014 Wasps 4 – 0 Harger Raiwel Palos Verdes
Marona Scored
Jr Tamandeco Scored
Galfano Scored
Rique Fernandez Scored

07/08/2014 Zimunk 4 – 1 Dynamo de Vartagh Chica Maledita Dome
Paulius Butkus Scored
Ramon Wints Scored Scored
Sylvester Scored
Joseph Droysen Scored


13º Rodada:

10/08/2014 Christimans Age 0 – 0 Wasps Delichon

10/08/2014 Country Blens 1 – 0 Mirolons Krouch Arena
Danquister Hoop Scored

10/08/2014 Dynamo de Vartagh 1 – 1 Sethvan Dutska Arenka
Crispin Macload Scored Coelho Scored

10/08/2014 Guardonla Football 3 – 2 Zimunk Damasek Pinobyak
Jonh Paly Scored
Bernardo Dechebalier Scored Scored
Plucky Gonzales Scored Scored

10/08/2014 Harger Raiwel 1 – 3 Chiton Bay Shinapi Stadium
Diego la Rionda Scored Queóps Scored
Iniric Scored Scored

10/08/2014 Promi Meg 1 – 2 Hocks Tropicana Stadium
Baldicero Scored Hector Hanon Scored
Samuel Heitor Scored

10/08/2014 Rabanet Quanton 3 – 1 Annales Wiliam Friderich Campbel
Shani Dacis Scored
Frederic Brushier Scored
Jean-Marie Pesez Scored
Michael Focault Scored

10/08/2014 Xisparat Urban Climb 1 – 2 CPU Tyler Xisparat Municipal Stadium
Tuca Scored Bolacha Scored Scored


14º Rodada:

13/08/2014 Annales 2 – 2 Dynamo de Vartagh Scholé Fraçois
Noam Chomsky Scored
Carl Oliver Scored
Saladin Haskins Scored
Joseph Droysen Scored

13/08/2014 Chiton Bay 1 – 0 Christimans Age Alex Kidd Stadium
Iniric Scored

13/08/2014 CPU Tyler 2 – 2 Wasps Goodwill Seibu Dome
Bolacha Scored
Peter Morvern Scored
Rique Fernandez Scored
Graco Babeuf Scored

13/08/2014 Hocks 3 – 1 Country Blens Santos Coelho & Herds
Wacko Draganov Scored
Kenneth Beattie Scored
Samuel Heitor Scored
Bolívar Scored

13/08/2014 Mirolons 2 – 1 Harger Raiwel Swallow The Eaves Arena
Kuduru Scored
Scherer Scored
John O'Phillips Scored

13/08/2014 Sethvan 0 – 0 Guardonla Football Bedouin Arena

13/08/2014 Xisparat Urban Climb 3 – 2 Rabanet Quanton Xisparat Municipal Stadium
Rips Scored Scored
Sttepte Cunha Scored
Markku Koski Scored
Alexei Almokov Scored

13/08/2014 Zimunk 2 – 1 Promi Meg Chica Maledita Dome
Sylvester Scored Scored Sávio Scored


15º Rodada:

17/08/2014 Christimans Age 2 – 2 Mirolons Delichon
Greg Scored
Andrea Hön Scored
Levono Scored
Scherer Scored

17/08/2014 Country Blens 1 – 1 Zimunk Krouch Arena
Gambá Scored Sylvester Scored

17/08/2014 Dynamo de Vartagh 1 – 2 Xisparat Urban Climb Dutska Arenka
Jacob Burckhardt Scored Locke Scored
Mirabeau Scored

17/08/2014 Guardonla Football 2 – 3 Annales Damasek Pinobyak
Frank Pommell Scored
Sebástian del Nero Scored
Carl Oliver Scored
Sebástian del Nero Scored Scored

17/08/2014 Harger Raiwel 1 – 1 Hocks Shinapi Stadium
Jefferson Jhonson Scored Wacko Draganov Scored

17/08/2014 Promi Meg 1 – 2 Sethvan Tropicana Stadium
Baldicero Scored Promt Lond Scored
Rat Zapatán Scored

17/08/2014 Rabanet Quanton 2 – 1 CPU Tyler Wiliam Friderich Campbel
Teixeira de Freitas Scored
Shani Dacis Scored
Bolacha Scored

17/08/2014 Wasps 1 – 2 Chiton Bay Palos Verdes
Graco Babeuf Scored Mass Scored
Iniric Scored


16º Rodada:

31/08/2014 Christimans Age 3 – 2 Hocks Delichon
Nelson Valência Scored Scored
Andrea Hön Scored
Samuel Heitor Scored Scored

31/08/2014 Country Blens 1 – 2 Sethvan Krouch Arena
Cruz Scored Ademenor Scored
Bottero Mings Scored

31/08/2014 CPU Tyler 1 – 0 Chiton Bay Goodwill Seibu Dome
Shaun Pavlyuhavin Scored

31/08/2014 Dynamo de Vartagh 2 – 2 Rabanet Quanton Dutska Arenka
Rosin La Bruère Scored
Dewey Goldenweiser Scored
Dolf Van der Vall Scored
Frederic Brushier Scored

31/08/2014 Guardonla Football 2 – 1 Xisparat Urban Climb Damasek Pinobyak
Nick Watney Scored
Josef Bonner Scored
Sttepte Cunha Scored

31/08/2014 Harger Raiwel 1 – 4 Zimunk Shinapi Stadium
Vladmir Sharashenko Scored Ramon Wints Scored Scored
Sylvester Scored Scored

31/08/2014 Promi Meg 2 – 0 Annales Tropicana Stadium
Filemon Scored
Sávio Scored

31/08/2014 Wasps 3 – 1 Mirolons Palos Verdes
Milão Scored
Graco Babeuf Scored Scored
Scherer Scored


17º Rodada:

07/09/2014 Annales 0 – 1 Country Blens Scholé Fraçois
Romero Scored

07/09/2014 Dynamo de Vartagh 1 – 3 CPU Tyler Dutska Arenka
Joseph Droysen Scored Isak Scored Scored Scored

07/09/2014 Hocks 1 – 3 Wasps Santos Coelho & Herds
Maurice Phillips Scored Tatus Gabus Scored
Graco Babeuf Scored Scored

07/09/2014 Mirolons 1 – 1 Chiton Bay Swallow The Eaves Arena
Scherer Scored Mass Scored

07/09/2014 Rabanet Quanton 1 – 1 Guardonla Football Wiliam Friderich Campbel
Frederic Brushier Scored Frank Pommell Scored

07/09/2014 Sethvan 2 – 1 Harger Raiwel Bedouin Arena
Ademenor Scored
Emuneal Scored
John O'Phillips Scored

07/09/2014 Xisparat Urban Climb 1 – 2 Promi Meg Xisparat Municipal Stadium
Rips Scored Serón Perez Scored
Ahmed Munst Scored

07/09/2014 Zimunk 2 – 0 Christimans Age Chica Maledita Dome
Sylvester Scored Scored


18º Rodada:

21/09/2014 Christimans Age 2 – 0 Sethvan Delichon
Andrea Hön Scored
Roger O'Hodgson Scored

21/09/2014 Country Blens 2 – 0 Xisparat Urban Climb Krouch Arena
Anelevar Scored
Quelse Scored

21/09/2014 Chiton Bay 1 – 4 Hocks Alex Kidd Stadium
Carlinhos Tijolada Scored Kenneth Beattie Scored Scored
Samuel Heitor Scored Scored

07/09/2014 CPU Tyler 1 – 2 Mirolons Goodwill Seibu Dome
Muedra Scored Scherer Scored
Garry King Scored

21/09/2014 Guardonla Football 0 – 1 Dynamo de Vartagh Damasek Pinobyak
Saladin Haskins Scored

21/09/2014 Harger Raiwel 1 – 1 Annales Shinapi Stadium
Norman Freeman Scored Carl Oliver Scored

21/09/2014 Promi Meg 1 – 1 Rabanet Quanton Tropicana Stadium
Sávio Scored Dolf Van der Vall Scored

21/09/2014 Wasps 0 – 0 Zimunk Palos Verdes


19º Rodada:

24/09/2014 Annales 1 – 3 Christimans Age Scholé Fraçois
Jean-Marie Pesez Scored Robespierre Scored
Danton Scored
Andrea Hön Scored

24/09/2014 Dynamo de Vartagh 1 – 0 Promi Meg Dutska Arenka
Pedric Ljubiankic Scored

24/09/2014 Guardonla Football 0 – 0 CPU Tyler Damasek Pinobyak

24/09/2014 Hocks 1 – 1 Mirolons Santos Coelho & Herds
Wacko Draganov Scored Scherer Scored

24/09/2014 Rabanet Quanton 1 – 5 Country Blens Wiliam Friderich Campbel
Anton Kovaleski Scored Anelevar Scored
Sain't Jones Scored
Gambá Scored Scored
Romero Scored

24/09/2014 Sethvan 2 – 0 Wasps Bedouin Arena
Ademenor Scored
Angelloni Scored

24/09/2014 Xisparat Urban Climb 2 – 1 Harger Raiwel Xisparat Municipal Stadium
Rips Scored
Cullotes Scored
Vladmir Sharashenko Scored

24/09/2014 Zimunk 1 – 1 Chiton Bay Chica Maledita Dome
Plucky Gonzales Scored Asaba Power Scored


20º Rodada:

28/09/2014 Christimans Age 1 – 2 Xisparat Urban Climb Delichon
Danton Scored Rips Scored
Scored

28/09/2014 Country Blens 5 – 1 Dynamo de Vartagh Krouch Arena
Pischulini Scored
Gambá Scored Scored
Romero Scored Scored
Stephan Mennel Scored

28/09/2014 Chiton Bay 4 – 1 Sethvan Alex Kidd Stadium
Queóps Scored
Orestes Scored
Mass Scored
Quetzal Iverson Scored
Ademenor Scored

28/09/2014 CPU Tyler 0 – 0 Hocks Goodwill Seibu Dome

28/09/2014 Harger Raiwel 0 – 2 Rabanet Quanton Shinapi Stadium
Ivan Skrobec Scored
Frederic Brushier Scored

28/09/2014 Mirolons 0 – 2 Zimunk Swallow The Eaves Arena
Paulius Butkus Scored Scored

28/09/2014 Promi Meg 3 – 1 Guardonla Football Tropicana Stadium
Ahmed Munst Scored
Marlau Scored Scored
Frank Pommell Scored

28/09/2014 Wasps 1 – 0 Annales Palos Verdes
Graco Babeuf Scored


21º Rodada:

05/10/2014 Annales 2 – 0 Chiton Bay Scholé Fraçois
Sebástian del Nero Scored
Mass Scored

05/10/2014 Dynamo de Vartagh 0 – 1 Harger Raiwel Dutska Arenka
Vladmir Sharashenko Scored

05/10/2014 Guardonla Football 2 – 0 Country Blens Damasek Pinobyak
Sthephan Michelet Scored
Fábio Turchi Scored

05/10/2014 Promi Meg 3 – 1 CPU Tyler Tropicana Stadium
Mecano Scored
Alemdakar Scored
Ahmed Munst Scored
Bolacha Scored

05/10/2014 Rabanet Quanton 3 – 0 Christimans Age Wiliam Friderich Campbel
Teixeira de Freitas Scored
Victor Paes Scored
Alexei Almokov Scored

05/10/2014 Sethvan 2 – 4 Mirolons Bedouin Arena
Promt Lond Scored
Wasaburo Otake Scored
Levono Scored
Scherer Scored
Fernando Scored Scored

05/10/2014 Xisparat Urban Climb 0 – 1 Wasps Xisparat Municipal Stadium
Milão Scored

05/10/2014 Zimunk 0 – 2 Hocks Chica Maledita Dome
Kirk Scored
Samuel Heitor Scored


22º Rodada:

08/10/2014 Christimans Age 1 – 4 Dynamo de Vartagh Delichon
Nelson Valência Scored Crispin Macload Scored
Chris Saint Simon Scored
Jacob Burckhardt Scored
Joseph Droysen Scored

08/10/2014 Country Blens 0 – 0 Promi Meg Krouch Arena

08/10/2014 Chiton Bay 3 – 1 Xisparat Urban Climb Alex Kidd Stadium
Iniric Scored Scored Scored Tuca Scored

08/10/2014 CPU Tyler 2 – 2 Zimunk Goodwill Seibu Dome
Bolacha Scored
Peter Morvern Scored
Saci Scored
Sylvester Scored

08/10/2014 Harger Raiwel 0 – 2 Guardonla Football Shinapi Stadium
Marco Vespuci Scored Scored

08/10/2014 Hocks 0 – 0 Sethvan Santos Coelho & Herds

08/10/2014 Mirolons 0 – 2 Annales Swallow The Eaves Arena
François Dosse Scored
Hans Landa Scored

08/10/2014 Wasps 2 – 0 Rabanet Quanton Palos Verdes
Sal Grosso Scored
Galfano Scored


23º Rodada:

12/10/2014 Annales 3 – 0 Hocks Scholé Fraçois
Hans Landa Scored
Carl Oliver Scored
Sebástian del Nero Scored

12/10/2014 Country Blens 1 – 1 CPU Tyler Krouch Arena
Sain't Jones Scored Élber Paes Scored

12/10/2014 Dynamo de Vartagh 0 – 3 Wasps Dutska Arenka
Milão Scored Scored
Galfano Scored

12/10/2014 Guardonla Football 1 – 2 Christimans Age Damasek Pinobyak
Josef Bonner Scored Danton Scored
Andrea Hön Scored

12/10/2014 Promi Meg 1 – 1 Harger Raiwel Tropicana Stadium
Sávio Scored Vladmir Sharashenko Scored

12/10/2014 Rabanet Quanton 3 – 0 Chiton Bay Wiliam Friderich Campbel
Teixeira de Freitas Scored
Shani Dacis Scored
Alexandr Smyshlyaev Scored

12/10/2014 Sethvan 0 – 1 Zimunk Bedouin Arena
Cat Simons Scored

12/10/2014 Xisparat Urban Climb 2 – 3 Mirolons Xisparat Municipal Stadium
Jonas Akerlund Scored
Tuca Scored
Miroslav Scored
Kuduru Scored
Scherer Scored


24º Rodada:

15/10/2014 Christimans Age 3 – 3 Promi Meg Delichon
Greg Scored
Bix Leghorn Scored
Wing Scored
Alemdakar Scored
Ahmed Munst Scored
Mendeleev Scored

15/10/2014 Chiton Bay 5 – 0 Dynamo de Vartagh Alex Kidd Stadium
Queóps Scored
Orestes Scored
Piest Darellier Scored
Iniric Scored Scored

15/10/2014 CPU Tyler 2 – 1 Sethvan Goodwill Seibu Dome
Pedro Lorenzetti Scored
Isak Scored
Manentti Scored

15/10/2014 Harger Raiwel 1 – 1 Country Blens Shinapi Stadium
Ingo Scored Luke Bow Scored

15/10/2014 Hocks 3 – 0 Xisparat Urban Climb Santos Coelho & Herds
Heizen Scored
Hector Hanon Scored Scored

15/10/2014 Mirolons 3 – 2 Rabanet Quanton Swallow The Eaves Arena
Brit Scored
Miroslav Scored
Kuduru Scored
Fabian Bourzat Scored Scored

15/10/2014 Wasps 2 – 1 Guardonla Football Palos Verdes
Westonk Scored
Graco Babeuf Scored
Maxin Shabalin Scored

15/10/2014 Zimunk 2 – 0 Annales Chica Maledita Dome
Sylvester Scored
Plucky Gonzales Scored


25º Rodada:

19/10/2014 Annales 2 – 1 Sethvan Scholé Fraçois
Carl Oliver Scored
Sebástian del Nero Scored
Ademenor Scored

19/10/2014 Country Blens 3 – 1 Christimans Age Krouch Arena
Gambá Scored Scored
Juka Scored
Robespierre Scored

19/10/2014 Dynamo de Vartagh 6 – 0 Mirolons Dutska Arenka
Saladin Haskins Scored
Chris Saint Simon Scored
Dewey Goldenweiser Scored
Joseph Droysen Scored Scored Scored

19/10/2014 Guardonla Football 2 – 1 Chiton Bay Damasek Pinobyak
Sthephan Michelet Scored
Josef Bonner Scored
Mass Scored

19/10/2014 Harger Raiwel 2 – 2 CPU Tyler Shinapi Stadium
Normacevitz Scored
John O'Phillips Scored
Isak Scored Scored

19/10/2014 Promi Meg 2 – 0 Wasps Tropicana Stadium
Ahmed Munst Scored
Gonzalo Asquerazi Scored

19/10/2014 Rabanet Quanton 2 – 0 Hocks Wiliam Friderich Campbel
Frederic Brushier Scored Scored

19/10/2014 Xisparat Urban Climb 2 – 0 Zimunk Xisparat Municipal Stadium
Cullotes Scored
Tuca Scored


26º Rodada:

22/10/2014 Christimans Age 4 – 2 Harger Raiwel Delichon
Wing Scored
Andrea Hön Scored
Roger O'Hodgson Scored Scored
Normacevitz Scored
Vladmir Sharashenko Scored

22/10/2014 Chiton Bay 0 – 0 Promi Meg Alex Kidd Stadium

22/10/2014 CPU Tyler 3 – 1 Annales Goodwill Seibu Dome
Muedra Scored
Peter Morvern Scored
Isak Scored
Carl Oliver Scored

22/10/2014 Hocks 2 – 1 Dynamo de Vartagh Santos Coelho & Herds
Hulk Jones Scored
Maurice Phillips Scored
Rosin La Bruère Scored

22/10/2014 Mirolons 1 – 2 Guardonla Football Swallow The Eaves Arena
Nigga Scored Mack Guggenberger Scored
Manfred Ammermuller Scored

22/10/2014 Sethvan 3 – 3 Xisparat Urban Climb Bedouin Arena
Manentti Scored
Sthephan Guetta Scored
Emuneal Scored
Fernand Braudel Scored
Sttepte Cunha Scored
Hebert Lust Scored

22/10/2014 Wasps 2 – 2 Country Blens Palos Verdes
Westonk Scored
Graco Babeuf Scored
Romero Scored Scored

22/10/2014 Zimunk 0 – 0 Rabanet Quanton Chica Maledita Dome


27º Rodada:

26/10/2014 Christimans Age 1 – 0 CPU Tyler Delichon
Bix Leghorn Scored

26/10/2014 Country Blens 1 – 1 Chiton Bay Krouch Arena
Quelse Scored Quetzal Iverson Scored

26/10/2014 Dynamo de Vartagh 0 – 1 Zimunk Dutska Arenka
Dino Scored

26/10/2014 Guardonla Football 2 – 0 Hocks Damasek Pinobyak
Frank Pommell Scored
Josef Bonner Scored

26/10/2014 Harger Raiwel 1 – 2 Wasps Shinapi Stadium
Vladmir Sharashenko Scored Galfano Scored Scored

26/10/2014 Promi Meg 1 – 0 Mirolons Tropicana Stadium
Ahmed Munst Scored

26/10/2014 Rabanet Quanton 3 – 0 Sethvan Wiliam Friderich Campbel
Teixeira de Freitas Scored Scored
Alexei Almokov Scored

26/10/2014 Xisparat Urban Climb 4 – 0 Annales Xisparat Municipal Stadium
Cannabis Scored
Ararancei Scored
Scored
Sttepte Cunha Scored


28º Rodada:

29/10/2014 Annales 2 – 0 Rabanet Quanton Scholé Fraçois
Carl Oliver Scored
Sebástian del Nero Scored

29/10/2014 Chiton Bay 1 – 0 Harger Raiwel Alex Kidd Stadium
Iniric Scored

29/10/2014 CPU Tyler 1 – 1 Xisparat Urban Climb Goodwill Seibu Dome
Isak Scored Cannabis Scored

29/10/2014 Hocks 1 – 2 Promi Meg Santos Coelho & Herds
Samuel Heitor Scored Ahmed Munst Scored
Gonzalo Asquerazi Scored

29/10/2014 Mirolons 2 – 3 Country Blens Swallow The Eaves Arena
Kuduru Scored
Scherer Scored
Gambá Scored
Danquister Hoop Scored Scored

29/10/2014 Sethvan 2 – 0 Dynamo de Vartagh Bedouin Arena
Ademenor Scored
Sthephan Guetta Scored

29/10/2014 Wasps 2 – 1 Christimans Age Palos Verdes
Jr Tamandeco Scored
Graco Babeuf Scored
Wing Scored

29/10/2014 Zimunk 3 – 0 Guardonla Football Chica Maledita Dome
Paulius Butkus Scored
Andrew Berry Scored
Sylvester Scored


29º Rodada:

02/11/2014 Christimans Age 1 – 0 Chiton Bay Delichon
Bix Leghorn Scored

02/11/2014 Country Blens 0 – 0 Hocks Krouch Arena

02/11/2014 Dynamo de Vartagh 0 – 1 Annales Dutska Arenka
Sebástian del Nero Scored

02/11/2014 Guardonla Football 1 – 2 Sethvan Damasek Pinobyak
Frank Pommell Scored Ademenor Scored
Werner Dattner Scored

02/11/2014 Harger Raiwel 4 – 0 Mirolons Shinapi Stadium
A. Aldgate Scored
Vladmir Sharashenko Scored Scored
Luis Eduardo Giollo Scored

02/11/2014 Promi Meg 2 – 3 Zimunk Tropicana Stadium
Serón Perez Scored
Ahmed Munst Scored
Sylvester Scored Scored
Plucky Gonzales Scored

02/11/2014 Rabanet Quanton 1 – 3 Xisparat Urban Climb Wiliam Friderich Campbel
Jeff Batchelor Scored Cannabis Scored
Toshib Scored
Jonas Akerlund Scored

02/11/2014 Wasps 1 – 1 CPU Tyler Palos Verdes
Fronque Scored Heretier Scored


30º Rodada:

09/11/2014 Annales 1 – 0 Guardonla Football Scholé Fraçois
Sebástian del Nero Scored

09/11/2014 Chiton Bay 0 – 0 Wasps Alex Kidd Stadium

09/11/2014 CPU Tyler 2 – 0 Rabanet Quanton Goodwill Seibu Dome
Isak Scored Scored

09/11/2014 Hocks 1 – 0 Harger Raiwel Santos Coelho & Herds
Kenneth Beattie Scored

09/11/2014 Mirolons 5 – 2 Christimans Age Swallow The Eaves Arena
Butilbro Scored
Miroslav Scored Scored
Kempas Scored
Scherer Scored
Bix Leghorn Scored
Andrea Hön Scored

09/11/2014 Sethvan 2 – 2 Promi Meg Bedouin Arena
Sthephan Guetta Scored
Werner Dattner Scored
Jacaré Scored
Sávio Scored

09/11/2014 Xisparat Urban Climb 0 – 3 Dynamo de Vartagh Xisparat Municipal Stadium
Andrew Loenw Scored
Jacob Burckhardt Scored
Dewey Goldenweiser Scored

09/11/2014 Zimunk 1 – 2 Country Blens Chica Maledita Dome
Paulius Butkus Scored Romero Scored Scored

EstatísticasEditar

  • Total de Gols: 693
  • Média de Gols: 2,89 por jogo
  • Maior Goleada: Country Blens 7 X 1 Harger Raiwel (9º Rodada), Mirolons 0 X 6 Dynamo de Vartagh (25º Rodada)
  • Jogo Com Mais Gols: Country Blens 7 X 1 Harger Raiwel (9º Rodada)
  • Mais Gols em um Jogo: 5 - Gambá (CBL - Country Blens 7 X 1 Harger Raiwel - 9º Rodada)

PremiaçõesEditar


Melhor Jogador:

1.Romero CBL Odina MC
2.Anelevar CBL Polinásia Central Z
3.Sain't Jones CBL Polinásia Central LE


Melhor Jogador Sub-20:

1.Gonzalo Asquerazi PRO Monolito MC
2.Andrew Berry ZIM